Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Левиафан

 ❮   1, 2, 3 4, 5, 613, 14, 15   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2015. 17:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2015. 17:30
oblomoff :
Я не думаю, что это заказуха


да я понимаю, неправильно выразилась, но ощущение гадкое, и именно для сегодняшнего дня, как будто засланный казачок Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2015. 17:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2015. 17:39
Ina :
именно для сегодняшнего дня, как будто засланный казачок Mad

В этом весь рашпиль. После Крыма и событий на Украине мы начисто забыли о собственных болячках.
У нас что пропали мэры и губернаторы которые "отжимают" то, что им хочется? У нас что пропали менты, которые на крючке у этих мэров? Бандитизм, воровство, пьянство?
Да нет конечно.
Вот сегодня ФСБшники задержали начальника УВД ЗАО по Москве по подозрению в вымогательстве взятки у бизнесменов. Ничего так? Им либо бабло, либо долю в бизнесе. Или это тоже заказуха Запада? Подмигивает
Этот фильм как будильник от летаргического сна. Крым Крымом, а мрази в стране меньше не стало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2015. 18:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2015. 18:04
да блин, не всем повезло забыть о собственных болячках, на Крым так, посмотрели снизу вверх "О, Крым прилетел" и дальше грядки копать.
неидеально все, да, но ведь не в такой концентрации, когда совсем нет людей, а только рыла Плачет Плачет Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2015. 18:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2015. 18:10
oblomoff :
И где здесь неправда?

В словах - мы живём, под собою не чуя страны - тухляк голимый!

oblomoff :
А это Ницца, день назад.

А это Париж, полгода назад.
oblomoff :
Это Мандельштам. За это в общем-то и поплатился в 1938 году.

Сегодня, эта писулька не имеет ни малейшей поэтической ценности кроме как смелый политический перформанс 38-го года, и то что ты это поставил в контексте сегодняшнего дня, может восприниматься только как троллинг или провокация. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2015. 18:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2015. 18:25
oblomoff :
Я категорически против любой цензуры и любых запретов.

Запреты быть должны, но цензуру - в Киев!!!
oblomoff :
- Золотой Глобус, номинация на Оскар... это большое достижение нашего кино.

Да господи, что ж ты такой наивный - обгадь страну как можно сильнее и желательно талантливо и будет тебе и глобус и оскар и что хочешь. Мне такие завоевания даром не нужны.
Ina :
Подобными страшилками и так пичкают бюргеров, документалками о жизни за мкадом, а тут еще и фильм русского режиссера-значит правда, на Oскар идет (и приз возьмет, не сомневаюсь), я б русских еще больше боялась. Ничего общего со здоровой самокритикой или самоиронией сие "художество" не имеет, тухло, с гнильцой, депрессивно, до конца пришлось на перемотке одной досмотреть, муж брезгливо выгнал, а западным рецензорам очень даже

Совершенно верно!!
Во Франции тоже за всю свою жизнь я про Россию только дерьмо видел и чем больше таких фильмов, тем им лучше.
А то что в глубинке у нас всё кромешно - это брехня!
Лебедев ко всему нашему крайне критичен (однако при этом, либо указывает на причину, либо предлагает решение), однако даже он во время своей экспедиции по российской глубинке писал, что: "В России вообще мало городов, где чувствуешь уныние, и Брянск — один из них. Кабаки ужасные. В единственный ресторан, похожий на нормальный, не пускают в кроссовках..." Отсюда И это очень правильный подход - прежде чем выводы делать поди и сам посмотри.
А когда он по Северу нашему катался, так вообще обалдел от того, что всё не хуже, чем в любой канадской деревне, а главное - нет нигде опущенных алкашей.
Я не говорю, что у нас шоколад, но когда всё говном залито, то автор сам пусть сие кушает.
oblomoff :
Вот сегодня ФСБшники задержали начальника УВД ЗАО по Москве по подозрению в вымогательстве взятки у бизнесменов

А ты говоришь, что про свои проблемы забыли.. Забыли бы - не задержали. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2015. 19:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2015. 19:39
Vadim :

Запреты быть должны, но цензуру - в Киев!!!

Ну, ты говоришь о каких-то радикальных вещах, типа Майн Кампф? В сомнении Или дневников Геббельса?

Vadim :
Да господи, что ж ты такой наивный - обгадь страну как можно сильнее и желательно талантливо и будет тебе и глобус и оскар и что хочешь. Мне такие завоевания даром не нужны.

С чего ты взял, что пьяный мэр, который отбирает участок земли у простого жителя - есть обгаживание России?
Ну посмотри ещё раз на ту рожу колхозную, которая застрелила семью в Гюмри. Он тоже по заданию Запада обгаживает Россию?
Хватит делать вид, что мы "не писаем и не какаем", а в белых перчатках ходим! За нами грехов хватает! За весь 20-й век не отмыться. Перед самими собой!

