Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Не шуточные мысли на не заданную тему

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Сен, 2013. 05:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Сен, 2013. 05:14
oblomoff :
Да как сказать, менее ста лет - не так уж и много по историко-политическим меркам. В сомнении

Понимаешь, вот, в том-то и дело, что не так, уж, и много. Всё-таки главное слово много. В сомнении А у тебя всегда выходит, как будто это было пол часа назад, и ты всегда всех призываешь за это к ответу. Подмигивает Гига улыбка
oblomoff :
Так это не утверждение было, а вопрос... В сомнении

А какая разница, раз его задаёшь ты? Подмигивает Улыбаеться
oblomoff :
Ну значит эти идеи другого толка, сугубо индивидуалистические, а не общественно-революционные, которые нам навязали в 1917 году. В сомнении

Ну, послушай, ну, снова ты всё привязываешь к 17 году. Ну, прошёл он уже прошёл. А если говорить о сегодняшнем времени, то я не знаю, какие-такие у нас сейчас есть такие ну прямо бредовые идеи? Попытка сплотить людей во круг такого стержня, как страна? Так это нормально, иначе нам сейчас не выжить. И попытка внушать людям патриотизм, это тоже не нелепо. В сомнении Есть вещи, которые нельзя и неправильно пускать на самотёк, во круг которых нужно консолидировать усилия. В сомнении Я понимаю, что люди, которые сейчас пропагандируют патриотизм, сами иной раз, плевать на страну вообще хотели, но это Бог бы с ними. В конце концов, их не большинство и они не страна.
Я когда была в Питере в этом году, на майские, я разговаривала с кандидатом исторических наук, образованным и культурным человеком, она например высказался о том, что военный парад на Красной площади 9 мая, наличие красных флагов, позорят нашу страну, и говорят о том, что мы никуда не ушли от 17 года, от советского террора и т.д. Ну, прямо, как ты говоришь. А я не могу с этим согласиться. Не могу и не хочу.
oblomoff :
Вопрос в другом, вопрос в подходе. Мы весь 20-й век против кого-то боремся, за что-то умираем, постоянно чем-то жертвуем, при этом развитие отстаёт если не на 700 лет, то на 100 точно.
Это всё 17-й год.

Мы живём сейчас уже не в 20, а в 21 веке, время не стоит на месте. А ты этого не хочешь видеть. Тебя прямо засосало. Знаешь, и весь 20 век мы боролись, умирали и жертвовали, не потому, что у нас были суицидальные наклонности, а просто потому что время было такое. Мы ведь не сами с собой боролись, по большому счёту. А если есть вторая сторона, причём какая, значит наличие борьбы уж точно не признак шизофрении и она не бессмысленна.
oblomoff :
Да никогда это не было бесплатным, просто платили за это не студенты и пациенты, а те кто вкалывали беспробудно и бесправно.

Это ты сейчас о ком? О полит заключённых что ли? В шоке В сомнении
oblomoff :
Почему мы не допускаем ошибочность нашего пути в XX веке?

Я вообще не понимаю такую формулировку "ошибочность пути", это же ёлки зелёные, не ища адрес поворотом ошибиться! Я вообще считаю, что всё что было, оно было обусловлено, а не случилось "вдруг" и по ошибке одного, или нескольких людей. Та же революция в 17 году, я считаю была обусловлена, и практически неизбежна рядами факторов. Во Франции вот, тоже была революция, и ничего, а у нас всё перевернуло на 180 градусов. Значит почва у нас была такая, готовая к такому повороту. Ну, вот, такая у нас история, как можно говорить ошибочка она или не ошибочна? В сомнении А тебе надо, что бы все мы покаялись, смешали всё что было после твоего любимого 17 года с д-мом, признали, что ничего хорошего в нашей стране после этого не было вообще, и признать сразу несколько поколений, абортами и ошибками истории.
oblomoff :
Вот в 91 году люди стояли с платками "Долой красный фашизм", и никто не возмущался.

А это потому, что они ещё не знали, что будет после 91 года. Хорошо говорить, когда сравнивать не с чем. Поэтому и выходит, что не всё так однозначно и прямолинейно, как у тебя, Обломушка. Подмигивает
oblomoff :
Историческая память коротка. В сомнении

Зато у тебя с ней всё в порядке! Во всяком случае, что касается 1917, 1937 годов и твоего любимого товарища Иосифа Виссарионовича. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Сен, 2013. 09:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Сен, 2013. 09:52
Nata :

А у тебя всегда выходит, как будто это было пол часа назад, и ты всегда всех призываешь за это к ответу. Подмигивает Гига улыбка

