Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Омикрон-штамм начинает свой путь по планете?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Дек, 2021. 20:26     Омикрон-штамм начинает свой путь по планете?
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Дек, 2021. 20:26
Жесткий карантин вводится в Нидерландах, чтобы предотвратить слишком быстрое распространение варианта коронавируса «омикрон», заявил в и. о. премьер-министра страны Марк Рютте.

«Нидерланды опять вынуждены закрыться. Это необходимо из-за новой волны с омикрон-вариантом», – цитирует ТАСС Рютте.

С 19 декабря будут закрыты бары, рестораны, а также магазины (за исключением тех, что продают товары первой необходимости) и другие общественные места, школы закроются с 20 декабря, ограничения продлятся по меньшей мере до 14 января.

Глава Национального института здравоохранения и окружающей среды Яп ван Диссел отметил, что вариант "омикрон" станет доминирующим в Нидерландах где-то между Рождеством и Новым годом. "Вокруг этого штамма по-прежнему много неопределенности, - сказал он. - Но мы знаем, что иммунитет, приобретенный в том числе за счет вакцинации, защищает от этого штамма хуже, нежели от штамма "дельта". Это серьезная проблема. В то же время мы знаем, что бустерная вакцинация повышает иммунитет и защищает если не от заражения, то от тяжелого течения заболевания". (С)

Мысль, конечно, не конструктивная, но ... всё чаще хочется стать Агафьей Лыковой и поселить в глухой тайге. Плачет Надоело опасаться.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 17 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Дек, 2021. 21:18     Re: Омикрон-штамм начинает свой путь по планете?
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Дек, 2021. 21:18
Nata :
Мысль, конечно, не конструктивная, но ... всё чаще хочется стать Агафьей Лыковой и поселить в глухой тайге. Плачет Надоело опасаться.

Дельная мысля Ага! Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Дек, 2021. 23:20     Re: Омикрон-штамм начинает свой путь по планете?
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Дек, 2021. 23:20
Nata :
Но мы знаем, что иммунитет, приобретенный в том числе за счет вакцинации, защищает от этого штамма хуже, нежели от штамма "дельта". Это серьезная проблема. В то же время мы знаем, что бустерная вакцинация повышает иммунитет и защищает если не от заражения, то от тяжелого течения заболевания". (С)

Просто какой-то набор глупостей они оглашают. Защищает хуже, но если уколоться еще раз той же вакциной, то защищает. Но тогда, если уколоться еще два раза, то в два раза больше защитит? Бред какой-то.
Если это другой штамм, то как и при гриппе существующая вакцина реально практически не должна защищать (в чём мы не раз убеждались на примере прививок против гриппа). Значит нужно изменять вакцину, а не колоть ту же самую множество раз.
Делать и выпускать измененную вакцину дорого и долго, поэтому и вводят карантин, вроде как разумно. Но зачем тогда врать, что поможет еще одна вакцинация от уже ушедших штаммов?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 17 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Дек, 2021. 00:11     Re: Омикрон-штамм начинает свой путь по планете?
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Дек, 2021. 00:11
Exocat :
Делать и выпускать измененную вакцину дорого и долго, поэтому и вводят карантин, вроде как разумно. Но зачем тогда врать, что поможет еще одна вакцинация от уже ушедших штаммов?


Первый антиваксер на форуме детектед! Большой босс Большой босс Большой босс Гига улыбка

Дусь, звони в полицию. Ага! Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Дек, 2021. 00:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Дек, 2021. 00:49
oblomoff :
на форуме детектед!

А ты, ваксер? Ты уже укололся?
Или всё увиливаешь? Гига улыбка
Так уже и поздно, нужно нового варианта вакцины ждать.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 18 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Дек, 2021. 07:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Дек, 2021. 07:56
Nata :
«Нидерланды опять вынуждены закрыться. Это необходимо из-за новой волны с омикрон-вариантом», – цитирует ТАСС Рютте.

