Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Россия от края до края

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Живой уголок
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Фев, 2011. 09:20     Россия от края до края
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Фев, 2011. 09:20
Захватывающее путешествие по всем заповедным регионам России – Камчатке, Арктике, Дальнему Востоку, Сибири, Уралу и Кавказу - в шестисерийном документальном цикле "Россия от края до края".

В работе над этим уникальным проектом, продолжавшейся почти три года, участвовали 10 съемочных групп, вооруженных самой современной кинематографической техникой, что позволило авторам фильма ярко и красочно рассказать об уникальных природных богатствах нашей страны. Операторам удалось запечатлеть на пленке редчайших представителей фауны нашей планеты в их естественной среде обитания: горных зубров и диких горных баранов аргали на Кавказе, амурских тигров на Дальнем Востоке, белых журавлей-стерхов в Арктике, овцебыков на острове Врангеля, диких русских выхухолей, обитающих на Урале, самых крупных на земле сов – рыбных филинов, байкальских нерп и многих других удивительных животных, занесенных в Красную книгу. Создателям фильма потребовалось много времени, терпения и, прежде всего, везения, чтобы осуществить все задуманные съемки. Так, например, оператору фильма "Арктика" пришлось провести 4 месяца на острове Врангеля в обществе голодных полярных медведей, а съемочная группа фильма "Камчатка" едва не попала под грязевую лавину. Преодолев неимоверные трудности, авторы фильма предоставили зрителям возможность увидеть природу России во всем ее великолепии и многообразии.

Фильм озвучил народный артист России Сергей Гармаш.

Ближайшая серия: в субботу, 5 февраля, в 15:50. "Камчатка"


Производство: NDR, WDR, S4C, National Geographic, Animal Planet
Продюсер проекта: Генри Микс



P.S. Я сегодня увидела по Первому канала рекламу-рассказ об этом фильме, только она была более длительной и боле полной, чем на этом ролике. Но всё равно ... вы посмотрите какая красота только в одной этой минуте ролика?!?!

Вот, смотрела и меня просто распирало с одной стороны от чувства гордости, что это моя страна, а с другой стороны ... вот, просто щенячий ошалелый восторг от такой потрясающе необыкновенной красоты!!!


http://www.youtube.com/watch?v=Gv-jx8JtfUM
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Фев, 2011. 10:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Фев, 2011. 10:24
Знаешь, с недавнего времени я поймал себя на том, что единственное, что я на самом деле по настоящим хотел бы посмотреть, это Россию - Карелию, Север, Забайкалье, Урал..
Причём обязательно на джипе, с экстримом, по не хоженым тропам.

Это то, ради чего стоит жить. Гига улыбка
По правде говоря, никакие "Колизеи" не смогут пронять мою душу столь же глубоко, как дикая русская природа.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Фев, 2011. 12:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Фев, 2011. 12:19
Vadim :
Знаешь, с недавнего времени я поймал себя на том, что единственное, что я на самом деле по настоящим хотел бы посмотреть, это Россию - Карелию, Север, Забайкалье, Урал..

А я эту мысль и не ловила, она давно живёт во мне, и просто ждёт своего часа. Улыбаеться Но это не единственное, что бы я хотела посмотреть, мне многое интересно и многое я ещё не видела, но обязательно увижу. И всё это я хочу непременно по-настоящему. Улыбаеться
Vadim :
Причём обязательно на джипе, с экстримом, по не хоженым тропам.

Бедный Вадим. Гига улыбка Сначала я подумала, что это на тебя так действует твоё житьё бытьё в окультуренной до глянца, в смысл комфорта, Франции. Вери Хеппи Потом я представила, что эти же слова вполне мог бы сказать и Обломушка. Дело, наверное, не в месте жительства, а в восприятие жизни, себя в этой жизни и гармонии этого, своего мироощущения. Улыбаеться

"На джипе с экстримом", для меня это даже звучит инородно, ну, если это путешествие по сафари. По секрету Гига улыбка
Для меня путешествие, это поход, он должен быть максимально натуралистичным! Какие джипы?!



