Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Путин, Французы и Кровавые матрёшки.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Июн, 2010. 19:25     Путин, Французы и Кровавые матрёшки.
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Июн, 2010. 19:25
Что бы узнать что делается в мире, и где страсти кипят, иногда не плохо заглядывать в блоги. А блоги наши гудят вот, такой информацией. Вообщем, решила ею с вами поделиться, а заодно и некоторыми собственными размышлениями. Улыбаеться

"Французские правозащитники из организации «Международная амнистия» выпустили ролик со слоганом «Мы должны не позволить России за шармом скрыть злодеяния». Таким образом правозащитники выражают обеспокоенность ситуацией с соблюдением прав человека в стране в связи с проведением года России во Франции, сообщает «Цензор» со ссылкой на Adland.

Рекламную кампанию «МА» разработало парижское агентство La Chose. Кампания призывает подписать петицию к президенту РФ Дмитрию Медведеву на сайте amnesty.fr.

В ролике изображена красивая розовая матрешка, внутри которой спрятаны матрешка-заключенная, матрешка-жертва насилия и матрешка-журналист, которому заклеили рот.

В рамках рекламной кампании со слоганом We must not let Russia’s charm hide its atrocities ("Мы не должны позволить обаянию России скрыть ее злодеяния") был выпущен ролик, в котором изображены руки, собирающие кровавые и заплаканные матрешки одна в другую. В отличие от других последняя матрешка радостная. Она и скрывает внутри себя жертв различных правонарушений.

В качестве музыкального сопровождения в ролике звучит песня "Ой, полна, полна коробушка" на стихи Николая Некрасова. На видеоролике AI окровавленные руки собирают матрешку. Маленькие деревянные куклы, изображающие невинно убитых, заключенных и угнетаемых, помещаются в последнюю, большую матрешку, изображенную нарочито счастливой. Ролик венчается слоганом «Мы не можем позволить очарованию России скрыть ее зло» и сопровождается песней «Эх, полным-полна коробочка»

«Этот ролик был сделан французским отделением AI и рассчитан на французскую аудиторию,— рассказала в интервью GZT.RU пресс-секретарь российского отделения правозащитной организации Наталья Сергеева.— Он был создан специально для года России во Франции, чтобы сказать французам: пока вы наслаждаетесь прекрасными русскими балетами и смотрите на картины российских художников, в РФ притесняют права человека. И ни на одном раунде переговоров между двумя странами не встал вопрос об их защите. Основная мысль ролика— нельзя закрывать глаза на притеснения российских граждан».

http://www.youtube.com/watch?v=uUjss8Y2brQ


15 июня в посольстве РФ в Париже не знали, что активисты AI устроили показ этого видеоролика на стенах диппредставительства. «Во время визита Путина вокруг посольства была усилена охрана. И если бы кто-либо попытался спроецировать изображение на наши стены, то их действия пресекли— ведь такая акция довольно трудоемкий процесс»,— заявил пресс-секретарь посольства РФ Андрей Клейменов.

По информации Сергеевой, ее французские коллеги из AI действительно проецировали видео на стены российского диппредставительства во время визита премьер-министра России Владимира Путина в Париж.



Одновременно с этим правозащитники провели демонстрацию под названием «Не дайте Путину заснуть».
Они собрались на парижской площади Трокадеро и обратились к российскому премьеру с риторическими вопросами о ситуации на Северном Кавказе, о смерти адвоката Сергея Магнитского и других нарушениях прав человека в стране." (С)

