Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Тур де Франс с Познером

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Видеосалон
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 13 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Окт, 2010. 07:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Окт, 2010. 07:33
Vadim :
Это я о том, что рассказ о Лазурном береге ограничился духами из Грасса, парадом тщеславия в Каннах, никому, кроме киношников неизвестной киностудией. В сомнении В сомнении
Я могу понять, что Познер не любит Ниццу, но не могу понять, как он смог проигнорировать такой огромнейший культурный и исторический пласт, который на Лазурке буквально за каждым углом - от костей динозавров и первых стоянок человека, до музеев Матиса, Шагала, Пикассо, Ренуара, виллы Бунина да всего не перечислить..
Странен этот игнор.

Мне тоже показался странным, если не сказать больше. Я даже думала над этим и вот какие мои выводы:
Слишком всё это ослепительно для среднестатистического обывателя. Даже эти как бы закоулки уже привели народ в легкий шок. Уже орут изо всех щелей, мол, он ненавидит Россию, показывает нам какие мы мол быдла, что там мол и воздух слаще и трава зеленее. Даже прицепились к словам, что по-французски ремесло и искусство имеют один корень, а в русском мол разные. В общем кроют его на чем свет стоит. Люди хотят негатива о западе. Если они видят позитив, их начинает душить комплекс неполноценности и обязательно припомнят, что в космос первые полетели, и то, и сё. Поэтому, думаю, заранее зная эту реакцию, он постарался всё осветить как можно скромнее.
Последняя серия вообще скукота - Марсель. Побывал в гостях у арабов, похвалил их(!), взял интервью у какой-то жутко асоциальной француженки, показал этническое изменения в Марселе, посетил какой-то военный корабль на пол фильма (кому это интересно, кроме спецов?). Я выложу - глянешь.
Но тенденция очевидна, по поверхности, по закоулкам, поменьше красивых картинок, чтобы раздражение не вызывать, ибо оно и так зашкаливает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 13 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Окт, 2010. 07:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Окт, 2010. 07:54
Vadim :
Но даже при этом раскладе, даже чисто теоретически невозможно представить пусть и гения, который может быть над культурой в лице Леонардо, Баха, Моцарта, Рафаэля, Ван Гога, Достоевского..
Да, пожалуй я был не прав. Даже гений не посмеет быть над всем этим.

Ты опять о другом. Люди, занимающиеся искусством-наукой интернациональны по определению, ибо их дело вне границ. Тот же Гейм - культурно русский, гражданин Нидерландов, живёт в Великобритании. Ему все эти метания духа до фонаря, он делом занят. Но не это я в виду имела. Над - это проходили все советские люди. Типа пролетарского интернационализма. Те же яйца только в профиль. У нас про "над" даже в тронной речи королевы говорится - эквивалент президентского послания народу. Народу, а не гениям! Чтоб мол не зацикливались на местечковых проблемах, а смотрели ширше и глубжей, становились "наднациональнми" - а это дословно. Если у тебя слово "над" вызывает только лишь определенные ассоциации, связанные о взглядом на землю с высоты космоса, то замени его на другое слово. Например, гражданин мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Окт, 2010. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Окт, 2010. 09:58
Daniella :
Слишком всё это ослепительно для среднестатистического обывателя. Даже эти как бы закоулки уже привели народ в легкий шок. Уже орут изо всех щелей, мол, он ненавидит Россию, показывает нам какие мы мол быдла, что там мол и воздух слаще и трава зеленее. Даже прицепились к словам, что по-французски ремесло и искусство имеют один корень, а в русском мол разные. В общем кроют его на чем свет стоит.

Мне так странно это слышать. В сомнении В сомнении Где кричат изо всех щелей? Кто кричит? Я к тому, что может быть и кто-то кричит, люди разные, и кричащих, и орущих, как правило, видно и слышно гораздо лучше, чем иных.
Может быть я на других форумах не общаюсь, но ведь и у меня не так мало знакомых, и не от одного я не слышала ничего подобного. В сомнении К Позднеру, да, относятся по-разному, но что бы из-за того, что ты перечислила , Дань...
Daniella :
Люди хотят негатива о западе. Если они видят позитив, их начинает душить комплекс неполноценности и обязательно припомнят, что в космос первые полетели, и то, и сё.

