Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
«Франция больше не Франция»: Париж пал перед «повесточкой»

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Дек, 2021. 00:30     «Франция больше не Франция»: Париж пал перед «повесточкой»
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Дек, 2021. 00:30

Реклама фирмы Nike на Опера Гарнье. Источник: ТГ-канал "RT на русском"

Парижан возмутила «толерантная» и «бодипозитивная» реклама фирмы Nike с темнокожей моделью Триной Николь. Огромный баннер с полной дамой в откровенной позе был вывешен прямо на здании парижской Опера Гарнье.

Французы по этому поводу пишут возмущенные посты в соцсетях:

«Опера Гарнье изуродована. Бойкот Nike».

«Такой красивый памятник испорчен такой уродливой рекламой».

«Какой скандал! Общество потребления и коммодификации дошло теперь даже до самых красивых памятников Парижа».


Возмущаются, впрочем, не только французы, причем многие видят в скандальной рекламе не столько коммерческую, сколько идеологическую составляющую.


Реклама фирмы Nike на Опера Гарнье. Источник: ТГ-канал "RT на русском"


- Как пророчески сказал в свое время Дональд Трамп: «France is no longer France» («Франция больше не Франция»), - рассуждает в беседе с ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский. – Мы уже как-то притерпелись к тому, что в США «отменяют» своих отцов-основателей за то, что они владели рабами, в мексиканской столице памятник Христофору Колумбу заменяют монументом дамы из древнего народа, о котором неизвестно ничего, даже то, существовал ли он вообще, а мэр Лондона пакистанского происхождения допускает снос памятников историческим лицам, причастным к работорговле – то есть, всем британским государственным деятелям века эдак с XVI и вплоть до начала XIX. Но Франция до сих была несколько в стороне от всеобщего безумия следования леволиберальной «повесточке». Может, у французов больше здравого смысла и уважения к своей истории, или презрения к иным расам у них всегда было меньше, чем у англосаксов. Но вот свершилось: на прекрасном старинном здании одного из самых прославленных в мире театров оперы и балета непристойно раскорячилась потная толстая негритянка с грязными волосами. Очень хочется ошибаться, но, кажется, придется согласиться с той давней фразой Трампа.



Подтверждает это и решение французской Комиссии по национальному наследию и архитектуре, проголосовавшей недавно за план «реставрации» Нотр-Дам-де-Пари после катастрофического пожара. Собор намерены лишить статуса действующего храма, удалить оттуда алтари и устроить там музей современного искусства. Среди художников, рассматриваемых как авторы произведений экспозиции, значится, например, Луиза Буржуа, одна из самых известных работ которой – повешенный пенис из латекса и гипса.

Кроме того, готический храм XII века собираются оснастить световыми дисплеями и звуковыми эффектами для создания «эмоционального пространства». Все это делается ради того, чтобы Собор Парижской Богоматери стал «более гостеприимным для людей, не принадлежащих к христианской культуре».



Отсюда.


Ну, что .... пора говорить "Аминь"? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Дек, 2021. 08:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Дек, 2021. 08:12
Nata :
Возмущаются, впрочем, не только французы, причем многие видят в скандальной рекламе не столько коммерческую, сколько идеологическую составляющую.

Натусь, ну а что еще можно ожидать от протектората? В сомнении

ПРОТЕКТОРА́Т
Мужской род
Форма зависимости, при к-рой верховное управление в стране, формально сохраняющей своё государственное устройство, принадлежит более сильной державе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Дек, 2021. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Дек, 2021. 08:25
Дань, меня всегда удивляло, что мы, живущие в России, кажется, переживаем и болеем о Франции, которую мы знаем из книг, из фильмов с великолепной советской озвучкой, больше, чем сами французы.
Я понимаю, что французы сами по себе инертные и омёбные по своей сути, но должны же проявляться какие-то иные достойные качества, когда дело касается выживания, как страны, так и нации в целом...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Дек, 2021. 08:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Дек, 2021. 08:55
Так и есть, они себя видят иначе, чем мы их. Я бы сказала, что мы их несколько преувеличиваем. То есть, со времен Петра стали преувеличивать их "красоты и уменья". Это знаешь, как наивная девка влюбилась в маньяка-нарцисса, он ее чморит без конца, а она всё его прощает и ждет. что он исправится. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Вся наша проблема заключается в одной и единственной вещи - наша слепая влюбленность в их культуру и моду.
Так давайте радоваться, что она разрушается. Когда она разрушится, мы увидим уродство и освободимся от этого интеллектуально-эстетического плена. И создадим свои красоты и свою моду.

Такшт, предлагаю пойти от противного - поддержать БЛМ, бодипозитив, тойсь, жир-пром-трест, и всяческих гибридов с уродами. Гига улыбка Вперед товарисчи-западники, вы идете пгавильной догогой! Laughing Laughing Laughing

Бум смотреть стратегиццки - они помогли разрушить могучую Российкую империю и могучий СССР. А мы зеркалочкой поддержим все их разрушения и разрушительные начинания.
Аминь! Ага! Ага! Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Дек, 2021. 10:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Дек, 2021. 10:22
Daniella :
Это знаешь, как наивная девка влюбилась

Вот определение "наивная" в моей голове ассоциируется исключительно с "девушкой", а с "девкой" - только "продажная", ну или "крепостная". По секрету Гига улыбка
Daniella :
Вся наша проблема заключается в одной и единственной вещи - наша слепая влюбленность в их культуру и моду.

