Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ищу работу в Ницце

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Работа
 

  ri4y
ri4y
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 3 года 11 мес. 20 дней
Сообщения: 1
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Рига, Латвия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Апр, 2020. 08:52     Ищу работу в Ницце
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Апр, 2020. 08:52
Доброе время суток!
О себе: Живу в Латвии, гражданин ЕС. Мы с семьёй хотим уехать в Ниццу. По этому в активном поиске работы.
В Латвии как таковой работы нет, если есть. Можно прожить от зарплаты до зарплаты. Малых предпринимателей прижимают предприниматели с большим количеством филиалов и знакомых.
Как пример. Зарплата топового менеджера 1000 евро на руки у жены (обследователь трамвайных путей) 500 евро. Аренда квартиры со всеми комунальными без супер заморочек 700-800 евро, взависимости от сезона. Еда стоит дороже чем во Франции, знаю, так как был там год назад. 500 евро а месяц. Остальное идёт на проездной и машину.
Предпринимателем делать тоже не чего.
Знаю по собственному опыту. Умею ремонтировать ТВ, телефоны, планшеты, компьютеры, майнеры. Пишу бизнес планы, веду конференции, бухгалтерия, интернетмагазины, программирование.
О опыте. Был свой интернет-магазин, но из за конкуренции с большими магазинами и тем, что ГОС. конкурсы все куплены пришлось отойти от этого. Те кто выживают, играют с налогами и создают каждый месяц фирмы однодневки. Так как закупка телефонов и компьютеров, а так же компонентов между Юр. лицами без НДС. Покупают товар у поставщика к примеру за 200 евро, ставить наценку 20 евро, итог товар стоит 220 евро, но к нему нужно приплюсовать НДС, который раз в 3 месяца нужно заплатить государству, но тогда товар должен будет стоить 266.20 евро, но открыв портал сравнение цен. Товар от этого же поставщика, узнаю у менеджера, что товар покупается по той же цене, что и я беру. Продается за 230 евро. Но эта фирма, когда приходит время платить НДС меняет владельца и под магазин открывается новая фирма. Правительство это только лобирует. В ГОС. закупках участвовать тоже не возможно. В одном из таких мне на прямую сказали ты выиграешь если будет откатом 50% от прибыли нам. А по факту к примеру в четверг выиграла конкурс на закупку ноутбуков для государства фирма, которая в последний год выиграет в 90% конкурсах. 205 ноутбуков модели Lenovo IdeaPad S145-15IWL Full HD SSD Whiskey Lake i3 W10 стоимость у поставщика в 330 евро за штуку. Купили за 1010 евро за штуку. После такого хочется уехать по дальше с такой страны.
Последние 3 года, занимался так же ремонтами телефонов, сборкой телефонов, компьютеров, созданием интернет-магазинов, писанием бизнес планов, консультировал по вопросам майнинга и майнеров для криптовалюты.

