Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Дождик в Старой Ницце

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Фотоклуб
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Окт, 2010. 18:30     Дождик в Старой Ницце
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Окт, 2010. 18:30
Недавно перебирал старые фотографии и натолкнулся на некоторые интересные.

Вот, парочка из них. Улыбаеться
Дождик в Старом городе - не часто с фотоаппаратом по такой погоде шастаю, а тут довелось. Улыбаеться



pl1.jpg


pl2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Окт, 2010. 18:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Окт, 2010. 18:45
Vadim :
Дождик в Старом городе - не часто с фотоаппаратом по такой погоде шастаю, а тут довелось. Улыбаеться

Какая роскошная удивительная фотография!!!! Только это бесцветное небо наверху в прорези домов здорово отвлекает ... Стесняеться
К этому удивительному цвету и свету фонарей, горящих витрин, стен домов и мокрого асфальта просто напрашивается сумеречное вечереющее небо. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 00:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 00:21
Nata :
Только это бесцветное небо наверху в прорези домов здорово отвлекает

А зато как оно на асфальте светится!
Хочу дождик! Звонит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 09:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 09:35
Matador :
А зато как оно на асфальте светится!

А, вот, это момент я упустила. В сомнении А если бы оно было не таким прозрачным, а всё же ближе к вечернему, ты думаешь не отражалось бы? В сомнении Вот, отражение неба на мокром асфальте мне очень нравится! Но вот, самому небу я бы всё же добавила краски .. ну, не хватает в нём чего-то. Вот, хоть ма-а-а-аленькой постели. Стесняеться Здесь оно как вспомогательный элемент, но ведь не может небу отражающемуся в лужах, доставаться только такая роль. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 12:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 12:53
Nata :
А, вот, это момент я упустила.

Слона-то я и не приметил? Гига улыбка Да, Натусь, если бы ни эта светящаяся дорожка, то снимок бы потерялся.
Nata :
А если бы оно было не таким прозрачным, а всё же ближе к вечернему, ты думаешь не отражалось бы?

Nata :
Но вот, самому небу я бы всё же добавила краски ..

Натуль, ты похоже путаешь фотографию с живописью - какое небо Бог дал, такое и было. Гига улыбка
Хотя, может ты бы на моём месте и смогла бы добавить красок белому небу, о Богиня! Кланиться Кланиться Кланиться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Тут всё, что можно сделать - либо фотошопом прикрутить небо, но при этом фотография потеряет естественность, либо срезать небо, оставив огни и отражения, но при этом напрочь потеряется перспектива и "воздух" Улыбаеться



vn.jpg


vn2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 13:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 13:09
Vadim :
Слона-то я и не приметил? Гига улыбка Да, Натусь, если бы ни эта светящаяся дорожка, то снимок бы потерялся.

Язык Это тебе за слона! Подмигивает Я уже поняла это Вадим, ну, что снимок потерялся бы. Улыбаеться
Вот, первый "экспериментальный вариант" обрубил всё под корень, я этого не имела ввиду. Гига улыбка Второй, добавил коричневых красок и облака - зачем? Вери Хеппи
Vadim :
Хотя, может ты бы на моём месте и смогла бы добавить красок белому небу, о Богиня! Кланиться Кланиться Кланиться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Вот, знаешь что Вади-и-и-им?! - Р-р-р-р! ... Если бы я могла бы добавить красок в небо, где моя мельница в Праге, я бы три дня не приходила бы к ней несколько раз на день, в разное время, и не фотографировала бы её с различных ракурсов, различными режимами, различными выдержками, и так не расстраивалась бы, что у меня оно не выходит! Подмигивает Вери Хеппи
Vadim :
Тут всё, что можно сделать - либо фотошопом прикрутить небо, но при этом фотография потеряет естественность, либо срезать небо, оставив огни и отражения, но при этом напрочь потеряется перспектива и "воздух" Улыбаеться

Не хочу ничего терять!!! Вери Хеппи Спасибо, что объяснил! Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 18:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 18:40
Кстати про дождик. Кому там был нужен дождик, хоть на фотографии по зарез? Я сейчас только что доплыла домой в прямо смысле этого слова, промокла и замёрзла, как бездомная собаченция. Гига улыбка
Думала, вот, взять завтра фотик и поснимать вам эти лужи с дождём льющим, как из ведра, только знаете в чём штука-то? Иду домой, пытаюсь прикинуть, ну, вот, что бы я сняла, как бы я сняла, если бы фотик был с собой и поняла, что не знаю. У нас с лужами вид как-то поскромнее выходит, чем у вас в Ницце. Гига улыбка Может эксперимента ради нужно в лощёный центр съездить, завтра подумаю, но ... у нас они такие огромные и какие-то не очень чистые и то, что в них отражается какое-то всё немножко мутное. Это ничего? Гига улыбка

Кстати, если на фотоаппарат капнет несколько капель дождика, это не очень страшно, он не сломается? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 22:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 22:01
Nata :
Второй, добавил коричневых красок и облака - зачем?

Так я это.. я проиллюстрировал, что если туда добавить неба, то лучше не будет. Улыбаеться
Nata :
Если бы я могла бы добавить красок в небо, где моя мельница в Праге, я бы три дня не приходила бы к ней несколько раз на день, в разное время, и не фотографировала бы её с различных ракурсов, различными режимами, различными выдержками, и так не расстраивалась бы, что у меня оно не выходит!

Ну ты сравнила тоже! Твоя мельница всегда на месте, но с разным освещением, а мой дождик, это дело нескольких минут, а потом его в то время, когда фонари горят, жди и год и два. Гига улыбка
Nata :
У нас с лужами вид как-то поскромнее выходит, чем у вас в Ницце.

Ну не прибедняйся! Это с москрвской-то иллюминацией?
Да и потом сфоткай просто лужу .. одну.. другую.. (только картиной её не называй Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться СтесняетьсяПлачет Плачет Плачет )
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 22:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 22:02
Nata :
Кстати, если на фотоаппарат капнет несколько капель дождика, это не очень страшно, он не сломается?

Не страшно, но лучше не надо! Или возьми зонтик поболе, или лучше дождись безопасного времени суток. В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 22:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 22:12
Vadim :
Так я это.. я проиллюстрировал, что если туда добавить неба, то лучше не будет. Улыбаеться

Я имела ввиду, если добавить однотонный светло серый фиолетово сиреневый цвет, близкий к тому, что, скажем с левой стороны сбоку у здания. Улыбаеться
Vadim :
Ну ты сравнила тоже! Твоя мельница всегда на месте, но с разным освещением, а мой дождик, это дело нескольких минут, а потом его в то время, когда фонари горят, жди и год и два. Гига улыбка

Моя мельница осталась в Праге, поэтому, возможно, это будет и поболее, чем год или два. Улыбаеться И тем не менее, за все эти попытки, у меня так и не получилось красивого или просто "вырисовованного" неба. Грустный
Vadim :
Ну не прибедняйся! Это с московской-то иллюминацией?

Посылаешь девушку одну бродить по ночной Москве? Гига улыбка Потому, что у нас нет наверное, таких тесных маленьких, тёмных улочек, что бы освещать их иллюминацией, когда светло. Улыбаеться Но я постараюсь, что-нибудь придумать. Подмигивает
Vadim :
Да и потом сфоткай просто лужу .. одну.. другую.. (только картиной её не называй

А я называла, да? Улыбаеться Просто я не помню, но мне почему-то кажется, что нет. Улыбаеться Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006