Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"О чём говорят мужчины":-))

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Апр, 2010. 10:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Апр, 2010. 10:30
Ну чего, забил я на семейные традиции и посмотрел кино без детей.
Хороший, смешной, динамичный фильм!
Слава Гришковцу, родоначальнику нового жанра! Гига улыбка
Первый Наткин пост прочту попозже, сейчас некогда.
Натунь, спасибо за совет! Поцелуйчик
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Апр, 2010. 16:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Апр, 2010. 16:01
Vadim :
посмотрел кино

Хороший, смешной, динамичный фильм!

Спаси-и-ибо, Вадим!!! ...... Всё же лишний раз убеждаюсь, когда получаешь всё легко и сразу, это конечно очень приятно, но не идёт не в какое сравнение с тем чувством сумасшедшего восторга, когда это выстрадано и выждано!Гига улыбка И, если честно, то я даже не знаю чему я рада больше, то ли тому, что ты всё-таки посмотрел этот фильм, то ли тому, что я всё же этого дождалась. Стесняеться Глазки Вери Хеппи
Vadim :
Натунь, спасибо за совет! Поцелуйчик

Справедливости ради, с моей стороны это мало походило на безобидный "совет", скорее это было похоже на "осаду" и на попытку взять "измором". По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Апр, 2010. 05:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Апр, 2010. 05:50
Vadim :
Хороший, смешной, динамичный фильм!
Слава Гришковцу, родоначальнику нового жанра!


Ну слава Богу, что понравилось!
Я почему-то думала, что раскритикуешь Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Апр, 2010. 06:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Апр, 2010. 06:25
Maria-Ky :
Ну слава Богу, что понравилось!
Я почему-то думала, что раскритикуешь Гига улыбка

А я знала, точнее надеялась, что Вадим оценит юмор в этом фильме. Улыбаеться Поэтому и предупредила заранее, что
Nata :
Фильм, вроде, как и не фильм, он похож просто на зарисовку из жизни, набор таких жизненных зарисовок, никакой тебе «высокой» операторской работы или высокохудожественной съёмки.

В этом фильме всё же главное и основное место занимают диалоги и зарисовки "на коленке" Гига улыбка , и с этой задачей, фильм, на мой взгляд, отлично справился. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Апр, 2010. 22:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Апр, 2010. 22:42
Фильм весёлый, но воспринимать всерьёз всё, что там говорилось я не могу.
Кончено многое соответствует действительности, но в целом это разговоры о семьях без любви.
Только с этим условием всё сказанное там можно считать верным, даже фашистов! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Апр, 2010. 01:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Апр, 2010. 01:48
Vadim :
Фильм весёлый, но воспринимать всерьёз всё, что там говорилось я не могу.
Кончено многое соответствует действительности, но в целом это разговоры о семьях без любви.

Ну, если фильм весёлый, и если хотя бы кое-что, пусть местами и выборочно, "соответствует действительности", то я так понимаю, со своей задачей фильм справился! Ага! Во-первых, фильм совершенно не аксиома, он на неё и не претендует. И даже, если он пусть хоть разочек, но заставил посмотреть кого-то на себя со стороны, даже пусть не на себя, а на сами ситуации, то это уже не плохо. Улыбаеться Ну, а серьёз? Да, какой блин серьёз, много ты видал серьёза в комедиях? Улыбаеться За это мы их и любим. Улыбаеться Серьёза и в жизни и в других жанрах в избытке. Должна же остаться хотя бы малюсенькая гавань просто шуток, юмора и безобидного стёба, без ссылки на истину в последней инстанции.
Vadim :
но в целом это разговоры о семьях без любви.

