Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Эстония - наша абсолютная полная экономическая блокада.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Окт, 2022. 06:14     Эстония - наша абсолютная полная экономическая блокада.
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Окт, 2022. 06:14
Фактически решение парламента Эстонии равно объявлению войны. Однако не стоит идти на провокацию. Ответные меры должны лежать в исключительно экономической плоскости. При этом ответ должен быть максимально жестким. Такое мнение в беседе с корреспондентом ФАН высказал профессор ФМО СПБГУ Николай Межевич.

18 октября, парламент Эстонии принял решение признать Россию «государством-террористом». «За» проголосовали 88 депутатов. Ни один не выступил «против» или воздержался.

«Безусловно, Россия должна реагировать на подобные заявления. Я бы сказал, это не заявление, это вполне конкретное действие. Это фактическое объявление войны. Но тут возникает вопрос — почему "облезлый прибалтийский шакал" проявляет такое внимание к гораздо более сильному противнику? Почему он провоцирует гораздо более сильного противника? Ведь понятно, что территория Эстонии, Латвии, Литвы не обороняема в любом военном конфликте. Об этом впервые доложили канцлеру Отто фон Бисмарку еще в конце XIX века, когда некоторые немецкие генералы, обрадованные победами над Францией, Данией и Австро-Венгрией предлагали ему "поработать над Россией". Он попросил подготовить документы и генералы вынуждены были признать, что боевые действия по захвату остзейской немецкой Прибалтики начать можно, но оборонять их невозможно, а война неизбежно придет на территорию Восточной Пруссии и всей Германии. Это абсолютная правда. Тем не менее нам нельзя отвечать военной силой. Именно потому, что нас к этому настойчиво подталкивают. Нам нужно иначе поступить. А именно полная экономическая блокада. Любой предприниматель, любой бизнесмен, продавший туда 100 грамм бензина, связку дров и килограмм зерна должен рассматриваться как человек, совершивший государственную измену и получить срок. Чем больше он продал, тем больше срок. В Прибалтике должна быть объявлена полная, абсолютная экономическая блокада. Контрольно-пропускные пункты свою работу должны прекратить, отправку грузов остановить. Все энергомосты отключить. Поставки газа, которые по кривым схемам продолжаются тоже прекратить. Воду в Нарвском водохранилище спустить», — высказал свою личную точку зрения эксперт.

В начале августа аналогичное решение принял и сейм Латвийской республики." (С)

Из комментариев к статье:

"Противно. Закрыть все контакты! Живу рядом с границей! Сyки возят наш газ и ещё трындят! У наших аптек - очереди из прибалтов! Скупают продукты! Вчера хотели отлупить двух эстов! Жрут шашлык и поносят русских! Полиция рядом...." (С)

а) Интересно, сколько наши бы в Эстонии были на свободе, если бы они там открыто поносили эстонцев рядом с полицией?
б) Сколько наши будут на эту тему cиcьки мять и грозить с трибун карой небесной и испорченной кармой? Я так понимаю, что и в этой ... области нужен свой "Генерал Армагеддон". По-моему, давно пора было назначать, ибо это ж просто унизительно и себя не уважать России от гoвняных штат вымират такое так долго терпеть.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Окт, 2022. 06:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Окт, 2022. 06:46
Мышь вызывала льва подраться, оскорбляла и всячески провоцировала. Но лев так и не вышел. Тогда у льва спросили: «Как ты мог снести оскорбления, ты же самый сильный?Теперь мыши будут думать, что ты испугался...» На что лев ответил: «Пусть лучше среди мышей ходят слухи, что я испугался, чем среди львов узнают, что я дрался с мышью...»
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Окт, 2022. 07:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Окт, 2022. 07:03
Ааа, ну так-то дааа.... А ещё есть "получил по щеке, подставь другую". В сомнении Суровикина, наверное, тоже стоит обратно убрать, пусть будет как было, кабы мыши со львами о нас что-нибудь не подумали. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Окт, 2022. 07:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Окт, 2022. 07:26
Nata :
Ааа, ну так-то дааа.... А ещё есть "получил по щеке, подставь другую".

Нет, это не поддаваться на провокации, нет там никакой государственности и никакой самостоятельности. И все эти провокационные выступления только для того, чтобы разорвать ресурсы, которые необходимы в другом месте.
И мало того, ещё и устроить в своей стране террор для того, чтобы что-то там, как-то там наказать невесть кого?

А территорию Украины, ныне оккупированной террористическим режимом, поддерживаемым полностью организацией НАТО, не нужно сравнивать с мышью. Это ошибка, допускаемая и в стратегических оценках ВОВ, когда говорили, что мы воевали с Германией, а мы фактически воевали с ЕС. Тогда были побеждены фашисты, но не был уничтожен фашизм, не хватило сил. Эта нынешняя ситуация фактически продолжение той войны по уничтожению фашизма.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Окт, 2022. 07:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Окт, 2022. 07:32
Кстати, насчёт Суровикина. Совершенно неверно воспринимать, что ситуация поменялась, потому что его назначили. Всё наоборот, его назначили, потому что ситуация поменялась. Любые большие операции планирует Генштаб. Командующие на фронте их только исполняют.
Для того, чтобы освежить в памяти или узнать, как это происходит, можно посмотреть советские фильмы про ВОВ, особенно Озерова. Там хорошо показано, кто приказывал и кто выполнял.
А то, что Лапина измазали в информационной грязи, а потом отмыли, так это обычная война.

Кстати, а уж сколько грязи вылили на Герасимова...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006