Конечно, потому что существуют культурообразующие вещи. Стержневые.
В 1991 году люди плевались от ВОСР, проклинали красную хунту, красных фашистов, итд итп.... а сейчас ГАЗ со сторонниками цветочки на могилку Сталина носит, юбилеи всякие отмечает. И всё нормально, никого это не шокирует! В сомнении
Nata :
А какая разница, раз его задаёшь ты? Подмигивает Улыбаеться

А я просто наблюдателен и внимателен. Я вижу жизнь вокруг и понимаю, что общество у нас далеко не такое яхонтовое каким его пытаются рисовать, это не потомки Пушкина, Вернадского, Бехтерева, Гумилёва...
Это другое общество. В сомнении
Nata :
Я когда была в Питере в этом году, на майские, я разговаривала с кандидатом исторических наук, образованным и культурным человеком, она например высказался о том, что военный парад на Красной площади 9 мая, наличие красных флагов, позорят нашу страну, и говорят о том, что мы никуда не ушли от 17 года, от советского террора и т.д. Ну, прямо, как ты говоришь. А я не могу с этим согласиться. Не могу и не хочу.

Если смотреть абстрактно, то наличие красных флагов на главной площади страны говорит о неком раздвоении сознания. С одной стороны и мы и весь мир признали Сталинский период - страшным террором, а с другой стороны мы же сами сейчас опять начинаем возрождать его культ. Парадокс.
Ну почему же в Германии запрещена вся эта тема со сваситиками? А у нас серп и молот в порядке вещей.
И конечно когда на Западе видят опять красные флаги, то естественно у них возникают вопросы.
Их то освобождали американо-бритнацы, Западную Европу, они в глаза не видели русских танков. А те кто видели в Будапеште, Праге, Братиславе... особого кайфа то не испытали, вспомни события 50-60 годов, и поэтому когда мы от туда ушли и на наше место пришли американцы - они были счастливы. Им не интересны были наши идеи о социализме, чужды. Да и нам они были чужды, нас просто некому было освобождать от самих себя. Вот в 1991 году освободились, а сейчас опять в красные пещерки уходим, сами. В сомнении
Nata :
Мы живём сейчас уже не в 20, а в 21 веке, время не стоит на месте. А ты этого не хочешь видеть.

Дак у власти те же коммунисты что и до развала Союза!!
Nata :
а просто потому что время было такое.

Какое? Сами восстали против всего мира с идеями о мировой революции и что же ожидать? Что нас будут все любить??
После Войны бывшим пленным союзникам надевали медали, а наших пленных опять сажали, но у же в Сибирь. Это же чудовищно. И мир всё это видит... и как он должен к нам относится? В сомнении
Nata :
Это ты сейчас о ком? О полит заключённых что ли? В шоке В сомнении

О всех заключённых, которые строили все советские стройки, ГЭСы, фабрики, заводы, города. Абсолютно всё.
Ты думаешь кто построил пол Москвы? - Пленные немцы, а не Миракс грУпп. У нас принято было рабов использовать, и своих и чужих. Просто констатирую. Не даю оценок. Подмигивает
Nata :
Я вообще не понимаю такую формулировку "ошибочность пути", это же ёлки зелёные, не ища адрес поворотом ошибиться! Я вообще считаю, что всё что было, оно было обусловлено, а не случилось "вдруг"

Я говорю о том, что мы от 17-го года ничего не выиграли, только потеряли. А выиграли от этого прочие кап.страны, которые увидели что будет, если запустить ситуацию с марксистскими идеями, они подготовились и замаслили свои очаги, в итоге передовая и прогрессивная часть человечества находится на Западе, а мы постоянно догоняем.
Вот простейший пример, посмотри на Корею и скажи, где жить лучше? - В Северной или в Южной? В Северной наше влияние, в Южной американское.
Ответ будет очевиден. Улыбаеться
Nata :
А это потому, что они ещё не знали, что будет после 91 года.

Нет, они просто жили во всей той серости СССР, когда в эти идеи уже никто не верил, когда ГКЧП трясущимися руками пытался что-то невнятное блеять. И люди послали всё это к чертям.
Артек и белые пионерские рубашечки... это мала часть витрины, за которой был хлев и гулаг. И нищета. Стукачество и пустые магазины.
Nata :
Зато у тебя с ней всё в порядке! Во всяком случае, что касается 1917, 1937 годов и твоего любимого товарища Иосифа Виссарионовича. Гига улыбка

Я просто не считаю, что 90-е и 00-е способны перевесить 70 лет колючки. Всё одинаково плохо, но возвращаться обратно туда.... нет никакого желания.

"Янаев - ЧМО!"
"Нет - хунте красных фашистов!"


"Долой комм. ****!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006