Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Саркози гоняет цыганских арабов в ... Гренобле

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Авг, 2010. 04:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Авг, 2010. 04:14
Nata :

Я к нему подлетаю (всё равно у меня на дороге стоял Вери Хеппи ), говорю:
-Коля, в конце-концов, сколько можно тебя по всему "Выхино" искать, мы где договорились встретиться?! Улыбаеться

Ух ты! В шоке Пляж Вери Хеппи Вот меня бы так Колей.. хоть кто назвал... girl_dance
А ты молодчина, сразу смекнула. Подмигивает
Интересно, а где была милиция в этот момент? Twisted Evil Наверно ловила страшных разбойников! Охотник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Авг, 2010. 04:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Авг, 2010. 04:22
oblomoff :
Интересно, а где была милиция в этот момент? Twisted Evil Наверно ловила страшных разбойников! Охотник

А у нас у милиции на "Выхино" только одно дело утром и вечером (днём я там не бываю), они бабулек, которые приезжают на электричках с зеленушкой и продают её за копейки, в лучшем случае гоняют, а в худшем в автобусы сажают, я сама так один раз видела - форменные полицаи!!! Twisted Evil
А ещё, как-то иду ко входу в метро, и слышу бабульки одна другой говорит: "Что же это такое, мы же только пришли, ещё и продать ничего не успели, а у же милиция ходит деньги собирает.." Ментам всё равно с кого стричь, хоть с бабулек с травой, хоть с кавказцев, которые персики и виноград продают по нехилым ценам, всё одно. Поэтому бабулек видно всё реже, а эти всё заполонили своим "свежим" товаром.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Авг, 2010. 04:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Авг, 2010. 04:26
Nata :
в лучшем случае гоняют, а в худшем в автобусы сажают, я сама так один раз видела - форменные полицаи!!! Twisted Evil

Причём, сдаётся мне, что новый закон не избавит людей от таких наблюдений в дальнейшем. В сомнении
Может нам тоже Йогой заняться? - Йогой по Нургаливской методе... Танцует Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  tarajalta
tarajalta
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 372
Благодарности:
Вам 9
От Вас 103

Откуда вы: Север Германии у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Авг, 2010. 05:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Авг, 2010. 05:19
Nata :
Не видать мне цыганского счастья, как своих ушей - видать фейсом не вышла!




всё , что ни делается, всё к лучшему, Наточка!

А с "Колей " ты достойно поступила!

как говорится, респект и уважуха

( пардон)


Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Сен, 2010. 18:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Сен, 2010. 18:14
Еврокомиссия попросила Францию доказать правомерность высылки цыган


Париж подвергся критике со стороны Еврокомиссии в связи с высылкой из Франции цыган, так как администрация президента страны Николя Саркози не учитывает обстоятельства, в которых оказались высылаемые люди.

Европейская комиссия запросила у официального Парижа более детальной информации по этому поводу, передает BBC.

На прошлой неделе французский министр по делам Европы Пьер Лелуш заявил, что его страна, реализуя решение о высылке цыган, рассматривает каждое дело отдельно.

Однако в предварительном докладе Еврокомиссии - исполнительного органа ЕС - говорится, что его авторы хотели бы получить от Парижа объяснений того, «исполняются ли соответствующие нормы - и в какой именно степени».

Комиссия отмечает: при принятии решения о высылки должны приниматься во внимание такие факторы как возраст человека, состояние его здоровья и время, которое он провел во Франции.

Французское правительство, в свою очередь, настаивает на том, что «скрупулезно соблюдает европейское право», и что оно помогает интеграции депортированных цыган после их возвращения на родину. Кроме того, добавляют парижские функционеры, в большинстве случаев депортация производится с согласия высылаемых.

По данным Reuters, тем цыганам, которые готовы добровольно оставить Францию, правительство выплачивает 300 евро и еще по 100 евро на каждого ребенка.

Всего, по словам президента Саркози, ликвидации подлежат 300 цыганских таборов, незаконно обустроенных на территории страны.

Однако 25 августа глава комиссии Евросоюза по юстиции Вивиан Рединг выразила обеспокоенность этим решением официального Парижа. «Ясно, что те, кто нарушают закон, должны нести ответственность, - сказала она. - И точно так же ясно, что никто не должен быть изгнан лишь за то, что он цыган».

«В Европе существует общее понимание того, что нам сегодня необходимы конкретные и направленные на перспективу меры по улучшению социальной интеграции цыган, - добавила еврокомиссар. - В частности, нам нужно заниматься теми причинами, по которым цыгане бросают свои дома и передвигаются через границы».

Европейский парламент на своей пленарной сессии в Страсбурге намерен обсудить положение цыган в Европе после предпринятой Францией кампании выдворения их в Румынию и Болгарию. ООН и ЕС настаивают на прекращении массовой депортации цыган." (С)

P.S. Знаете, что-то я действительно не понимаю. Вот, правда, не понимаю. Почему Еврокомиссия так озабочена тунеядствующими, нелегальными цыганами во Франции, и плевать хотела на интересы французов во Франции. Вот, что это?

Даже мне, человеку стороннему, который во Франции совсем и не жил, даже недели хватило понять, что это путь в никуда. Они убивают, растворяют эту страну, она же рассыпается на молекулы прямо на глазах! Почему та же Еврокомиссия первая не бьёт тревогу, что они скоро из Германии, из Италии, из Франции сделают один большой, бесконечный табор?!?! Разве это не в интересах Евросоюза?! Мне кто-нибудь объяснит, что в конце-концов происходит?!?