http://www.youtube.com/watch?v=nwbP8xkeRgw



Только, чур, без нервов! Улыбаеться Так, ну, что могу сказать? Улыбаеться Даже, что не знаю, с чего начать. Начну с чего начинается. Про дело адвоката Сергея Магнитского ничего не знаю, по-моему, это стыдно, т.к. я понимаю, дело громкое. Постараюсь, в ближайшее время ознакомится.
О ситуации с Северным Кавказом, это вообще отдельная, на мой взгляд большая история. Ингушская журналистка Роза Мальсагова, тоже внесла свой "вклад" в разоблачение "режима": "Начав свое восхождение с эпохального "мочить в сортире", Путин, уже без малого одиннадцать лет, продолжает "мочить" политических оппонентов. И не важно - целый народ это или неугодный, строптивый журналист." Вот, про народ она сказала зря, что называется, чья бы мычала. Конечно, как чудесно вернуться в конец восьмидесятых, в начало девяностых, когда они вдруг решили вернуться в рабовладельческий строй, когда чуть ли не нормой считалось иметь собственного раба, живущего в подвале, или ещё лучше рабов, славян, да, когда не один состав не мог пройти по железной дороге, не будучи ограбленным, когда семейные кланы правили страной и не было никакой даже видимой здоровой, полноценной политической иерархии.
И не надо трындеть, про то, что ничего не делается для них. Туда такие деньжища вливаются, будь здоров! Ну, да, да, по дороге часть конечно разворовывается, но у нас везде так. Улыбаеться И тем не менее, крупный диагностический центр в Чечне построили с современнейшим новейшим оборудованием, квоты для поступления в ВУЗы - совершенно беспрецедентные привилегии, у нас в Московский ВУЗ проще поступить выходцу с Кавказа, хотя и знаний у них на порядок меньше!
У моей подруги муж врач в Москве, талантливый молодой специалист, пишет сейчас кандидатскую. Говорит, что грядёт крупное сокращение врачей, младшего персонала, сокращение койко мест, связанные с новой реформой здравоохранения, НО привсё при этом им дано указание не брать в больницу пациентов из регионов, только Москва и республики Кавказа по квотам! Это тоже наше вложения в них, это тоже наши бонусы им!

Вообще, всё перечислять даже не хочу, ну, всё что я считаю выдумано, притянуто за уши и нелепо. Путину вменили в вину и развязанную им Вторую Чеченскую войну, и Беслан, и взрывы домов, "Курск" впихнули всё тупо, смешали, мол, нате, ешьте. Кто-то ест. Хотите полностью, читайте. Мне стало просто неприятно на каком-то отрезке, вот.

Теперь хочу попытаться хоть в чём-то разобраться. Во-первых, что мне изначально не понравилось, или скажем насторожило:
Эта кантора, которая всё это организовала Amnesty International основанная в Великобритании - для меня это говорит, если не обо всём, то об очень, очень многом.
"В частности в 2008 году организация выразила озабоченность ситуацией на Северном Кавказе где регулярно нарушаются права человека." (С) Очень хочу спросить, где вы были господа правозащитники, когда было время, что там не было ни у кого прав, и прежде всего у России, в чей состав они входили и входят, когда людьми торговали, как скотом, чуть ли не на рынке?! Почему тогда не выли о правах?!

«Я думаю, что и в российской политической системе многое подлежит корректировке, изменению, улучшению, но это естественный процесс взросления всего общества - не фрагментарно там, там и там, а всего организма. <…> Что касается нарушений, то они есть везде. Если мы возьмем, например, нарушение прав человека во французской пенитенциарной системе, в тюрьмах...» - В. В. Путин.
Что здесь не логичного? Я, думаю, что ВВП знает о чём говорил. Более того, я смотрела это его интервью французским журналистам, которое они озвучили так: "В ответ на неудобные вопросы прессы российский премьер, бровью не поведя, парирует, что, дескать, нечего вам, господа журналисты, "ковыряться" на чужой внутриполитической кухне. А разговоры правозащитников по поводу отсутствия в России прав человека - "это инструмент для давления на Россию с целью для достижения каких-то целей, не имеющих прямого отношения к правам человека". (С) - всё, что могу сказать, это поразительная уловка журналистов. Вроде бы говоря факты, так их переврать, что бы перевернуть всё и исказить. Интервью было очень достойным, ВВП (повторюсь, я не его фанат, но я понимаю его значение), он был б е з у п р е ч е н!!! Короткие конкретные ответы на все вопросы, чётко и ясно, и, уж, простите, если кому-то это не понравилось.

"Очарованный "умом и открытостью дорогого Владимира" "лучший друг России в Европе" Николя Саркози славно встретил и проводил российского премьера. Только вот матрешки Amnesty International подпортили им аппетит", - делает вывод Мальсагова." (С) Очень хочется поинтересоваться у Мальгасовой, что собственно она делает во Франции, и почему она не трудится, в прямом смысле на благо своей страны, раз так печётся о ней и хает тех, кто в ней делает дело? В сомнении

Что я понимаю: Ролик мощный и наглядный...нда ... и всё эффектно так обставили, сразу видна рука профессиональных пиарщиков и ещё Бог знает кого. Их действительно беспокоят права россиян? Да, не смешите меня! Озаботьтесь Ираном. Если я не права, то что их беспокоит? По-моему наш ВВП, и за это ему мой отдельный респект. Улыбаеться

