Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
И снова я заворожен..


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Фев, 2014. 17:54     И снова я заворожен..
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Фев, 2014. 17:54
Похоже, что мою давным давно поселившуюся любовь к цифровому отображению времени, уже никогда не перебьют стрелки - как я ни старался..

Взглянув на стрелки, в голове нужно в голове расшифровывать их символичное указание, переводя этот знак всё в те же цифры.. и от этого не удобно и порой даже раздражительно.. По стрелкам никогда не понять точного времени - то ли три минуты, то ли две.. и когда спешишь, это тоже сильно раздражает.. А с цифрой всё прямо, чётко и понятно - без захода в дополнительные комнаты..

Однако крайне редко встречаются современные достойные варианты электроники.. и я уже махнул на это рукой, просто время от времени чем-то себя радуя..
Но тут..
Как в первый раз... меня захватило, поразило и как в далёкие времена взволновало... Такого не было уже много лет..

В общем мне снова голову вскружил, как я его называю - Городской Дзен (Citizen)..
Правда остальные называют его Горожанин... По секрету Гига улыбка Гига улыбка

И как всегда случается, нравится мне то, что почти не достать.. Гига улыбка Гига улыбка

В общем, вот он.. мой тихий, деловитый титановый красавец-танк... который даже сумел подкрасться к моему последнему и главному фавориту с очень говорящим названием Marine Master.. Подмигивает Улыбаеться



CITIZEN-Aquamount-JP3020-05.jpg


CITIZEN-Aquamount-JP3020-2.jpg


Citizen-Aquamount2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Фев, 2014. 18:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Фев, 2014. 18:10
Vadim :
Похоже, что мою давным давно поселившуюся любовь к цифровому отображению времени, уже никогда не перебьют стрелки - как я ни старался..

Взглянув на стрелки, в голове нужно расшифровывать их символичное указание, всё в те же цифры.. и от этого не удобно и порой даже раздражительно..

Да, ты чтоооо??? В шоке В шоке В сомнении В сомнении В сомнении А у меня дома все часы стрелочные! Вери Хеппи Цифра только на компе и на телефоне. Вери Хеппи Этим я пользуюсь в дороге, а дома только стрелками. Вери Хеппи И меня стрелки нисколечко не раздражают, даже наоборот, в в их "тиканье", в самих циферках на них, стрелочках, что-то есть очень родное, что-то, что было со мной всю мою жизнь, с самого моего рождения. Вери Хеппи
Vadim :
И как всегда случается, нравится мне то, что почти не достать.. Гига улыбка Гига улыбка

А что значит "почти", всё-таки он твой, да? Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
оворящим названием Marine Master..

Не знаю, как часы, но фотография, которая по твоей ссылке стоит, просто зашиба-а-атая!!! В шоке Хлопает Хлопает Хлопает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Фев, 2014. 12:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Фев, 2014. 12:54
Nata :
Да, ты чтоооо???

А вот так! Когда ещё небыло электронных, я тоже любил стрелочные, но с появлением первых электронных я получил такой культорологический шок, что до сих пор от него не отойду.
Я знаю, что стрелки выглядят более значимо, что "они живые, они тикают и что у них есть душа.... По секрету Гига улыбка ", однако они для меня, как человек с заклеенным ртом, который разговаривает знаками.. Точнее - вообще не говорит, а что-то показывает, в то время как электронные мне именно говорят и сообщают финальную, а главное - по существу, предельно ясную и точную информацию.. и ничего с этим не сделать..
Ещё в раннем юношестве я вывел для себя абсолютное преимущество электроники над стрелками - точность времени, мгновенная считываемость информации (достаточно сотой секунды взгляда, чтобы точно знать, что сейчас 12:32 По секрету Гига улыбка ), несравненная надёжность, отсутствие необходимости заводить и носить к часовщику каждые 5 лет на чистку и регулировку.. многофункциональность - всегда есть секундомер, таймер, день недели, если нужно - будильник, ночью подсветка может светить всю ночь и в любых режимах, а на стрелках даже дату посмотреть ночью никак.
А сколько раз, устанавливая время стрелками, я промахивался и ставил 50 минут, вместо 55 - думаю не я один такой...
А необходимость следить за месяцами, в которыз 30 дней, чтобы перевести число? А перевод на летне-зимнее время.. на электронике - одна кнопка, а на часах - крути-верти да ещё ряддом с электронными, чтобы переставить точно, а не на глаз..
А такая же мутотень в часовых поясах....
А сколько случаев, когда завод закончился, часы ночью остановились, а когда их взяли с тумбочки, от тряски снова пошли и человек думает - ух как рано он проснулся.... а потом всюду опаздывает... Гига улыбка

Минус у электроники лишь один - они как правило более невзрачные..
Так что.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А что значит "почти", всё-таки он твой, да?

