Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Современные попЫ

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Сен, 2012. 04:19     Современные попЫ
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Сен, 2012. 04:19
Есть ещё и такие. Это фотография с "одноклассников" иероманаха Илии.



Ему 26 лет, и 17 августа находясь в пьяном состоянии за рулём своего Mercedes Geländewagen, сбил насмерть двоих людей и скрылся с места происшествия.



Причём, кому принадлежит автомобиль в момент раскопали блогеры. А я, когда смотрела репортаж с Кутузовского, журналисты только только приехали, машина стояла разбитая, водитель сбежал, приехало полицейское начальство - было ясно, что они знают чья это машина, но как же они суетились и мялись, и так и не сказали на камеру, кому она принадлежит.

Кстати, именно иеромонах Илия крестил дочь Филиппа Киркорова, где Филипп выступил с речью на амвоне.

А это совершеннейше "восхитительнейший" со "святой" пылью взорвавший блогосферу? Ресь идёт о знаменитом "Доме на набережной" в центре Москвы. Троюродная сестра Кирилла в 2010 году обнаружила, что в квартире принадлежащей Кириллу ... пыль! Суперважная экспертиза выяснила, что эта пыль из-за незаконной перепланировки квартиру их соседей. К слову сосед - это экс-глава Минздрава РФ Юрий Шевченко, который болен раком. Так вот, суд постановил выплатить истице 20 миллионов рублей, за ущерб от пыли!!! В шоке В шоке В шоке Наша славная Фемида. "Причиной выплаты 19 миллионов и 707 тысяч рублей, по словам ответчиков, послужил запрет на выезд за границу, а также блокировка банковских счетов по судебному исполнительному производству. "Отец очень тяжело болен, нам, возможно, понадобиться медицинская помощь за рубежом, поэтому эта оплата была практически вынужденной", - пояснил сын ответчика." (С)

Хотя многие сильно удивлены гигантской суммы ущерба. Например, удивительной выглядит стоимость очистки книг. Согласно судебным решениям, истица передала на экспертизу специалисту НИИ Консервации документов Российской госбиблиотеки всего восемь изданий, часть из которых назвать раритетными крайне сложно: это книга Мухтара Ауэзова "Путь Аббая", 1974 года выпуска; книга Вайнтраупа "Храмы Северного округа", 1997 года выпуска; книга Дефо "Робинзон Крузо", 1974 года выпуска и книга Федорова "Сочинения", 1982 года выпуска. В заключении специалиста сказано, что биоповреждений у книг нет, но на их "верхних обрезах" обнаружена пыль. Вот ее-то очистка с томов всей библиотеки и была оценена в 6,3 млн рублей. Следуя подобным решениям столичных судов, теперь любые граждане, которые найдут пыль на книгах в своей квартире, могут вчинить соседям иски на гигантские суммы.

Не менее фантастическими выглядят расценки на сам ремонт в квартире Патриарха. Например, истцы оценили поклейку обоев в каждой из пяти комнат апартаментов в суммы от 370 тыс. до 520 тыс. рублей. А стоимость обоев составляет 7,5 тыс. рублей за один квадратный метр.

Также загадочна история и с удовлетворенным судом требованием Леоновой возместить аренду жилплощади на время ремонта в квартире в "Доме на набережной" в размере 2,1 млн рублей. Когда адвокаты Шевченко попросили истцов показать официальный договор аренды столь дорогого жилья (70 тыс. рублей в месяц), те этого сделать не смогли. В ходе слушаний позже они заявили, что Леонова жила в различных санаториях, однако квитанций об оплате не сохранила.

Первоначально в РПЦ называли ситуацию с квартирой на улице Серафимовича "грязной пиар-технологией". Однако патриарх Кирилл подтвердил в беседе с телеведущим Владимиром Соловьевым сообщения о суде с Шевченко "из-за ущерба, нанесенного пылью"

Сам патриарх пояснил, что в его квартире живут две троюродных сестры, и заявил, что простить Шевченко "было бы некорректно". "Да и я по максиму постарался – например, вместо двойной очистки согласился на ординарную, что сэкономило существенную сумму денег". (С) Т.е. он ещё на всём и экономил за 20 миллионов рублей-то! Twisted Evil

То, что сейчас творят сами служители божьи, для этого даже революции 17 года не нужно. Объективно говоря, у людей активно копится раздражение, негатив. Это, как бездонная бочка - только деньги, только дай. Я не хочу сказать, что все такие, но в последнее время, их стало гораздо, гораздо виднее. Может быть это и было раньше, но раньше хватало ума скрывать это, а не выпячивать наружу для всеобщего обозрения. Обычно такое начинается, когда люди зарываются и теряют чувство реальности.

