Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Цитрусовый подарок из рынка Кур Солея

 ❮   1, 2, 314, 15, 16   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Июл, 2011. 16:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Июл, 2011. 16:26
Vadim :
Натка, жена говорит что санитарная служба есть в аэропорту Ниццы - её туда с нашим хорьком Тимошкой отсылали.
Дуй-ка туда, может успеешь -- тут такое быстро делается..

Сертификат должен делать продавец, а служба дает разрешение на основании сертификата обычно. Но попытка- не пытка, можно попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Июл, 2011. 01:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Июл, 2011. 01:36
Exocat :
Сертификат должен делать продавец

Ждать сертификат от продавца на рынке, это очень странно, на мой взгляд, тем более сертификат от продавцов цветов. Примечательно, что внутри России я могу совершенно спокойно возить растения в том числе и в горшке, весом до 5 кг, а ввозить не могу. Хотя Европа, это всё же не Индия.


А скажите пожалуйста, я просто в толк никак не могу взять, а где я буду встречаться с нашими таможенниками? В сомнении Просто никогда так не попадала. Обычно я прилетаю, прохожу паспортный контроль, забираю чемодан с ленты и всёёё. А где у нас таможня? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Июл, 2011. 06:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Июл, 2011. 06:08
Exocat любитель запутывать растерявшихся девушек -- с цветами - в ветеренарку, за сертификатом - на рынок Гига улыбка
Хотя.. цветочники они продают как сертифицированный товар, пожалуй тогда они могли бы отксерить копию на этот лимон - здоровая идея.. жаль спохватились поздно. В сомнении В сомнении В сомнении
Но с другой стороны, если есть французская фактура, то априори товар сертифицированный и на санитарке в аэропорту на этом основании должны бы дать бумагу.. В сомнении

Нат, а ты в аэропорт не съездила?
Хоть какой-то, но шанс!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Июл, 2011. 06:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Июл, 2011. 06:13
Nata :
А скажите пожалуйста, я просто в толк никак не могу взять, а где я буду встречаться с нашими таможенниками?

Нда... чемодан твой встретится на просвечивании... наверное...
А вот ты сама.... В сомнении В сомнении В сомнении
Там же на выходе ничего не проверяют, а если горшок намертво закрыт в сумочке... и не понятно что в нём... может и пронесёт..

Кто помнит, чтобы шмонали на выходе? Я такого не помню - разве что ручная кладь слишком подозрительная будет или Натка будет дрожать, озираться, нервничать или стоять как вкопанная Гига улыбка

Тут главное пронести как кладь, а то вдруг в самолёт нельзя вносить - нужно заранее об этом справится на регистрации... В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Июл, 2011. 07:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Июл, 2011. 07:55
Vadim :
Но с другой стороны, если есть французская фактура, то априори товар сертифицированный и на санитарке в аэропорту на этом основании должны бы дать бумагу.. В сомнении

Я не стану тебя расстраивать, дабы мне самой уже переживать больше некуда. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Там же на выходе ничего не проверяют, а если горшок намертво закрыт в сумочке...

Нет! Он не намертво закрыт в сумочке, он просто обёрнут в бумагу и в обыкновенный магазинной полиэтиленовой сумке. Ну, не помещается он у меня в дорожную сумок!
Vadim :
Я такого не помню - разве что ручная кладь слишком подозрительная будет или Натка будет дрожать, озираться, нервничать или стоять как вкопанная Гига улыбка

Буду тренироваться делать смелое лицо. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Тут главное пронести как кладь, а то вдруг в самолёт нельзя вносить - нужно заранее об этом справится на регистрации... В сомнении В сомнении В сомнении

Ну, вот, уж, я не обалдела! Будь что будет, заберут, значит так оно и быть, вдруг не заметят. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Июл, 2011. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Июл, 2011. 08:07
Vadim :
Exocat любитель запутывать растерявшихся девушек -- с цветами - в ветеренарку, за сертификатом - на рынок Гига улыбка
Хотя.. цветочники они продают как сертифицированный товар, пожалуй тогда они могли бы отксерить копию на этот лимон - здоровая идея.. жаль спохватились поздно. В сомнении В сомнении В сомнении
Но с другой стороны, если есть французская фактура, то априори товар сертифицированный и на санитарке в аэропорту на этом основании должны бы дать бумагу.. В сомнении

Нат, а ты в аэропорт не съездила?
Хоть какой-то, но шанс!


