Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Thorens TD-320 с тонармом SME Series III


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Май, 2022. 15:38     Thorens TD-320 с тонармом SME Series III
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Май, 2022. 15:38
Ощущение трепета и надежды одолевают меня с сегодняшнего первомайского утра.

После долгих изучений, сомнений и давнего желания я, надеюсь, открыл для себя ещё одну дверь блаженства.

Обновить, мою весьма базовую, Rega Planair 3 я планировал уже не первый год..
А после того, как с новым кабелем зазвучал CD- Linn Ikemi, реговский звук для меня совсем стух.. Каша какая-то..

Более глубокое погружение вывело меня на вертушку Петра Мамонова – чудом обнаружил, что он из всего множества виниловых проигрывателей, выбрал колдовать с Thorens TD-320..

В подвале дома, расположенного в 160 км от Москвы, оборудована звукозаписывающая студия.
Пётр Мамонов – обладатель большой коллекции виниловых пластинок и проигрывателя THORENS TD 320 c тонармом TP 16 MK III.
Вот что говорит сам Мамонов: «У меня роскошная студия и огромная коллекция виниловых замечательных пластинок, шедевров мировой звукозаписи. Сижу я, у меня такое там креслице, строго в центре всё. Я от каждой колоночки протягиваю ниточку к уху, чтобы у меня было абсолютно одинаковое расстояние от громкоговорителей. Вертушка у меня стоит в песке, это виброразвязка идеальная...»


Так, благодаря ему, я и узнал Короля всех Вертушек..

Сейчас, эти герои из 70-х, сильно набрали в цене, поэтому сначала я смотрел на полумеру - Thorens TD-160, но каждый раз понимал, что жизнь идёт, уши глохнут и эдак я могу и не успеть услышать действительно достойной виниловой услады.. Улыбаеться
В итоге – отложил, а тут – неприятность.
На Linn-e растянулся пассик привода и он стал недееспособным.
В четверг заказал у дистрибьютора новый... тот должен заказать у Linn .. В общем, когда он придёт – не понятно, а слушать такой звук винила я уже не могу.

Несколько дней назад, я посмотрел, что сегодня есть на рынке, и помимо буквально двух-трёх TD 320 с родным тонармом (как у Мамонова), был ещё один из антикварного магазина в Берлине с тонармом из серии SME 3009 – это серия лучших тонармов в мире, если не считать сумасшедшие модели по 5000 евро.
Но! Обычно на Thorens ставят SME 3009-II, а тут, какой-то невиданный мной до селе SME 3009-III....

Начал интересоваться.
Оказалось, это самый лёгкий тонарм, который рассчитан на очень лёгкие головки, бывшие на волне ещё в 80-е и с ними он звучит просто божественно, но современные головы потяжелей и они с ним, вроде как, не идут – в этом главная загвоздка..
Но лёгкости и чувствительность головы, интуитивно и есть то, что я ищу в звуке - шёлковый полёт и нежнейшая, но осязаемая россыпь мельчайших нюансов.

В общем, редкая чёрная лошадка, про которую писали, что она столь же музыкальна, как и её очень утончённая линия формы.

А главное - SME Series III всё же отменно играет с моим современным Ortofon 2M black - что очень существенно.

Вот, что среди прочего пишут об этом тонарме:

- Я запускаю SME Series III на Denon DP-1000 с AT-F7 и нахожу полное блаженство!

- Дело в том, что для большого количества музыки комбинация SME-III / Shure V15, никогда не была превзойдена, даже спустя все эти годы.

- Мои уши, вероятно, больше не слышат так хорошо, как это действительно звучит. Качество Космически выдающееся, от небольшого джаз-бара с четырьмя частями, до полной симфонии. Кажется, он просто знает, как звучать. У меня было несколько тонармов и картриджей за 45 лет прослушивания, и этот тонарм - мой последний и лучший. Он дает мне точный звук, который мне нравится, и, в конце концов, это все, что имеет значение.

Ещё вчера решил отложить всё до лучших времён..
А сегодня купил.
Вот.. Жду.. Волнуюсь..



1.jpg


s-l1600 (7).jpg

А это уже мой..

s-l1600 (1).jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Май, 2022. 16:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Май, 2022. 16:46
Vadim :
Ещё вчера решил отложить всё до лучших времён..
А сегодня купил.
Вот.. Жду.. Волнуюсь..

Ка-а-а-ак же я люблю тебя читать, когда ты пишешь про свои "игрушки". girl_in_love Гига улыбка
Vadim :
А это уже мой..


Когда должно прибыть это чудо? Поцелуйчик Вери Хеппи

P.S. Желаю тебе, что бы твои впечатления от приобретения перекрыли все те восторженные опубликованные другими обладателями этого мистера музыкального совершенства! Вери Хеппи

Vadim :
«У меня роскошная студия и огромная коллекция виниловых замечательных пластинок, шедевров мировой звукозаписи. Сижу я, у меня такое там креслице, строго в центре всё. Я от каждой колоночки протягиваю ниточку к уху, чтобы у меня было абсолютно одинаковое расстояние от громкоговорителей. Вертушка у меня стоит в песке, это виброразвязка идеальная...»

Интересно ... где теперь вся эта коллекция? ... Очень хотелось бы, что бы она попала в руки таких же ценителей и гурманов в мире музыки, каким был человек эту коллекцию собирающий.

Когда заходит речь о Мамонове, я всегда вспоминаю эту постыдную историю. Как унижалась жена Петра Мамонова, что бы её мужу присудили звание народного артиста России. И то, как цинично её отбрил Первый зампред комитета Госдумы по культуре режиссер Владимир Бортко.
При этом никого не смущает, Юрий Киселев (23 года, певец) — орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. (с таким папой мог бы и сразу народного отхватить), или Инна Маликова, младшая сестра Дмитрия Маликова - народная артистка России и в 44 года оформила пенсию.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Май, 2022. 18:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Май, 2022. 18:49
Nata :
Когда должно прибыть это чудо?

Обещают 12-го.. Получилось-бы весьма символично Улыбаеться
Не знаю, прибудет ли к этому числу пасик на Линн... А то вообще слушать не на чем.. Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Желаю тебе

Спасибо, Натуличка!! Мы будем стараться! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Nata :
Интересно ... где теперь вся эта коллекция?

Жена уже готовит продать всю коллекцию из 4000 пластинок..
Мне как-то грустно от этого стало, но с другой стороны - у неё проблемы с деньгами.. даже дом топить проблематично..
Nata :
Когда заходит речь о Мамонове, я всегда вспоминаю эту постыдную историю.

Очень постыдно. Как отвратительно на этом фоне смотрятся все их купленные награды.
Правда, это не последнее и они проявились уже в таком раннем возрасте.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006