Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
О чём вы думаете в очереди?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Фев, 2009. 13:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Фев, 2009. 13:33
Точно! Российские кассирши в супермаркетах, это что-то особенное!
Я помню как они меня убивали своей скоростью. Я такого больше не видел.
Самое убийственное, это то, что они не знают где висит код-бар (как это по русски штрих-код, кажись)) и крутят каждую вещь в его поиске.
Это просто уничтожает нервную систему.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 01 Фев, 2009. 18:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Фев, 2009. 14:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Фев, 2009. 14:22
Vadim :

Это просто уничтожает нервную систему.

А в госучреждениях??? Я до сих пор помню когда менял паспорт в паспортном столе. Заполнил бланк, всё сверил, отстоял дикую очередь в окошко размером 20Х20, и оказалось, что забыл то ли дату поставить, то ли что-то ещё незначительное. Так вот, молодая особа лет 25ти посмотрела на бланк и швырнула мне его назад с какими-то комментариями!!!!
Как же я был зол!!! Убью Убью Убью Я был готов сожрать этот бланк!!!
Что поделать, пришлось исправить, и по новой топтаться в очереди! Angry
Ну и как это называется???
Гига улыбка А ещё помню очередь в БТИ, там вообще лееееейййсяяяя пееесняяяя! Варвар
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Фев, 2009. 14:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Фев, 2009. 14:44
Опаньки!
Как же я забыла как сдавала доки на загранпаспорт в 2006 году!
У нас в ПВС ввели новшество - чтобы народ не стоял в очередях, ввели прием по талонам на определенное время. Все для блага человека! А талонов этих выдавали в день 30 штук. Раздача начиналась в 19.00 И чтобы гарантированно получить вожделенный талон, надо было занимать очередь с утра, да не просто записаться и уйти на работу, фигушки, надо еще в течение дня прийти и несколько раз отметиться. Пришлось мне отпрашиваться на работе на целый день, торчать в этом ПВС, да еще и отмечать всех в списке. А ведь было это всего три года назад!
Сейчас, говорят, стало проще, приходишь и в тот же день сдаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Фев, 2009. 14:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Фев, 2009. 14:53
Maria-Ky :

Сейчас, говорят, стало проще

Ага Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  evpator
evpator
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 2 мес. 29 дней
Сообщения: 264
Благодарности:
Вам 36
От Вас 30

Откуда вы: France, Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Фев, 2009. 16:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Фев, 2009. 16:02
Vadim :
Самое убийственное, это то, что они не знают где висит код-бар (как это по русски штрих-код, кажись)) и крутят каждую вещь в его поиске.

Laughing точно сказано! Laughing
 

Бывший олигарх ( идея - Natali Vulf)
____________________________________
никогда не теряй терпения, это ключик, способный открыть любую дверь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Фев, 2009. 18:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Фев, 2009. 18:27
evpator :
точно сказано!

Тоже опыт был? Гига улыбка
Правда, очень бросается этот момент. Во Франции кассирши слёту поворачивают коробку, банку или упаковку той стороной, что нужно, а наши клуши каждую вещицу, как в первый раз видят - крутят, вертят, рассматривают....
А ведь это жутко тормозит очередь.
Maria-Ky :
Раздача начиналась в 19.00 И чтобы гарантированно получить вожделенный талон, надо было занимать очередь с утра, да не просто записаться и уйти на работу, фигушки, надо еще в течение дня прийти и несколько раз отметиться.

Ужасно! Прям глупость какая то. Почему во всём мире что-то работает, а как тоже самое внедрят на нашей многострадальной земле, так всё опять выходит вверх ногами?
Это ж, блин уметь надо!
oblomoff :
А ещё помню очередь в БТИ, там вообще лееееейййсяяяя пееесняяяя!

Меня тоже шокировал один момент.
Я занял очередь в домуправлении, за час до его закрытия, а паспортистка, или кто она там, вдруг говорит - всё, рабочий день закончен, все остальные идите нах.
Как нах! Некоторые уже по полтора часа стоят?! Я говорю ей, ну вы, блин, не первый день работаете! Знаете примерно сколько людей успеете принять.
Так скажи людям, чтоб не занимали - это ж проще простого.
Но она начала про свою зп рассказывать. А какое мне дело до её зп!?
Столько народу платит за комуналку, что ей с этих денег роскошную зп выделить можно, так с какого фига мы должны ещё и от этого страдать.
Ну тётя вроде осталась доработать - видимо денюшку хотела получить за доп. часы.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 04 Май, 2014. 14:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 04 Май, 2014. 14:13
Вчера в супермаркете.
Очереди большие.
Встал в одну.. стою..