Если вспомнить великолепное французское наследие, в том числе и совершенно чедесные, какие-то совершенно счастливые фильмы, картины,архитектуру, у меня всё это никак не ассоциируется с определением "слепая влюблённость". Улыбаеться Более того, я очень рада, что эта память есть в моей жизни, начиная с фильма "Игрушка", который я смотрела на огромном экране самарского дворца спорта в 5 лет, вместе с папой. Улыбаеться

Daniella :
Так давайте радоваться, что она разрушается.

Ну это, как радоваться, что разрушается, какая-то часть себя.. и не важно, какого размера эта часть. Улыбаеться

Daniella :
И создадим свои красоты и свою моду.

Ну вот с модой у нас всегда был и есть какой-то дичайший напряг. Гига улыбка Я вообще, склонна считать, что нам это чисто ментально не дано. Ага! Ну как неграм быть тонкими и воздушными балеринами. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Слава Богу, что у нас есть другие сферы, где мы могЁм, а в моде .. ну что ж поделать будем заимствовать лучшее у других, надеюсь, это лучшее ещё останется. Гига улыбка
Daniella :
Такшт, предлагаю пойти от противного - поддержать БЛМ, бодипозитив, тойсь, жир-пром-трест, и всяческих гибридов с уродами.

Я так не мОгу, этож как врать самой себе и переступить через себя, хоть и для некой победной цели, которая, впрочем, в один момент сможет и нас снести, ибо мир один, и рано или поздно волна всех этих "приятностей" и до нас дойдёт и нас накроет. Не хотелось бы, что бы это было и через мои, например, старания. Это как назло соседу уши отморозить. Пардон Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Дек, 2021. 11:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Дек, 2021. 11:03
Nata :
Вот определение "наивная" в моей голове ассоциируется исключительно с "девушкой", а с "девкой" - только "продажная", ну или "крепостная".

Правильно ассоциируется, ментально закрепощенная западной культурой. Ага!
Nata :
Если вспомнить великолепное французское наследие
А кто его отнимает? Вспоминай на здоровье, просто оно становится архаикой, как стал архаикой античный период. Его вспоминают, изучают, ценят, но этот период закончился и стал историей. Античность сменило мрачное средневековье, и мрачным оно оставалось тыщу лет, аж до Ренессанса и Просвещения. И современный период заканчивается, ибо евро-атланические элиты деградировали ровно также как и древнеримские. Они - уходящая натура. Европа в культуре и искусстве больше ничего не производит, кроме уродств и извращений.

Nata :
Ну это, как радоваться, что разрушается, какая-то часть себя.. и не важно, какого размера эта часть.
Нат, это процесс длительный, идет поколениями, такшт, успеешь насладится парижским оперным театром. Гига улыбка
Nata :
Ну вот с модой у нас всегда был и есть какой-то дичайший напряг. Гига улыбка Я вообще, склонна считать, что нам это чисто ментально не дано.

Ерунда. Мода это не объективное природное явление, моду назначают. Уже через поколение толстяки и толстушки опять войдут в моду, а худышки будут считаться страшненькими. Такое 100 раз было в истории и будет.
А когда наши прогнали Наполеона из городу-Парижу, туда пришла мода на всё русское. Понимаешь тенденции? Кто в мире лидер, того и тапки мода. Это не я говорю, это историки говорят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Дек, 2021. 11:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Дек, 2021. 11:13
Daniella :
Ерунда.

Обожаю такой стиль общения, он мне даже кого-то напоминает. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Дек, 2021. 11:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Дек, 2021. 11:44
Nata :
Обожаю такой стиль общения, он мне даже кого-то напоминает.

Могу и помяхше : Натуся, дарахая, ты несколько далека от реальных процессов, как происходивших в прошлом, так и происходящих в настоящем во иропах, касаемо моды. Гига улыбка
oblomoff :
Комса, в чистом виде. Ни такта, ни желания услышать другую сторону. Ага! Типа, я всё знаю.

Обозвал комсой того, кто там ни разу не состоял. Язык Тактичный ты наш. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Дек, 2021. 11:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Дек, 2021. 11:49
Daniella :
Натуся, дарахая

Дань, да я всё поняла, здесь нечего объяснять. Пардон
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Дек, 2021. 12:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Дек, 2021. 12:01
Daniella :

Обозвал комсой того, кто там ни разу не состоял. Язык Тактичный ты наш. Laughing

Однако тебе это не мешает называть меня стукачом. Пусть даже в шутейном разговоре, но тем не менее.
За языком следить никогда не помешает. В сомнении И чувство такта - это полезное чувство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006