Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Электронные книги. Какие есть идеи? ))

 ❮   1, 2, 313, 14, 15   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 09:34
Не, ребят, я лучше себе буду доверять, чем ямаркету.
Сонька явно читабельней, быстрее и с более чёрным шрифтом, в то время как у неё четвёрка, а у Покета - пятёрка.



sony.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 02 Мар, 2012. 09:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 09:38
Vadim :
Скажи, ты сравнивала PocketBook 602 с Сони?? Для меня важно!!


Когда покупали, то сравнивали -- Сони не читает fb2 формат, на котором в основном русские книги и вообще самый ходовой, не было русского меню (год назад) и просто дороже только за марку....

Если купишь Сони, то нужно иметь конвертов в epub или что там у нее...

Вот Алик подсказывает, посмотри Amazon Kindle, недорого (порядка 100 долларов) и есть все, что надо.

Vadim :
Трудно судить по съёмке, но у Соньки бумага явно белее, экран контрастнее и читаемость по лучше.


Мне трудно сказать, но мой Покетбук меня совершенно устраивает, а поскольку я трепетно отшошусь к своему зрению, то опять же, мне нечего добавить! Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 09:41
Vadim :
Не, ребят, я лучше себе буду доверять, чем ямаркету.

Сонька явно читабельней и быстрее, в то время как у неё четвёрка, а у Покета - пятёрка.


А для чего тебе скорость? Стесняеться Если закачки книг, то в Покете все происходит в считанные секунды.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 09:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 09:47
Vadim :
Просто я выбираю, чтобы купить по оптимальности лучший вариант, благо они не очень дорогие.

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Я чувствую себя скупердяйкой, которая экономит на своей маме. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Я ведь объяснила, я могу потрать на это 100 евро, или чуть больше, но тратить 200 евро я не могу. Улыбаеться В частности это касается PocketBook 602
Vadim :
Нат, я не понимаю, а зачем ты ищешь большой формат, текст ведь можно увеличивать?

Vadim :
Чего ты зациклилась на диагонали, не понимаю?

Я попробую тебе объяснить, возможно я что-то недопонимаю в этом вопросе. Улыбаеться Я выбираю игрушку для мамы. У неё зрение не очень хорошее, впрочем как и у большинства людей в возрасте. Я понимаю, что можно увеличить шрифт, однако, мне хочется, что бы даже с увеличенным шрифтом страница напоминала страницу, а не печатались по паре слов с переносом на следующую строчку. Воть. Глазки Вери Хеппи
Vadim :
Если бы 6 было бы неудобно, то все бы не читали этот формат

Повторюсь, если бы я брала для себя книжку, то у меня были бы другие критерии. Понимаешь? Улыбаеться
Vadim :
Ты на убуу посмотри, они там пости все в приделах сотни -полторы стоят, правда доставку нужно ещё приплюсовать.

Что такое "убуу"? Хотя фраза "плюс доставка" мне не слишком понравилась. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Как по этому Маркету сравнить Sony PRS-950 с Amazon Kindle?

Если ты отбор сделаешь по "популярности", то ты увидишь, что Sony PRS вообще стоит на первом месте. Подмигивает Улыбаеться
Vadim :
если ты хочешь купить за цену плохой шестёрки семёрку, или восьмёрку, то есть огромный риск купить полное ге...

Если за 100 евро или чуть дороже можно купить полное ге, как ты сказал, тогда возможно я пересмотрю приоритеты в подарках. Я ведь объяснила, я выбираю не от того, что я жадная, просто есть 8 марта, есть папин юбилей, есть мамино д/р, и они идут все практически подряд. И там помимо подарков есть ещё и элемент их организации. Улыбаеться Вот, перечитала, и всё это здорово смахивает на то, что оправдываюсь. Гига улыбка Но полное ге я покупать не хочу, тут ты прав.
Inga :
Натусечка!!!! Ни в коем случае не бери ЦВЕТНУЮ электронную книгу! Это смерть медленная для глаз. Вот.

