Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ресторан "Честная кухня" в Москве

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 5 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2015. 11:59     Ресторан "Честная кухня" в Москве
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2015. 11:59
Гига улыбка ой, я думала я уже рассказывала вам... В общем:
Предыстория: как вы уже все знаете мы весной были в Иркутске, так вот, а на обратном пути у нас была длинная пересадка, почти сутки, и мы остановились у одних наших друзей. Они когда-то были моими клиентами по ВНЖ, и потом плотное общение переросло в дружбу семьями. Но сейчас не об этом.
В Москве они повели нас в ресторан. С интересным названием "Честная кухня". Я, конечно, ресторанами не избалована, но тем не менее (в том числе и по долгу службы) посещаю их регулярно. Этот ресторан в нашем, прибалтийском понимании, больше бы походил на "хорошее место, где можно недорого и вкусно посидеть", но не ресторан-ресторан в нашем понимании этого слова. Столик был заказан, сразу резво подскочила официантка. Если до момента "как она произнесла первый звук" у меня еще было ощущение приближенности к ресторану, то с ее первым словом - ощущение стало растворяться как утренний туман. Медленно и верно.

- Вот меню, что будете заказывать? Что вы выберете? (ну мысль была такая, но облачена она была просто в какую-то тираду слов с базарным акцентом)
- Спасибо, мы ознакомимся с меню и вас позовем
- Что-то сразу попить будете? А то пока вы тут выбираете я уже попить вам принесу (может я какая-то ..не знаю как сказать = ханжа что ли, но в ресторанах слова "попить, покушать, винцо, тут, тама, здеся" и т.д. слух режет знатно).
- (тут взгляд в меню падает на морс) Принесите, пожалуйста, морс.
- Скока? (я вам отвечаю - она сказала СКОКА?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка )
- (Макс) - а скока есть?
- ну что вам по стакану брать, я вам сразу кувшин литровый принесу, все равно быстро выпьете (мы с Максом стали под столом судорожно пинать друг друга, пытаясь не ржать)

Официантка ушла, мы дали волю чувствам и обмену впечатлениями, да и параллельно выбирая из меню что мы будем есть в сим ресторане. Она возвратилась с кувшином обратно как раз в тот момент, когда мы уже выбрали блюда, но сидели выбирали бутылку вина.
- Что вы нам из вин посоветуете?
- ну конечно же, ------ (не помню названия)!! Это самое хорошее вино.

...тут сделаю отступление. Названная бутылка вина в меню значилась - не помню сколько тысяч рублей, но муж профессионально быстро перевел мне в евро - около 160 евро.

В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке - ну это примерно моя реакция была.

на что я и выпалила:
- Да вы что??...
- (официантка) ну если не хотите, выбирайте что-то дешевле (Сказано это было таким тоном, что мол "в нищебродских винах не разбираюсь, лимонадники!" Гига улыбка Большой босс )

мы ей - ну Вы ведь даже не спросили у нас что мы будем есть...

Она так и не поняла к чему мы это ей сказали Гига улыбка Ну наверное мы избалованные ресторанами - у нас прежде, чем посоветовать вино - обязательно (везде!!!! я еще не встречала мест, где бы этого не спрашивали) спросят к какому блюду посоветовать вино, предложать несколько на выбор и расскажут о нюансах какждого вкуса. (и я даже в нашей "Библиотеке №1" (один из самых пафосных и дорогих ресторанов в Латвии) не видела вина за 160 евро).

Методом тыка мы с горем пополам выбрали вино (с горем попалам, потому что всех 5-6 позиций в диапазоне 2500 (а это было самое дешевое вино в карте, причем мы, в винах худо-бедно разбирающиеся такие названия виделди впервые Гига улыбка ) до 4000 рублей просто не было в наличии, "ой, только что закончилось" Гига улыбка

Наш друг тогда спросил - а вот у вас тут значится домашнее вино, что Вы о нем скажите?
- (официантка) Оно только в бокалах!
- (друг) хорошо, сколько бокалов влезает в одну бутылку
- (официантка) сейчас схожу узнаю..
....возвращается:
- 5 бокалов!
- (друг) вот принесите нам 5 бокалов домашнего вина, но в закупоренной бутылке.

