Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Как вы сверяете время?

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Игры, викторины, отгадайки
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Фев, 2010. 18:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Фев, 2010. 18:14
Klevant :
А куда переезжать теме, видимо разберется только Vadim . Спасибо за труды!

Ваши фотки и буковки очень интересно смотреть и читать. Улыбаеться А интересного много не бывает! Подмигивает
Klevant :
зондирование возможности написать детектив

Ну, с детективом Вы кру-у-уто замахнулись. Вопрос даже не в том, что бы написать, ну, в смысле изложить, но сюжет-то откуда брать? Почему-то всегда считала, что писатели детективов, именно хороших детективов, а не Дарьи, как её по батюшке, это люди просто из другого измерения! Как у них так мозги работают, что бы сначала всё окончательно запутать, потом сделать вид, что забыли кто крайний и кто накосячил, и с первозданным рвением бросать своих героев на раскрытие? Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Фев, 2010. 19:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Фев, 2010. 19:38
Nata :
Ну, с детективом Вы кру-у-уто замахнулись. Вопрос даже не в том, что бы написать, ну, в смысле изложить, но сюжет-то откуда брать?

Вся фишка задумки в том, что сюжет (сюжеты) есть, - те, что набрасывал по следам реальных событий, и их развитие с детективным домыслом… в сегодняшней интерпретации. Подмигивает
Но у романтиков по жизни, часто персонажи не вкладывается в сложившиеся каноны жанра. Ироничная форма прослеживается порой, во всех моих тщетных (пока) попытках, сложить имеющийся материал в более-менее стройную структуру. В сомнении

А главные персонажи прописаны пока в черновую…
Здесь нужна помощь и участие творческих людей, кто владеет языком жанра. Ага!

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Фев, 2010. 19:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Фев, 2010. 19:55
Как превратить руку в солнечные часы?
Вот как это работает: для солнечных часов нужна небольшая палочка.
Зажмите эту палочку между большим пальцем и ладонью - это будет стрелка солнечных часов.

Чтобы узнать время утром – пользуйтесь левой рукой, при этом нужно держать ладонь полностью раскрытой.
Пальцы раскрытой ладони должны указывать на запад (то есть туда, куда солнце сядет вечером).
Время во второй половине дня можно узнать держа стрелку-палочку правой рукой.
Руку нужно протянуть на восток ( это направление, откуда утром взошло солнце).

Теперь только лишь стоить вспомнить, где именно на руке должны быть обозначены цифры часов.
Посмотри на картинку! – И мгновенно ты узнаешь точное время.
Такие солнечные часы известны давно.
Наши предки изобрели их в средневековье.
Хитро, не так ли? По секрету



sonnenuhr-150x150.png

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Фев, 2010. 12:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Фев, 2010. 12:44
Vadim :
Теперь только лишь стоить вспомнить, где именно на руке должны быть обозначены цифры часов.

Познавательно, но в контексте с постами выше смотрится как неназойливая альтернатива тем, кто боится прикупить или получить в "подарок" часики с "супер кукушкой". В сомнении Гига улыбка
Vadim :
Как превратить руку в солнечные часы?

А если зажать такую же палочку между пальцами ног – можно ли узнать точное время ночью... при луне? Подмигивает

P.S. Vadim, нижний пост на второй странице задублировал на третью страничку незнамо каким образом… А какой из них нужно отредактировать – не знаю. Извините… Стесняеться

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Фев, 2010. 09:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Фев, 2010. 09:33
Klevant :
Познавательно, но в контексте с постами выше смотрится как неназойливая альтернатива тем, кто боится прикупить или получить в "подарок" часики с "супер кукушкой".

Я так подумал, что уж лучше синица в руках, чем ждать завершение романа. Гига улыбка
Klevant :
А если зажать такую же палочку между пальцами ног – можно ли узнать точное время ночью... при луне?

