Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Intouchables / Неприкасаемые (1+1)

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 16 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Сен, 2012. 09:33     Intouchables / Неприкасаемые (1+1)
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Сен, 2012. 09:33
Давно не заглядывала на форум (простите, работа сейчас забирает…да что там забирает – пожирает!!! Все свободное и несвободное время, после работы – я просто овощ…красной тряпкой для которого – компьютер..но сейчас не об этом). То, что со мной произошло в прошлый четверг – заставило сейчас поставить работу на паузу и поделиться с вами своими эмоциями.
Что же произошло? Я сходила в кино. Казалось бы, что тут такого – Наташка сходила в кино. А неет…это был необычный поход. Вот скажите, когда вы в последний раз испытывали необычайное удовлетворение от похода в кино? Вернее от кино, показанное в кинотеатре? Я, признаться честно, так и не вспомнила такого яркого фильма, показанного в кинотеатре, от которого я пребывала бы в неописуемом восторге и который обязательно хочу иметь у себя дома в коллекции, которое хочется смотреть и смотреть.
«Неприкасаемые»…в русский прокат фильм вышел под названием «1+1», а в оригинальном названии – “Intouchables”…да-да, это ФРАНЦУЗСКИЙ фильм, а так как в наших кинотеатрах дубляжа нет (только титры на русском и латышском), то мне посчастливилось посмотреть фильм на языке оригинала.

(далее дописываю вот спустя 2 недели).. и знаете, как-то символично я остановилась в прошлом абзаце. Потом объясню почему..

Итак.. обездвиженный параличом богатый аристократ ищет себе помощника, готового 24 часа в сутки быть рядом. В очереди кандидатур оказывается Дрисс, недавно освободившийся из мест заключения за ограбление ювелирного магазина.. только вот сидит он в этой очереди не для того, чтобы получить работу, а чтобы получить очередной письменный отказ дабы получать пособие.. Но прямой и откровенный, не лебезящий молодой человек понравился Филиппе, и он предлагает ему шанс остаться на работе.. Разные сословия, разные культуры, разные, разные, разные… но они становятся по истине близкими и родными людьми..
Искрометный французский юмор, так близкий нам.. необыкновейнейшая игра актеров… я хохотала в течение фильма, а в конце даже всплакнула, несмотря на то, что находилась не дома, а в кинотеатре =) Не хочу пересказывать весь сюжет фильма, просто советую – ПОСМОТРИТЕ!! Обязательно посмотрите…

а теперь к тому, к чему я обещала вернуться.
За эти две недели я имела неосторожность (увы) посмотреть фильм в русском дубляже (вероятно в том, что он идет в российском прокате).. и разочаровалась в переводе. Нет той искры…как мне показалось.
Поэтому если у вас есть возможность посмотреть на французском – смотрите на французском, а если только на русском – отпишитесь пожалуйста был ли у вас тот необычайный восторг от фильма, который испытала я..

Фильм даёт колоссальный заряд духа. Любовь к жизни, попытка обрести любовь, умение ценить каждый момент своего существования... Этот фильм - лекарство от хандры, застоя и обыденности...



Ах, да.. самое важное забыла сказать.. Фильм основан на реальной истории реальных людей… и в конце, когда уже идут титры, рассказывают что с ними произошло дальше, как они сейчас живут.. где.. и главное – их самих.. Тут я и расплакалась от эмоций.
Придя домой, я разыскала всю возможную информацию о реальных персонажах:
В основу фильма была положена реальная история французского бизнесмена и аристократа Филиппа Поццо ди Борго, который остался парализованным после несчастного случая 27 июля 1993 года. Сам Филипп Поццо ди Борго рассказал о своей истории в вышедшей в 2001 году книге «Второй шанс», которая также послужила источником для сценария картины. На том, чтобы в первую очередь сделать фильм комедией, а не драмой усиленно настаивал сам Филипп Поццо ди Борго. Он не хотел, чтобы основанный на его жизни фильм стал историей сострадания и жалости.

...теперь хочу найти и посмотреть документальный фильм, который как и книга сподвигла на сценарий такого фильма..
Поблагодарили(2): Nata, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Сен, 2012. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Сен, 2012. 09:41
Ой, Тусь, я смотрела! Ты замечательно о нём рассказала!!! Поцелуйчик Хороший фильм! Улыбаеться Мне его друг посоветовал посмотреть, сказал, что один из лучших новых фильмов, которые он посмотрел за последнее время! И когда он спросил меня, посмотрела ли я фильм, и как он мне, я невольно его сравнила с фильмами "Запах женщины" с Аль Пачино, и с фильмом Profumo di donna с Дино Ризи. Улыбаеться Для меня фильм "1+1", это именно фильм "Запах женщины" с Аль Пачино. Улыбаеться Взамен, я выторговала у друга обещание посмотреть фильм Profumo di donna, что бы он понял, о чём я говорю, и что я имею ввиду. Объяснила, что это зачтётся ему, как его подарок мне на мой день рождения. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Ср, 19 Сен, 2012. 09:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 8 мес. 16 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Сен, 2012. 09:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Сен, 2012. 09:51
а я его давно смотрела здесь в оригинале.... Я тогда еще не так уж и хорошо понимала по французски. Так что юмор меня обошел стороной Стесняеться А вот моменты когда он его ноги поливал кипятком .. И эти перчатки резиновые Грустный Я не могла смеяться над этим. Грустный Я не могла смеяться над инвалидом Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 16 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Сен, 2012. 10:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Сен, 2012. 10:14
careliya :
а я его давно смотрела здесь в оригинале.... Я тогда еще не так уж и хорошо понимала по французски. Так что юмор меня обошел стороной Стесняеться А вот моменты когда он его ноги поливал кипятком .. И эти перчатки резиновые Грустный Я не могла смеяться над этим. Грустный Я не могла смеяться над инвалидом Грустный