Инга, а разве там нельзя сделать чёрно-белый экран в цветных? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 09:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 09:49
Да, ч знаю эту траблу с fb2. Слыхал про конвертацию, но не знаю насколько это геморойно.
Я перед твоим сообщением перезалил картинку с более хорошим качеством. Я вижу, что у Сонии более чёрные, а значит контрастные чернила, и как писал - она быстрее.
Возможно в жизни это не критично, но всё таки есть что-то, кроме бренда.
Скажи, а тебя диагональ шестая не напрягает? Насколько это естественно? Я читаю на компе с программой, которая показывает текст как книгу в развороте, поэтому не уверен, что сразу привыкну.



book.jpg

Блин, посмотрел сейчас на свою читаемость, и подумал - может ну нафиг все эти читалки)))

book2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 09:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 09:51
Inga :
А для чего тебе скорость?

По меню лазить и перелистывать.. я так понимаю может напрягать.. по кааапельке, по кааапельке.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 09:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 09:57
Inga :
посмотри Amazon Kindle

Та же самая бодяга! Амазон читает только свои форматы, а все популярные и необходимые, как fb2 только через конвертацию, которую можно осуществить через их сайт. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 09:58
Nata :
Что такое "убуу"?

Это я наверное раскладку не переключил Гига улыбка ebay.com Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Если ты отбор сделаешь по "популярности"

Ну это же совсемне то, ты ж понимаешь. Если сравнить по популярности Розенбаума и Киркоровва, Киркоров наверняка победит. Гига улыбка
Nata :
Если за 100 евро или чуть дороже можно купить полное ге, как ты сказал, тогда возможно я пересмотрю приоритеты в подарках.

Тусь, я ж не знаю сколько они стоят и стоят ли они того, что стоят. Сложно сравнивать. На ебее за сотку с лишним Сони можно купить, а PocketBook наверняка ещё дешевле. Ты уж просто мою въедливость, ты выбираешь для подарка, я а я-то для себя.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 10:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 10:09
Vadim :
Ты уж просто мою въедливость, ты выбираешь для подарка, я а я-то для себя.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

На самом деле я ведь отлично понимаю, что это не въедливость "абы зачем", что ты хочешь, как можно качественнее и лучше. Просто ты же не виноват в моём небольшом ограничение бюджета. Стесняеться Но я ещё обещаю, как следует подумать. Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 10:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 10:10
Vadim :
Да, ч знаю эту траблу с fb2. Слыхал про конвертацию, но не знаю насколько это геморойно.


По-моему, очень. Большинство русских книг как раз fb2. Будет как ты сам говоришь...

Vadim :
я так понимаю может напрягать.. по кааапельке, по кааапельке..


только не по меню лазить, а конвертировать или искать нужные форматы. А это настоящий геммор....

Nata :
Та же самая бодяга! Амазон читает только свои форматы, а все популярные и необходимые, как fb2 только через конвертацию, которую можно осуществить через их сайт.


Ну вот, Алик мой выпал из темы..... Сам же в прошлом году обращал внимание именно на формат fb2.... Гига улыбка

Vadim :
Скажи, а тебя диагональ шестая не напрягает? Насколько это естественно? Я читаю на компе с программой, которая показывает текст как книгу в развороте, поэтому не уверен, что сразу привыкну.


На компе читанием сильно не увлекайся! Это не есть полезно для глаз (может поэтому у тебя глаз и дергается? В сомнении )

Как только возьмешь в руки электронную книгу, то поймешь, о чем я. Это совсем другое качество!

Насчет текста на развороте, это кончено, привычка... Мне трудно сказать... Алик так на айпаде читает... разворотом.... А я даже не заморачивалась...

Nata :
Инга, а разве там нельзя сделать чёрно-белый экран в цветных?


Ну, книга у тебя по любому будет чб... если не захочешь ее покрасить... Там как-то не в этом дело, а в максимальной естесственности что ли. Максимальному приближению по виду к книжной странице, если я правильно объясняю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 313, 14, 15   ❯ 
Страница 2 из 15

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006