Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Гуляя по Арбату :)

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Фотоклуб
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Мар, 2012. 08:21     Гуляя по Арбату :)
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Мар, 2012. 08:21
http://www.youtube.com/watch?v=T84AVYFvQBg



Оказавшись на Арбате, я написала отчаянную спонтанную смс-ку Обломушке: "Они его убили!", ни дав себе ни времени, ни труда, ни ума подумать, о чём будет думать он, прочитав смс-ку. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Я писала об Арбате. Вообщем, странная штука человеческая память, ты вроде бы знаешь, что этого уже нет, а память неизменно возвращает тебя к тому, что помнишь .. сейчас уже из хроники, из песен, из фильмов, из стихов, из картин, из старых фотографий. И ты идёшь туда, вроде бы понимая, что ничего того из прошлого уже не увидишь, но каждый раз, это оказывается, как с разбегу лицом об стену. И первое желание - развернуться и уйти прочь. Надо сказать, что первые шаги были мучительными. Стесняеться Гига улыбка Я не была там сколько, год? Не знаю, у меня ощущение, что Арбат за этот год ещё дальше стал от Арбата. Того Арбата, который все если и не помнят уже, но хотят помнить.

А тут ещё и эта тема с Достоевским, и эти слова Вадима в ней, и то, что я сразу увидела, или даже стремилась увидеть на Арбате, настроения не прибавило и иду я вся такая несчастная и в голове сердитая мысль: "Ну, что ж, у меня подавленное настроение, я чувствую себя совершенно несчастной! Чудесно! Надеюсь, что кому-то от этого на земле стало легче!" Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

Синий бардовский троллейбус, вроде стоит, но оттуда зачем-то звучит какая-то голимая попсятина, стена Цоя, то же не слишком её напоминала, судя по надписям. А потом я решила отодвинуть Фёдора Михайловича вместе со словами Вадима в сторо-о-онку (я всегда себе успею испортить настроение, почему это нужно делать именно сегодня? Стесняеться Гига улыбка ) и стала бодро вышагивать по Арбату, ведя себя, как заправский турист, который на Арбате в первый раз - пошире распахнув глаза и держа в руке камеру всматриваясь во всё, что попадало в поле моего зрения, вплоть до лепнины на старых стенах домов, стараясь в свою очередь не обращать внимание на пёстрые, разношёрстные, и от этого какие-то неряшливые всевозможные бутики, банки и просто забегаловки. Улыбаеться

И набрела вот, на такой симпатиШный книжный развал с такой, вот, можно сказать, "творческой" стеной, где кажется попытались повторить картинный ряд Э. Уорхола "Мерлин" . Вери Хеппи


Арбат1.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Мар, 2012. 08:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Мар, 2012. 08:33
Это уличные музыканты. Улыбаеться Надо сказать, что было холодной - 4 и сильный ветер. У меня например очень замёрз нос. Стесняеться Гига улыбка

Очень растревожил душу, вот, этот согбенный дедушка в старой шапке ушанке, играющий в вязанных руковичках на гармошке, рядом с мусоркой .. Внутри защемило..



Арбат2.jpg

А это, вот, такая картина прямо на улице, на стене дома! Мне понравилось! )) А справа наверху, коровка, с которой очень любят почему-то фотографироваться мужчины- туристы, что-то она им навевает.))

Арбат3.jpg

А это картины, которые я с большим восторгом рассматривала. ))) Когда я рассматривала картины, я представляла, для кого они - вон, та девочка-зелибоба, обнимающая котейкО, это для Обло-о-омушки. Для Вадима - ранняя весна с заснеженными деревьями ))

Арбат4.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Мар, 2012. 09:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Мар, 2012. 09:04
А это тоже Арбат, но немножко другой по настроению. Здесь скульптура Булата Окуджавы. Улыбаеться И одну фотографию я сделал чёрно-белой, мне показалось, что это подходит. Улыбаеться



Арбат5.jpg

Вот, такое, вот, настроение тоже :) Чёрно-белая фотография, почему-то напоминает детство и первое в жизни мороженое эскимо, которое было куплено в Москве. Мне было 5 лет. :)

DSC_0044.1.jpg

Ну, и, вот, эта фотография .. очень мне она нравится, точнее я нравлюсь себе в ней. :)

Арбат.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Приветливый Бычок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 2 дня
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Мар, 2012. 13:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Мар, 2012. 13:46
Ната, как ты здорово фотографии расположила - получились очень симпатичные коллажи!

Nata :

А это, вот, такая картина прямо на улице, на стене дома! Мне понравилось! ))


Патамушто это Ван Гог! Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 2 дня
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Мар, 2012. 13:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Мар, 2012. 13:49
А я вообще на Арбат не хожу, только если иду в Вахтанговский.
Ну или стартую оттуда по московским переулкам-закоулкам Вери Хеппи

Как-то мне на Арбате не нравится..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Мар, 2012. 14:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Мар, 2012. 14:42
Maria-Ky :
Ната, как ты здорово фотографии расположила - получились очень симпатичные коллажи!