Можно. Нужно палочки заменить на спички, зажечь и попросить несчастного найти кого-нибудь с супер кукушкой и спросить у него время - через 40 секунд будете знать точно который час. Подмигивает Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 28 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Фев, 2010. 00:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Фев, 2010. 00:47
А я люблю точные часы. Не скажу, что это утилитарно, но для самого себя - приятно. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Мар, 2010. 10:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Мар, 2010. 10:31
И я тоже. С детства люблю эту игру. Гига улыбка
Помню, мечтал о таких часах, что если они не будут совпадать с сигналами точного времени по радио, то я мог бы быть уверен, что это куранты ошиблись, а не мои часы.
Эх, где мои 15 лет! Laughing
Хотя и сейчас люблю глядя на часы, знать наверняка сколько сейчас времени, согласен, что это не утилитарно, но как говорится, каждый по своему с ума сходит. Гига улыбка

Вот ещё одни часы для тех, кому точное время не принципиально, а первичен престиж марки. Гига улыбка



soli.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Мар, 2010. 12:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Мар, 2010. 12:14
Vadim :
Вот ещё одни часы для тех, кому точное время не принципиально, а первичен престиж марки. Гига улыбка

Мне время не принципиально! Лежу, курю И марка не принципиально, как факт! Важна форма, без сомнения, форма и чувство стиля. Ага! Просто, как мне кажется, зачастую классной марке соответствует со вкусом форма и стиль, что бы ничего лишнего и в тоже время, что бы чувствовалась в груди дрожь от обладания! Стесняеться Гига улыбка
Хммм ... хммм .... часики очень симпатишные, но эту верхнюю крышечку с каким-то набалдашником, я бы, на свой вкус отвинтила! Вери Хеппи А что это за штуковина, в форме паруса, и как с ней ходить? В сомнении Нет, без крышечки были бы краше!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Мар, 2010. 13:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Мар, 2010. 13:48
Nata :
Просто, как мне кажется, зачастую классной марке соответствует со вкусом форма и стиль, что бы ничего лишнего и в тоже время, что бы чувствовалась в груди дрожь от обладания!

Согласен! Но порой форма бывает обалденной и не у очень дорогих моделей, но дрожат от неё уже меньше. Гига улыбка
Nata :
но эту верхнюю крышечку с каким-то набалдашником, я бы, на свой вкус отвинтила! Вери Хеппи А что это за штуковина, в форме паруса, и как с ней ходить?

Это наручные, солнечные часы Rolex, и в "отвинченном" виде, после Наткиных шаловливых ручонок, они таковыми быть перестанут Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Мар, 2010. 14:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Мар, 2010. 14:27
Vadim :
Согласен! Но порой форма бывает обалденной и не у очень дорогих моделей, но дрожат от неё уже меньше. Гига улыбка

Ну, не зна-а-аю, хммм ... В сомнении Вот, я в часовых фирмах ничего не понимаю. Ну, знала что есть Ролекс, но я и понятие не имела сколько они стоят, ну, не интересовалась я этим. Вот, совершенно точно, внутри бы у меня всё дрожало от тех бы часов, фотку которых я ставила, ну, которые мне понравились бы для себя, когда мы разговаривали в темке про часы. Я просто по смыслу понимаю, что они дорогие, но понятие не имею даже примерно сколько они стоят, а про ту марку и слыхом раньше не слыхивала и даже сейчас не вспомню, но часы (хотела сказать часики, но язык не поворачивается) до сих пор перед глазами. Глазки Они совершенны, ну, в моём понятие женских часов. Глазки
Vadim :
Это наручные, солнечные часы Rolex, и в "отвинченном" виде, после Наткиных шаловливых ручонок, они таковыми быть перестанут Laughing

Ты спецОм не сказал про это сразу, да? Acute Я и не знала, что такие бывают! Улыбаеться А как с этой торчащей острой штуковиной ходить, за всё цепляться будет? И карман порвавть можно, если вдруг приспичит руку в него засунуть, и барышню, опять же, можно поцарапать, когда с нежностями к ней начнёшь подкатывать. Подмигивает Гига улыбка
Т.е. эта крышка у них не снимается, да? Они только солнечные и больше никакие? В сомнении И всё равно, мне эта стильная жёлтая печатка посередине, не нравится, так и хочется её открутить! Твои мне нравятся бо-о-ольше, ну, те, которые первые! Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006