Во, как ты повернул! Права была Маша! Ээээхххх ..... girl_sigh Знаешь, что я тебе скажу? Не обязательно каждому фильму, и тем более такого жанра, нести в себе морально идеологическую нагрузку! Это во-первых. Во-вторых, уж, такова наша современная российская действительность, что и семьи без любви тоже случаются, и не так, уж, и редко. И если фильм смог показать, как это выглядит со стороны, когда "любовь здесь больше не живёт", то и здорово. Хотя это оцениваешь уже потом. А когда смотришь, то в показанных ситуациях видишь то себя, то знакомых, и смеёшься от души, не обращая внимание на то, насколько это морально и аморально. Если это имеет место быть в нашей жизни, и если у нас хватает здравого смысла иронизировать и смеяться над этим значит у нас не всё ещё потеряно, и есть точка возврата. Улыбаеться
Vadim :
Только с этим условием всё сказанное там можно считать верным

Дело ведь даже не столько в том, что считать "верным" или "не верным", а в том, что это имеет место быть. По факту, то, что мне бросилось сразу в глаза, когда я смотрела и невольно проводились какие-то аналогии, вот, даже с форумом, что бы далеко не ходить. Например, эта история с покупкой картины. Вери Хеппи А ещё накануне моего похода в кинотеатр, я "обитала" на форуме, и читала старые темки, которые были ещё до того, как я пришла. И натолкнулась на одни слова Матадора, с которыми я была не то, что бы не согласна, но которые резанули. В фильме их практически повторили слово в слово, правда, ещё и красочно показали. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Апр, 2010. 07:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Апр, 2010. 07:55
Nata :
Во-первых, фильм совершенно не аксиома, он на неё и не претендует.

Да я так как нему бы и не относился, но где-то в глубине памяти сидел вопрос - так ли вы считаете или нет, вот я и высказался. Гига улыбка
Nata :
И натолкнулась на одни слова Матадора, с которыми я была не то, что бы не согласна, но которые резанули.

Слова Матадора - в студию! Гига улыбка
Nata :
Очень хороши отдельные сюжеты, например, с картиной, купленной за 200 долларов, да и вообще, сам поход на выставку. Хохотала в голос, живо представив себе всех нас, форумчан, за нашими такими милыми спорами об искусстве, просто с нас срисовали!

Вот не поверишь, когда мельком показали картину, про себя отметил - фУфла и страшно удивился, что за неё взяли три штуки. В шоке Гига улыбка
Nata :
к месту были вставки мудрого Макаревича

Тоже балабол ещё тот.
Буквально вчера был разговор.
В обувном магазине не было нужного размера и они заказали из другого своего магаза эту пару, а время ожидания обозначили до 10 дней.
Жена немножко расстроилась, а я ей и говорю, ну так бы ты их ещё вчера заполучила, а сейчас нужно с нетерпением ждать, волноваться..
Так что врёт Макаревич, всегда есть волнительное будущее.Гига улыбка
Nata :
НО … случайно узнав вчера о тайной страсти Вадима к «Жанули» Laughing … всё, всё, умолкаю – Вадим, прости меня!

Вот уж вывела "тайная страсть"! Нет никакой страсти, был я сильно пьян в преддверии НГ и впервые увидел, что в России есть такая звезда.. ну и понравилась мне то, что она выделывала на сцене, а ты уж это в разряд ХЗ чего занесла. Подмигивает
Это как та колбаса в фильме Гига улыбка
Хотя плачущий мальчик с возгласами "Ааааааа!!! Мой папа Мудааак!!!!" очень насмешил, да и жена его тоже умничка Laughing Laughing Laughing
Nata :
например, Настю Каменских, было бы, как мне кажется, гораздо лучше!

И эту не знаю. Тоже наверное будущая страсть. Нужно только НГ дождаться. Laughing
Nata :
Отличный скетч с «малышом», которого (не) расстреливают за измену жены фашисты.

Тема с фашистами - чума! Гига улыбка
Помнишь бабку? Фашисты! Подождите меня, фашииисты!! Гига улыбка
Это Леночке должно быть близко. Язык Гига улыбка
Nata :
Мальчики, а скажите мне, вы между собой действительно только и говорите про женщин, былую молодость и еду?

