Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
В Россию с любовью


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Авг, 2022. 22:29     В Россию с любовью
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Авг, 2022. 22:29


В зоне боев у населенного пункта Артемовск, ВСУ применили запрещенные французские мины HPD mod.F2.

Применение данного оружия подтвердил пресс-секретарь Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Указывается, что украинские войска использовали как минимум 50 подобных мин. Бойцы ДНР захватили некоторые из них. HPD mod.F2 является противотанковой миной с магнитным датчиком цели. Мина реагирует на перемещение рядом с ней любых металлических предметов. Взрыв происходит и при приближении к ней электромагнитного миноискателя. Основное предназначение HPD mod.F2 является борьба с бронетехникой кумулятивной струей, когда боевая машина находится над миной. HPD mod.F2 может быть установлена в грунт, на грунт и в воду на глубину до 1,5 метров.

Фактически HPD mod.F2 является противоминоискательной и ее применение нарушает Протокол 2 от 1996 года «О запрещении или ограничении применения мин, мин-ловушек и других устройств», являющегося частью Женевской Конвенции от 10 октября 1980 года о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие.

Что Франция, которая эти мины ВСУ поставляет, что Украина, которая их применяет, подписали и ратифицировали данную конвенцию и протокол к ней. Однако сама украинская власть уже не раз нарушала всевозможные конвенции и правила ведения войны, будь то атака АЭС в Энергодаре, засыпание Донецка минами «Лепесток» или убийство военнопленных. Поэтому едва ли применение HPD mod.F2 ВСУ вызовет хоть какую-то реакцию у западных кураторов Украины." (С)



Что-то во мне уходит безвозвратно. Настолько безвозвратно, хоть плачь. Рушатся иллюзии одна за другой, как карточные домики. Сначала Италия. Моя фантастическая Италия, самая первая заграница, первые в жизни лимончелло в заиндивелых стопочках и вкуснейшее тирамиссу, подсвеченный Колизей в ночном Риме, Помпеи, потрясшие меня до глубины души, первые в жизни лимоны, которые висели прямо на ветках под палящим солнцем, и первое в жизни море, которое я увидела на Капри. "Укрощение строптивого", который я смотрела, в пять лет, как большая, вместе с папой на огромном экране самарского дворца спорта.
А потом случилась пандемия и большая трагедия Италии. И когда дружный и консолидированный ЕС рвали, как стервятники маски, вакцину и средства личной защиты, которые были оплачены Италией и принадлежали Италии, а наши послали в самый эпицентр пандемии военных врачей в помощь. А потом официальные лица Италии обвинили нас, что мы оказали помощь стране без достаточного уважения.
А потом они стали отправлять вооружение Украине. Где Украина и где Италия, территориально? Они отправляли оружие, которое убивало русских людей. Её руководство говорит о России и о русских, как о врагах.

Теперь Франция. Фотография и текст в самом начале. Что-то уходит безвозвратно. И даже моя прежняя любовь к Лазурному берегу и Ницце не спасает ситуацию.. Прежняя ... потому, что я уже не понимаю, что я чувствую даже к ней... Франция ассоциирующаяся у меня с прекрасной романтической страной... Лазурный берег, и Ницца, вспоминая которые, душа начинала расцветать, улыбаться и мурлыкать музыку, как бы тошно до этого на ней не было ... Я смотрю на её фотографии сейчас и .... не чувствую ничего. От этого открытия хочется плакать, как от потери.
Эти беспечные расслабленные люди, сидящие в красивых уличных террасах кафе и ресторанов, знают ли они, что их страна отправляет оружие, в том числе запрещённые мины, что бы убивать русских людей? Они считают эту войну своей? Они вообще знают, что она есть и какова роль Франции?

У меня нет ненависти к Франции, скорее некоторое неприятие. К Ницце, Лазурному берегу неприятие я испытывать не могу... Смотрю ... и ничего не чувствую ... и от этого немножко горько и страшно.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Авг, 2022. 15:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Авг, 2022. 15:41
Nata :
Эти беспечные расслабленные люди, сидящие в красивых уличных террасах кафе и ресторанов, знают ли они, что их страна отправляет оружие, в том числе запрещённые мины, что бы убивать русских людей? Они считают эту войну своей? Они вообще знают, что она есть и какова роль Франции?