В общем, эппопея с вином закончилась.... поели мы.. А-а-а, еще - с порядком блюд была офигенная очередность: мы заказали первое (мы с подругой по салату, Макс - суп, друг - пирожки) и второе .. Сначала мне и Максу принесли второе - на наш вопрос, а как же сначала первое - нам официантка ответила - ну повар уже приготовил! Мы поржали, что кто-то отказался от своих порций и нам подфартило, что мы выбрали то же самое, потом (когда уже мы ели второе), принесли салат подруге. После того как мы с Максом доели свои вторые блюда - пришли наш суп и салат. Спустя еще время - наконец-то пришло второе нашим друзьям..и когда мы уже все съели-выпили...и попросили счет ...ТА-ДАМММ!!! официантка вскликнула - ой, еще ж пирожки были!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Принесли пирожки!

У нас уже не было сил гонять официантку и что-то просить и спрашивать, да и она всеми фибрами души ненавидела нас Гига улыбка Наконец-то принесли счет.

Я никогда нигде в ресторанах не проверяла (да и не проверяю) чеки...ну в голову даже не приходит. Да и тут не должна была, тем более что друзья сказали что они оплатят. Но то ли официантка за оплатой долго шла, то ли еще что - я не помню, но просто за разговором - я стала вертеть-теребить чек. И в одном из поворотов чека, глаз зацепился за слово "тартар" =))) нууу...тут я стала читать чек по позициям Гига улыбка Говорю - ну и кто у нас тартар из оленины ел? а оливки? А морса еще литр кто выдул? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Пришлось звать сие чудо обратно к нам и спрашивать...уже прямо - какого ****???!!!

...Лирическое отступление: я такую ситуацию у нас не представляю. да и за любой мелочи в чеке, официант подойдет извинится, все объяснит, и пока все улаживается - шеф повар тебе еще и какой-нибудь сладкий комплимент пришлет.

Эта же мадмуазель. не моргнув глазом - взяла чек и со словами - "А, ну да...ошибка наверное" - умчалась в дали дальние.

Больше к нам она не приходила. С новым чеком пришла менеджер зала, взяла оплату, сухо извинилась.

вот такая вот.."Честная кухня" Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

у меня с тех пор это словосочетание нарицательное Гига улыбка

В общем, айда в наши рестораны Подмигивает
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2015. 13:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2015. 13:19
Бутылка вина за 11 тысяч рублей, а обслуга такая, что ничего лучше сивухи не подавала! Плачет Laughing Laughing Laughing
Идиотзим!
Вот реально такие персонажи портят впечатление от заведения. В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2015. 13:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2015. 13:57
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Слу-у-ушай, пока читала тебя, столько сразу эмоций и вопросов. Первый - когда ты умудрилась с Максом побывать в Москве?! Второй - почему друзья-москвичи выбрали именно этот ресторан? Гига улыбка Да ещё и столик там зарезервировали, обычно, когда водишь куда-то друзей выбираешь проверенные места, нет? Вери Хеппи Ну а остальное да-а-а, поражала, здорово написала! Гига улыбка Гига улыбка

Кстати, задумала я маленькую кАку, подумала, а не выложить ли мне твою историю в отзовик по ресторанам. Стесняеться Гига улыбка Но, понятное дело, без разрешения не стала, но отзовик-таки нашла. Вот он. И тут .. ну что я могу сказать, либо вы "зажрались". Гига улыбка , либо наш народ не слишком щепетильный и уже привык к обслуживанию "лимитой". Гига улыбка Про лимиту - то если что, без обид, я и сама это самое слово. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 5 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2015. 14:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2015. 14:05
в том-то и дело, что они уже там были и тоже были в шоке =)
Но мы в тот день были переполнены эмоциями и не стали, естественно, требовать призвать к ответственности, наказать...=)) только попросили в счете нам оставить именно те позиции, которые были у нас на столе Гига улыбка

про "отзовик" - хорошая идея, только вот надо бы наверное текст сократить.


