Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
ЕГЭ

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 12:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 12:53
Систему ЕГЭ. Она для чего и чем она лучше результатов аттестата и вступительных экзаменов? В всяком случае, аттестат был действителен не один год.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 13:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 13:01
Если систему ЕГЭ отрегулировать и каким-то чудом искоренить воровство, то он не позволит ставить все 11 лет пятёрки тому, кто ни фига не знает, не позволит кроить и укорачивать программу по усмотрению гороно, не позволит преподавать чёрте как, потому что это экзамен не только для учеников, но и для учителей-дармоедов.

А при старой системе -- потихоньку поставили оценочки, потихоньку галочку в успеваемости чирикнули, отчитались, а дальше - извини, Петя, что не поступил, ты же понимаешь, что конкурс есть конкурс... и всё - концы в воду.
Петя идёт на рынок торгашом, а учителя дальше подтихаря продолжают ничего не далать, ставя пятёрки и двойки по своему усмотрению.
Это очень порочно и бесконтрольно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 13:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 13:10
Vadim :
Если систему ЕГЭ отрегулировать и каким-то чудом искоренить воровство

На самом деле, здесь ключевое "искоренить воровство". Ибо при таком условии зачем нам ЕГЭ? Улыбаеться
Vadim :
А при старой системе -- потихоньку поставили оценочки, потихоньку галочку в успеваемости чирикнули, отчитались, а дальше - извини, Петя, что не поступил, ты же понимаешь, что конкурс есть конкурс... и всё - концы в воду.

Я бы не стала говорить так оголтело и за всю систему. У нас, в смысле одновременно со мной, выпускались 4 класса, и у всех, во всяком случае середничков и кто повыше (ну, поскольку мы друг с другом общались) были заслуженные оценки. Даже супер крутая девочка Вика Басис, с невозможно крутым папой, нанимала уже тогда репетиторов, для того, что бы выйти на золотую медаль. Хотя тогда слово репетитор было из разряда " с жиру беситесь". Но оценки её были заслуженны. Мы отучились все вместе, в большинстве своём, 10 лет, и мы знали кто чего стоит. И если ребёнок все 10 лет отучился на отлично, это не значит, что ЕГЭ его вправе завалить. Да, у всех разная психика, но это неправильно смотреть на детей, как на расхожий материал и относиться к ним "среднестатистически".


И знаешь, не вижу никакой логики и никакого здравого смысла в том, что результаты ЕГЭ действительны год. У всех разные обстоятельства, есть призывники и с этим необходимо считаться, есть дети, которые ещё не определились, куда хотят поступать и хотят скажем год, два поработать, что бы разобраться. Да, есть такие. И это не значит, что они второсортные, и не вижу в этом ничего крамольного. Почему нужно заново сдавать ЕГЭ для того, что бы поступить ВУЗ?! Как ты себе вообще это представляешь?

Давайте тогда пойдём дальше. Почему бы не заставить каждый раз сдавать госы и защищать диплом, если ты вздумал сменить место работы!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 13:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 13:27
Nata :
На самом деле, здесь ключевое "искоренить воровство". Ибо при таком условии в ЕГЭ бы не было бы никакого смысла.

Скажем так, гораздо проще отлавливать воровство системно, когда оно сгруппировано, чем бегать за каждой училкой.
При этом повторяю - даже без воровства, никто не контролирует реальные знания, данные учителем, и этот чрезвычайно важный момент может проконтролировать только ЕГЭ.
Nata :
Я бы не стала говорить так оголтело и за всю систему.


Я говорю про те метастазы, которые свободно и безнаказанно могут произрастать на старой почве.

Я не помню, рассказывал ли..
Моя мама ходила с подарками к училке по русскому языку, чтобы поднять мой бал. И знаешь во что это вылилось?
Мне мама только сейчас рассказала - после прихода, оценки хорошие, по прошествии какого-то времени поплыли трояки.. потом двойки.. Ну, говорит, пора значит опять идти.. и так до выпускного!
А когда я сдавал диктант в музучилище, то написал его без ошибок и четвйрку мне поставили только за небрежный почерк.
Вот был бы ЕГЭ, наша Жанна Владимировна из 22-й сочинской школы уже бы не смогла заниматься этим вымогательством.

И это не всё!
Заболела как-то Жанна и её заменила мама нашей учительницы по математике - заслуженная, учительница 100%--но советской закалки, прячущая платочек в манжету..

Как у нас в классе перепутались оценки по русскому!!
Отличницы, у которых мамы в интуристе работали, и которые в худшие времена получали 4-ки, вдруг получили свои первые двойки и тройки, а те, кто так себе - оказывается были не так и плохи.

И это только мой класс!!!
Так что ЕГЭ реально как кость в горле таким училкам, которых теперь куда больше, чем во времена СССР.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 13:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 13:28
Nata :
И знаешь, не вижу никакой логики и никакого здравого смысла в том, что результаты ЕГЭ действительны год.

Ну это вопрос одного решения, а не всей системы образования.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 13:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 13:30
Nata :
. И если ребёнок все 10 лет отучился на отлично, это не значит, что ЕГЭ его вправе завалить.

Готовить нужно детей к этому экзамену на протяжении всего процесса обучения.
Я вот без всякого ЕГЭ выпускной экзамен по кларнету завалил и никто мне авансов не делал, хоть и знали, что был подготовлен -- причём тут система сдачи??
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 13:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 13:42
Vadim :
Моя мама ходила с подарками к училке по русскому языку, чтобы поднять мой бал. И знаешь во что это вылилось?