С 19 декабря будут закрыты бары, рестораны, а также магазины (за исключением тех, что продают товары первой необходимости) и другие общественные места, школы закроются с 20 декабря, ограничения продлятся по меньшей мере до 14 января.


Работают по той же схеме, как и прошлом году. В сомнении Тогда тоже говорили, мол, через 2-3 недели откроютса, а открылись только поздней весной. Теперь, думаю, эти карантины будут постоянно, каждой зимой. Вчера в 6 вечера пошли по центру погулять - все закрыто, рождественских освещений почти нет, вокруг центра целыми улицам отрубили фонари , темень непролазная, экономят на электричестве, улицы от листьев не подметают - тоже экономят. Мне кажется, щас методом домино все страны закрываться начнут... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Дек, 2021. 07:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Дек, 2021. 07:51
Daniella :
вокруг центра целыми улицам отрубили фонари , темень непролазная,

Ну нифига себе... Прям 90-е посреди Европы... Вот бы глянуть... (но только одним глазком - не больше.. По секрету Гига улыбка )
Я слышал, что этот Оморкор менее опасен вроде в плане летальности..
Не знаю, подтвердилось ли..
И не слышал, что прежние вакцины от него не помогают..
Exocat :
Так уже и поздно, нужно нового варианта вакцины ждать.

Василий Иванович и Петька прыгают с парашютом. Летят. Петька:
— Василий Иваныч, а когда парашюты открывать-то будем?
Василий Иванович:
— Погоди, Петька, рано еще.
— Василий Иванович, пора!
— Да погоди, Петька, не суетись, рано еще.
— Василий Иванович, пора, мы и так вон уже на высоте деревьев!
— Петька, да ты что, никогда с деревьев не прыгал?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Дек, 2021. 08:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Дек, 2021. 08:38
В Лондоне из-за распространения «омикрона» ввели режим ЧС.

Как сообщает канал SRF, британские больницы работают на пределе, инфицируется все больше медперсонала и врачей, общее число заболевших снова достигает антирекордных показателей.

Мэр Лондона Садик Хан сообщает о десятках тысяч новых случаев коронавируса в британской столице. По его словам, из-за нехватки врачей «cтановится трудно оказывать обществу необходимую медпомощь».
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 18 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Дек, 2021. 09:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Дек, 2021. 09:17
Vadim :
Я слышал, что этот Оморкор менее опасен вроде в плане летальности..
Не знаю, подтвердилось ли..
И не слышал, что прежние вакцины от него не помогают..

Спецом сегодня утром прослушала вражеские голоса, говорят, что у омикрона слегка другое "пальтишко". Или куртка, или плащик, одежонка, кароч. Гига улыбка По двум-трем пунктам он видоизменен внешне. Тойсь, народ массово заболевает от того, что антитела не признают омикрон из-за этой его новой внешности и дают проскочить внутрь и размножиться. Как-то так... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Дек, 2021. 12:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Дек, 2021. 12:11
Exocat :
Мэр Лондона Садик Хан сообщает о десятках тысяч новых случаев коронавируса

Страшилки из Лондона мне малопонятны.
Странным образом, их ежедневная статистика отсутствует на международных ковидных платформах.
Нашёл ихний сайт, где нет ежедневных случаев заражения, а смертность не превышает 150 человек в сутки.
Так что болеть-то может и болеют, но не умирают, как наши дебилы.
Daniella :
пецом сегодня утром прослушала вражеские голоса, говорят, что у омикрона слегка другое "пальтишко"

Данюш, ну естественно, что он не полностью одинаковый, но и не полностью разный при этом.
То, что я , опять же, слышал, это то, что этот вирус, хоть и заражает, но летальность у него низкая.
Пока очевидно одно - с появлением этого "аккорда", в той же Франции, которая с Африкой в дёсны целуется, заражаемость сильно возросла (+/- с 20 000 до 60 000), а вот смертность - практически на том же низком уровне.
Вакцина это или нет.... ну, кто хочет, может проверять на себе.
Я не хочу.


Я не сильно искал, но про Англию нашёл только такую статистику..

45.png

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006