И ещё одно "богоугодное" дело. Подмосковные монахини отсудили один из двух корпусов и более половины гектара земли у реабилитационного центра "Детство", находящегося в Ленинском районе Московской области. До сих пор там лечились дети, страдающие ДЦП, болезнью Дауна, олигофренией и другими заболеваниями. Иск к "Детству" в 2010 году подал расположенный по соседству Крестовоздвиженский Иерусалимский Ставропигиальный женский монастырь на том основании, что до революции здание и земля принадлежали ему. И суд удовлетворил иск монахинь, отдав им часть детского центра. Железная логика!

Вообщем, вот, как-то всё не весело получилось в развлекательной теме.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Окт, 2012. 07:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Окт, 2012. 07:41
МОСКВА, 11 октября. Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит жалобу на решение о лишении водительских прав настоятеля храма Ильи Пророка в Обыденском переулке игумена Тимофея (Алексея Подобедова), лишенного водительских прав на год и восемь месяцев за ДТП в центре Москвы.

Адвокаты не согласились с подобным решением мирового участка, отмечают СМИ.

Как сообщалось, игумен Тимофей был признан виновным в нарушении статьи 12.26 КоАП России ("Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"), санкция которой предполагает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вечером 31 июля на Зацепском валу настоятель храма Илии Пророка за рулем спорткара врезался в Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило на встречную полосу, где машина врезалась в Toyota Corolla. Пострадавшие в аварии заявляют, что священник был пьян, однако защита Подобедова утверждает, что он принимал лекарства.

Игумен Тимофей стал широко известен после того, как в апреле 2012 года крестил дочь певца Филиппа Киркорова.

Недовольство адвокатов и следовательно и самого игумена Тимофея, особенно актуально, когда пьяный выродок сбил на остановке 7 человек, из которых 5 человек детей, и после того, как вчера сообщили о трагической гибели актрисы Марины Голуб, которую протаранил красный кадиллак с крутыми номерами "999", который мчался на красный свет. За водителем, которого числится 10 аварий, в числе его протоколов — езда в пьяном виде, выезд на встречную, нарушение правил обгона. И у него ни разу не забирали права!!

P.S. Я видела, по телевизору, когда журналисты пытались у игумена Тимофея взять интервью у зала суда, где ещё только должны были идти слушания, этот человек ухмылялся, говорил, что ни в чём не виноват и благодарил патриарха Кирилла за оказываемую ему поддержку. Я смотрела на него, и недоумевала .. он же понятия не имеет, что такое смирение и покояние...это .. ну, не знаю, как раньше были новые русские, так это тоже, только в храме.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Окт, 2012. 11:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Окт, 2012. 11:11
Nata :
Я смотрела на него, и недоумевала .. он же понятия не имеет, что такое смирение и покояние...это .. ну, не знаю, как раньше были новые русские, так это тоже, только в храме.

Наток, пойми одно, что священник - это ещё не Церковь.
Бог судья им.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Окт, 2012. 11:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Окт, 2012. 11:59
Vadim :
Наток, пойми одно, что священник - это ещё не Церковь.

С одной стороны я это понимаю, а с другой стороны стараюсь понять..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Окт, 2012. 14:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Окт, 2012. 14:53
немножко запуталась.. Тимофей и Илия - это разных два человека, и оба вели себя неподобающе не только соответственно статусу и соответственно уголовному и административному кодексу?

...я в шоке. Нет.. более.. я в ох...все-таки не могу такое слово писать в теме, где хоть и псевдо, но священнослужители.

Ведь раньше такого у вас не было..при Алексии...во всяком случае, я отсюда издалека таких разных скандалов или историй далеко не с плюсом не слышала...

...хотя тут речь не только о священнослужителях..а вообще о пьяном или борзом беспределе на дорогах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Окт, 2012. 17:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Окт, 2012. 17:06
CECTPEHKA :
немножко запуталась.. Тимофей и Илия - это разных два человека, и оба вели себя неподобающе не только соответственно статусу и соответственно уголовному и административному кодексу?

