Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
"Сталинград" Фёдора Бондарчука

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Окт, 2013. 08:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Окт, 2013. 08:47
oblomoff :
Ну, что-то рецензии вроде бы не фонтан пошли... ? В сомнении В сомнении
Кто-то говорит, что это клюква ориентированная на западного зрителя, кто-то говорит, что не клюква, но немцы показаны благородными, а русские зверьём В сомнении

Хмм ... про хороших немцев и про русское зверьё я пока в отзывах не читала. В сомнении Ну, про ориентацию на западного зрителя я тоже слышала, даже от тех, кому фильм понравился в принципе. Ага! Ну, а какая разница отзывы? Вот, Цитадель вообще с треском провалилась, однако, вам же с Вадимом фильм понравился, поэтому отзывы отзывами, а фильм фильмом.
oblomoff :
Натусь, ты в кино не собираешьсся? Гига улыбка Хотелось бы инфу поточнее. В сомнении Стесняеться

В кино собираюсь, да. Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Окт, 2013. 10:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Окт, 2013. 10:33
КОгда? Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 12 дней
Сообщения: 43982
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Окт, 2013. 10:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Окт, 2013. 10:41
oblomoff :
Ну, что-то рецензии вроде бы не фонтан пошли...

У нас про своё всегда не фонтан.. нужно самому смотреть..
Nata :
Ну, а какая разница отзывы? Вот, Цитадель вообще с треском провалилась, однако, вам же с Вадимом фильм понравился, поэтому отзывы отзывами, а фильм фильмом.

Во-во!
А судьи кто? Троли-недоросли из тырнета?
Не надо! У нас своя голова за плечами имеется. Подмигивает Гига улыбка
\
Nata :
вам же с Вадимом фильм понравился

Дело даже не в том, что понравился - не понравился - Циталель, объективно очень крепкий фильм.. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Дек, 2013. 16:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Дек, 2013. 16:04
Смотрю по спутнику. Ох, чувствую отпишусь так, что мало никому не покажется. Гига улыбка
Приятного мне просмотра... popcorn
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Дек, 2013. 18:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Дек, 2013. 18:48
**** ****! Целый час писал рецензию! Где она? **** ****!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Дек, 2013. 19:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Дек, 2013. 19:34
К великому сожалению, вынужден констатировать, что фильм - шляпа...
Его можно разделить на две части: первая, это всё, что происходит первые десять минут и последние десять минут, а всё остальное время - это тихий, бездарный и неграмотный ужас.
Видимо всё таки природа отдыхает на детях. Фёдору лучше снимать клипы для Паука и Лики...

Батальные сцены - выше всяких похвал! Это действительно безупречно, когда наши рубят глотки фашистам сапёрными лопатками, или когда немцы делают тоже самое... всё очень динамично и ярко. Но таких сцен на весь фильм всего 2-3.... это минут 5-7 из общего хронометража.
Главная задача стоит у сценаристов, у тех людей, которые создают диалоги и "микро-мир" в фильме... но к сожалению, такие трюки удавались только Рязанову.
Вот, снять диалог длинной в фильм и этим самым только обогатить картину - это дано не многим. Федя не из этой категории режиссёров. Поэтому мы можем наблюдать топ-модель в ноябрьских руинах Сталинграда, мы можем наблюдать яркие причёски, и фарфоровые зубы людей которые делают вид, что им плохо....
У создателей фильма не было ни малейшего понятия о Войне... о той грязи и о том ужасе...
Единственный человек к которому нет абсолютно никаких претензий - это Томас Кречман, немецкий актёр сыгравший капитана Вермахата. Вот в его-то глазах я увидел и крах 6-й немецкой армии, и приближающийся крах Германии....
Но в наших лицах я не увидел катастрофы Юго-Западного фронта, не увидел горя России, не увидел того, что немецкая машина прёт и прёт, сминая всех на своём пути.... и как результат - не увидел остановки этой машины, ценой неисчислимых жертв. Где нечеловеческая воля к Победе? Где сама Победа? Где вся соль?
Очень скверно... Нет отпечатка, что это была Волга. Это мог быть любой другой домик, на берегу любой другой речки.... как Висла... например.