Дань, ты думаешь, что люди помнят и говорят о Гагарине и про "то" и про "сё" только из-за комплекса неполноценности? И если ты просто гордишься своей страной вопреки всем тем, кто кричит, что гордиться нечем - это тоже комплекс? Последний мой вопрос не относится совершенно к Позднеру, просто мне интересно.
Daniella :
Поэтому, думаю, заранее зная эту реакцию, он постарался всё осветить как можно скромнее.

Если это действительно так, то Позднер здорово потеряет в моих глазах, хотя и понимаю, что он это великолепно переживёт и даже никогда об этом не узнает. Мастер не может идти на поводу толпы. Иначе, зачем вообще было весь этот репортаж создавать?
Мы просто забыли, что есть люди интеллектуальные, образованные, с широким кругозором, у которых своей профессиональной деятельностью стоит задача нести просветительскую миссию в массы - в массы, которые не имеют всех вышеперечисленных достоинств. И телевидение, на мой взгляд, должно быть именно таким, и нести и именно такую миссию, как и такие журналисты, как Позднер. Тем, кто хочет, его обязательно услышали, и пусть они об этом и не кричат. Но те, кто услышали, при этом, возможно, не услышали чего-то важного, что могли бы.
Daniella :
Ему все эти метания духа до фонаря, он делом занят

По-моему, это страшно ... и кем бы этот человек не был, не важно, хоть учёным, хоть художником. Как же без души-то?
Daniella :
Народу, а не гениям! Чтоб мол не зацикливались на местечковых проблемах, а смотрели ширше и глубжей, становились "наднациональнми" - а это дословно.

Дань, а что такое "местечковые" проблемы? В сомнении А что такое "наднациональные"? Вот, это как в действии? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 13 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Окт, 2010. 10:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Окт, 2010. 10:26
Nata :
Где кричат изо всех щелей? Кто кричит? Я к тому, что может быть и кто-то кричит, люди разные, и кричащих, и орущих, как правило, видно и слышно гораздо лучше, чем иных.

Ну кто, ура-патриоты. Кричат громко, срываясь на истерику, и то малое количество голосов "за", безусловно перекрикивают. И количественно их больше, во всяком случае в инете. Может быть другие просто связываться с ними не желают...
Nata :
Может быть я на других форумах не общаюсь

Да, именно так. Да и не стремись, ты там не выдержишь...
Nata :
Мастер не может идти на поводу толпы. Иначе, зачем вообще было весь этот репортаж создавать?

При условии, если мастер независим. Но он работает на 1 канал, а канал государственный, а не частный. Следовательно, политику канала должны одобрить сверху.
Познер (пишется без "д") - действительно блестящий профессионал, на мой взгляд лучший на ТВ, но он должен лавировать между двух огней. А может и между 10 или 100. Но в принципе он всегда это умел, иначе бы ему не удержаться...
Nata :
По-моему, это страшно ... и кем бы этот человек не был, не важно, хоть учёным, хоть художником.

Кому страшно? Им не страшно.
Nata :
Дань, а что такое "местечковые" проблемы? А что такое "наднациональные"? Вот, это как в действии?

В двух словах не опишешь. И в трех тоже, увы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Окт, 2010. 10:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Окт, 2010. 10:41
Daniella :
Да и не стремись

Нет, Дань, я и не стремлюсь совершенно. Улыбаеться Не из-за вопроса выживаемости, а просто, вроде как пока не зачем. А этот форум, на который пришла за информацией, стал мне родным, это правда. Улыбаеться
Daniella :
Кому страшно? Им не страшно.

Мне кажется, что людям должно страшно, ну, если ты одушевленный, и соответственно есть душа. Улыбаеться
Daniella :
В двух словах не опишешь. И в трех тоже, увы...

Ну, а если самое основное? Ну, я же хочу понять, а т.к. ты точно понимаешь, что имеешь ввиду, поэтому и думаю, что ты сможешь, Дань, лаконично объяснить саму суть. Потому, что правда не понимаю.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 13 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Окт, 2010. 11:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Окт, 2010. 11:08
Nata :
Мне кажется, что людям должно страшно, ну, если ты одушевленный, и соответственно есть душа.

