Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
РЖД запустили рейс до Ниццы

 ❮   1, 2, 3 49, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  tarajalta
tarajalta
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 2 мес. 16 дней
Сообщения: 372
Благодарности:
Вам 9
От Вас 103

Откуда вы: Север Германии у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Авг, 2010. 00:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Авг, 2010. 00:57
и тем не менее познакомилась там с классным дядькой из Питера

культурный и образованный

он был единственный с русским пасспортом там

очень интерессно рассказывал о России

я ведь 20 лет в России не была

а это уже стала другая страна

Домой езжу часто, но не в Россию

а хотелось бы!

Вот пусть отменяют визы, как на Украине!

Многие европ. туристы из-за этого в Россию не едут, тем более в Москву из-за дороговизны

Кстати, равноценный отпуск в Ялте в 3-4 раза дороже египетского

С нагрузкой в виде" головной боли" от всевозможных побочных эффектов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  tarajalta
tarajalta
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 2 мес. 16 дней
Сообщения: 372
Благодарности:
Вам 9
От Вас 103

Откуда вы: Север Германии у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Авг, 2010. 01:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Авг, 2010. 01:06
oblomoff :
С ценами пока нет ясности?


Ж.д. билеты дороже самолёта намного

если я заранее беру билет на самолёт Гамбург-Ницца туда-назад, то можно и за 55 евро купить на Люфтганза

Чем раньше покупается билет, тем дешевле

через 2 часа полёт закончен

а в поезде очень дорого, до 400 евро с кучей неудобных пересадок и затратой времени


есть неплохая система покупки ж.д.билетов по германии на скоростных поездах за 29 евро в один конец

и по европе за 39 евро, кажется

только их продажа начинается за 3 месяца до определённой квоты

кто не успел, тот опоздал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 23 Авг, 2010. 04:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 23 Авг, 2010. 04:20
tarajalta :
55 евро купить на Люфтганза

ВО-во! А у нас аналогичным "монстром" даже на 1000 км. эконом классом не улетишь. Только до аэропорта на такси доедешь. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Сен, 2010. 06:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Сен, 2010. 06:15
Ну, вот, и дождались! Вери Хеппи



Первый почти за сто лет поезд из России добрался до Ниццы

Первый с 1914 года поезд из России вечером 25 сентября прибыл на вокзал Ниццы, сообщает агентство Associated Press.

Состав на перроне вокзала Тьер (Thiers) встречали генеральный директор Французской национальной компании железных дорог (SNCF) Барбара Далибар, мэр Ниццы Кристиан Эcтрози и вице-президент РЖД Михаил Акулов. Поезд прибыл с опозданием в 14 минут, подчеркивает РИА Новости.

Как сообщалось, комфортабельный поезд во Францию отходит с московского Белорусского вокзала раз в неделю по четвергам, а отправляется обратно по воскресеньям. Он следует через Вязьму, Смоленск, Минск, Брест, Варшаву, Вену и Милан. Время в пути от Москвы до Ниццы составляет 52 часа 55 минут, обратный путь на три часа быстрее.

Стоимость билета на поезд Москва - Ницца составляет от 300 евро (12,4 тысячи рублей) до 1200 евро (49,6 тысячи рублей) в зависимости от класса вагонов. В компании РЖД объявили, что будут предоставлять скидки детям до 12 лет, молодым людям до 26 лет, а также пассажирам старше 60 лет.

Напомним, поезда из столицы Российской империи Санкт-Петербурга в Ниццу начали ходить в 1864 году, однако в 1914 году сообщение прекратилось. Отсюда.

Знаете, для любителей проездной, дорожной романтики, романтики, о которой говорилось ранее Улыбаеться, и при наличие свободного, не поджимающего отпускного времени, хотя бы в одну стороны скататься, был бы интересно! Подмигивает Вери Хеппи Вот, лично мне! Ага! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Сен, 2010. 15:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Сен, 2010. 15:22
Вот спасибо тебе за новость, если бы не ты, я бы так и проворонил бы это событие, а так пришлось всё своё французское утро французскую статейку переводить. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Правда мне это очень нравится - погружаешься в атмосферу по уши, как сам покатался. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Сен, 2010. 15:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Сен, 2010. 15:28
Vadim :
Вот спасибо тебе за новость, если бы не ты, я бы так и проворонил бы это событие, а так пришлось всё своё французское утро французскую статейку переводить. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Вот, читала и думала - Ну, и зараза ты, Наташка, работу нашла человеку! Гига улыбка У меня-то с утра сегодня жизнь бурлила, кипела и крутила в водовороте. Вери Хеппи
Vadim :
Правда мне это очень нравится - погружаешься в атмосферу по уши, как сам покатался. Гига улыбка