Жена встала в другую, кажется более короткую..
Ждём-выжидаем..

Смотрю - передо мной (точнее, перед моим началом отгрузки) стоит
не плохо наполненная тележка
полностью гружёная хозяйственная сумка на колёсах
девушка с пакетом
и заваленная товарами лента-транспортёр.

Перед женой:
полупустой транспортёр
два мужика с девочкой один из которых держит небольшую корзинку.

Нервничаю. Думаю. Прикидываю. Оцениваю...
Не выдерживаю.
Перестраиваюсь.

Через минуту оказывается, что перед нами:

1 мужик с корзиной
1 мужик с, неизвестно откуда взявшейся, заполненной картонной коробкой
1 девочка с пакетом всяких напитков и сладостей.

Нервничаю.. Наблюдаю..

Уже начинает расплачиваться девушка, которая в прежней очереди стояла передо мной, а у меня только начал загружаться мужик с коробкой.

Девушка расплачивается чеком, а это долго.
У меня мужик тоже начинает расплачиваться но наличкой и это быстро.

Нервничаю.. Наблюдаю..

Жена успокаивает - это пара минут, расслабься..

Дожидаюсь, когда расплачивается и уходит девушка и ставлю секундомер - я ведь там бы уже начал!!!

Девочка, что передо мной, протягивает кассирше скомканную пятёрку за сладости, получает сдачу, уходит.

Жму на секундомере "Stop".
Смотрю.
Твою дивизию!
Всего 53 секунды!
А сколько нервов, сколько адреналина, сколько желчи, переживаний и пота на ладошках!!

Срочно!
Срочно учиться управлять собой!
Срочно учиться оценивать проблемы адекватно!
Срочно учиться не палить пушкой по воробьям и воробьёв не представлять бегемотами.

Спокойно, Вадюша!
Спокойно!

В следующий раз, ты будешь благоразумней.
Обязательно будешь..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 04 Май, 2014. 14:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 04 Май, 2014. 14:17
В шоке В шоке В шоке Вот это тренинг! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 04 Май, 2014. 15:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 04 Май, 2014. 15:12
Вади-и-и-им, какую хорошую и весёлую темку ты поднял! Пока читала и посмеялась и настроение у меня поднялось! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Буквально два дня назад, стою в магазине в кассу. Вери Хеппи Если стоять в неё вечером, после работы, это всегда лотерея. Гига улыбка Работают три кассы, следовательно три очереди. И в каждой крайний человек стоит примерно на одинаковом уровне, ну, как бы на одной линии, НО .. надо иметь ввиду, что ленты, на которые укладываются продукты, и следовательно и кассиры сидят нифига не на одном уровне. Поэтому, проходя мимо одной очереди, приглядела, где начинается эта самая лента, подхожу к другой очереди, да!!! - эта лента явно ближе! Вери Хеппи Но рядом с этой лентой стоят люди с тележками, на которые нагружены всякие кучи разной всячины. Иду проверить третью ленту. И лента близко, как и на второй кассе, и людей столько же, и они не навьючены, следовательно, очередь должна пройти быстрее всех. Встаю в неё. За мной тут же пристраивается мама с дочкой, с тележкой. При этом мама пилила дочь, что та встала не в ту кассу и маме пришлось перетащить дОчу сюда. ДОча что-то слабо возражала про то, что людей одинаково, и какая разница. На что мамаша безапелляционно приказала ей включить мозг, и оценить наличие тележек и горы продуктов в них в предыдущей очереди. Гига улыбка

Женщина в кассе казалось попала туда случайно. Видно было, что она воспитанная интеллигентная, не то, что остальные. И видимо вследствие воспитания и интеллигентности, она очень медленно и аккуратно, как хрустальные вазы, брала ка-а-аждый товар, ме-е-едленно крутила его, пытаясь по наитию найти штрих-код на нём. Потом брала денюжки, аккуратно каждую купюрку и монетку складывала в свой определённый ящичек, который был отведён именно для этой купюры или монеты. Потом отсчитывала бумажные денежки для сдачи. Пересчитала для себя она 4 раза эти бумажки, потом стала раскладывать их перед покупателем и снова начала пересчитывать. Мне уже очень хотелось озвучить сумму, что бы она не тратила зря время. Но сдержалась. Гига улыбка Всё! Один покупатель прошёл!