При хорошем предложение о работе консультантов, мастером или любой нормальной работы. Не за копейки, за копейки могу через биржу поехать. Готов после карантина собрать семью. И уехать к Вам на работу.
Есть запас денег на дорогу в одну сторону.
Мой номер вайбер, ватсап, телеграмм +37125555578
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Апр, 2020. 12:05     Re: Ищу работу в Ницце
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Апр, 2020. 12:05
ri4y :
Доброе время суток!
О себе: Живу в Латвии, гражданин ЕС. Мы с семьёй хотим уехать в Ниццу. По этому в активном поиске работы.
В Латвии как таковой работы нет, если есть. Можно прожить от зарплаты до зарплаты. Малых предпринимателей прижимают предприниматели с большим количеством филиалов и знакомых.
Как пример. Зарплата топового менеджера 1000 евро на руки у жены (обследователь трамвайных путей) 500 евро. Аренда квартиры со всеми комунальными без супер заморочек 700-800 евро, взависимости от сезона. Еда стоит дороже чем во Франции, знаю, так как был там год назад. 500 евро а месяц. Остальное идёт на проездной и машину.
Предпринимателем делать тоже не чего.
Знаю по собственному опыту. Умею ремонтировать ТВ, телефоны, планшеты, компьютеры, майнеры. Пишу бизнес планы, веду конференции, бухгалтерия, интернетмагазины, программирование.
О опыте. Был свой интернет-магазин, но из за конкуренции с большими магазинами и тем, что ГОС. конкурсы все куплены пришлось отойти от этого. Те кто выживают, играют с налогами и создают каждый месяц фирмы однодневки. Так как закупка телефонов и компьютеров, а так же компонентов между Юр. лицами без НДС. Покупают товар у поставщика к примеру за 200 евро, ставить наценку 20 евро, итог товар стоит 220 евро, но к нему нужно приплюсовать НДС, который раз в 3 месяца нужно заплатить государству, но тогда товар должен будет стоить 266.20 евро, но открыв портал сравнение цен. Товар от этого же поставщика, узнаю у менеджера, что товар покупается по той же цене, что и я беру. Продается за 230 евро. Но эта фирма, когда приходит время платить НДС меняет владельца и под магазин открывается новая фирма. Правительство это только лобирует. В ГОС. закупках участвовать тоже не возможно. В одном из таких мне на прямую сказали ты выиграешь если будет откатом 50% от прибыли нам. А по факту к примеру в четверг выиграла конкурс на закупку ноутбуков для государства фирма, которая в последний год выиграет в 90% конкурсах. 205 ноутбуков модели Lenovo IdeaPad S145-15IWL Full HD SSD Whiskey Lake i3 W10 стоимость у поставщика в 330 евро за штуку. Купили за 1010 евро за штуку. После такого хочется уехать по дальше с такой страны.
Последние 3 года, занимался так же ремонтами телефонов, сборкой телефонов, компьютеров, созданием интернет-магазинов, писанием бизнес планов, консультировал по вопросам майнинга и майнеров для криптовалюты.

При хорошем предложение о работе консультантов, мастером или любой нормальной работы. Не за копейки, за копейки могу через биржу поехать. Готов после карантина собрать семью. И уехать к Вам на работу.
Есть запас денег на дорогу в одну сторону.

Просто прелестно Гига улыбка
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Апр, 2020. 13:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Апр, 2020. 13:58
Прежде всего можно посоветовать автору дождаться полного окончания истории с пандемией. Раньше, чем через год вряд ли стоит вообще рыпаться. Французским работодателям сейчас, мягко говоря, не до иностранцев, пусть даже и из Латвии, передового форпоста на фронте борьбы с кровавым Мордором.

Затем можно присоветовать не тратить время на разбрасывание беспомощных и, увы, весьма безграмотных постов по русским и нерусским форумам общего профиля. Если у вас есть что предложить рынку труда в своём лице, то и надо обращаться либо напрямую к потенциальным работодателям, либо к хедхантерам. Тут же народ просто тусит - над вами будут тупо ржать. Уже, похоже, начали Грустный

Ну и наконец, сам ваш текст. Никому нет дела, сколько вы тратите на коммуналку, каков % откатов на компьютерах (ещё и с указанием конкретных моделей В шоке ) в Латвии и почему именно вы так хотите свалить из своей страны. Поймите, вы выглядите жалко... Даже если бы здесь и был некто, заинтересованный в услугах специалиста вашего профиля, то он (она) не стал(а) бы читать ваш текст дальше второго, а то и первого предложения. Если вы ищете работу, то и излагали бы чётко и внятно своё образование, компетенции, опыт работы, свои пожелания по поводу желаемого места работы. Обязательно кратко, конкретно, без отпугивающих грамматических, пунктуационных и смысловых ошибок, и, возможно, вы не поверите, но желательно ещё и на французском языке. В конце концов продаются книги, как писать автобиографии и мотивационные письма.