Ну почему? Ну назови хотя бы 3 причины, почему им должно быть страшно?
Nata :
Ну, а если самое основное? Ну, я же хочу понять, а т.к. ты точно понимаешь, что имеешь ввиду, поэтому и думаю, что ты сможешь, Дань, лаконично объяснить саму суть. Потому, что правда не понимаю.

Ну может быть как-нибудь в другой раз, если появится еще пример в аналогичном ракурсе, тогда будет более наглядно. Сейчас лень, честно говоря... Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Окт, 2010. 12:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Окт, 2010. 12:18
Daniella :
Ну почему? Ну назови хотя бы 3 причины, почему им должно быть страшно?

А можно одну, и основную, чего там на три-то распыляться, Дань? Улыбаеться
При, вот, таком условии, когда
Daniella :
все эти метания духа до фонаря, он делом занят

человек превращается в неодушевлённый предмет, некий механизм. Понимаю, что это можно назвать, условно, "достоевщиной", но, если это вырвать из человека с корнями, оставив лишь единственно значимым "работу на результат", что от человека вообще останется? Ну, вот, именно от человека? В сомнении
Daniella :
Сейчас лень, честно говоря... Подмигивает

Ну, лень, значит лень, Дань. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 18 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Окт, 2010. 12:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Окт, 2010. 12:24
Daniella :
Уже орут изо всех щелей, мол, он ненавидит Россию, показывает нам какие мы мол быдла, что там мол и воздух слаще и трава зеленее.

Чё правда, есть такие коменты? В шоке
А вот Ницца как раз таки, действительно могла бы уравновесить это впечатление, а особенно Марсель. Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
Лазурный берег, это то место, где подавляющая часть населения заканчивают свой внутренний рост и в и тоге деградируют - это правда. В сомнении
Daniella :
Люди хотят негатива о западе. Если они видят позитив, их начинает душить комплекс неполноценности

Ну я думаю, что если показывать одни витрины, как это было раньше, то это действительно вызывает справедливое чувство, что тебя хотят надуть. Ты покажи положительное, не забывая про негативное - тогда и комплексов будет меньше.
Daniella :
Поэтому, думаю, заранее зная эту реакцию, он постарался всё осветить как можно скромнее.

Если бы хотел, то показал бы здешние арабские кварталы, массу безработных и прочее в этом направлении. В сомнении В сомнении В сомнении
Daniella :
Последняя серия вообще скукота - Марсель. Побывал в гостях у арабов

А! Всё таки это есть.. В сомнении
Тогда я пожалуй твою версию возьму за возможную основу - мне признаться и в голову не могло прийти, что это может кого-то раздражать.В сомнении В сомнении
Надо обмозговать это. В сомнении В сомнении В сомнении
Daniella :
Ну назови хотя бы 3 причины, почему им должно быть страшно?

1.Вымирание тех, кто может удовлетворить потребность человечества в поддержании искусства в жизнеспособном состоянии.
2.Вымирание тех, кому ценно понятие человечность.
3.Вымирание тех, кому ценно понятие духовность.
Всё это страшно, потому что всё живое в человеке может быть окончательно заменено холодным рационализмом.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 18 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Окт, 2010. 12:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Окт, 2010. 12:26
Daniella :
Ты опять о другом.

Да нет Данюш, я всё о том же, а вот ты уже о другом.
Я всё ещё говорю о твоих словах, обращённых именно к искусству, а не к нации:
Daniella :
В какой-то мере стоять "над" культурами, а не "под" ними. Для этого, конечно, надо очень хорошо их знать и быть в них достаточно интегрированным.

Повторюсь, считать себя "над" даже одной культурой, можно только не понимая её ценности, а уж встать "над" двумя, тремя..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 13 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Окт, 2010. 13:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Окт, 2010. 13:44
Nata :
Понимаю, что это можно назвать, условно, "достоевщиной", но, если это вырвать из человека с корнями, оставив лишь единственно значимым "работу на результат", что от человека вообще останется?

Нат, то есть ты считаешь, что если он, не мятежный и не ищет бури, то он типа кончен как человек? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 6 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006