Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Прощай, Марсель!

 ❮   1, 2, 315, 16, 17   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 10:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 10:30
Nata :
А, ну, так значит ты вовсе не уверена, что их вообще кто-то прикармливает, и что это просто не такая современная позиция-концепция!

Нет, я в этом уверена, ибо даже наша политкорректная пресса об этом уже написала. Но кто-что, конечно нет. Так что я в своих размышления исхожу из "смотри, кому выгодно". А выгодно это исламскому миру, его всевозможные лидеры, супербогатые шейхи безусловно регулярно нехило подкупают тех-иных европейских политиков, спонсируют те-иные программы. Также это выгодно тем-иным государствам и группам, кровно заинтересованным в ослаблении мощи Европы. Так сказать, вкладываются, чтобы разложить ее изнутри, тем самым увеличить свое влияние в мире.
Вот только на этом уровне я могу рассуждать. Глубже... мне тоже недоступно.
Nata :
Вадим, говорит, что европейцы не инертные! Что им ничего с неба не падает, и что они всего что имеют добиваются сами - устраивая митинги и забастовки, и прочие акции протеста и вынуждают правительство их слушать! Вот, я и спрашиваю - Где всё это? Арабов вижу - французов нет

Вадим тоже прав. Они могут быть весьма активными в одном и инертными в чем-то в другом. И что самое главное, Ната, многие допускают эту ошибку: нельзя стричь всю Европу под одну гребенку. Европа очень разная. И культурно, и политически, и экономически. Есть и общеевропейские признаки, есть и отдельные, свои собственные, чисто французские, чисто итальянские, чисто шведские, чисто немецкие и тд.

Там, где грек возмутится, швед, например, промолчит. Там где итальянец завалится на солнышке, и скажет - а ну его нафик, там немец впахивать будет. Ну и далее по схеме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 10:37
Daniella :
Нет, я в этом уверена, ибо даже наша политкорректная пресса об этом уже написала.

Хмм ... хмммм .... надо подумать, хотя, наверное, в этом очень даже что-то есть. Ну, не могут же враз все ослепнуть образованные и вроде даже умные люди. Хммм ... В сомнении
Daniella :
Вадим тоже прав. Они могут быть весьма активными в одном и инертными в чем-то в другом.

Т.е. всё, что касается финансовых вопросов, т.е перевожу, всё что касается "желудка", это они активны. А что касается вопроса выживания - пассивны. Мда.. какая-то странная жизненная позиция. Хотя, у нас, справедливости ради, кажется и такой нет. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 10:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 10:51
Daniella :
Есть люди, по-разному относящиеся к Великобритании, к США, к Дании, Норвегии, Германии, Голландии. Но нет разномнений насчет Франции. Ее любят все!

Какое точное замечание! Так ведь и есть! А я раньше об этом и не задумывался.. В сомнении В сомнении

Во Франции была возможность выбрать ультра-националиста Лё Пена, лозунгом которого была фраза: "Франция для французов", но для французов это показалось слишком не по-французки и они не выбрали его.
Что ж, теперь пусть на себя пиняют, правда от этой их вечной инфантильности, легче не становится.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 11:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 11:06
Nata :
Хмм ... хмммм .... надо подумать, хотя, наверное, в этом очень даже что-то есть. Ну, не могут же враз все ослепнуть образованные и вроде даже умные люди. Хммм ..

Все и враз, к счастью, нет Иначе бы этого вопроса и не стояло. А он стоит и остро.
Nata :
Т.е. всё, что касается финансовых вопросов, т.е перевожу, всё что касается "желудка", это они активны. А что касается вопроса выживания - пассивны.

Угрозу выживания надо не только интеллектом осознать, но еще и нюхом учуять, и сердцем прочувствовать.
Но разбавлю вино водой (чтобы не было совсем уж катастрофических настроений), население ЕС - полмиллиарда. Из них представителей ислама - 20 миллионов. Для сравнение население России 145 миллионов, из них представителей ислама тоже как и в полумиллиардной ЕС - 20 миллионов.
Поэтому считаю, что об апокалипсисе думать еще рановато. Вери Хеппи
Но действовать, безусловно, надо. Help


Последний раз редактировалось: Daniella (Пт, 01 Окт, 2010. 11:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 11:09
Vadim :
Какое точное замечание! Так ведь и есть! А я раньше об этом и не задумывался.

Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

Vadim :
Какое точное замечание! Так ведь и есть! А я раньше об этом и не задумывался.. В сомнении В сомнении

Во Франции была возможность выбрать ультра-националиста Лё Пена, лозунгом которого была фраза: "Франция для французов", но для французов это показалось слишком не по-французки и они не выбрали его.
Что ж, теперь пусть на себя пиняют, правда от этой их вечной инфантильности, легче не становится.

У нас была аналогичная ситуация на позпрошлых выборах с Вилдерсом. Зато сейчас - триумф! Созрели.
Французы тоже созреют, обязательно. Просто дело времени. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 11:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 11:13
Да вся беда в том, что этот дядька уже практически сошёл с политического Олимпа Франции.
А у вас националисты у руля? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 11:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 11:23
Vadim :
Да вся беда в том, что этот дядька уже практически сошёл с политического Олимпа Франции.
А у вас националисты у руля? В сомнении

На данный момент либералы. Первый раз с 1910 года. Гига улыбка А Вилдерс третий по местам в парламенте. Так что без его голоса уже не обойтись.

Вадим, тем не менее я верю во Францию! Тут главное общеевропейский маятник раскрутить. А он уже набирает обороты. Уйдет этот дядька, придет другой. Обязательно! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 11:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 11:32
Daniella :
население ЕС - полмиллиарда. Из них представителей ислама - 20 миллионов. Для сравнение население России 145 миллионов, из них представителей ислама тоже как и в полумиллиардной ЕС - 20 миллионов.
Поэтому считаю, что об апокалипсисе думать еще рановато. Вери Хеппи

Так, ведь я же и сказала, что Москва сейчас всё меньше походит на Москву, и что мы процессом самовыживания обременены ещё меньше, но у нас и ситуация несколько иная, хотя меня и несомненно настораживающая.. Улыбаеться

Но, заметь, как не велико процентное соотношение мусульман в России по сравнению с Европой, слава Богу, я не слышала о подобных выходках их в России, как наслышана, скажем во Франции. И я не думаю, что здесь дело в ангажированности средств массовой информации. Мусульмане в бывшем СССР и России интегрировались в нашу культуру десятилетиями!!! Не просто жили внутри своей культуры, а именно интегрировались в нашу, т.е. получали образование наравне со всеми, работу и т.д. Да же те, кто сейчас торгуют на рынках у нас, они к нам гораздо ближе, чем арабы, живущие, скажем во Франции. Поэтому, не всегда решающее значение имеет количество, а я бы выразилась, качество. Улыбаеться ИМХО.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 11:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 11:48
Nata :
Daniella :
население ЕС - полмиллиарда. Из них представителей ислама - 20 миллионов. Для сравнение население России 145 миллионов, из них представителей ислама тоже как и в полумиллиардной ЕС - 20 миллионов.
Поэтому считаю, что об апокалипсисе думать еще рановато. Вери Хеппи

Но, заметь, как не велико процентное соотношение мусульман в России по сравнению с Европой, слава Богу, я не слышала о подобных выходках их в России, как наслышана, скажем во Франции. И я не думаю, что здесь дело в ангажированности средств массовой информации. Мусульмане в бывшем СССР и России интегрировались в нашу культуру десятилетиями!!! Не просто жили внутри своей культуры, а именно интегрировались в нашу, т.е. получали образование наравне со всеми, работу и т.д. Да же те, кто сейчас торгуют на рынках у нас, они к нам гораздо ближе, чем арабы, живущие, скажем во Франции. Поэтому, не всегда решающее значение имеет количество, а я бы выразилась, качество. Улыбаеться ИМХО.

Всё верно, Ната. Российские мусульмане у себя дома, на своей земле. Ну за исключением Кавказа-Закавказья в больших городах и всяко-разных гастарбайтеров из Средней Азии. И интегрировались они не только десятилетиями, а бери больше - столетиями. Ну а Ср. Азию товарищ Сухов тоже неплохо так по-быстренькому интегрировал и эмансипировал. Охотник Вери Хеппи

А европейский ислам - он в гостях. Европа к такому не привыкла. Да и не надо привыкать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 12:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 12:11
Daniella :
Да и не надо привыкать.

А, вот, в этом я вижу большой вопрос. В сомнении Если ситуация такова и она уже как пост фактум, то нужно не то, что бы привыкать, а как-то интегрировать их. Но когда они все полудикие, когда они считают культуру страны в которой они живут чуждой и инородной и когда они в таком количестве, не факт что лучше. В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 315, 16, 17   ❯ 
Страница 2 из 17

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006