вот не соглашусь, что это был смех над инвалидом. Я смеялась над некой даже детской непосредственностью Дрисса =) Ведь у него все в ровных тонах - хорошо и плохо, богато или бедно.. Я думаю, что Филиппе научил его именно полутонам...А Дрисс вдохнул в него жизнь.

А перчатки резиновые - это в самом начале, да? Опять-таки, новый полутон для Дрисса.

Я его очень хотела пересмотреть.. но нашла только на русском языке - поэтому не испытала вновь того восторга. Буду искать на французском. Как только в след.раз выберусь во Францию - обязательно приобрету диск в домашнюю видеотеку. Как и "Ужин с придурком" хочу пересматривать этот фильм снова и снова...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Сен, 2012. 10:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Сен, 2012. 10:31
Кста-а-ати, один из тех немногих фильмов, где музыка не просто шумовая завеса, а очень хорошо интегрирована и дополняет содержание фильма и его настроение. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 16 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Сен, 2012. 10:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Сен, 2012. 10:55
Nata :
Кста-а-ати, один из тех немногих фильмов, где музыка не просто шумовая завеса, а очень хорошо интегрирована и дополняет содержание фильма и его настроение. Улыбаеться


согласна Ага! Ага! Ага!
Особенно мне запомнилась та, под которую они мчатся в начале и в конце фильма и ту, под которую он зажигал на Дне Рождения Филиппе!! =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Сен, 2012. 04:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Сен, 2012. 04:29
Сестрёха, так приятно читать что-то, что написано от всей души! Спасибо тебе!
Я фильм не видел, хотя реклама его висит повсюду - привык что в кино показывают коммерческие, попкорные фильмы, вот и не посещаю..
А последнее яркое впечатление в кинотеатре, получил от мультика Маугли чёрт знает в каком году.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Я вообще стараюсь смотреть французские фильмы с переводом - не хватает мне родного языка, вот и пытаюсь восполнять, а вот теперь и не знаю как быть...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Сен, 2012. 07:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Сен, 2012. 07:09
Vadim :
а вот теперь и не знаю как быть...

Мне кажется, что раз Сестрёнка смотрела оба варианта фильма и ей однозначно из них больше понравился французский, то тебе тоже лучше посмотреть французский вариант. Благо, ты как и Сестрёнка французский язык понимаешь. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 16 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Сен, 2012. 07:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Сен, 2012. 07:38
Нат, ты смотрела в кинотеатре? А в кинотеатре и телевизиооный дубляж у вас различаются? Просто мне показалось, что даже голоса и темпераменты совесм не подобраны. Во всяком случае у Дрисса.

Кстати, Дрисса начала понимать наверное только через минут 10 фильма =) Уж своеобразное у него произношение + куча сленга =))

Но вот какое мимически живое лицо у Франсуа Клюзе (персонаж - Филиппе)!!!


Я кстати прочитала, что на эту роль еще планировали Даниэля Отоя


вот почему-то (может от того, что уже посмотрела фильм и он органично в меня вписался) мне кажется хорошо, что сделали выбор в пользу Клюзе.. Отой на вид не такой...добродушный что ли. Он мне очень нравится в фильме Дублер - вот там он идеально вписывается в роль богатого мужчины, но трусливого в плане уйти от жены..ведь ей принадлежит контрольный пакет всего богатства =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Сен, 2012. 08:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Сен, 2012. 08:49
Блин, Тусь! Написала, пришли, закрыла, всё стёрлось. Плачет Гига улыбка
CECTPEHKA :
Нат, ты смотрела в кинотеатре?

Нет, Тусь, я смотрела дома. Я не знаю, какой это был дубляж, но не тот, который был в кинотеатрах, вообще, в озвучке я мало что понимаю, в этом Вадим разбирается. Улыбаеться
Сейчас посмотрела, чья же там музыка - Людовико Эйнауди, очень, уж, в тему она была в этом фильме. Улыбаеться Улыбаеться

P.S. Для Вадима: пока искала автора музыки, нашла пару отзывов тех, кто посмотрел этот фильм в российском дубляже и языке оригинала, все однозначно сходятся на том, что гораздо интереснее смотреть на языке оригинала, как и сказала Сестрёнка. Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006