Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Серебряков - Эмиграция - Психология рабов

1, 2, 320, 21, 22   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Авг, 2012. 18:24     Серебряков - Эмиграция - Психология рабов
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Авг, 2012. 18:24
"боюсь, после выборов власти ничего не останется, как начать «закручивать гайки». Лично я иного выхода не представляю. Я далеко не всё понимаю умом, но кожей чувствую, что напряжённость такая, что достаточно одной искры, которая приведёт к взрыву. Не дай бог, объявится какой-нибудь Стенька Разин, в смысле серьёзный, харизматичный лидер, который крикнет «Круши!», и поднимется огромный класс необразованных, безработных, желающих всё иметь, но ничего при этом не делать молодых людей." (Алексей Серебряков)



Сегодня в обед натолкнулась на статью в "АиФ" - интервью с Алексеем Серебряковым. И как анонс были выделаны жирным шрифтом его слова: "...Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии."
.. Мне стало так обидно ... Он нравился мне. Ещё соплюхой увидела его на большом экране в фильме "Фанат". Это был совсем не похожий ни на какие другие фильм. И Малыш, из фильма, мне казался, таким большим, таким смелым, таким настоящим. Улыбаеться Даже не думала, что это детское к нему отношение так или иначе я сохраню до последнего момента. А оказалось .. что совсем и не смелый, а просто .. как все. Я понимаю, что Серебряков не виноват, что детские глаза увидели, а память запомнила его таким, но всё равно, разочаровываться всегда так обидно..

Вообщем .. думала, что всё .. вычеркнула и забыла. Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи А пришла домой, прочитала статью. Во многом он ведь прав .. что тут скажешь .. только всё равно .. это не правильно .. не честно.. Это .. это предательство, что бы вот так .. сейчас... Я понимаю, все говорят, что народец стране дерьмовый попался .. может и так, я уже ничего не понимаю. Только ... ведь именно в этой стране у этого народа Алексей Серебряков востребованный артист, и заработал и зарабатывает на жизнь в Канаде тем, что он работает здесь, в этой стране, для этих людей. А получается, что Россия .. как вахта, здесь отработал и назад, домой, в Канаду, а потом опять, обратно, такой вахтовый метод.


Полностью интервью
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Авг, 2012. 21:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Авг, 2012. 21:06
Я думаю, русские люди хорошие, культура русская великая, язык могучий...что еще не сказала...? Подмигивает Но ....если честно, все ведь зависит от уровня моральных ценностей в стране, а это надо воспитывать, кропотливо, поколение за поколением, воспитывать в семье, государством, обществом. А у нас получился такой период, что воспитанным сейчас быть все равно что быть лохом, гораздо важнее быть боХатым Подмигивает У нас сложилась идеология денег... И так это хорошо получилось, что в такой стране уже и самим русским жить не хочется. И уж тем более детей растить.

Маленький пример. Итальянцы, совершая любую покупку, оплачивая любой счет, всегда берут с собой чек. Сама видела. Я спрашиваю - зачем. А они мне так спокойно говорят: я приобщу это к моей налоговой декларации, чтобы налоговая знала, что я заплатил магазинчику Х 50 евро. Следовательно Х должен с 50 евро заплатить государству налог. Вот я беру чек и прикладываю к декларации, чтобы помочь государству отследить. Это называется законопослушность - уважение к закону всеми и как следствие хорошая комфортная жизнь для каждого. Ведь в России например даже понятия такого не существует - как это уважать законы. А все с этого начинается.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Авг, 2012. 22:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Авг, 2012. 22:53
MonkeyMonkey :
И так это хорошо получилось, что в такой стране уже и самим русским жить не хочется. И уж тем более детей растить.

Т.е. как бы всё правильно, что он уехал? Получается, что Россия пригодна только для зарабатывания денег, ну, как деньгопечатающий станок, а для жизни нет? Значит пусть образованные, культурные, воспитанные люди уезжают. А кто останется? Т.е. если Россия выплывет из клоаки, они может быть и вернуться на свою историческую родину, а если нет, будут показательно по ней настольгировать. А если не выплывет, то и гори она вся синим пламенем, да?
MonkeyMonkey :
Итальянцы, совершая любую покупку, оплачивая любой счет, всегда берут с собой чек. Сама видела. Я спрашиваю - зачем. А они мне так спокойно говорят: я приобщу это к моей налоговой декларации, чтобы налоговая знала, что я заплатил магазинчику Х 50 евро. Следовательно Х должен с 50 евро заплатить государству налог.

