Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Про такси))

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 19 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Окт, 2015. 09:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Окт, 2015. 09:36
Vadim :
Ну, за шалости зачем человеку жизнь портить.. хотя в Германии - обязательно портят.. потому там и порядок..
Но бомбилы, это не малая шалость.. Они может и стаж имеют нормальный - не в этом дело.. как я понял, они часто катают не соблюдая ПДД и никто за этим не следит и за это не отвечает - а вот это уже не дворник без прописки (который, кстати и террористом может быть).. это уже опасно..

Именно так, да ещё и на развалюхах опасных.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Окт, 2015. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Окт, 2015. 09:41
Vadim :
Ну, за шалости зачем человеку жизнь портить.. хотя в Германии - обязательно портят.. потому там и порядок..

Ну вот я как раз и не уверена, что мне нужен такой порядок!

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Окт, 2015. 21:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Окт, 2015. 21:00
Я в этом году очень часто пользуюсь услугами такси. Есть чудесная служба, которую я обожаю! Они очень клиенториентированные, поэтому я теперь звоню только им, хоть они и чуть дороже предыдущей службы. Все мне советуют экономное Яндекс-такси, а я нос ворочу. Вот звоню я им, а они меня приветствуют: "Здравствуйте, Vladi, откуда Вас забрать/куда Вы сегодня поедете?" Как же мне приятно! Три варианта машин: эконом, престиж и премиум. Все машины новые, водители вежливые, интересуются какое радио мне включить, удобно ли мне, один водитель на Опеле GTC даже остановил машину, вышел и отрегулировал мне кресло - совсем молоденький, но такой вежливый! Другой вообще вез как хрустальную вазу. Оплатить можно и наличкой и картой, стоимость поездки говорят сразу - в момент заказа. Всегда присылают смс с подтверждением и примерным сроком ожидания, который оговаривается сразу при заказе. Если позвонить в момент ожидания, то автоответчик скажет на каком расстоянии (в км или в метрах) находится машина и через какое время будет. Я когда забываю номер дома подружки, у который мы устраиваем симпозиумы, то просто говорю улицу и прошу посмотреть у них в базе, какой номер дома, куда я часто езжу Стесняеться В общем, обожаю их!
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Окт, 2015. 22:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Окт, 2015. 22:25
Vladi :
Есть чудесная служба, которую я обожаю!

Как называется? Или это Секрет Секретович? По секрету Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Окт, 2015. 22:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Окт, 2015. 22:35
Таксовичкофф. Не знаю, есть ли они в Москве...
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Окт, 2015. 22:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Окт, 2015. 22:37
Забыла написать, что в каждой машине вай-фай и зарядка для телефона! На торпеде удостоверение таксиста с фото и ФИО.
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Окт, 2015. 22:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Окт, 2015. 22:44
Vladi :
Таксовичкофф. Не знаю, есть ли они в Москве...

О! А разве у них цены больше, чем у Яндекса? В сомнении Я ездила ими в Питере! Вери Хеппи Вери Хеппи У меня даже их телефон в телефонной книге на телефоне записан, на всякий случай. Мне они показались весьма и весьма демократичными по цене. Ага! Но правда я ездила на машине класса эконом. Burzchuj Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Окт, 2015. 22:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Окт, 2015. 22:53
Я всегда езжу экономом. У меня вообще есть подозрение, что на заказ эконом они высылают любую свободную машину. Мне бывший кавалер посоветовал Яндекс, мол оно гораздо дешевле. Смешной такой, зачем мне дешевле, но опаснее? Яндекс выступает только в качестве диспетчера и никак не отвечает за таксиста? Я тут начиталась про Uber и поняла, что точно ими не буду пользоваться, даже если они будут самыми дешевыми. Помимо финансовых механизмов оплаты и уходов от налогов, они не требует даже справок о несудимости. То есть буквально каждый может там работать. Человек регистрирует ИП, а они по договору лишь оказывают финансовые консультации, что-то в этом роде. Все косяки повесят на таксиста. Нет у меня им доверия.
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Окт, 2015. 23:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Окт, 2015. 23:14
Vladi :
Яндекс выступает только в качестве диспетчера и никак не отвечает за таксиста? Я тут начиталась про Uber и поняла, что точно ими не буду пользоваться, даже если они будут самыми дешевыми.

Между Яндексом и Uber огромная разница! Мне водитель такси рассказал. Вери Хеппи Я, например, вчера обратно ехала Яндексом, могу сказать, что это не дёшево. Что касается безопасности, то у Яндекса с этим очень серьёзно. Просто мне вчера таксист рассказывал как у Яндекса с этим дело обстоит. Не смотря на то, что Яндекс-таки нет ни одной своей машины - он практически единолично диктует свои правила компаниям, с которыми он работает. Компании, к слову, все сертифицированы, т.е. такси легальное. Все водители обязаны проходить психолога от Яндекса. Кто не хочет по каким бы то ни было причинам - досвидос. Все водители хорошо говорят по русски. Для этого в системе, прежде, чем сесть за руль и подключить программу Яндекс по заказу такси, у водителя на дисплее монитора появляется четверостишие - его нужно правильно вслух прочитать. Если ты делаешь ошибки или читаешь не уверенно, ты не проходишь на следующий уровень теста. Яндекс может сделать сам заказ, не оповестив водителя, и когда приезжает машина, они разговаривают с водителем, смотрят на его внешний вид (водитель не имеет право быть небрежно одетым, например в спортивном костюме), они осматривают и фотографируют салон, что бы он был аккуратен, чист, и что бы в нём не было лишних вещей водителя. Водители сдают тесты на знание основных развязок. Каждые три дня водитель фотографирует сам свой салон со всех ракурсов, и отсылает фото он-лайн, иначе система не подключится. И все компании, и все водители соблюдают правила Яндекса. Если кто-то с чем-то не согласен, досвидос. Если Яндекс видит нарушения - досвидос. Есть система рейтингов. После того, как водитель довёз, на телефон приходит смс с просьбой оценить водителя. Если ставишь низкий рейтинг, сразу же перезванивают из компании Яндекс и спрашивают почему, каковы причины. Водителям с высоким рейтингом первым отправляется заказ. Таким образом, у водителей прямой стимул быть рейтинговыми.

Это то, что я запомнила из вчерашнего нашего разговора с водителем о компании Яндекс. А вообще он рассказывал очень интересно и много. Вери Хеппи

В общем то, что я послушала, заставило меня по хорошему восхититься. Такой контроль - это на мой взгляд западный уровень. И потом .. наверняка тот же таксовичкофф тоже ездить по заказам от Яндекса. Подмигивает Мой вчерашний водитель, кстати, оказался тоже водителем какой-то очень приличной таксовой компании, и рейтинговым. Они и у посольств работают, и артистов развозят в том числе. Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 25 Окт, 2015. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 25 Окт, 2015. 10:01
Ната, как здорово!!! У нас Яндекс почему-то считается дешевле, чем остальные приличные автокомпании. Но я голосую рублем за Таксовичкоф!
Еще немного не в тему, но все же! Мы на работе переезжали с места на место уже три раза, всегда пользовались компанией Деликатный переезд - они могут даже сами вещи упаковать. А какие мальчики приезжают на погрузку-разгрузку - молодые, русские, все как на подбор, хоть в рекламе их снимай. Посоветовала их подруге при их офисном переезде, они тоже остались довольны.
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006