Vadim :

Во Франции тоже за всю свою жизнь я про Россию только дерьмо видел и чем больше таких фильмов, тем им лучше.

Это первый такой фильм. Гига улыбка Подмигивает

Vadim :
А то что в глубинке у нас всё кромешно - это брехня!

Ты кроме Ниццы, Сочи и Москвы где нибудь ещё был? Подмигивает Я на заре 00-х регулярно ездил в Астраханскую область. Насмотрелся на аборигенов. Ничего более кромешного и представить нельзя!

Vadim :
Я не говорю, что у нас шоколад, но когда всё говном залито, то автор сам пусть сие кушает.

Фильм не про "всё", а про конкретику. Понимать надо.
Те же зрители в Нью-Йорке, и до этого фильма и после, всё равно будут стоя аплодировать гастролям Большого.

Vadim :
А ты говоришь, что про свои проблемы забыли.. Забыли бы - не задержали. Подмигивает

При этом по ТВ молчок. Чтобы лишний раз не говорить о том, что у нас даже на самом верху попадается говнище из говнищ. Чтобы не создавать не лицеприятного образа власти? В сомнении
В том же Нью-Йорке был бы окуенный скандал, если бы начальник полиции одного из районов был замешен в бандитских делах. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Янв, 2015. 20:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Янв, 2015. 20:35
Никак не могу решить по поводу этого фильма. В сомнении Посмотреть его уже можно в сети. Но я никак не могу решиться. Отзывы, во всяком случае у нас на форуме не однозначные. Но, если Ina с мужем, и Аля посмотрели, то Обломушкин, как я поняла, на уровне теории. Что меня настораживает ... я оочень впечатлительная, я не смогу смотреть про тупую хроническую безнадёгу ... Точнее..наверное смогу, но не в контексте видения такой моей страны. В сомнении Ещё я не выношу маты...не не люблю а именно не выношу, когда я слышу, как им разговаривают у меня внутри в душе начинает всё дрожать и хочется спрятаться, не могу объяснить. В сомнении И в общем-то я уже для себя решила, что смотреть я этот фильм не буду. Ну .. сейчас и так жизнь не особо балует позитивными моментами, что бы ещё и совершенно сознательно смотреть то, из-за чего, возможно, я во время просмотра и главное после него буду нервничать, расстраиваться и сильно переживать. Но вот сегодня разговаривала со своим другом. Спросила, какой интересный фильм он посмотрел за последнее время. И он назвал Левиафан. Я несколько удивилась, но ему вообще нравится такое .. неординарное и достаточно глубокое кино. Я естественно сказала, что слышала про этот фильм достаточно противоречивые мнения и отзывы, и попросила его рассказать мне, каким его увидел он. Ну .. я всё пыталась решить для себя смотреть мне или нет. А друг отказался со мной разговаривать о нём, сказав буквально следующее: "Мне с вами трудно о нём разговаривать. Вы верите в Бога, я нет". И на мой вопрос почти с облегчением, что я всё же решила, что смотреть фильм не буду: "А в фильме Бога нет?", ответил: "В нём есть Бог. Фильм хороший". В общем ... я наверное, попробую посмотреть. Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Alcatraz
Alcatraz
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 9 мес. 2 дня
Сообщения: 368
Благодарности:
Вам 37
От Вас 76

Откуда вы: Франция.Канны.
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Янв, 2015. 21:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Янв, 2015. 21:44
oblomoff :
Alcatraz :
люди,кто с гонором,кто с пантами...,очень-очень грустно,безысходность.

Глубинка наша она такая... В сомнении

Нет,глубинка не такая,вернее ,не вся такая,я знаю глубинку и 70-ых годов и 00 и совсем свежих...,всё у них хорошо,у тех, кто не алкоголик,православных верующих и совсем неверующих людей,работают,воспитывают детей,уважают стариков,довольствуются имеющимся,самодостаточные, обычные ,простые люди.
 

...если Тебя кто-то послал...,значит Тебя где-то ждут...


Были бы свечи, игра будет.

Ну а если Вас ударили по правой щеке, подставьте левую, затем уйдите под локоть и снизу в челюсть!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Янв, 2015. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Янв, 2015. 11:47
Alcatraz :

Нет,глубинка не такая,вернее ,не вся такая

В любом "анти" фильме показывается именно нелицеприятная изнанка. В Кубанских казаках была другая глубинка, почти идеалистическая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Янв, 2015. 11:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Янв, 2015. 11:53
А я вот думаю .. а нельзя ли не показывать "анти"? Почему это должно быть обязательно "анти"? Нельзя показать фильм с точки зрения любви к России? Любви не с точки зрения идеализации, а с точки зрения призмы. И тогда, даже критические вещи не вызывали бы чувство .... унижения. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 4, 5, 613, 14, 15   ❯ 
Страница 5 из 15

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006