Да, разные.. Но случаи произошли по времени почти друг за другом, один 31 июля, с игуменом Тимофеем, второй 17 августа, с иероманахом Илиёй. В первом случае, слава Богу, хотя бы обошлось без жертв, а во втором случае погибли два человека.
CECTPEHKA :
Ведь раньше такого у вас не было..при Алексии...

Мне кажется не было. Во всяком случае градус кипения людей был на порядок ниже. Я, например, совершенно не помню и намёка на скандалы с участием Алексия, связанных со стяжательством в личных целях, с блатной роднёй, как это происходит с Кириллом. И хоть они активно и говорят, что церковь подверглась нападкам, и что эти нападки очень организованы, я не нахожу ничего того, что может оправдать эти случаи описанные выше. И потом .. мне совершенно не нравится, что в наши умы пытаются активно вдолбить, что церковь и отдельные люди служащие ей, это одно и тоже. Что быть недовольным отдельными её людьми, это тоже самое, что хулить на саму церковь и на Бога. Даже в случае с игуменом Тимофеем, того, как он себя вёл у здания суда, как он это сказал "Я благодарен, патриарху за всестороннюю поддержку", уже в этом слышалось "что мне вы, Бог со мной". В сомнении Не знаю, может быть мне кажется, но меня это резануло. А то, что игумен Тимофей со своими адвокатами подали на апелляцию решение суда лишению его прав на год и восемь месяцев.. мне кажется это верх цинизма, тем более в создавшейся катастрофической ситуации на наших дорогах. Сегодня услышала фразу, которую в этом контексте сказал мой коллега - "Мне кажется, что они решили на нас отыграться, за 70-летнее гонение их советской властью".
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Окт, 2012. 22:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Окт, 2012. 22:10
какое гонение, если они все (молодые которые) родились уже под развал советской власти...

не знаю, откуда все это берется - эта грязь - надуманная или реальная...но...
помню, когда избрали Патриарха Кирилла... мой папа сказал - А Патриарх Алексий добрее был во взгляде, и даже от взгляда его было душевно и тепло. А тут этого нет почему-то...
Я тогда вглядывалась и пыталась этого разглядеть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Окт, 2012. 22:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Окт, 2012. 22:17
CECTPEHKA :
помню, когда избрали Патриарха Кирилла... мой папа сказал - А Патриарх Алексий добрее был во взгляде, и даже от взгляда его было душевно и тепло. А тут этого нет почему-то...

Я примерно тоже самое говорила. Сразу было понятно, что будет после Алексия, будет Кирилл. И я считала и считаю, что как человек связующий масмедиа и людей и церковь, ведущий свою еженедельную программу на Первом канале, он был на месте, ну, его это. Для патриарха он слишком .. как бы это сказать, слишком мирской. Это разумеется, моё ИМХО.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Окт, 2012. 22:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Окт, 2012. 22:18
Nata :
"Мне кажется, что они решили на нас отыграться, за 70-летнее гонение их советской властью"

Знаешь, тех, кого коснулись гонения, совершенно иного поля ягоды, нежели эти.
CECTPEHKA :
какое гонение, если они все (молодые которые) родились уже под развал советской власти...

Вот именно! Я решительно против того, чтобы ставить знак равенства между истинными батюшками и этими..
CECTPEHKA :
помню, когда избрали Патриарха Кирилла... мой папа сказал - А Патриарх Алексий добрее был во взгляде, и даже от взгляда его было душевно и тепло.

Вся трагедия в том, что таких людей похоже больше и нет..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Окт, 2012. 22:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Окт, 2012. 22:39
Vadim :
Знаешь, тех, кого коснулись гонения, совершенно иного поля ягоды, нежели эти.

Да, я знаю. У нас в Самаре вёл службу дивный батюшка. От него тепло разливалось по всему храму. Он и войну прошёл, и умер где-то в 90-х. Мне очень хочется, верить, что это именно он меня крестил. Улыбаеться Бабушка меня потихоньку крестила, и она умерла, когда мне было 5 лет, я уже этого не узнаю. Но очень хочется верить. А я помню этот день, и как всё было, хотя маленькой совсем была, не понимала что происходит, но день я этот запомнила, даже заборчик, как бабушка ходила договариваться и оставила меня не надолго одну, и вкус очень странного сахара. Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006