Санитарно-ветеринарный контроль - штука довольно серьезная... А сертификат действительно должен делать продавец и он должен иметь специальное разрешение на его выдачу, другой вопрос заморачивался он этим или нет, опять же в земле ничего провозить нельзя, можно только в специальном субстракте, это тоже всегда делают поставщики за границу, я как-то везла орхидеи с международной выставки, там купишь у продавца, а потом идешь к специальному чиновнику, который оформляет специальное разрешение на вывоз. Просто так, без документов продавца, врядли даже во Франции, чиновник в аэропорту будет выписывать разрешение, а вдруг вообще вы это растение выкопали на улице...
И правила часто меняются, вот сейчас провозить животных стало гораздо легче из России, так как Россия исключена из списка опасных по бешенству стран. А вот Украина - нет, так вот ввезти с Украины и обратно животное оооочень сложно.
А насчет того, что Франция не Индия, ну так зараза, она везде появляется, и в России довольно адекватный закон..., вот тока как всегда все портит один элемент нашего общества... Грустный
Про таможенный контроль. Он есть всегда и Вы просто всегда идете за всеми людьми на выход, т.е. по зеленому коридору. А рядом еще есть красный коридор, по которому идут люди, которые везут что-то, полежащее декларированию. Вы просто никогда на надписи не смотрели Улыбаеться
Цитата:
Кто помнит, чтобы шмонали на выходе? Я такого не помню - разве что ручная кладь слишком подозрительная будет или Натка будет дрожать, озираться, нервничать или стоять как вкопанная

А насчет проверяют-не проверяют... Думаю, что все чемоданы просвечивают, когда выставляют на ленту для выдачи пассажирам (во всяком случае в Домодедово, из других аэропортов я не летала, так что не знаю как там). А потом, если чемодан подозрительный, то человека с этим чемоданом могут остановить в зеленом коридоре и еще раз тщательнее проверить. Не раз весь рейс выстраивали в очередь на выходе и все вещи на ленту для проверки. Так что таможня работает.
Цитата:
Сообщение от Exocat :
Цитата:
Сертификат должен делать продавец


Ждать сертификат от продавца на рынке, это очень странно,

А какая разница российскому чиновнику, где Вы купили... В шоке Так что это Вы должны думать, где покупать и как оформлять, вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Июл, 2011. 09:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Июл, 2011. 09:14
Внутренне готовлюсь стать контрабандисткой. girl_sigh Вери Хеппи
Да, я и не думаю, что меня в каталажку отправят, но цветок я им тоже отдавать не хочу, я его уже люблю и он мой!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Июл, 2011. 09:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Июл, 2011. 09:36
Nata :
Ну, вот, уж, я не обалдела! Будь что будет, заберут, значит так оно и быть, вдруг не заметят.

А ты нашла, как его вершки спрятать?
И что тебе мешает перед вылетом зайти в санитарку - спросить? Ну вдруг бумагу дадут???
Exocat :
Вы просто никогда на надписи не смотрели
Смотрели и про коридор знаем, только зачем идти в красный, если как думает девушка - у неё ничего нет??
Ну спросят, что везёте - вот тут главное вспомнить как это говорилось раньше и так же непринужденно сказать.
Exocat :
Санитарно-ветеринарный контроль - штука довольно серьезная...
Вот чувствуется белорусская закалка - обстоятельная и серьёзная. По секрету Гига улыбка
Да фиг уж с ним! Как будет так будет. Вери Хеппи
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Июл, 2011. 10:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Июл, 2011. 10:00
Vadim :
Вот чувствуется белорусская закалка - обстоятельная и серьёзная. По секрету Гига улыбка
Да фиг уж с ним! Как будет так будет. Вери Хеппи

Я однажды попыталась пройти через красный коридор... Язык , не пустили... Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Июл, 2011. 21:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Июл, 2011. 21:01
Натукин.. ну не молчи!
Как там наше злолтое счастье?
Всё ведь обошлось?
Что-то я волноваться начал... шпион шпион шпион шпион шпион
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 314, 15, 16   ❯ 
Страница 2 из 16

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006