Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Дикая неприспособленность французов

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Ноя, 2011. 12:45     Дикая неприспособленность французов
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Ноя, 2011. 12:45
Я в шоке.

У младшего сына, отклеилась подошва на домашнем тапке.
Для русского человека, имеющего дома клей, эта проблема вообще может остаться незамеченной.. но во Франции (иного объяснения я не найду) всё гораздо сложнее.

На совет мамы - взять клей и заклеить, ребёнок пришёл в "заклеенных" тапочках, со словами: мама, что-то мне кажется, что это не клей..
После короткой инспекции, стало ясно, что чадо достало банку с солидолом, на которой было написано "мультиприменения" и обильно смазал им отвалившуюся подошву. В шоке

Оправившись от шока, в качестве наказания за то что был большой риск замазать всё на свете, и одновременного получения хоть каких-то практических навыков, ребёнку было велено всё тщательно отчистить от солидола, после чего взять клей и заклеить таки злосчастный тапок..

После того, как гордый отпрыск явился с толстым слоем белой шпаклёвки, щедро намазанной между подошвой и синим тапочком, сквозь слёзы смеха, защемило от понимания того, что мы вырастили неприспособленного француза, и что это видимо уже навсегда..

Теперь сижу и думаю, в каком месте мы свернули с нужного пути воспитания......
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 25 Ноя, 2011. 14:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 27 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Ноя, 2011. 12:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Ноя, 2011. 12:51
Vadim :
После короткой инспекции, было выяснено, что чадо достало банку с солидолом, на которой было написано "мультиприменения" и обильно смазал им отвалившуюся подошву.

Вот какая зараза написала на банке с солидолом " мультипримененения"????? Laughing Laughing Laughing Laughing
Умное дите прочло и применило! Так что радуйся, ребенок умеет читать и понимает смысл прочитанного!Язык Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Ноя, 2011. 12:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Ноя, 2011. 12:57
innake :
Вот какая зараза написала на банке с солидолом " мультипримененения"?????

Ну мульти-то мульти, однако ж применяться он всё таки желательно по назначению. Гига улыбка
Хлопчику скоро 12 лет, неужели в этом возрасте данная задача может быть непосильной???
innake :
Так что радуйся, ребенок умеет читать и понимает смысл прочитанного!

Вся беда и ступор от того, что с умением читать, писать и прочего, проблем у него не было никогда - он всегда пёр как трактор и был и остаётся одним из лучших учеников в классе и в школе и в колледже, но когда дело касается практичности.. или как это назвать, каждый раз пипец пипеццкий.. В шоке Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 27 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Ноя, 2011. 13:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Ноя, 2011. 13:31
Vadim :
он всегда пёр как трактор и был и остаётся одним из лучших учеников в классе и в школе и в колледже,

У каждого свой вектор применения! Вполне допускаю, что твой ребенок вырастет в профессора и будет решать проблемы мирового масштаба! Кого будет волновать чем он клеит свои тапки? Порвутся- выбросит и купит новые! Подмигивает
У меня есть знакомые профессорские семьи, где никакие бытовые проблемы вообще проблемами не считаются. Мужчины читают лекции, консультируют, разрабатывают проекты, ведут дипломников и бытом абсолютно не занимаются, ни клеем, ни гвоздями! Ага!
Конечно же стоит попытаться объяснить дитю, что можешь, но убиваться из-за его непрактичности не стоит! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Ноя, 2011. 15:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Ноя, 2011. 15:08
Vadim :
После короткой инспекции, стало ясно, что чадо достало банку с солидолом, на которой было написано "мультиприменения"

Vadim :
После того, как гордый отпрыск явился с толстым слоем белой шпаклёвки

Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Господи, Вадим, разве бывает такое чудо? Хлопает Хлопает Вери Хеппи Вери Хеппи Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Теперь сижу и думаю, в каком месте мы свернули с нужного пути воспитания......

