Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
РЖД запустили рейс до Ниццы

 ❮   1, 2, 3 4, 59, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 29 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 15:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 15:22
Ir :
Однозначно, летать на самолётах страшно.


насчет ОДНОЗНАЧНО - вы погорячились. Мне вот на кораблях страшно. Но это ж не однозначно.

Ir :
если, что случится, то шанса выжить не у кого не будет.


если что случится в поезде - то шансы таковы же.
А если уж взять TGV - так вообще...

Если что случится на корабле - шансы такие же.
А уж что говорить про автомобиль тогда... это самый опасный вид транспорта. Т.к. больше вероятность "если не ты, то тебя".

Ir :
А вот поезд, это другое дело. Здесь, шансы выжить есть у всех.


Бред.
Шансы у каждого такие же. Как и в самолете. Как и в автобусе. Как и в автомобиле. Как и на корабле.

Вы с теорией катастроф вообще знакомы?
А уж если говорить про судьбу.. то..вообще. Посмотрите Final Destination. Будете по-другому смотреть на все вещи. Глубже и мудрее.

Ir :
Поэтому, я лично Ага! :ye предпочитаю поезд. И не важно, грязный он или чистый, главное есть надежда на спасение.


вот с этого ЛИЧНО и надо было начинать. А не стращать, что самолет - это ужас-ужас, а поезд - это высшая безопасность.

Ir :
Ведь жизнь,самое дорогое, что есть на земле.

Неоспоримо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 13 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3657
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 15:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 15:47
Nata :
Ну, не думаю, что это настолько, уж, однозначно

А я вот думаю, что практически однозначно. Я очень сомневаюсь, что перед полётом или на взлёте есть пассажиры, которые вообще не боятся, исключая разве что тех, кто летает по нескольку раз в месяц.
Я ЛИЧНО ( Гига улыбка ) - не панически, но боюсь и так как мой организм не особенно отличается от остальных, то смею думать, что у подавляющего большинства не имеющего фобии, реакция схожая с моей.

Да и вообще феномен бесстрашия сильно преувеличен.
Просто есть люди которые умеют справляться со страхом, а есть - которые справляться с ним не могут.
Но так или иначе, страх присущ всем и почему бы страху полёта не быть одним из них?

Nata :
а просто голая статистки, то получится, что на автомобилях ездить смертельно опасно. Улыбаеться Да и вообще, гораздо безопаснее, сидеть дома

Натуль, но это же не одно и тоже. На машинах ездить мы обязаны - тут нет никакой альтернативы для выбора, кроме сидения дома, а что касается поезда, то это как раз и есть альтернатива самолёту, которую можно выбрать.
Nata :
мне легче его преодолевать и смотреть ему прямо в глаза, и громко крикнуть ему -

А мне проще поехать на комфортабельном поезде, если бы он не забирал столько времени и не имел соседей алкоголиков. Гига улыбка
CECTPEHKA :
А если уж взять TGV - так вообще...

Если что случится на корабле - шансы такие же.
А уж что говорить про автомобиль тогда... это самый опасный вид транспорта.

Девчонки, так тут ведь не идёт выбор самого безопасного транспорта в мире. Выбор только между самолётом Москва - Ницца и поездом Москва - Ницца.

Из двух этих вариантов, на поезде ездить, как мне кажется безопасней и спокойней сколько бы небыло опасно ездить на TGV, корабле, вертолёте или дирижабле. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 26 Дек, 2010. 15:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 29 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 15:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 15:53
Ага!
Однозначно, пешком безопасней!
ОДНОЗНАЧНО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 29 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 15:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 15:59
просто зачем писать глупости?
так и пиши - ЛИЧНО Я между самолетом до Ниццы или поездом до Ниццы выбрала БЫ поезд...потому что НА МОЙ ВЗГЛЯД на поезде спокойнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 15:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 15:59
Vadim :
Из двух этих вариантов, на поезде ездить, как мне кажется безопасней и спокойней сколько бы небыло опасно ездить на TGV, корабле, вертолёте или дирижабле. Подмигивает

И при всех при эти "плюсах" ты не поедешь на поезде, а полетишь на самолёте. Хочешь поспорить? Гига улыбка
Vadim :
А я вот думаю, что практически однозначно.