Первый блин, несколько комом, но ведь если не начинать, то никогда не получится. Вери Хеппи А так для меня это замечательный и интересный опыт. Играю Вери Хеппи
Maria-Ky :
Патамушто это Ван Гог! Пляж

Маш ... а как называется? Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться
Maria-Ky :
Как-то мне на Арбате не нравится..

Вот, и Обломушка мне тоже самое сказал ... А меня тянет, хоть раз в год. Со всем тем, с чем смириться трудно, а всё равно тянет, хожу, всматриваюсь, дышу. В сомнении Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Мар, 2012. 16:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Мар, 2012. 16:35
Натусь, потрясающая наблюдательность и великолепный слогъ! Njamnjam
После первого поста трЭба продолжения! Hachu Apelsinko
Я на старом Арбате не был уже давно, лет... несколько. Глазки Всё чаще по Калининскому прошвыриваюсь, а вот коровку эту помню!!!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Она там с конца 90-х стоит! Плачет Privet_ura или ещё раньше. Задумыч
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Мар, 2012. 16:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Мар, 2012. 16:41
Етта ... Обломушка ... пасиб .. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Глазки

А как тебе картина с девочкой-зелибобой? Глазки Я подумала, что она тебе должна бы понра-а-авится. Стесняеться Глазки Вери Хеппи Вери Хеппи
oblomoff :
а вот коровку эту помню!!!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Она там с конца 90-х стоит! Плачет Privet_ura

Там теперь две таких коровки - в начале и в конце Арбата. Вери Хеппи И могу сказать, что вымя этих коровок пользуется неизменным успехом у мужчин. Стесняеться Laughing Laughing Чего они там себе представляют, когда делаю вид, что доят, я нИзна-а-аю. girl_hide Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Мар, 2012. 17:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Мар, 2012. 17:19
Nata :
девочкой-зелибобой? Глазки

Етта которая с крЫлами? Вери Хеппи Laughing

Nata :
Laughing Чего они там себе представляют, когда делаю вид, что доят, я нИзна-а-аю. girl_hide Гига улыбка Гига улыбка

Наверно тоже самое, когда доят по настоящему... По секрету Гига улыбка Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Мар, 2012. 17:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Мар, 2012. 17:23
Nata :
Чудесно! Надеюсь, что кому-то от этого на земле стало легче!

Зачем всё время для кого-то? Когда ты режешься ножом, и тебе больно, тебе для кого-то больно, или просто больно от боли?
Да и для кого-то..
Если бы многим было бы горько, глядишь и не позволили угробить Арбат и всё остальное тоже.
Мой город спокойненько уничтожили, а это был настоящий рай - даже круче Ниццы своей ветвистостью, ароматами, птицами, а главное - таинственностью.
Сынишка, той самой физии, приспокойно снёс красивые, привокзальные ЖД кассы, и строит там очередную пахобную гадость.
Nata :
Для Вадима - ранняя весна с заснеженными деревьями ))

Неугадала! Для меня - марина!
Ой! Какие две старинные марины я позавчера на броканте (барахолке) видел!!!
Очень строго и с пониманием были написаны.

Вообще дивительно! Ведь твердь, в отличии от моря, имеет более разнообразный ландшафт, то же небо и солнце, но море при этом выходит гораздо трогательней и волнительней, чем пейзаж..
Вообще, если забыть, что это Арбат, то всё очень миленько и любопытненько - в пору современным мышлению и вкусам. Гига улыбка
Nata :
И одну фотографию я сделал чёрно-белой, мне показалось, что это подходит.

И правда! Хотя и цветной он очень красив. Улыбаеться
Nata :
первое в жизни мороженое эскимо, которое было куплено в Москве. Мне было 5 лет

А я своего первого не помню. Помню только первое эскимо - оно у нас появилось на один из "демонстрационных" праздников (то ли на 1 Мая, то ли на 7 ноя, скорее всего в мае) и потом больше не исчезало.
Это было невероятно вкусно и волнительно!! Гига улыбка
Nata :
Ну, и, вот, эта фотография .. очень мне она нравится, точнее я нравлюсь себе в ней. Улыбаеться

Прекрасная! Превосходная фотография! С фонариком что-то сделать и получилось бы вообще феерия, в которую можно окунаться! Улыбаеться Улыбаеться
Maria-Ky :
Патамушто это Ван Гог!

Что-то я сумниваюсь.. В сомнении В сомнении
Наток!
Спасибо большое! Ощущение весенней свежести получено и зачтено!! Ура!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006