Конечно, знают. Тут нужно без иллюзий. И некоторые хотят, чтобы украинцы отомстили за Бородино, это уже прозвучало, каким бы диким такой подход не казался. Беспечные и расслабленные хотят продолжать жить также, как и жили, а ресурсы... они в России, поэтому Россию нужно уничтожить, разделить на колонии и французам тоже достался бы кусочек.

Вот как раз иллюзии есть всегда у нас, а них иллюзий нет, они действуют чётко и безжалостно.
Поставка этих мин просто одно из подтверждений.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 16 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Авг, 2022. 18:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Авг, 2022. 18:28
Exocat :
И некоторые хотят, чтобы украинцы отомстили за Бородино, это уже прозвучало, каким бы диким такой подход не казался.

Если ты видела этот отрывок, то не могла не заметить общую подачу в стиле стендапа. Интонация, сам факт упоминания Бородино, какие-то еле уловимые оттенки того, что всё это было выдумано если не на ходу, то заготовленный финт, что бы вот таким макаром потроллить тех, кто будут это смотреть по ту сторону (то есть нас). Нашла кого слушать - грёбаного НЛПшника и инфоцыгана.
Более того, кто вообще во Франции помнит Бородино? Серьёзно. А те кто помнят, то не могут не знать, что Бородино они как раз таки выиграли. По крайней мере нарратив там именно такой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Авг, 2022. 18:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Авг, 2022. 18:53
Exocat :
И некоторые хотят, чтобы украинцы отомстили за Бородино, это уже прозвучало, каким бы диким такой подход не казался.

Здесь я согласна с Обломкой.

"Резников описывал встречу со своими западными коллегами на натовской авиабазе Рамштайн в Германии. Это нужно цитировать дословно: "Они на Рамштайне все пожимали руки — все! — и говорили: "Пожалуйста, добейте гадину!" Шведы добавляли: "За Полтаву!" Французы добавляли: "За Бородино!" И так далее, и так далее, и так далее… Немцы молчали, но подмигивали". Надо полагать, немцы своим подмигиванием просили отомстить "за Сталинград". Но вслух пока стесняются об этом сказать." (С) ну, Клоунада, разве нет? При этом, я отлично понимаю, сто весь ЕС нас бы с удовольствием бы прожевал и выплюнул, здесь у меня иллюзий нет.

К словам Арестовича просто невозможно серьёзно относиться - такой комик-блогер-сдендапер, который работает своими заявлениями исключительно на публику, и временами несёт полнейший вздор, в чём потом без стеснения и признаётся, что всё ради хайпа, а что вы хотели?
Это, как нардеп от Украины Гончаренко похвастался переговорми с британцами по уничтожению Крымского моста и приляпал в подтверждении вот эту фотографию. Ну, т.е. понятно да, где этот "ловец удачи" поймал переговорщиков - в кафетерии. Ну, т.е. я не сомневаюсь, что это очень в духе британцев обсуждать атаку на Крымский мост, в принципе, но уж точно не с этим пиZдоболом от Украины и уж точно не в кафетерии.

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Авг, 2022. 21:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Авг, 2022. 21:23
Любая марионетка (стендапер, профурсетка, комик) всегда имеет хозяина. И сама собой ничего не делает и не озвучивает. Можно, конечно, прятать голову в песок, убеждая себя что это не имеет значения и не стоит обращать внимания. А можно задуматься, кто же хозяин марионетки и зачем ему этот спектакль.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 16 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Авг, 2022. 23:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Авг, 2022. 23:04
Exocat :
Любая марионетка (стендапер, профурсетка, комик) всегда имеет хозяина. И сама собой ничего не делает и не озвучивает. Можно, конечно, прятать голову в песок, убеждая себя что это не имеет значения и не стоит обращать внимания. А можно задуматься, кто же хозяин марионетки и зачем ему этот спектакль.

Не стоит переоценивать умственные и стратегические способности кураторов, которые якобы выступают в качестве суфлёра по каждому поводу, в любой бессмысленной говорильне. Это мелкотравчатая трата эмоций.
Тема с ЗАЭС куда важнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006