Это совершенно не однозначно! Слово страшно, в том контексте, что опасно для жизни и слово "боюсь, хоть и не панически", полярно разные! Я, вот, соседей до жути боюсь затопить, но этот моё боюсь совершенно из другой категории, как и твоё, в отличие от Ириного, что это смертельно опасно для жизни!
Vadim :
не панически, но боюсь и так как мой организм не особенно отличается от остальных, то смею думать, что у подавляющего большинства не имеющего фобии, реакция схожая с моей.

Вот, всем моим знакомым совершенно фиолетово, честное слово! Гига улыбка И более того, даже я со своим удушающим "боюсь" умыдряюсь находить плюсы, которые, если и не перевешивают, то почти уравнивают ... ну, почти - почти. По секрету Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Натуль, но это же не одно и тоже. На машинах ездить мы обязаны - тут нет никакой альтернативы для выбора, кроме сидения дома, а что касается поезда, то это как раз и есть альтернатива самолёту, которую можно выбрать.

Почему это мы обязаны? Подмигивает Или ты собственный комфорт вменил в обязанность? Подмигивает Я, вот, не езжу на машине, обхожусь городским транспортом и метро. Улыбаеться
Vadim :
А мне проще поехать на комфортабельном поезде, если бы он

У тебя какие-то такие несерьёзные "НО", что они никак не тянут на весомый аргумент выбирать смертельно опасный транспорт, как самолёт! Лежу, курю
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 13 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3657
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 16:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 16:00
А кто про пешком говорит?
Если ты считаешь, что жертв от жд перевозок больше, чем от авиа перелётов, то так и скажи.
Причём тут пешком, машины, корабли?
Сравнение только между поездом Москва - Ницца и самолётом Москва Ницца и из них есть ОДНОЗНАЧНО (странно, что вы привязались именно к этому слову) более безопасный вид транспорта.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 16:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 16:14
Vadim :
(странно, что вы привязались именно к этому слову)

Знаешь ... а мне странно, что ты так отреагировал на моё, в частности, совершенно корректно высказанное мнение. Даже, если ты считаешь его не верным, пусть так, но это всё равно, как мне кажется, не даёт основания ставить именно это определение. Очевидно, что бы не быть навязчивой и не привязываться, порой, лучше промолчать.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 13 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3657
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 16:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 16:16
Nata :
И при всех при эти "плюсах" ты не поедешь на поезде, а полетишь на самолёте. Хочешь поспорить?

Я же сказал почему - я не могу терять два с половиной дня до Москвы, потом пересадка, потом ещё два или три дня до Сочи, а потом дней пять отходняка.
Потом обратно.
В итоге, это займёт почти 3 недели. Я не могу терять столько времени и только поэтому я выбираю самолёт и преодолев страх сажусь на него. Гига улыбка
Nata :
Слово страшно, в том контексте, что опасно для жизни и слово "боюсь, хоть и не панически", полярно разные!

А как слово "боюсь", сделать обстоятельством образа действия (наречием или деепричастием)? Боязно? Это клиника такое писать - "однозначно боязно летать" Гига улыбка проще написать "страшно", если не думать о том, что к слову вдруг неожиданно начнут придираться.
И потом, если страх есть (а он действительно почти у всех есть), значит страшно - суть ясна, для чего весь этот лингвистический анализ? Подмигивает
Nata :
Вот, всем моим знакомым совершенно фиолетово, честное слово!

А почему-то им не верю.
Взлёт, это всегда волнительно. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я, вот, не езжу на машине, обхожусь городским транспортом и метро.

А городской транспорт, надо полагать, это нечто не имеющее ничего общего с машиной? Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Почему это мы обязаны?

Потому что нет альтернативы, если ты не можешь сидеть дома или повсюду ходить пешком от вокзала или метро, до всего остального Пардон
Nata :
что они никак не тянут на весомый аргумент выбирать смертельно опасный транспорт, как самолёт!

Вот ты разницу между "боюсь" и "страшно" замечаешь сразу, а разницу между "смертельно опасный транспорт" и "летать на самолётах страшно", почему-то замечать не хочешь. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Ir
Ir
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 13 лет 4 мес. 13 дней
Сообщения: 50
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Russia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 16:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 16:23
Нет,дорогие мои! Вы жестоко ошибаетесь. Судьба может предоставить Вам шанс выжить на земле, а вот на небе, вряд ли. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 16:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 16:28
Трам тарарам! Рекламная пауза! Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Вс, 26 Дек, 2010. 16:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 4, 59, 10, 11   ❯ 
Страница 4 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006