ну ладно,отставим ту бутылку вина за 160 евро, вот какая у вас средняя цена бытулки вина в ресторане - не коллекционная, не соттерн, не "единственный сбор в то лето" - просто хорошая средняя бутылка вина. (Естественно не столового и не домашнего) ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 5 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2015. 14:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2015. 14:06
ой, а там смотрю все отзывы 5 звездочек =)) может они не годные отзывы трут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 5 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2015. 14:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2015. 14:10
эх , жаль в меню нет винной карты...хотела то название вина за "ахулиард" денег посомтреть Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2015. 14:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2015. 14:16
CECTPEHKA :
вот какая у вас средняя цена бытулки вина в ресторане - не коллекционная, не соттерн, не "единственный сбор в то лето" - просто хорошая средняя бутылка вина.

Если в простеньком ресторане, то бутылку вина можно взять и за 1200, рубликов, и за 1500, но столовое кажись. В сомнении У нас знакомые в магазинах METRO вино себе домой покупают за 1300 - 1500 рублей. Оно не коллекционное, но хорошее. Но ты же знаешь что это за магазин, следовательно представь сколько эта бутылка будет стоить в ресторане.
В хорошем ресторане хорошее вино даже до кризиса у нас, т.е. до скачка валют купить за 4 тысячи рублей - 100 евро - обычное дело. Улыбаеться Ну а сейчас да .. мы последний раз ходили в ресторан ценники на вино начинались с трёх тысяч. Ага!
Я сейчас твой рассказ коллеге прочитала, она говорит, что когда она была последний раз в Одессе в 2013 году в ресторанчике и отмечали день рождения коллеги, то им в ресторане принесли пол литровую бутылочку хорошего, но не самой дорогой ценовой категории за 80 евро. Это два года назад, на Украине. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2015. 14:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2015. 14:18
CECTPEHKA :
ой, а там смотрю все отзывы 5 звездочек =)) может они не годные отзывы трут?

Не зна-а-аю, тоже обратила на это внимание. Гига улыбка Можно конечно и на Афише ещё почитать ради интереса. Гига улыбка
CECTPEHKA :
эх , жаль в меню нет винной карты...хотела то название вина за "ахулиард" денег посомтреть Гига улыбка

Да я тоже посмотрела, там спиртные напитки все по 50 грамм, видимо большие порции озвучивать неприлично по цене. По секрету Гига улыбка Хотя .. там конечно про коньяк я читала. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 5 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2015. 14:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2015. 14:30
Nata :

Если в простеньком ресторане, то бутылку вина можно взять и за 1200, рубликов, и за 1500, но столовое кажись. В сомнении У нас знакомые в магазинах METRO вино себе домой покупают за 1300 - 1500 рублей. Оно не коллекционное, но хорошее. Но ты же знаешь что это за магазин, следовательно представь сколько эта бутылка будет стоить в ресторане.
В хорошем ресторане хорошее вино даже до кризиса у нас, т.е. до скачка валют купить за 4 тысячи рублей - 100 евро - обычное дело. Улыбаеться Ну а сейчас да .. мы последний раз ходили в ресторан ценники на вино начинались с трёх тысяч. Ага!
Я сейчас твой рассказ коллеге прочитала, она говорит, что когда она была последний раз в Одессе в 2013 году в ресторанчике и отмечали день рождения коллеги, то им в ресторане принесли пол литровую бутылочку хорошего, но не самой дорогой ценовой категории за 80 евро. Это два года назад, на Украине. Вери Хеппи


ну у нас в среднем бутылка хорошего вина в ресторане (в хорошем нормальном ресторане) стоит 35-45 евро.

Там где скажем ресторанчики попроще 20-25 евро.

Блин, похоже у нас рай?? Гига улыбка

П.С. На выходных были в Литве, кушали в большом хорошем ресторане типа такого имения (рядом с Парком динозавров), так вот там вина были 12-17 евро!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Авг, 2015. 14:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Авг, 2015. 14:31
CECTPEHKA :
Блин, похоже у нас рай?? Гига улыбка

Похоже у вас не столько рай, сколько вы-таки смогли построить коммунизм! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006