О чём мы вообще говорим?! Это то же самое, что Карелию осмотреть с вертолёта и потом убеждать себя, что да-а-а, ты увидел Россию, ты увидел Каре-елию, какая она вся большая, прекрасная и удивительная! Гига улыбка

Карелия, например, это сплавы! Для меня этот самый пресамый экстрим, потому, что ... я безумно боюсь вот, такой беспокойной,бурлящей воды, пороги ... до ужаса ... Плачет Но ещё я и понимаю, КАК это должно быть прекрасно, если я преодолею свой страх или хотя бы смогу с ним сосуществовать. Разве это не волнующе до спазмов в желудке? Стесняеться Глазки



Вот, что может быть более волнующее и захватывающее в походе, чем максимальное погружение в природу. Улыбаеться Тем более, когда вещи тащить на себе не надо, т.к. они едут на катамаране и можно позволить себе взять Никушу и быть с ним "в обнимку" Глазки

Для начала, я бы выбрала бы не очень сложный маршрут, что бы пороги были бы все разные, а сложность нарастала от начала реки к ее устью. Улыбаеться И что бы дни гребли прекрасно чередовались с дневками, что бы можно было отдохнуть, пособирать ягоды и просто походить, посмотреть и впитать в себя всю эту красоту, и поснимать. Улыбаеться

Ты себе можешь представить сколько там грибов, черники и рыбы? И ягоды, их же можно собирать ... вот, как в детстве, пригоршнями, и есть их прямо из ладошки, и ничего, что буду чумазой и перепачканной. Стесняеться О грибах с картошкой и ухе можно даже и не упоминать, это же будем варить са-а-ами на свежем воздухе! В таких походах, обычно, есть и небольшая коптильня и в ней можно закоптить свежепойманную (кем-то Гига улыбка) рыбку.



А вечером, когда ты устанешь, и обуреваемый массой ярких впечатлений от прожитого дня, подойдёшь вот к такому берегу и просто застынешь от необыкновенной, величавой,завораживающей тишины.

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 8 мес. 18 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Фев, 2011. 13:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Фев, 2011. 13:09
А я мечтаю купить домик бревенчатый в какой нибудь глуши на берегу тихой речки; И с большой русской печкой ; на которой можно лежать и косточки греть после того как придешь из леса с грибами и ягодами ; girl_sigh
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Фев, 2011. 13:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Фев, 2011. 13:13
Хорошая такая мечта. Улыбаеться Но пожив короткое время с печкой поняла, что дело это хлопотное и не женское её отапливать и за ней смотреть. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 8 мес. 18 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Фев, 2011. 13:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Фев, 2011. 13:18
Ну не все время там жить , а приезжать туда на недельку не больше; Красотааааа Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Фев, 2011. 13:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Фев, 2011. 13:22
Тогда, да-а-а,безусловно принимается! Вери Хеппи А то я уже решила, что ты устав от суеты (хотя, какая суета может быть в Cote d Azur, решила навеки поселиться в глуши. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 8 мес. 18 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Фев, 2011. 13:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Фев, 2011. 13:29
здесь конечно хорошо , но иногда хочется в деревню; Везде хорошо где нас нет Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Фев, 2011. 22:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Фев, 2011. 22:47
Nata :
Для меня путешествие, это поход, он должен быть максимально натуралистичным! Какие джипы?!

А для меня, поход это и то, о чём говоришь ты, но ещё больше - это там, куда пёхом года два нужно добираться и столько же обратно, а другого транспорта нет на ближайшие десятки километров.
И на чём ты туда попилишь? На московской электричке?girl_sigh
Или попробуй "натурально", на ножках обойти Онежское озеро.
Это около 1000 км. Тебе на такой натурализм не меньше месяца понадобится.
А я хочу не только на полянку "упасть" после окошка электрички и кастрик забацать, но и вокруг озерца прошвырнутся, да в разных местах стояночки сделать.
И таких мест в России полным полно.
Так что мы просто говорим о разных вещах. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 05 Фев, 2011. 23:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Фев, 2011. 22:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Фев, 2011. 22:51
careliya :
А я мечтаю купить домик бревенчатый в какой нибудь глуши на берегу тихой речки; И с большой русской печкой ; на которой можно лежать и косточки греть после того как придешь из леса с грибами и ягодами ;

Супер! А можно эту недельку потихоньку увеличивать, особенно если ты не девочка и заняться тебе больше нечем! Гига улыбка
Такой настоящей, глубокой красоты, как у нас, в России, нет больше нигде в мире.
Люди скучковались в этих мегаполисах, трутся там друг о друа и от этого страну свою ругают, не любят её.. но забыли люди, что Россия на самом деле это не страшные хрущёвки, что она на самом деле великолепна, роскошна и дивно красива!

Nata :
А вечером, когда ты устанешь, и обуреваемый массой ярких впечатлений от прожитого дня, подойдёшь вот к такому берегу и просто застынешь от необыкновенной, величавой,завораживающей тишины.

А вот обманывать, не хорошо.
Это утро, а не вечер. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006