Почти, это значит что я их увидел буквально за день до того, как написал.. и пока нахожусь в приятном состоянии, когда наслаждаюсь находкой.. кручу-верчу--смотрю-читаю..
Короче, как кошка с мышкой... а там глядишь, может и надоест.. По секрету По секрету Гига улыбка
Nata :
Не знаю, как часы, но фотография, которая по твоей ссылке стоит, просто зашиба-а-атая!!!

Ну так ты название темы почитай.. По секрету Гига улыбка
А часы... это совершенно уникальные котлы... Всем котлам котлы.. Гига улыбка














Они даже крошку Ро порвали по всем показателям - и эстетическим и техническим.. По секрету Гига улыбка 0

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Фев, 2014. 13:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Фев, 2014. 13:06
Vadim :
а на стрелках даже дату посмотреть ночью никак.

И часто тебе такие желания по ночам приходят? Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
А сколько раз, устанавливая время стрелками, я промахивался и ставил 50 минут, вместо 55 - думаю не я один такой...

А как часто ты устанавливаешь время, хоть стрелками, хоть нет? В сомнении
Vadim :
А необходимость следить за месяцами, в которыз 30 дней, чтобы перевести число?

Ойй, а у меня такихъ вумных отродясь не было, ну.. что бы с датами ещё. Стесняеться
Гига улыбка
Vadim :
Минус у электроники лишь один - они как правило более невзрачные..

Они менее весомые и менее благородные. Это знаешь .. как старые фотографии аристократических семей и фотографии новоришей, породы в них нет. Подмигивает Вери Хеппи
Vadim :
А часы... это совершенно уникальные котлы... Всем котлам котлы.. Гига улыбка

Классные, да! Ага! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Фев, 2014. 13:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Фев, 2014. 13:23
Nata :
И часто тебе такие желания по ночам приходят?

В сумерках - сколько хочешь!! Ага!
Nata :
А как часто ты устанавливаешь время, хоть стрелками, хоть нет?

У меня есть часы с радио синхронизацией, так что там каждую ночь идёт подстройка по атомным часам с пяти передатчиков, расставленных по всем контентам.. и ставить время не нужно совсем По секрету Гига улыбка
Но вообще, более 5 секунд я не люблю чтобы часы убегали..
За какое время они на столько убегают - зависит от часов.. Механику - так точно раз в день-в два нужно крутить.. И это если дорогая, с мануфактурным механизмом.
Раньше вообще, терпел только когда секунда в секунду шли.. с сигналами точного времени по радио - помнишь такие? Начало шестого сигнала, соответствует двенадцати часам московского времени? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ойй, а у меня такихъ вумных отродясь не было, ну.. что бы с датами ещё.

Ух.. для меня это вообще потеря.. но ещё важнее бывает знать какой день недели.. и вот тут вообще лажа! Приличные часы очень редко встраивают эту возможность - за минимализмом гонятся.. одни нашёл.. им почти как мне.. так сломались гады.. но это потом - отдельная песня.. Гига улыбка
А сколько раз реально нужно было узнать день недели!! И мечешься как окунь на сковородке, потом про телефон вспоминаешь... в общем не приятное ощущение.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Это знаешь .. как старые фотографии аристократических семей и фотографии новоришей, породы в них нет

Ну, те в которых действительно порода есть... не всем пом карману.. причём далеко не всем.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Да и платить за породу каждодневным неудобством... тоже сомнительное преимущество, которое тут же теряет всякий смысл, когда исчезают зрители, которым ты хочешь эту породу продемонстрировать.. а точнее вызвать в них либо зависть либо уважение.. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Фев, 2014. 13:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Фев, 2014. 13:27
Nata :
Классные, да!

И вот теперь тракторы весьма сильно сели им на заднюю конечность.. по мне они... по живее они что ли В сомнении В сомнении Гига улыбка




 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006