Конечно можно сказать, что фильм не об этом, не о Волге. Фильм о любви немецкого офицера и русской девушки, которая волею судьбы стала "подстилкой"... можно конечно! Но даже любви в фильме я не вижу...
Где любовь как субстанция на протяжении всего фильма? Немец - да, он любит, он горит, это видно.... но где ЛЮБОВЬ то в воздухе? Где это чувство от которого хочется... взлететь? - Его нет. Кино абсолютно пустое..... несобранное, сумбурное... похожее на дипломную работу троечника, которому дали бюджет...

PS - Лучше пересмотреть немецкий Сталинград 1993 года.... или Жизнь и Судьба!
Там меньше псевдо лирики, зато больше "математики", и как результат - там больше сущности.
Федя..... это провал. Сбрей бороду...гандон **** ****! Mad
Поблагодарили(2): Nata, Тетяна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Дек, 2013. 20:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Дек, 2013. 20:50
Обломушка, спасибо тебе огромное за твою рецензию, за твой вдумчивый и личный взгляд на фильм в общем и на рецензию в частности. Я смотрела одно интервью ветерана, которое он дал после просмотра фильма. Оно местами своеобразное, но мне запомнились его слова о том, что он не увидел в фильме Сталинграда!! Т. он сказал пл сути тоже самое что и ты, что то что показано в этом фильме могло происходить где угодно. А посему, лично я считаю чудовищной подлостью называть фильм Сталинград, только для того, что бы обеспечить себе большую кассу.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Дек, 2013. 21:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Дек, 2013. 21:16
Nata :
я считаю чудовищной подлостью называть фильм Сталинград, только для того, что бы обеспечить себе большую кассу.

Нет, фильм, безусловно назван Сталинградом не потому, что он хотел срубить кассу... В сомнении
Всё таки, тут скорее... фильм подгоняли под название, а не название под Фильм. В сомнении
То есть, изначально был объект, а потом уже форма... В сомнении И этот фильм нельзя было назвать "Ржев" или... "Черкассы", просто потому, что там история двух армий на Волге. Но вот реализация.... В сомнении Внутренности фильма... они вполне могли бы рассказать нам и про Арденны, и про Монте-Кссино, и вообще про Рурский котёл. В сомнении В сомнении В сомнении Что наверно было бы более уместным, так как картинка - абсолютно "западная", то есть для западного зрителя. В сомнении Но и это ещё не всё. В шоке Западный зритель он не настолько идиот! Laughing
Ты посмотри Рядового РаЯна. Подмигивает Или Пирл ХарбАр. Вери Хеппи Это ж епические фильмы. Реально хорошие, и они реально давят на нужные клавиши... В сомнении


Но наш фИдор.... тут форма оказалась... ****. В сомнении Я вот честно.... не хочу его пересматривать.
Нет никакого желания. В сомнении
Ну, это наверно я идиот, а фильм-то гениальный, но тем не менее... В сомнении Гига улыбка В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 13 Дек, 2013. 07:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 13 Дек, 2013. 07:36
А знаете что я совсем не понял? Гига улыбка Причём тут Япония в самом начале фильма?
Летит самолёт МЧС помогать японским товарищам разбирать завалы Фукусимы. И вот один старый МЧСовец вспоминает историю своей мамы... и с этого начинается Сталинград. Это некий отсыл к Титанику Кэмерона? Гига улыбка

...и конечно аутентичность. В сомнении Вглядитесь в это лицо.

Я бы не сказал, что так могла выглядеть женщина в Ноябре в том самом городе, который полностью разбомбили ещё в Августе.... В шоке Она как час назад вышла из парикмахерской. Гига улыбка Ну так не бывает, ну, ребяяятааа... В сомнении Её специально сделали такой матрёшкой? Зачем? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 12 дней
Сообщения: 43982
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Дек, 2013. 01:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Дек, 2013. 01:10
А я боюсь читать.. во первых боюсь набраться предубеждений, во вторых-что-то узнать..
Но не сказать большого спасиба, тоже не могу..
Может этот фильм на телевизоре просто не катит? В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 4 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006