Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Левиафан

 ❮   1, 2, 38, 9, 1013, 14, 15   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 11:35
Vadim :
Не даром, сам Звягинцев говорит о том, что судьба фильма на Западе, подозрительно лёгкая и безоблачная.., да и на ББС про него же.. и все "Дождливые" издания, тоже "за"... и те, кто из "либералов", тоже про притчу говорят.. это наводит на мысли о том, на чью мельницу он воду льёт.
А я сегодня не хочу лить на их мельницу, пусть это даже и высокое искусство.


Вот совершенно согласна! Ты очень точно сказал то, что пытаюсь сказать и я -- слишком много шума и воды, спекуляций, пиара, вокруг просто фильма, т.е. художественного произведения. Пусть и очень хорошего (на мой взгляд).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 11:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 11:56
Inga :
Я много смотрю фильмов, среди которых попадаются откровенно хорошие (как и откровенно плохие, как и совсем никакие))), и если бы не истерия в прессе, то скорее всего я бы просто посмотрела фильм, составила бы свое мнение и на этом все, не писала бы ни строчки)

А вот это совершенно зря..
Помнишь, я не распробовал Кусткрицу с первого раза? Так вот, вот, во многом благодаря тебе и этой дискуссии я вернулся к нему, и сегодня это для меня на самом деле некий Светоч в современном кино, а "Кошка" - это что-ьто совершенно знаковое.. Спасибо и Наташе, за то что она не поленилась и написала о фильме,М который ей не пошёл и тебе, кто настоял на том, что это нечто великолепное и не поленилась эту точку зрения отстаивать.

PS Вот я пишу здесь высокие слова, а сам вспоминаю, как всё было - мы как то случайно включили кусочек "Кошки" (и вот заслугу за эту случайность я возлагаю на то, что я описал выше) и тут мой средний как начал ржать над самой первой сценой, что идёт во время титров, и это полностью развернуло мою башку и моё восприятие фильма.. Удивительно.. По секрету Гига улыбка
Inga :
- Ну, разве вы можете так волноваться, как мы!"

Волшебно!!! Laughing Laughing Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 12:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 12:21
oblomoff :
Ну вот опять ты за своё взялся. Я счастлив за Екатеринбург. Но это отменяет грязь и дно общества?

Ну вот опять ты за своё взялся! То, что есть в Екатеринбурге грязь и дно общества - я признаю, я не признаю то, когда это выдают за всё, что в нём имеется.

oblomoff :
Мединский решил выступить в качестве камертона?

Вот не передёргивай. Он высказал своё мнение, или ты ему в нём отказываешь?
А поставил я его здесь по двум причинам - показать то, что либеральня утка о том, что "фильм запрещают, и из партии выгоняют" - это всего лишь утка, и ни у кого нет таких намерений.
Второе - кем бы он ни был, его мнение весьма интересно.
Вне зависимости от того, кто это сказал - что ты имеешь сказать против мнения о том, что: "Среди героев фильма вообще нет ни одного положительного героя"? И как ты ответишь на вопрос: "А любит ли (автор) кого-то из своих героев?"
И кстати, что на это могут ответить посмотревшие?

oblomoff :
Слава, красные дорожки, статуэтки. Ну просто ужас! Позорище! Настоящий режиссёр должен любить лучину, лапти и партком

Ты бы это сказал тогда, когда этим же Михалкову в морту тычат.
Однако в его фразе не было никакой оценки данной любви и ты её сам сделал и озвучил.
В словах из цитаты была лишь очевидная констатация единственной любви, которая проглядывает сквозь весь этот фильм, а уж относиться к этому ты (и я) можешь так, как хочешь.
oblomoff :
И чтобы с ними не солидаризироваться необходимо включать обратку?


Я уже писал о том, что стал подмечать нынешнюю новую тенденцию или "технологию", на которую попадается множество народу.
А хитрость нынче в двойственности вопроса.
Я это определил, как всучивание говна и крестика в одном "флаконе" - как "Жёсюи Шарли" - если ты отказываешься солидаризироваться с дерьмом в этом пакетике (мерзкие карикатуры), то ты автоматом отказываешься от святого (борьба с терроризмом)... А если ты против террора, то автоматом проносишь и какашку..
Так теперь вопрос ставят.. 2 в 1.

