Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Умер Олег Янковский

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 11 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Май, 2009. 07:30     Умер Олег Янковский
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Май, 2009. 07:30
Сегодня вхожу в интернет, а там страшная новость – умер Олег Янковский!
Последнее время он тяжело болел, у него был рак. Но где-то в душе все-таки теплилась надежда, что он сможет выкарабкаться… Чуда не произошло…



«В одной из московских клиник в среду утром скончался выдающийся актер Олег Янковский, передает телеканал «Вести». В течение длительного времени Янковский страдал раком поджелудочной железы.
В театре «Ленком» Infox.ru смерть актера подтвердили. Пока решения о каких-либо мероприятиях в связи с его кончиной не принято, сказали там.
В «Ленкоме» также отметили, что Янковский активно участвовал в жизни театра до самых последних дней и еще сыграл на сцене роль Жевакина в спектакле «Женитьба». «Театр поддерживал его в тяжелой болезни», — добавил сотрудник театра.

Жизнь великого актера

Олег Иванович Янковский родился 23 февраля 1944 в казахстанском городе Джезказган. В 1965 году окончил Саратовское театральное училище. С 1967 года играл на сцене Саратовского драматического театра. Наибольшего успеха добился в роли князя Мышкина (спектакль «Идиот»).
Дебют в кино состоялся в 1968 году, когда актер снялся в роли Генриха Шварцкопфа в фильме «Щит и меч». В том же году Янковский сыграл красноармейца Андрея Некрасова в фильме о Гражданской войне «Служили два товарища».
На сцене московского театра «Ленком», куда он был приглашен Марком Захаровым, Янковский играет с 1973 года. За более чем 30 лет он сыграл в спектаклях «Автоград—XXI», «В списках не значился», «Ясновидящий» «Парень из нашего города», «Диктатура совести», «Оптимистическая трагедия», «Чайка», «Гамлет» и многих других.
Одновременно он активно снимался в кино —«Гонщики» (1973), «Премия» (1974); «Зеркало» (1975), «Звезда пленительного счастья» (1975), «Сладкая женщина» (1977) «Слово для защиты» (1977), «Обыкновенное чудо» (1978), «Мой ласковый и нежный зверь» (1978), «Тот самый Мюнхгаузен» (1979), «Мы, нижеподписавшиеся» (1981), «Влюблен по собственному желанию» (1982), «Дом, который построил Свифт» (1982) и др. В 1983 году его пригласил Андрей Тарковский в «Ностальгию», что сам актер назвал исторической вехой в своей биографии. В 1987 году Янковский получил Государственную премию СССР за роль в фильме Романа Балаяна «Полеты во сне и наяву». А два года спустя он получил Государственную премию СССР за другую бенефисную роль — в фильме Михаила Швейцера «Крейцерова соната». Лауреат Государственной премии России (1997 год), лауреат Государственной премии России 2002 года — за главную роль в спектакле «Ленкома» «Шут Балакирев».
В 2000 году Олег Иванович Янковский решился на режиссерский дебют и ставит «рождественскую сказку» «Приходи на меня посмотреть", где одновременно играет роль «нового русского».
Всего за 40 лет актерской работы Олег Янковский снялся в 50 фильмах. В 1991 году он получил звание народного атиста СССР, а в 1993 году возглавил кинофестиваль «Кинотавр». Награжден тремя орденами «За заслуги перед Отечеством» — IV степени (1996 год), III степени (2007 год) и II степени (2009 год).
Был женат на актрисе Людмиле Зориной. Сын — актер и кинорежиссер Филипп Янковский. Имел двоих внуков.»
http://infox.ru/afisha/cinema/2009/05/20/Umyer_Olyeg_YAnkovsk.phtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Май, 2009. 07:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Май, 2009. 07:38
ЧТО?
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Господи, какое несчастье! КАКОЕ!!!

Я до последнего не верил, что это настолько серьёзно. Не хочу в это верить, не хочу.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Май, 2009. 07:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Май, 2009. 07:49
Еще один из самых лучших. Слова, вообще, никакие не идут, только спазм в горле.
Больно ужасно! Много лет назад, вот так же один за одним, уходили лучшие актеры театра "Сатиры"-Миронов, Папанов, Пельтцер, пеперь-"Ленком". ЯНКОВСКИЙ-все буквы большие. Как же жаль, ужасно жаль...
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Май, 2009. 07:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Май, 2009. 07:57
Крайне тяжёлая новость. Застала меня буквально врасплох! Невозможно поверить! Как удар просто!
Искренне соболезную родным и близким, такое горе... Господи.
Земля пухом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Май, 2009. 08:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Май, 2009. 08:05
А ведь совсем не так давно из "Ленкома" и из жизни ушёл ещё один выдающийся актёр Александр Абдулов, теперь Олег Янковский. Да, какое поколение, какие Актёры, безумно жаль. Без них и Ленком и весь наш кинематограф будет другим, точнее он уже никогда не будет таким, как с ними. И как отчаянно они боролись за жизнь, всеми силами сопротивляясь этой страшной болезни. Непостижимо, что ТАКИХ людей больше с нами нет.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Май, 2009. 09:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Май, 2009. 09:45
Nata :
Непостижимо, что ТАКИХ людей больше с нами нет.

Что за напасть- то такая! Я знала, что он болел, из-за этого у нас были отменены Ленкомовские гастроли, но у меня тоже была надежда, что сумеет выкарабкаться. Очень печально...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Май, 2009. 11:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Май, 2009. 11:31
Господи..какое горе. Просто не возможно это осознать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Май, 2009. 15:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Май, 2009. 15:00
Я так подумал, а ведь он кажется последний из наших действующих великих актёров был.

Остались Макавецкий, Миронов, Меньшиков да Ефремов.
Миронов очень многообещающий актёр, но ещё молод, Меньшиков, как мне кажется до классика пока немножко не дотягивает, Маковецкий, хороший актёр но не такого масштаба, а Ефремов - баловень, и серьёзно работать кажется совсем не хочет, хотя мог бы. Грустный
Гафт, Табаков, Тихонов, Яковлев... уже старенькие...Калягина и Джигархоняна, тоже уже не видно и неслышно... Они уже скорее "бренд".

Всё, ребятки осиротели мы, и похоже до конца наших дней.
Боюсь, что больше такой плеяды звёзд, которая закончилась Янковским больше не будет.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Май, 2009. 15:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Май, 2009. 15:09
Vadim полностью согласен но есть ещё Збруев, Броневой, Лазаревы и многие другие.. дай бог им здоровья.
А мы действительно осиротели-правильное слово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Май, 2009. 15:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Май, 2009. 15:18
Конечно, дай Бог им ещё жить и жить! И воспитывать достойную смену.

Жаль, что почти во всех великих мировых пьесах герои намного моложе их.
И нет среди них того бриллианта, который мог бы стоять на одном уровне с величайшим талантом и самобытностью Янковского.
Это была наша вершина и с его смертью "скала" актерского мастерства, которую он увенчивал, стала заметно ниже, как когда то она невосполнимо упала со смертью Смоктуновского.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006