Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Русский миллионер-доброволец служит в зоне СВО


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Мар, 2023. 17:43     Русский миллионер-доброволец служит в зоне СВО
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Мар, 2023. 17:43
Русский миллионер-доброволец служит в зоне СВО.
Более того, образование и заслуги позволили ему стать легендарным командиром артиллерийского дивизиона на Сватовском рубеже.

О Юрии Михайловиче, 54-летнем миллионере с Рублевки, рассказал в своём тг-канале военкор Александр Коц. Доброволец окончил Суворовское училище, военный вуз, отслужил в армии — сначала в Вооружённых силах СССР, затем — России. В какой-то момент часть расформировали, офицера уволили. Пришлось искать себе новое дело.

Мужчина занялся бизнесом, хотя не искал этого пути. Но начал с нуля и весьма преуспел. С началом СВО понял: его знания, умения и опыт пригодятся на фронте. Решил отправиться на передовую после того, как увидел, что первый этап спецоперации затянулся.

«Мои знания, умения, которые были приобретены за службу, пригодятся здесь. В конце концов, это моя Родина и я давал присягу. А значит обязан ее защищать, как бы пафосно это ни звучало. К тому же, у меня, как у Владимира Семеновича: «мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой». Сын выпустился из училища, он уже здесь где-то, почти на передовой», — говорит Юрий Михайлович.

Теперь Юрий Михайлович командует «дивизионом Грозного». Об этом подразделении на Сватовском направлении ходят легенды.

Артиллеристы на редкость точны и оперативны. Вот так миллионер сменил дом на Рублевке на бетонный подвал под Кременной, в котором оборудовал пункт управления. У него в подчинении — пушки «Гиацинт», гаубицы Д-30, «Грады» и минометы.

Юрий Михайлович уверен: сейчас в зоне СВО находятся люди, которые хорошо осознают, что от их работы зависит, как скоро удастся одолеть врага. Они приехали на передовую не временно, а с готовностью идти до победного конца.

Юрий Михайлович за собственные средства (а это миллионы) приобрёл для дивизиона всё необходимое оснащение: от дорогого беспилотника, который может висеть над противником, не обращая внимания на РЭБ, до полноприводных автомобилей и средств связи. Командир об этом скромно молчит, но благодаря этим закупкам подразделение имеет возможность работать по противнику круглосуточно.

«Потемкин Григорий Алексеевич когда-то говорил: «Деньги вздор, люди – всё» — говорит Юрий Михайлович.

Тот случай, когда командир — пример не только своему сыну, но и всем бойцам. Храни Господь сынов нашего Отечества." (Отсюда)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): Vadim, Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Мар, 2023. 19:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Мар, 2023. 19:54
Не только приятно, но и очень важно узнавать не только о том, что сделал кто-то из очередных ссученных, но и о настоящих Людях.

Спасибо, Натуль!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Мар, 2023. 08:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Мар, 2023. 08:30
Нат, спасибо! Реально ценная инфа. Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006