Дальше ещё один покупатель. У него в руке мешочек, в котором всего один фрукт. Вери Хеппи Она кладёт его на весы и пытается найти название в перечне. Название явно не ищется. Я начинаю вздыхать. Стесняеться Гига улыбка Те две очереди, которые, как мне казалось я так лихо просчитала, уже рассчитывались. На их месте могла бы быть я. Смотрю в пол глаза на тётку, стоящую за мной, которая пилила дочь, что та встала не туда и не включила мозг. В голове мелькнуло - Так тебе и надо. Гига улыбка Я вроде и не причём. Гига улыбка Между тем, интеллигентная женщина за кассой, беспомощно поднимает на покупателя глаза и растерянно говорит - Я не могу найти в списке маракуйю. Гига улыбка Парень отвечает иронично - Это манго. Плачет Laughing Laughing Код манго нашёлся быстрее. Гига улыбка

Дальше ещё один покупатель, и следующая я!!!! Урраа!!! Кирнём Гига улыбка Но тут мой внутренних голос так ехидненько хихикнул мне в ответ. Гига улыбка У парня передо мной всего три покупки. Казалось бы - я близка к цели, как никогда!!! НО ... интеллигентная кассирша один товар у него по ошибке пробивает дважды. В очереди громкий долгий вздох. Гига улыбка Гига улыбка Раздаётся мужской бас - Женщина, у меня сейчас пельмени растают. Гига улыбка Очереди мои в двух соседних кассах уже давно прошли, мой внутренний голос ржёт надо мной уже в полный голос, наплевав на то, что я о нём подумаю. Я себя успокаиваю, объясняя себе, что жизнь рулетка, просто в этот раз я не выиграла Бинго. И в общем-то я даже и не виновата. Ну, глупо же было бы в самом деле вставать в самую длинную очередь, пеняя на то, что в России вечно всё никак у людей. Гига улыбка Наконец-то после каких-то манипуляций, она отпускает парня с миром, И о, чудо, моя очередь! Танцуют всее!! Гига улыбка

На мне у интеллигентной женщиной за кассой не оказалось для меня сдачи. О чём она мне так и сказала. Я со стыдом услышала в собственном голосе раздражение, когда сказала - Ну, так разменяйте. Причём, меня всегда удивляет отсутствие сдачи, вечером, когда прошёл целый день и как раз наплыв покупателей. Гига улыбка

Вообщем, уходила я из магазина с мыслями, что очередь в кассу, это своеобразная рулетка, только за бесплатно. И в этом, есть определённо свой плюс, ну, в том, что за бесплатно. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Май, 2014. 21:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Май, 2014. 21:52
Nata :
Я не могу найти в списке маракуйю.

Горе от ума! Laughing Laughing Laughing Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Раздаётся мужской бас - Женщина, у меня сейчас пельмени растают.

Всегда хочется что-то такое сказать, но не сильно обидное.. Я тоже месяца два в такую переделку попал.. там была просто овца, вовсе не интеллигентная.. Я чуть не взорвался. Там действительно мои очереди прошли раза по четыре, чтоб не соврать.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
объясняя себе, что жизнь рулетка

Совсем уж фатально.. видно прегрело тебя не по-шуточному.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
просто в этот раз я не выиграла Бинго. И в общем-то я даже и не виновата. Ну, глупо же было бы в самом деле вставать в самую длинную очеред

После таких слов, так и просится сказать - шли дни.. недели.. месяцы..... Гига улыбка Гига улыбка Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
На мне у интеллигентной женщиной за кассой не оказалось для меня сдачи.

Я созрел для мысли, что её засадили туда для тебя!!! Laughing Laughing Laughing
Nata :
И в этом, есть определённо свой плюс, ну, в том, что за бесплатно.

Я вот не знаю, как насчёт плюсов но нервы треплются в ожидании капитально. По секрету
Я заметил, что мне часто приятней бежать, когда я опаздываю, чем медленно на чём ни будь ехать, даже если бегу я ещё медленней.
Когда бежишь, или даже идёшь, складывается ощущение движения, максимального и постоянного, а вот когда мееедленно едешь в пробке.. это каторга.. изведёшься весь на ноль.
Человек не может так.. он не создан столько пассивно сидеть и наблюдать.. даже если в конечном итоге, это окажутся всего лишь несколько минут.. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 4 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006