Всё же изначально, наверное, не нужно было ходить с подарком для поднятия бала. Улыбаеться А то мы, вот, и на гаишников наезжаем, а когда дело доходит до отъёма прав, то все те, кто с пеной у рта доказывал какие они сволочи, и какая дерьмовая у нас система и что "да мне бы волю, да, я", предпочитают сунуть деньги и не геммороиться. Как я сказала потом своему знакомому, корень зла - и в тебе. Подмигивает Вери Хеппи
Vadim :
Вот был бы ЕГЭ, наша Жанна Владимировна из 22-й сочинской школы уже бы не смогла заниматься этим вымогательством.

Почему? Улыбаеться ЕГЭ в 11 классе, до ЕГЭ оценки в аттестате не нужны и не важны? Улыбаеться И никакой гарантии, что ты бы сдал свой ЕГЭ так, как ты надеешься, ибо кто знает, попадись тебе такие вопросы как "пётрпервый", и ещё парочка таких, думаю, с Достоевским бы ты точно """среднестатистически дежурно бы не ответил" и тогда бы тебе Жанна Владимировна за счастье бы показалась. Вери Хеппи
Vadim :
Отличницы, у которых мамы в интуристе работали, и которые в худшие времена получали 4-ки, вдруг получили свои первые двойки и тройки, а те, кто так себе - оказывается были не так и плохи.

И это только мой класс!!!

Это не просто и не только твой класс, это класс, который учился в городе Сочи, по видимому. Гига улыбка Знаешь, далеко не во всей России были "интуристы" и не все были так пагубно испорчены капиалистическими реалиями советской действительности. Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка Поэтому, вполне можно это считать за единичный пример. Подмигивает Вери Хеппи
Vadim :
Так что ЕГЭ реально как кость в горле таким училкам, которых теперь куда больше, чем во времена СССР.

Ну, да-а-а, кость. Просто стоимость помощи, подсказок и написания ЕГЭ возрастёт, только и всего. Улыбаеться Последние опыты это ярко показывают. И потом, что главное? Ты хочешь вывести на чистую воду учителей или что бы дети были грамотными? Вот, скажи, что наша система среднего образования не работала и я не поверю тебе, нисколько не поверю! Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 10 мес. 30 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 15:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 15:08
Серж
Если говорить о гениях, как явлении, то ага, все остальные фон. А в нашей стране кто погоду делает, эти звезды-ученые? Или они строятся и отъезжают?
Давайте уже ценить каждую личность, без сравнения и субъективной оценки. Это мой призыв к преподам.. давно хотелось высказаться по этому поводу..
Знаете, вот погуляйте вы по пляжу.. вечерком.. рассмотрите камни, гальку. Увидите ту же серую массу. А придите днем, на солнышке прилягте, пусть волны омоют эту гальку.. а вы внимательно присмотритесь: каждый камень по своему красив, у каждого есть свой цвет, есть удивительные вкрапления, они блестят.. Также и люди.
И где тут очевидность?
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 15:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 15:16
Vadim :
... и всё - концы в воду.

Ничего не в воду. Я в институт сам поступал. Пляж
Мне даж стипендию платили! В шоке Вах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 10 мес. 30 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июн, 2011. 15:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июн, 2011. 15:50
Vadim
Вадим, знаешь, не соглашусь вот в каком плане:
ставить незаслуженные отметку ученику годами - это сложнее, чем списать ЕГЭ. В этом плане ЕГЭ более уязвим, а с учетом специфики нашей страны вообще все грустно выглядит.
Vadim :
Скажем так, гораздо проще отлавливать воровство системно, когда оно сгруппировано, чем бегать за каждой училкой

А не надо бегать за училкой, надо делать так, чтоб училке оно было невыгодно - во первых, а во-вторых, чтоб мысли пособить любимчикам не появлялось.
Vadim :
Готовить нужно детей к этому экзамену на протяжении всего процесса обучения.

Тоже не соглашусь, процесс учебы должен быть построен на принципе полезности инфы для будущего обучаемого, заинтересованности ученика и учителя в процессе обучения, познания нового, открытия горизонтов, а не быть зацикленным на результат.
И вообще, сколько людей, столько мнений.
Тесты для меня всегда были более легкими, чем обычные экзамены. Каким-то чудом я умудрялась давать около-100% результаты. И это несмотря на то, что я самый середнячок и есть, в плане головы. Обычные же вопросы в билетах часто ставили меня в тупик и я могда долго сидеть и тупить. А в тестах всегда есть подсказки. В успешном прохождении тестов важна логика да внимание. Не всегда, но очень часто.
И старая система с билетами меня тоже не устаривала, я не понимаю, почему на экзаменах нужно хранить столько информации в голове? Если начистоту, то все это лежит сверху и благополучно испаряется после выпускного. Ну, по крайней мере у меня так. А вот если разрешить пользоваться справочниками, но сократить время экзамена, тогда сразу можно понять учился человек или нет. У нас была пара преподов, которые давали пользоваться справочниками и это было счастье, помнится ))))
Не, я все же за старую систему.
Не поняла эту историю про баллы. Если все считается не напрямую, то что тогда мешает сделать смешанные экзамены? И тесты и обычные билеты в зависимости от ппредмета? И высчитывать средний балл?
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 8 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006