Различных примеров много. Например, на рынках в Европе выдают чеки, что позволяет покупателю (в российских бы реалиях) отследить вес и сумму, продавцу заплатить налоги, а государству их получить. Но если нет кассовых аппаратов, может быть государство не так и заинтересовано ни в не обвешивание граждан, не в пополнении своей казны, не в легальности и качестве продуктов, которые потребляют граждане. Получается, что государство само не слишком печётся о своей казне.

Ну, и потом, итальянцы может и делают, французов таких я не видела. Но Франция, думаю, при всём при этом гораздо более законопослушная страна, чем Италия. Вери Хеппи
.
MonkeyMonkey :
Вот я беру чек и прикладываю к декларации, чтобы помочь государству отследить

Даже если предположить такое невероятное, что налоговой это так сильно надо, мои приколотые чеки, она с моим налогом на имущество и моими платежами никогда разобраться не может, пока сама не поедешь и не убьёшь там целый день, что бы они уплаченные мои циферки были так добры и занесли к себе в базу, а не присылали мне по сто раз, да, ещё с пенями то, что уже давно оплачено, так вот, даже если не брать во внимание это, но зная как г-жа Голикова швыряет в бутиках Монако пачки банкнот евро продавцу говоря "вы пока посчитайте, я за сдачей позже подойду", когда г-н Онищенко вопит в Италии тыча пальцАми на бутылки вина за 1000 евро - смотрите какое великолепное вино и совсем недорогое, - я буду прикладывать чеки?! Нет, не буду.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 07:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 07:34
MonkeyMonkey :
У нас сложилась идеология денег...

И это пройдёт, я надеюсь.
Общество должно остыть от этого, как когда-то остыли и от Битлз, и от Пинк Флойда, и от Модерн Токинг - всё течёт, всё изменяется.
А малодушие - достойно только презрения без всяких оправданий. Я и себя не оправдываю, а до конца жизни буду считать малодушным предателем, потому что так оно и есть.

Я, хоть и любил Малыша, но давно уже привык к новому образу Серебрякова, от которого не удивлён такому.
Гадко, когда нужные стране люди уезжают, но ещё гаже, когда сами кормятся в российской кормушке, а птенцов своих вывозят - вот это двойная пакость - считаешь, что страна тебя не достойна, так вали уж и будь никем или покажи там, чего ты на самом деле достоин и чего тебе не дали.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 09:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 09:02
А какая разница он актер или стоит у станка? Уезжают многие. Уехала белая иммиграция в 1917, уехала в Прагу Цветаева, уехали Шагал, Бунин, Шаляпин...так просто произошло. Иногда так бывает, что страна исчезает..для кого-то...это - больше не та страна, которую он считал Родиной, изменились люди, их мысли, их поступки и становится невозможно, так как каждый день ты понимаешь: это - не мое, я здесь чужой.

C фонарем обшарьте
Весь подлунный свет!
Той страны на карте
Нет, в пространстве - нет.
Выпита как с блюдца, -
Донышко блестит.
Можно ли вернуться
В дом, который срыт?
Той, где на монетах -
Молодость моя -
Той России - нету,
- Как и той меня.

И вот тогда человек уезжает. Это - его право. Это значит его ценности больше не соприкасаются с ценностями общества, где он жил раньше. Если общество хочет, чтобы уезжающие люди остались, тогда может обществу надо что-то изменить в себе? Подмигивает
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 09:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 09:08
MonkeyMonkey :
А какая разница он актер или стоит у станка?

Это большая разница, ибо есть ещё понятие и ответственности. Когда уезжает станочник, это конечно беда .. но когда уезжает человек, публичный человек, на которого, возможно, равняются - это служит неким сигналом. Всегда проще махнуть рукой и ничего не делать, чем делать что-то кропотливо. И вдвойне подлость использовать страну, как источник заработка. Если ты считаешь себя самодостаточным человеком, который хочет жить в другой стране, с другим менталитетом, то ты попробуй сначала быть нужным той стране, быть востребованным там. А то, как то не очень это хорошо, и "плевать" на неё и кормиться от неё. И кстати, про это гнилое общество, которое должно само себя изменить - общество это люди. И очень жаль, что меньшинство, предпочитает быть меньшинством и ничего не делает, что бы превратиться в большинство, предпочитая тихонечко свалить.
MonkeyMonkey :
И вот тогда человек уезжает. Это - его право.