В данном случае, я вновь скажу - смотри в контекст.
И вот в данном контексте, первое что я вижу, это то что при помощи данного, вероятно талантливого, фильма европейцам и американцам будет гораздо проще объяснить, почему их политики мечтают уничтожить этих мерзких русских.
И вот этот момент, фактически помогающий и убеждающий мировое сообщество в том, что мы, на самом деле, ни что иное, как беспросветные говнюки в любом нашем проявлении, что мы заслуживаем презрения и даже уничтожения.
Фильм помогает сделать так, чтобы ни у кого из посмотревших (а они сделают всё, чтобы посмотревших было много) и сомнения в справедливости нашего удушения не возникало - вот это всё, то что оправдывает уничтожение не просто некой эфемерной страны, а конкретно тебя, меня, Натку, наших близких.. вот это мне сейчас гораздо важнее любой художественной ценности этого кино.
И то что я не хочу такое кино в данный исторический период - ни что иное, как банальный и совершенно нормальный инстинкт самосохранения.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 22 Янв, 2015. 15:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 12:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 12:25
Inga :
Ты очень точно сказал то, что пытаюсь сказать и я -- слишком много шума и воды, спекуляций, пиара, вокруг просто фильма

Инга, я хочу сказать несколько иное, то что этот фильм помогает объяснить европейцам и американцам, почему нас нужно стереть с лица цивилизованной и демократической Земли.
То есть оправдать то, чем сейчас занимаются лидеры их государств.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 12:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 12:50
Vadim :

Инга, я хочу сказать несколько иное, то что этот фильм помогает объяснить европейцам и американцам, почему нас нужно стереть с лица цивилизованной и демократической Земли.
То есть оправдать то, чем сейчас занимаются лидеры их государств.


Я понимаю о чем ты))) Просто мы все равно думаем одну и ту же мысль, но с разных сторон. Помнишь, я писала про прием "включи вторую камеру"? Включи ее, и ты поймешь, что твои слова как нельзя лучше подходят к тому, что пытаюсь сказать я. Мы оба говорим о том, что фильм используют как некий спекулятивный объект, который помогает -- Западу и америкосам показать кошмар и ужасы современной России и становится неким идеологическим оружием, и российским деятелям (на чужом продукте получить лишний пиар, а говоря словами великой Фаины Раневской "пернуть в вечность"). И то и другое -- не правильно, опасно, и вредно. Потому, что фильм (и этот, и любой другой) нужно рассматривать в первую очередь, как художественное произведение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 13:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 13:02
Vadim :

А вот это совершенно зря..
Помнишь, я не распробовал Кусткрицу с первого раза? Так вот, вот, во многом благодаря тебе и этой дискуссии я вернулся к нему, и сегодня это для меня на самом деле некий Светоч в современном кино, а "Кошка" - это что-ьто совершенно знаковое.. Спасибо и Наташе, за то что она не поленилась и написала о фильме,М который ей не пошёл и тебе, кто настоял на том, что это нечто великолепное и не поленилась эту точку зрения отстаивать.


Кстати, хороший пример!!! Мы же ведь рассматривали Кустурицу как художника, а не политического деятеля))) то есть художественное произведение было первичным! А политические взгляды Кустурицы мы бы обсуждали отдельно, не так ли?

ПС Хочешь я тебе привезу флешку в апреле с фильмами, которые бы рекомендовала посмотреть? Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 16:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 16:23
Inga :
Потому, что фильм (и этот, и любой другой) нужно рассматривать в первую очередь, как художественное произведение.

Нужно - это одно, но то что происходит по факту - это иное, и не считаться с фактическим восприятием, не учитывать его - это страусова политика которая, в том числе, служит оправдательной базе киевским, а по сути евро-американским зверствам, и стОит конкретных человеческих жизней и судеб.
Мне искусство такой ценой не нужно.
Inga :
Мы же ведь рассматривали Кустурицу как художника, а не политического деятеля))) то есть художественное произведение было первичным! А политические взгляды Кустурицы мы бы обсуждали отдельно, не так ли?

Какое кино, такое и обсуждение.
В фильме "Жизнь, как чудо" - вполне себе достаточно политики, связанной с войной в Сараево и c омерзительным лицемерием Запада. B вот тут, я вполне себе вспоминал о политике, но так как это великий Кусторица, и помимо политики фильм доверху наполнен другим, в том числе любовью, любимыми и положительными героями, то художественная часть при восприятии была первичной.
Кроме того, фильм уже не мог как-то повлиять на политику, что тоже немаловажно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 19:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 19:06
Vadim :

Вот не передёргивай. Он высказал своё мнение, или ты ему в нём отказываешь?

Ничуть! Я может быть даже разделю его мнение относительно "нелюбви" Звягинцева ко всем персонажам фильма. Мне просто смешно слышать некий упрёк про любовь к статуэткам и красным дорожкам. Есть в этом что-то такое "отеческое и парткомовское". Резануло.
Я думаю, что амбиции для художника - это немаловажно. Красные дорожки и статуэтки составляющая часть всего этого.

Vadim :
А поставил я его здесь по двум причинам - показать то, что либеральня утка о том, что "фильм запрещают, и из партии выгоняют" - это всего лишь утка, и ни у кого нет таких намерений.