Успехов вам. Ищите и обрящете...
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Апр, 2020. 21:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Апр, 2020. 21:30
Carelessfly :
Тут же народ просто тусит - над вами будут тупо ржать. Уже, похоже, начали

Не знаю ... я ничего смешного не вижу.. Ну, понятно, что человек не совсем по адресу написал ... но может быть он просто стучится во все открытые двери, а вдруг выгорит... Может и наивный эмоциональный пост, и да, с ошибками ... но ... не знаю ... не от хорошего же написано. В свете последних происходящих событий, я очень сочувствую людям ... Кстати, спасибо, Carelessfly, что вы обстоятельно и конкретно написали по поводу поста и по поводу того, каким должен быть в идеале запрос, куда размещён и как написан. Возможно, человеку это будет очень полезно. А поржать дело конечно нехитрое ... но мне отчего-то совсем не смешно.. Грустный
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Апр, 2020. 22:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Апр, 2020. 22:39
Натуль, нам, романтикам, никак не понять того, что тот мир, в который так многие рвутся, он, на деле, именно такой - жёсткий, циничный, рациональный и ценит только то, что по делу.
Так что Carelessfly написал всё по существу, причём очень мягко - таких, более чем наивных специалистов, рассматривать не станет ровным счётом никто и иным образом рассматривать такой пост не станет.

А если просто по-поражать воображение барышень, то это не про поиск работы, это про другое.
Если человек считает, что он достоин большего, то такие прописные вещи понимать должен.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вт, 28 Апр, 2020. 08:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2020. 08:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2020. 08:22
Vadim :
Нат, нам, романтикам, никак не понять того, что тот мир, в который так многие рвутся, он, на деле, именно такой - жёсткий, циничный, рациональный и ценит только то, что по делу.

Да мир он вообще такой ... и тот в который рвутся и тот в который не рвутся, но в котором оказались ... Мир же делают люди .. Я понимаю, что с этим ничего не поделаешь, это я так ..просто мысли в слух.

Vadim :
Так что Carelessfly написал всё по существу

С этим я совершенно согласна, я потому и сказала, что очень хорошо, что Carelessfly написал свой пост. Я думаю, он может быть отправной точкой для того, что бы пытаться "правильно" сформировать и сформулировать концепцию поиска.
Vadim :
А если просто по-поражать воображение барышень, то это не про поиск работы, это про другое.

Да тут в общем-то и нечем поражать. Везде всё одно и тоже... Отказываются от партии МРТ за 1,3 млн.рублей за единицу, которые поступят в апреле, и заказывают за 2,4 млн. рублей за единицу, которые поступят в конце июня, да сколько всего этого везде...

Vadim :
Если человек считает, что он достоин большего, то такие прописные вещи понимать должен.

Здесь ты прав конечно ... понимать это нужно ..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2020. 09:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2020. 09:06
Nata :
Я думаю, он может быть отправной точкой для того, что бы пытаться "правильно" сформировать и сформулировать концепцию поиска.

Эх, Наташка... к счастью, ты бесконечный романтик.. Даже если его и сформулировать, то здесь своих желающих, но с уже имеющимся жильём (без этого - не вариант вообще), с правом на работу и со знанием языка и опытом работы и знанием именно местных особенностей - более, чем выше маковки... так что даже это едва ли поможет..
Nata :
Да тут в общем-то и нечем поражать. Везде всё одно и тоже... Отказываются от партии МРТ за 1,3 млн.рублей за единицу, которые поступят в апреле, и заказывают за 2,4 млн. рублей за единицу, которые поступят в конце июня, да сколько всего этого везде...

Натуль, я не про тебя.. я про барышень.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Ты у нас уже сильно тёртый калач.. Плачет Гига улыбка
Хотя, вот я ещё раз скажу - глядя на всё это, особенно теперь, когда водят хороводы, проводят сбор байкеров и массовые антикризисные пати во время карантина, когда люди даже бесплатный пропуск норовят приобрести за взятку.. но при этом считают, что правительство у них не то, и главное - что они достойны, от чего-то, жить лучше... меня это приводит к мысли о том, что увы - нет.. что они не достойны даже того, что уже есть.. а есть - ой, как немало...
Печально всё это..