Бывают не только права, бывают ещё и обязанности.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Сб, 11 Авг, 2012. 09:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 09:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 09:13
Так хорошо иметь сигналы. Вся система капитализма, так любимая Обломушкой, стоит на этом Подмигивает Никто никому не должен, сами думайте, как убедить людей остаться у вас. Разве не этих ценностей добивались, разваливая Союз, нет? Подмигивает Вот и наслаждайтесь ))

Да, сигнал, если это волнует не только тебя, а и все общество, тогда не все потеряно.

А про кормится...так он не на пособии был. Он зарабатывал. Обменивал честно свой труд на деньги. Разве в результате обмена кто-то кому-то что-то должен?
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 10:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 10:04
MonkeyMonkey :
Так хорошо иметь сигналы. Вся система капитализма, так любимая Обломушкой, стоит на этом Подмигивает

Я просто... никогда не был с обратной стороны. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 10:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 10:15
Обломушка.....конечно, ты большой молодец, как и многие ты насладился всеми выгодами капитализма, обитаешь на Новокузнецкой, сам заработал, своим трудом при капитализме, круто, и главное что система о людях думает. Вот каждый обычный может взять и заработать на квартирку в центре. Где бы ты жил при проклятом социализме, квартиры бы такой и в глаза не видать....ну максимум швырнуло бы бесплатную подачку государство в виде квартиры где-нибудь на Таганке в Новых Петушках, ну медицины бы бесплатную швырнуло, ну школу бы бесплатную швырнуло, а сейчас так хорошо - Институт платный, младшая школа - платная, прямо все как в Америке! И дети цветы продают среди машин, оять-таки, красиво, озеленение. Здорово же! Я с тобой согласна полностью Пляж
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 11:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 11:23
Nata :
И очень жаль, что меньшинство, предпочитает быть меньшинством и ничего не делает, что бы превратиться в большинство

Браво! Эти слова достойны рамочки - серьёзно! Локанично и в самую точку.
Что касается людей добившихся успеха в искусстве, то это не отменяет их малодушия и подлости - я с удовольствием подискутировал бы с ними, а то красивые стихи это красивая ширма, которая вроде как неоспоримая мудрость - оспоримая.. ещё как оспоримая..
C фонарем обшарьте
Весь подлунный свет!
Той страны на карте
Нет, в пространстве - нет.

ТАк какого **** уезжать куда-то, если той страны нет. Нет той что была - делай другую. ТАк можно оправдать всё что угодно - всё течёт, всё изменяется можно и про Франция и про Италию и про Японию и про Америку тоже самое саказать -

C фонарем обшарьте
Весь подлунный свет!
Той страны на карте
Нет, в пространстве - нет.

Только это не отмаз, если ты уехал просто для того, чтобы было теплее жить на чужих харчах. А то мотивация всегда такая высокопарная, а на деле оказывается, что всё на самом деле пошло и меркантильно.
MonkeyMonkey :
Уехала белая иммиграция в 1917, уехала в Прагу Цветаева, уехали Шагал, Бунин, Шаляпин...так просто произошло.

Я тут не могу ничего сказать, поскольку не понимаю насаколько рекльно их жизни угрожала опасность.
MonkeyMonkey :
каждый день ты понимаешь: это - не мое, я здесь чужой.

А как думаешь, Пастернак думал, что это его, это та страна, о которой он чечтал? ТАк он думал?
А его выпихивали заграницу, а он писал Хрущёву письма раскаяния и даже от нобелевки отказался, только бы остаться с родной почвой. Потому что это бюыл настоящий, честный человек в отлисчии от малодушных трусов и предателей, даже если у них такие фамилии как Кисин, отвратный как человек Хвростовский, Рахманинов, Бунин, Бродский и так далее и тому подобное - подлецы бывают и великими поэтами и великими музыкантами их имя не снимает с них этого клейма.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 320, 21, 22   ❯ 
Страница 1 из 22

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006