Да наверняка лично Путин или Мединский никаким образом не будут вмешиваться в судьбу фильма. Однако в данном случае речь идёт об инициативе снизу. Общественные организации, отдельные лица, кто-то из Совфеда, итп. Такие мнения о запрете кино уже есть.
Меня вот это нервирует. В сомнении


Vadim :
что ты имеешь сказать против мнения о том, что: "Среди героев фильма вообще нет ни одного положительного героя"? И как ты ответишь на вопрос: "А любит ли (автор) кого-то из своих героев?"

Ничего против не имею, абсолютно. Достоевский тоже не любил своих персонажей. Гига улыбка И вообще был "очернителем" России покруче Звягинцева, если уж так... совсем глубоко капать. В сомнении



Vadim :
Ты бы это сказал тогда, когда этим же Михалкову в морту тычат.

А что там с Михалковым? Я просто не в курсе.


Vadim :
беспросветные говнюки в любом нашем проявлении, что мы заслуживаем презрения и даже уничтожения.

А вот это очень неоднозначная тема. Одно дело когда бы об этом снимали кино какие нибудь поверхностные норвежцы, чисто для поржать, это одно. Руки прочь!
Но сами-то мы можем поковыряться в самих себе? Самим себе ответить на глубинные и давние вопросы мы в состоянии?
Если абстрагироваться от последних событий, то мы конечно впитали за 20 век некую личинку самоуничтожения, саморазрушения, презрения к самим себе и к окружающим. Есть такой демон внутри нас.

По последним данным более 50% населения РФ поддерживают Сталина и хотели бы его возвращения. Номинально - люди хотят порядка и справедливости. А если шторку отодвинуть, то по сути именно этот "порядок и справедливость" и превратили нас в презираемых. Мы готовы весь мир учить духовности и справедливости, а внутри строить лагеря для ГУЛАГа, строчить доносы на неугодных соседей, чтобы отжать комнату в вонючей коммуналке с клопами, хлопать Кормчему и при этом ссать кипятком от любых шагов на лестнице, мол, не дай Бог не за мной пришли. И масса масса всего прочего. Мы далеко не идеальны во внутреннем устройстве и именно это бесит остальной мир.
Если в Бельгии или во Франции начисто отсутствует "свобода политической свободы слова", то у нас отсутствует элементарное уважение к личности.
Мы за весь 20й век не смогли построить нормальное адекватное общество внутри себя. Наладить быт. Пропаганда есть во всех странах, одна гнилее другой, но уровень жизни для своих - везде отличается. Лучший пример это КНДР и Южная Корея. Мы строили КНДР, а Пиндосы строили Южную Корею.
Вот за это нас ненавидят и презирают. Мы строить не умеем. Только дубинкой по голове бить можем.

А если себе не врать, то я тоже ненавижу нас за это, за такой раскол. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 19:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 19:34
oblomoff :
Мне просто смешно слышать некий упрёк про любовь к статуэткам и красным дорожкам. Есть в этом что-то такое "отеческое и парткомовское". Резануло.
Я думаю, что амбиции для художника - это немаловажно. Красные дорожки и статуэтки составляющая часть всего этого.

Я думаю,что дело не в самих статуэтках, а в том, чем ты можешь и готов пожертвовать, чем поступиться ради них. В сомнении С другой стороны, может он ничем и не поступался, может он просто аполитичен? В сомнении
oblomoff :
Ничего против не имею, абсолютно. Достоевский тоже не любил своих персонажей. По секрету И вообще был "очернителем" России покруче Звягинцева, если уж так... совсем глубоко капать. В сомнении

Вот Достоевского ты, Обломушка, лучше бы совсем в озвученном тобой контексте не трогал. По секрету По секрету Гига улыбка
oblomoff :
по сути именно этот "порядок и справедливость" и превратили нас в презираемых. Мы готовы весь мир учить духовности и справедливости, а внутри строить лагеря для ГУЛАГа, строчить доносы на неугодных соседей, чтобы отжать комнату в вонючей коммуналке с клопами, хлопать Кормчему и при этом ссать кипятком от любых шагов на лестнице, мол, не дай Бог не за мной пришли.

Слушай, ну, это же невозможно!!! Ну почему ты всегда, любую тему заканчиваешь одним и тем же! У тебя вечно, застывший, холодный и страшный 37 год! Всегда!

oblomoff :
Вот за это нас ненавидят и презирают. Мы строить не умеем. Только дубинкой по голове бить можем.

Я отказываюсь тебя слушать. Мне достаточно сети интернета и "доброжелательных" статей в новостях или зарубежной прессе о том, что мы недочеловеки, что бы ещё и на нашем форуме читать это от людей, которых ты любишь. Все в сад. ДОСТАЛО!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Янв, 2015. 04:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Янв, 2015. 04:12
Да, наверно где-то я перегибаю, наверно объективности не хватает. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 38, 9, 1013, 14, 15   ❯ 
Страница 9 из 15

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006