Показали их уже у себя дома, говорят, во Франции было лучше, там дотации были - пипец!!! Грамотный, образованный человек шиш в Францию попадёт, если он не гражданин ЕС, надо будет пуд соли съесть, через невозможное пройти, что бы доказать, что ты достоин там жить.
А этим плевать, ну, и что, что не работают - "даёшь дотации, нам все всё должны" - работа дураков любит!, лагеря нелегальные, ну, и что, им так удобно! Рассадник заразы? А вам что за дело! Совершенно бесперспективное население для Франции? А кого вообще волнует Франция?!

А теперь говорят, что им ещё и какая-то дотация положена, типа ... хммм ... не помню формулировку, ну, типа что-то как за садисткое и жестокое с ними обращение.

Народ! Что происходит-то?!?!?!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Сен, 2010. 18:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Сен, 2010. 18:35
Вот одного понять не могу. Все евространы просто волком воют от своих нелегалов. У нас то же самое. Только не цыгане, а всяко-разно другие. Буквально 2 года назад Испания теплоходами высылала нелегалов из Африки - все одобряли. А цыган значит нельзя. Потому что у всх ассоциации с уничтожением цыган нацистами. Саркози вообще-то похитрее надо быть. Говорить: не цыгане, а нелегальные граждане Румынии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Сен, 2010. 18:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Сен, 2010. 18:41
Nata :

А теперь говорят, что им ещё и какая-то дотация положена, типа ... хммм ... не помню формулировку, ну, типа что-то как за садисткое и жестокое с ними обращение.

Народ! Что происходит-то?!?!?!

Ну ничего себе, 300-ми евро их одаривают. Да на эти деньги они в своей глубинке в Румынии год, не работая жить могу. Мда... наглость - второе счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Сен, 2010. 18:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Сен, 2010. 18:59
Nata :

P.S. Знаете, что-то я действительно не понимаю. Вот, правда, не понимаю. Почему Еврокомиссия так озабочена тунеядствующими, нелегальными цыганами во Франции, и плевать хотела на интересы французов во Франции. Вот, что это?

Это вообще полный мудизм, который понять не возможно! В сомнении Европа роет себе могилу просто семимильными шагами!!!! Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Сен, 2010. 19:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Сен, 2010. 19:06
oblomoff :
Nata :

P.S. Знаете, что-то я действительно не понимаю. Вот, правда, не понимаю. Почему Еврокомиссия так озабочена тунеядствующими, нелегальными цыганами во Франции, и плевать хотела на интересы французов во Франции. Вот, что это?

Это вообще полный мудизм, который понять не возможно! В сомнении Европа роет себе могилу просто семимильными шагами!!!! Mad

Да все тут в принципе понятно: правозащитнички отрабатывают кормушку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Сен, 2010. 19:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Сен, 2010. 19:08
Daniella :
Буквально 2 года назад Испания теплоходами высылала нелегалов из Африки - все одобряли. А цыган значит нельзя. Потому что у всх ассоциации с уничтожением цыган нацистами.

Тут, немного иная ситуация, Дань. Африка - не член ЕС, а Румыния да. И теперь, якобы, Румыния наравне с остальными участниками ЕС, такими, как Германия, Италия, Франция требует для себя равноправия с ними. Только ведь равноправие-то какое-то дикое - ничего не отдавать, не приносить никакой пользы, а только брать, брать, брать, и ничего при этом не отдавать. Это просто путь в тупик и в некуда.
Я не националистка. Но ёлы-палы, ну, правда же, просто смотреть больно, что происходит в той же Ницце. И мне, которая не простила ещё Францию за Наполеона и за их нахально вызывающую надпись на Триумфальной арке Гига улыбка, просто больно от того, что они все с ней делают, и эти нелегалы, и некоторые легалы, которые подчас хуже нелегалов, и даже те, которые должны охранять интересы французов, а они гадят им! Та же Еврокомиссия, будь она неладна!

И показывают, этих несчастных цыган у себя дома, и в наглую, без зазрения совести мужичонка с такими хитрыми бегающими глазёнками, говорит, что их просто выкинули, не дав ни копейки денег!!!
А диктор ещё и вторит ему, мол, бедные они бедные, что то место где их поселили, что они там никому не нужны, что к ним даже полиция не заезжает. И ведь прошу заметить, никто не предъявляет претензии Румынии, что у них люди в таких скотских условиях живут, ведь наверняка же не все, так пусть делятся! Так вот, к Румынии вопросов нет, а Францию бедную замордовали просто! Twisted Evil

Сказали, что Германия готовилась выслать сколько-то, но из-за такой реакции Еврокомиссии, теперь подождут и скорее всего не станут этого делать. А по мне плевать! Своя страна дороже! Всех домой, на родину, если у них нет жилья, если они не работают!

А ещё там тётка какая-то из Еврокомиссии, очень по боевому настроена, собирается целое следствие вести, о том, как бесчеловечны были с цыганами во Франции, собирается взять у них у всех показания (представляю, что они там напоют), и чуть ли не дело какое-то затевает. Вот, когда смотрю на таких женщин во власти, или на таких, как маразматичная Швейцарская депутатша Дорис Штамп, прихожу к неутешительному выводу, что правильно говорят, бабье место у плиты, а не в политике! girl_sigh
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 5 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006