Хотелось бы, но почему-то не получается. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Апр, 2010. 12:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Апр, 2010. 12:46
Vadim :
Да я так как нему бы и не относился, но где-то в глубине памяти сидел вопрос - так ли вы считаете или нет, вот я и высказался. Гига улыбка

Хорошо, раз ты так ставишь вопрос. Улыбаеться Я считаю, что в этом фильме очень много того, что имеет место быть в нашей реальной жизни. Это всё, собственно, не "высосано", как раз из пальца, а взято, просто банально оглядевшись по сторонам, на своих знакомых, в конце концов, где-то и на себя со стороны, во всяком случае, я так думаю.
Говоришь, фильм не о семьях, где живёт любовь? Так я и не говорила, что это агитка. Я уже как-то говорила, что у меня из моих достаточно многочисленных знакомых, только две пары, в которых реально живёт любовь, одна пара вместе уже лет 25, другая 5. У них именно такие дома, куда хочется приходить, и именно такие семьи, которые хочется иметь.
Все остальные мои знакомые, не считая, этих двух пар, таких счастливых пар вообще не знают, и самое странное, что и не особо хотят знать, и искренне недоумевают "а на фига козе баян", когда и так всё очень даже не плохо и с полным комфортом. И что самое поразительное, похоже им действительно так удобно, причём обоим сторонам. И раз есть такие семейные пары, то совершенно справедливо и фильм снимать о них, и о похожих, и именно в таком ключе, потому что для меня во всяком случае, за этим стёбом, сарказмом и просто юмором, это было интересно и даже в какой-то степени познавательно.
Vadim :
Тоже балабол ещё тот.
Буквально вчера был разговор.
В обувном магазине не было нужного размера и они заказали из другого своего магаза эту пару, а время ожидания обозначили до 10 дней.
Жена немножко расстроилась, а я ей и говорю, ну так бы ты их ещё вчера заполучила, а сейчас нужно с нетерпением ждать, волноваться..
Так что врёт Макаревич, всегда есть волнительное будущее.Гига улыбка

«Не стало будущего. Раньше, в детстве, всегда было что-то яркое, неизвестное – жизнь. А сейчас, я точно знаю, что будет потом. То же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же … ну, и другие такие же, на машине ездить примерно такой же. Вместо будущего, стало настоящее. Просто настоящее есть такое, как и сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное-то, что мне моё настоящее нравится – машины хорошие, рестораны вкусные … только будущего жалко».

На мой взгляд, ты привёл не самый удачный пример. Это-то как раз и есть "настоящее, которое будет потом", про которое и говорит Макаревич, и к будущему мало какое касание имеющие. Так что по всему выходит, не такой он, уж, и балабол. Подмигивает

Про то будущее, про которое он говорит, как мне кажется, это удел мечтателей и идеалистов, что свойственно даже не столько детству, сколько юности, когда в голове столько разноцветных картинок, в груди столько неимоверных по силе и волнению чувств, когда ты сам себе кажешься мудрым, как тысяча старцев, что уже всё, всё понимаешь в этой жизни, и что впереди, ты ещё не знаешь точно что (потому что ты ещё не искушён жизнью), но что впереди, непременно, тебя ждёт что-то грандиозное и очень, очень хорошее. Мне кажется, что Макаревич и говорит, как раз про это чувство будущего, которое не совсем осознанно и предметно, но так ожидаемо и так волнительно.
Возможно тебе везёт с этим больше, но таких людей, которые верят в чудо, среди своих знакомых, я могу по пальцам одной руки пересчитать. На себе, я первый палец загну, ну, и ещё два. Совсем недавно, загнула бы ещё не два, а три. Но буквально на днях, встретившись со своей давнишней подругой, которая всего-то на год старше меня, мечтательницей и просто милой и красивой девушкой, которая увидела мои расширенные от счастья глаза, причём я уже и не помню по поводу чего оно у меня было Улыбаеться, она вдруг сказала каким-то уставшим и почти безнадёжным голосом: "Наташ, поделись со мной своим хорошим настроением. Знаешь, так странно, я уже ничего не жду, меня уже ничего не волнует, наверное это возраст, или я просто устала".
Не хочу думать, что это как-то может зависеть от возраста! А тогда от чего? ...
Vadim :
Вот уж вывела "тайная страсть"! Нет никакой страсти, был я сильно пьян в преддверии НГ и впервые увидел, что в России есть такая звезда.. ну и понравилась мне то, что она выделывала на сцене, а ты уж это в разряд ХЗ чего занесла. Подмигивает