Что беспокоит: очень, очень много людей считают, что показанное отражает нашу действительность. Говорю не по наслышке, я знаю, особенно молодые и средний возраст. И Обломушка был прав, когда сказал,
oblomoff :
Среди несогласных есть (на мой взгляд) случайные люди, то есть даже не подозревающие зачем, и на какие средства финансируется эта организация. Им просто кажется, что несогласные - это единственно верный способ донести свои проблемы до власти. Ну, людям свойственно заблуждаться...
Хотя когда под боком примеры Украины и Киргизии с их цветастыми революциями... пора бы осознать всю степень мерзости подобных организаций. В сомнении"

И это сейчас уже не важно "несогласные" ли это, или это, вот, такие демарши и демонстрации, как в данный момент во Франции, суть в том, что нет нормальной альтернативы, нет здоровой оппозиции, которая, ну, мне так кажется должна быть в любой демократической стране. Партию Грызлова, я за оппозицию, естественно, не считаю, хотя она и создавалась, как таковая, но сейчас это просто пародия и не серьёзно. Получается, что у нас есть только эта оппозиция, "самообразованная" и уродливая, как "несогласные", или, вот, эти организаторы шоу, не удивлюсь, ели у них одинаковые финансисты. И получается, что ты имеешь право только соглашаться, у тебя забирают альтернативу. Пусть, они и не пойдут в эту оппозицию возможно и никогда, НО у них должна быть такая возможность, и я считаю это правильно.
И мне кажется, что сейчас нужно что-то делать, хоть самой власти образовывать эту оппозицию, но нормальную, цивилизованную. Но так, что бы это была действительно оппозиция, к которую будут хотя бы слушать, и слышать наиболее наболевшие вопросы людей, ведь по сути, их не так и много. Иначе, ничего хорошего из этого не выйдет. Потому что очень многие, и с каждым годом их всё больше, уходят в такие крайности, именно из-за того, что не видят другой альтернативы что-то сказать и быть услышанными. Причём эти многие - далеко не глупые и потенциально активные люди, люди, на примере моих знакомых 25-40 лет, которые через чуть, чуть будут движущей силой нашей страны. И мне очень хочется, что бы двигались мы правильно. Улыбаеться

P.S. Я не думала, что так много получится ... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Ужмите, как-нибудь, пожалуйста, а? Стесняеться Просто тема мне показалась, ну, очень интересной и значимой. Глазки И к Франции, опять-таки имеет отношение.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Июн, 2010. 18:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Июн, 2010. 18:06
Ну вот и одолел я твой труд. Гига улыбка

Знаешь, нельзя этого совсем не замечать, но понимать что место этих матрёшек на периферии тоже нужно для того, чтобы особенно не расстраиваться.

Слава богу, что нам есть чем им ответить по существу.
По моему только неудачники могут опять пытаться разыгрывать эту старую и давно битую карту.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Июн, 2010. 18:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Июн, 2010. 18:10
Vadim :
Ну вот и одолел я твой труд. Гига улыбка

Спасибо. Стесняеться Я знала, что ты сможешь это сделать! Поцелуйчик Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Июн, 2010. 18:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Июн, 2010. 18:12
А знаешь, как я раньше бесился от таких вот матрёшек? Ух!
Хорошо, что уже как-то переболел и научился не отдавать им больше нервов, чем они заслуживают.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Июн, 2010. 18:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Июн, 2010. 18:12
Мне не понравилось, КАК это было сделано, мне кажется грязно и грубо и в то же время мастерски, я имею ввиду сам ролик. В сомнении Вообщем, это привлекает к себе внимание. В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Июн, 2010. 18:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Июн, 2010. 18:15
Ну так а что? Хорошо заплатили, хорошо сделали.
Ты закажи тому же ролиководу ролик о Путине - ангеле, он так же мастерски его исполнит за хорошую мзду. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Июн, 2010. 18:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Июн, 2010. 18:32
Vadim :
А знаешь, как я раньше бесился от таких вот матрёшек? Ух!

Скажи пожалуйста, а во Франции, ну, вот, скажем ты, ты слышал про этот инцидент? А ролик видел, ну, не знаю, где, по ТВ, например? Просто мне интересно, на сколько это было освещаемо, именно это показное выступление "против" ВВП и его команды?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006