Знаешь, я, вот, могла бы тебе по пунктам сказать, как заклеить обувь, хоть тапочки хоть туфли. Гига улыбка Причём даже тогда, когда я была соплюхой. Гига улыбка И знала как этот клей выглядит, и как он называется, и сколько он сохнет, и как нужно обработать поверхность, до того, как его нанести, и где стоит этот папин ящичек, где лежат его приспособления. Улыбаеться Улыбаеться И даже знала, как применить бельевые деревянные прищепки, ну, что бы прижать подошву тапка, и тапок становился похожим на крокодила. Гига улыбка Гига улыбка
Я это к тому, что знала я это не путём дедуктивных наблюдений, или прочитывания умных книжек по ремонту обувки, и не путём исследования родительских закромов или применения своего детского интеллекта. Подмигивает Просто я довольно часто видела, как это делал мой папа. Подмигивает А поскольку я была до мозга и костей папиной дочкой, то очень любила быть рядом с ним, в том числе и сидеть рядышком при ремонтах - я всё это видела. Подмигивает
Vadim :
защемило от понимания того, что мы вырастили неприспособленного француза

Не переживай, думаю, что не каждый русский подросток справился бы сейчас с этой задачкой. Подмигивает А у тебя очень умненький способный мальчик, так что гордись им и не бурчи! Язык Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  дядя
дядя
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщения: 1280
Благодарности:
Вам 93
От Вас 11

Откуда вы: дания
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Ноя, 2011. 23:02     Re: Дикая неприспособленность французов
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Ноя, 2011. 23:02
Vadim :
Я в шоке.

У младшего сына, отклеилась подошва на домашнем тапке.
Для русского человека, имеющего дома клей, эта проблема вообще может остаться незамеченной.. но во Франции (иного объяснения я не найду) всё гораздо сложнее.

На совет мамы - взять клей и заклеить, ребёнок пришёл в "заклеенных" тапочках, со словами: мама, что-то мне кажется, что это не клей..
После короткой инспекции, стало ясно, что чадо достало банку с солидолом, на которой было написано "мультиприменения" и обильно смазал им отвалившуюся подошву. В шоке

Оправившись от шока, в качестве наказания за то что был большой риск замазать всё на свете, и одновременного получения хоть каких-то практических навыков, ребёнку было велено всё тщательно отчистить от солидола, после чего взять клей и заклеить таки злосчастный тапок..

После того, как гордый отпрыск явился с толстым слоем белой шпаклёвки, щедро намазанной между подошвой и синим тапочком, сквозь слёзы смеха, защемило от понимания того, что мы вырастили неприспособленного француза, и что это видимо уже навсегда..

Теперь сижу и думаю, в каком месте мы свернули с нужного пути воспитания......

Ты чем растроен?что у ребёнка непроявился дар сапожника?..
надеюсь вы его не наказали и не освистали как...
кстати, думаеш Путин,в 7-8лет уже был разведчиком и писал зашифрованые письма директору школы.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Ноя, 2011. 02:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Ноя, 2011. 02:22
дядя :
кстати, думаеш Путин,в 7-8лет уже был разведчиком и писал зашифрованые письма директору школы.?

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Ноя, 2011. 11:30     Re: Дикая неприспособленность французов
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Ноя, 2011. 11:30
Vadim :
Я в шоке.
Теперь сижу и думаю, в каком месте мы свернули с нужного пути воспитания......


Расслабься, от воспитания это не зависит...
Так сложились гены... будет профессором, а тапки ему клеить будут специально обученные люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 7 мес. 16 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Май, 2012. 15:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Май, 2012. 15:14
Я тоже думаю, что надо было вместе с сыном заклеить тапок! Гордости-то сколько было! Я вот помню папа меня пытался научить фотографировать, но я была слишком мала, чтобы вникнуть в тонкости, учил как проверять велосипедную шину в каком месте прокол, как клеить заплатку на нее, я знала как выглядит рубанок. А сейчас этого уже не вернуть.
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Май, 2012. 11:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Май, 2012. 11:46
Да он и так всё со старшим братом делает, потому наверное такой неприспособленный.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006