А разговоры про зп в тысячу, меня действительно позабавили - во Франции средняя зарплата - это полторы, при расходах, которые в разы выше, чем в той же Латвии..
Её получают и программисты, и учителя, юридические и нотариальные клерки и много кто ещё...

Мой сын, будучи главным менеджером в весьма заметной IT компании, после полутора лет испытательного срока за 1000, после возглавления ассоциации студентов-программистов, которая вошла в число 60 лучших компаний Франции по программированию, сейчас имеет 2400... Но пардон, это даже не с простым университетским дипломом, а ещё с двумя дополнительными годками в одном из ведущих (если не первом) университетов Франции в сфере IT, с очень заметным здесь опытом, который можно предъявить и весьма хорошо зарекомендовавший себя профессионально, опять же, здесь, на месте, при том, что многие его однокашники сидят сейчас пока что на бобах..
И вот ему бы в голову не пришло при поисках работы, будучи дипломированным программистом и менеджером, рассылать незнамо куда такие вот наивные письма при поиске работы, поскольку он действительно специалист, а не наивный, чукотский юноша. Горе той фирме, во главе которой встанет такой вот романтичный и наивный горе топ-менеджер, совершенно не представляющий себе, как тут всё работает и сколько за это платят..
Уж извините, за прямоту..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2020. 09:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2020. 09:18
Vadim :
Натуль, я не про тебя.. я про барышень.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Ты у нас уже сильно тёртый калач.. Плачет Гига улыбка

Я ... я даже не знаю, что сказать о твоей ... бескомпромиссности! Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing
P.S. За пост большое спасибо! Очень содержательно, а главное познавательно. Поцелуйчик
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2020. 12:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2020. 12:17
Nata :
... Ну, понятно, что человек не совсем по адресу написал ... но может быть он просто стучится во все открытые двери, а вдруг выгорит... Может и наивный эмоциональный пост, и да, с ошибками ... но ... не знаю ... не от хорошего же написано.


Изначально же ясно - ноль шансов на успех подобных обращений к общественности. Я бы ожидал подобного демарша от 16-летнего юноши, но тут у человека явно есть жена, т.е. автору скорее всего уже за 20 лет, а то и под 25. Типа отец семейства. Ну как так то??

Эмоции, кстати сказать, выражены неважно. Нет стиля, не видно редакционной работы (даже элементарным спелчекером автор по тексту не прошёлся), плохо передан драматизм, отсутствует интрига, зато присутствует ограниченный словарный запас и вырвиглазная пунктуация. Если уж бьёшь на жалость, то писать надо совсем по другому. Я бы постарался написать так, что форумчане со слезой на глазах быстро бы скинулись мне на что-нибудь. А тут... Автору хочется кинуть максимум пару евров в протянутую шляпу и побыстрее пройти дальше.

Nata :
В свете последних происходящих событий, я очень сочувствую людям ...


Из сочувствия на работу не берут. А если и берут, то крайне редко и обычно потом долго жалеют о совершённой глупости.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2020. 12:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2020. 12:52
Carelessfly :
Эмоции, кстати сказать, выражены неважно. Нет стиля, не видно редакционной работы (даже элементарным спелчекером автор по тексту не прошёлся), плохо передан драматизм, отсутствует интрига, зато присутствует ограниченный словарный запас и вырвиглазная пунктуация. Если уж бьёшь на жалость, то писать надо совсем по другому. Я бы постарался написать так, что форумчане со слезой на глазах быстро бы скинулись мне на что-нибудь. А тут... Автору хочется кинуть максимум пару евров в протянутую шляпу и побыстрее пройти дальше.

Я вот думаю, обязательно человека, который упал ещё и пинать? Это вид досуга на карантине или это жизненная позиция? Ну вы ведь всё предельно ясно, чётко и очень корректно изложили в своём первом посте. Зачем так-то?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006