Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
О сроках паспорта и сроке визы))

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Административные вопросы
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Янв, 2013. 14:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Янв, 2013. 14:55
Нету уже такого больше положения о стране въезда. Отменили!
Теперь получив визу в Латвийском посольстве - смело можешь въезжать в Шенгенскую зону через любую страну данной зоны!

И с этого месяца унифицированы формы на подачу документов на визу. Таким образом одинаковые требования и одинаковые анкеты имеют все посольства стран Евросоюза =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Янв, 2013. 16:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Янв, 2013. 16:21
Основное правило Шенгена: виза запрашивается в консульстве той страны, которая является основной целью пребывания, или в которой планируется провести большее время при посещении нескольких стран Шенгена. При невозможности определить основную цель пребывания (равные сроки пребывания в нескольких странах), виза запрашивается в консульстве той страны, которая посещается первой.


Так что - месяц во Франции побеждает против недели в Латвии Подмигивает Вотъ! =)

только вот со сроком паспорта засада...
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Янв, 2013. 17:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Янв, 2013. 17:02
CECTPEHKA :
Так что - месяц во Франции побеждает против недели в Латвии Подмигивает Вотъ! =)

Красота-а-а-а!!! Танцуют всее!! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи
CECTPEHKA :
только вот со сроком паспорта засада...

Тусь, ничего! Мне же всё равно до июльской Ниццы нужно будет новый паспорт делать, ну, сделаю я его на пару месяцев раньше. Попробую даже до февральской Ниццы заявление подать. Будут делать месяц, пусть даже подольше, Бог с ними. Подмигивает А французскую визу я тогда буду делать в ....середине апреля, тогда я уложусь в 90 дней до отъезда во Францию и успею ещё ив Прибалтику съездить! Урра! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Tani
Tani
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 8 мес. 4 дня
Сообщения: 159
Благодарности:
Вам 12
От Вас 1

Откуда вы: Россия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Янв, 2013. 17:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Янв, 2013. 17:26
Nata :

Тусь, ничего! Мне же всё равно до июльской Ниццы нужно будет новый паспорт делать, ну, сделаю я его на пару месяцев раньше. Попробую даже до февральской Ниццы заявление подать. Будут делать месяц, пусть даже подольше, Бог с ними. Подмигивает А французскую визу я тогда буду делать в ....середине апреля, тогда я уложусь в 90 дней до отъезда во Францию и успею ещё ив Прибалтику съездить! Урра! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи


Ничего, что я встреваю в ваш с СЕСТРЕНКОЙ диалог?
Наталья, я правильно поняла, после того, как ты получаешь новый паспорт, ты подаешь в середине апреля документы на французскую визу. Соответственно, к комплекту документов ты должна предъявить проездные билеты (авиа или жд) в эту страну.

К СВЕДЕНИЮ:
Первый въезд в шенгенское пространство по многократной визе должен осуществляться через страну, выдавшую визу, последующие – через любую шенгенскую страну. По однократной визе въезд разрешен только через страну, выдавшую визу. Владельцам многократных виз: превышение указанного в визе срока разрешенного пребывания в шенгене в течение каждого полугодия (обычно 90 сут.) является причиной отказа во въезде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Янв, 2013. 17:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Янв, 2013. 17:53
Tani :
Ничего, что я встреваю в ваш с СЕСТРЕНКОЙ диалог?

Очень даже ничего!! Вы мне все вместе поможете поехать в Прибалтику! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Подмигивает
Tani :
Наталья, я правильно поняла, после того, как ты получаешь новый паспорт, ты подаешь в середине апреля документы на французскую визу. Соответственно, к комплекту документов ты должна предъявить проездные билеты (авиа или жд) в эту страну.

Да-а, совершенно верно! Ага! Улыбаеться К тому времени они будут, я же действительно собираюсь в Ниццу в июле. Улыбаеться
Tani :
К СВЕДЕНИЮ:
Первый въезд в шенгенское пространство по многократной визе должен осуществляться через страну, выдавшую визу, последующие – через любую шенгенскую страну. По однократной визе въезд разрешен только через страну, выдавшую визу.

Это что ... точно? ... Блин!!! ... Такое ощущение, что мне все решили палки в колёса поставить, только бы не пустить меня в мае к Сестрёнке и к Иннаке!! :mebero: А как же то, что сказала Сестрёнка? Я тоже такое слышала. В сомнении
CECTPEHKA :
Основное правило Шенгена: виза запрашивается в консульстве той страны, которая является основной целью пребывания, или в которой планируется провести большее время при посещении нескольких стран Шенгена.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Янв, 2013. 18:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Янв, 2013. 18:44
Nata :
Мне же всё равно до июльской Ниццы нужно будет новый паспорт делать, ну, сделаю я его на пару месяцев раньше. Попробую даже до февральской Ниццы заявление подать.

То есть, ты подаешь во французский визовый центр документы на июльскую поездку во Францию и майскую в Латвию? А дадут ли французы визу с мая? В сомнении Скорее всего дадут с даты поездки во Францию, мне кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Янв, 2013. 18:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Янв, 2013. 18:47
Визу дают с момента подачи заявления, это точно. Улыбаеться Я могу это сделать за 90 дней до предполагаемой поездки, как выяснилось. Улыбаеться Я собираюсь подавать сразу только на французскую визу, но за 2,5 три месяца до запланированной поездки в Ниццу. Вери Хеппи И по французской визе уже поеду в Прибалтику. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Янв, 2013. 18:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Янв, 2013. 18:53
Nata :
Визу дают с момента подачи заявления, это точно

Это по новым правилам? А то я получала испанскую в августе и мне ее дали с 17 сентября - строго с даты начала поездки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Янв, 2013. 18:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Янв, 2013. 18:58
Не зна-а-аю. В сомнении В сомнении У меня французская виза со дня подачи. В сомнении В сомнении С 25 мая, а ездила я в июле. В сомнении В сомнении Но я написала в визовый центр, задала вопросы, завтра должны ответить. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Янв, 2013. 22:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Янв, 2013. 22:03
Nata :

Tani :
К СВЕДЕНИЮ:
Первый въезд в шенгенское пространство по многократной визе должен осуществляться через страну, выдавшую визу, последующие – через любую шенгенскую страну. По однократной визе въезд разрешен только через страну, выдавшую визу.

Это что ... точно? ... Блин!!! ... Такое ощущение, что мне все решили палки в колёса поставить, только бы не пустить меня в мае к Сестрёнке и к Иннаке!! :mebero: А как же то, что сказала Сестрёнка? Я тоже такое слышала. В сомнении
CECTPEHKA :
Основное правило Шенгена: виза запрашивается в консульстве той страны, которая является основной целью пребывания, или в которой планируется провести большее время при посещении нескольких стран Шенгена.


ну я инфу взяла с нашего сайта МИДа.

Натк =) вот представь..ты не любишь самолеты..и решилась на автобусный тур во Францию =) Ты ж не попадешь сразу во Францию =)) не так ли?
Сначала в Латвию =)

более того, месяц во Франции и неделя в Латвии... основное-то Франция по сроку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 3 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006