Хотела спросить: "Вадим, да что с тобой?!" Потом передумала, два раза подряд не понять мои шутки, это уже дело не в тебе, а скорее во мне. Видимо, я просто разучилась шутить, но ведь ты же мне сам рассказывал про "безобидный стёб среди друзей"! Не до какого "ХЗ" я ничего не возводила! Просто прочитала это твоё "откровение", сначала чуть глаза из орбит не вылезли Гига улыбка , потом прочитала твою же реакцию на собственный пост на следующий день, посмеялась над тобой и над собой, и просто решила ввернуть при удобном случае. Улыбаеться Ты же не можешь всерьёз думать, что у меня в мозгах опилки, а перед глазами печные заслонки, что я не понимаю и не вижу очевидного?
Vadim :
Nata писал(а):
например, Настю Каменских, было бы, как мне кажется, гораздо лучше!

И эту не знаю. Тоже наверное будущая страсть. Нужно только НГ дождаться. Laughing

Изначально, как сказала Маша, на эту роль хотели пригласить Наоми Кэмбл, надеюсь ты её знаешь несколько лучше, чем Каменских, и ты поймёшь, что я хотела сказать, и тебе не придётся ждать так долго. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Апр, 2010. 14:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Апр, 2010. 14:42
Nata :
На мой взгляд, ты привёл не самый удачный пример. Это-то как раз и есть "настоящее, которое будет потом"

Предвидя этот поворот, я не стал рассказывать финал Гига улыбка
Когда нам позвонили и сказали что можете приходить и забирать, то первая приятная неожиданность была в том, что мы приготовились ждать и ждать не пришлось, а вторая непредсказуемая и неизвестная неожиданность состояла в том, что когда мы пришли и перед нами открыли коробку то там лежали не набуковые башмаки, как мы заказывали, а кожаные.В шоке Гига улыбка
Кроме того, судя по всему такой модели в набуке больше нет.
Они обещали позвонить и сказать об этом, но звонка пока нет.
Так что...))))))))

Я уже тут где-то писал о том, что наш возраст зависит от того насколько мы способны удивляться.
Если ты утратил эту способность в 20 лет, то ты стал старым в 20 лет и у тебя в 20 лет нет будущего, а если ты умеешь ценить мелочи и удивляться им в 60 лет то ты молод в эти 60 лет.

Для Макаревича всё упёрлось в работу машину рестораны....
Но кроме этого есть целый загадочный мир который живёт удивляет и изменяется вместе с тобой.
Не будьте циниками господа, умейте ценить мелочи и будут для вас неожиданные повороты жизни! Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Апр, 2010. 14:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Апр, 2010. 14:54
Nata :
Просто прочитала это твоё "откровение", сначала чуть глаза из орбит не вылезли Гига улыбка , потом прочитала твою же реакцию на собственный пост на следующий день, посмеялась над тобой и над собой, и просто решила ввернуть при удобном случае.

Видишь ли, Натулька всё я понял, но ты не учла, что не все прочитавшие эту твою заметку, читали то, что ты прочла на следующий день.
Так что я просто не столько тебе писал, сколько обелял себя перед непонятливыми. Подмигивает Стесняеться Гига улыбка
Nata :
на эту роль хотели пригласить Наоми Кэмбл

Не скажу, что в первый раз слышу, но понятия не имею кто это. Гига улыбка
Откуда я могу знать её? В сомнении Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 4 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006