Вот, скажи ж классно, да ж?! Стесняеться Глазки Я б тоже скаталась бы, ну, хоть в один конец. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Сен, 2010. 16:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Сен, 2010. 16:07
О да! Когда просто читаешь стстью - это одно, а когда бас-другой погружаешься в это, то тут ощущаешь себя внутри.
Всю дорогу в олове крутился фильм - мультик "Полярный Экспресс" - когда я его смотрел, он мне не понравился, но отзвуки от него очень впечатляют, особенно под такой фон. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Ir
Ir
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 13 лет 4 мес. 1 день
Сообщения: 50
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Russia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 13:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 13:30
Дорогие мои форумцы! Я хочу высказаться по поводу самолёта. Однозначно, летать на самолётах страшно.И если, что случится, то шанса выжить не у кого не будет. А вот поезд, это другое дело. Здесь, шансы выжить есть у всех. Поэтому, я лично Ага! :ye предпочитаю поезд. И не важно, грязный он или чистый, главное есть надежда на спасение. Ведь жизнь,самое дорогое, что есть на земле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 14:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 14:25
Иришка, это просто рациональное отношение к самолёту или у тебя этот страх сопоставим с фобией?

Я лично тоже больше склонен к паровозам, но время проведённое в пути + время, чтобы отойти от такой долгой дороги, для меня убивает все преимущества.

P.S. Иришка, если я не брежу, то видел твой вопрос относительно адреса танцевальной школы, который куда-то испарился.
Если тебе он нужен, то я не против этого поста - потом, когда ты его получишь, я просто уберу ответ, что бы не противоречить закону о рекламе. Подмигивает Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Дек, 2010. 14:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Дек, 2010. 14:32
Ir :
Я хочу высказаться по поводу самолёта. Однозначно, летать на самолётах страшно.

Привет, Ир. Улыбаеться Ну, не думаю, что это настолько, уж, однозначно, если это только однозначное ИМХО. Подмигивает
Ir :
И если, что случится, то шанса выжить не у кого не будет. А вот поезд, это другое дело. Здесь, шансы выжить есть у всех. Поэтому, я лично Ага! :ye предпочитаю поезд.

Ир, я думаю, что если взять статистику авиакатастроф и скажем, автомобильных аварий, и здесь не важна величина шансов, а просто голая статистки, то получится, что на автомобилях ездить смертельно опасно. Улыбаеться Да и вообще, гораздо безопаснее, сидеть дома, это конечно не стопроцентная гарантия, но шансы стремительно возрастают на выживание. Улыбаеться
Я сама боюсь летать. По секрету И каждый раз для меня это вопрос преодоления себя,и в этом мне помогает дружеская поддержка (привет тому, кто поддержал меня последний раз, когда я была в Шереметьво в пять утра Вери Хеппи), и я обязательно прошу у регистраторов место у "окошка". Гига улыбка
А ещё я боюсь высоты и воды, очень. Улыбаеться Что бы, когда я переехала в Москву и спокойно стоять на перроне в метро близко к раю, понадобилось время. Улыбаеться Со страхом глубины, я продолжаю бороться, и кажется, что успешно. Любовь к морю и его красота перебивает страх. Улыбаеться
Ir :
И не важно, грязный он или чистый, главное есть надежда на спасение. Ведь жизнь,самое дорогое, что есть на земле.

Ир, это если на жизнь смотреть, как на полосу препятствия и на источник постоянной угрозы жизни. А вообще, мне кажется, что и ваш случай и мои, это фобии. И тут уже нам самим выбирать, как нам лучше жить, побеждая и избавляясь от них, или с ними. Сама мысль, что что-то мне может отравлять жизнь, что страх управляет мною и вынуждает отказываться от того, что я люблю или даже просто меняет планы ... мне легче его преодолевать и смотреть ему прямо в глаза, и громко крикнуть ему - Да, мне пока страшно, но это временно, и это не то, с чем я не могу справиться. Подмигивает Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 49, 10, 11   ❯ 
Страница 3 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006