Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
COVID вакцина - я на третью..

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Дек, 2021. 11:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Дек, 2021. 11:57
Vadim :
Кстати забыл сказать - за витамин D я 80 евро отдал

Ой, нет, у нас витамин D дешевле стоит. А вам его тоже надо сдавать, да? Я просто думала, что те, кто на югах и на солнце живут у них априори всё хорошо с ним. Вот в наших широтах он вообще не вырабатывается. Я летом 5000 пью, а весной, осенью и зимой 10000. Мой терапевт сказала, что я офигела, что это слишком много. Но именно это количество позволяет ему держаться в норме. Ибо 5 лет назад перед ... неприятностью, он у меня был зимой 0. В шоке
Vadim :
а Ирка недавно 65 за что-то по иммунитету..

Интересно что это за анализ, что туда входит. В сомнении
Vadim :
А если на аллергию к продуктам сдавать, то там анализы сотнями исчисляются.. и никакая страховка это не принимает..

Ой, да, я сдавала ... Там если .. 126 что ли наименований, то в районе 60 евро. У меня обнаружился на ванилин, вот нафига сдавала? Twisted Evil Плачет Laughing Laughing А когда сдавала по насечкам на руке в институте иммунологии, то на берёзовые почки, книжную пыль и ... Мальту. Но по совести говоря, живя в мегаполисе, тем более таком, как Москва, это не мудрено. Я сдавала, когда у меня отёк Квинке образовывался не всегда пойми на что. Но слава Богу всё прошло после врачебного вмешательства. Кабы знать, что это у меня организм вот так о помощи просил. Улыбаеться
Vadim :
Про антитела просто не знаю - не сталкивался..

Ну и ладно. Ага! Мне вот знакомая сказала, что она по ОМС записалась, но как-то на не скоро. В сомнении Но у меня с работой проблемы. В том плане, что в поликлинике сдают с 8 утра и я опоздаю на работу. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Дек, 2021. 12:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Дек, 2021. 12:06
Vadim :
Я не знаю, где ты почерпнула эту информацию, но при поверхностной перепроверке на сайте института иммуналогии нашёл следующее:

Миф: У детей есть природный иммунитет, который может пострадать, если его «нагружать» многочисленными прививками.

Мне думается, что мы немного о разном говорим. Улыбаеться Многие прививки, в том числе и в детстве делаются нам разово. Например, вот, сделали мне когда-то от кори, а антител до сих пор, слава Богу много. Про корь знаю, ибо на работе проверяться заставляли, в связи с наплывом заражённых мигрантов, в том числе и из Украины. И я не в коем случае не против прививок. Какие-то прививки раз в жизни делаются. Прививки по поводу гриппа - они сезонные, раз в год. С вакцинацией по ковиду всё иначе. Они не поддаются не сезонности, не какой-то определённой частоте. А то, что иммунная система убивается перегрузом, она убивается. Если на сайте института иммунологии это не пишут, то с одной стороны, у нас не наблюдается среди населения фанатизм по неконтролируемым прививкам Гига улыбка , а с другой стороны, что бы население не пугать, ну а с третьей, невозможно же обо всём на свете написать. Просто, вот даже если бы была возможность, скажем, сделать прививку от ковида каждую неделю, я не думаю, что медики бы это одобрили, ибо тогда как раз и убивается иммунитет и всё хорошо в меру. Вот я и хотела узнать предел меры по ковиду, и фсё. Поцелуйчик Стесняеться Глазки Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Дек, 2021. 07:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Дек, 2021. 07:44
Вадим, как полёт? Всё норм? Класс! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Дек, 2021. 15:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Дек, 2021. 15:44
Вадииим Спешу к Олимпу Гига улыбка , лянь шо нашла, неужели правда лед трогается В сомнении
правда еще не нашла конкретики где-чё, но раз Голикова сказала, значит можно верить

Россиянам, сделавшим прививку иностранными вакцинами, выдадут QR-коды

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/12/2021/61b6fee29a7947269728c2f3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Дек, 2021. 15:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Дек, 2021. 15:51
Ina :
, лянь шо нашла, неужели правда лед трогается

Он бы тронулся, если бы ЕС сделало какие-то подвижки. Язык Гига улыбка А так ... ну нет пока у россиян, которые вакцинированы импортными вакцинами этих кодов, иии? Какие существенные неудобства они объективно испытывают, ну те, кто ими вакцинирован? Более либеральное государство, чем Россия, по отношению к антиваксёрам и просто пофигистам еще поискать. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Дек, 2021. 16:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Дек, 2021. 16:15
в смысле, вообще ограничений никаких нигде?
у нас трусы-футболки-платья-магазы только для привитых и переболевших, в общ. транспорт привытые, переболевшие или с актуальным негативным тестом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Дек, 2021. 16:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Дек, 2021. 16:20
Ina :
у нас трусы-футболки-платья-магазы только для привитых и переболевших, в общ. транспорт привытые, переболевшие или с актуальным негативным тестом

Ну это у вас. Я же говорю, что Россия самая либеральная по факту страна. Гига улыбка Ходи, где хошь и кто хошь. По секрету Гига улыбка Маску в метро надели? И на том спасибо в пояс! А в автобусе ... и фиг с ней с маской, QR у меня вообще ни разу не спрашивали. По секрету Пляж Были ограничения на рестораны и кафе во время локдауна, который длился ... дней 10 что ли крайний раз? Но тогда магазы "шампуни-труселя" не работали в принципе, что с QR кодом ты, хоть без. А сейчас всем везде зелёный свет. Гига улыбка

Хотя, вот нет. Вери Хеппи Тем кому 65+ социальный/бесплатный проезд сейчас отменили, если нет QR кода. А за деньги, ездите себе на здоровье. Гига улыбка


Последний раз редактировалось: Nata (Ср, 15 Дек, 2021. 16:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Дек, 2021. 16:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Дек, 2021. 16:39
Nata :
Ходи, где хошь и кто хошь

кстати, точно, я как вспомню, как прошлую зиму многие нерезиденты РФ в Москве-Питере проводили, музеи-концерты-ресты открыты, красота Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Дек, 2021. 16:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Дек, 2021. 16:44
Ну воот, а ты говоришь - уря, уря, QR коды выдадут. Ин, они у нас не особо кому сейчас нужны, у нас и так полный рахат лукум. Гига улыбка
Про смертность среди заболевших я говорить уж не буду ... Если люди овцы, то с этим ничего не попишешь. Лежат под кислородом и говорят - наверное надо было вакцину сделать.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Дек, 2021. 17:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Дек, 2021. 17:08
сижу на работе одна из последних, дела доделываю, доктор наш подлетает, хочешь бустер, Модерну Кланиться ,одна осталась, опять кто-то в последний момент спрыгнул, что ж у меня за судьба такая с этими прививками, объедки собирать Гига улыбка ( "это не объедки, это остатки" как говорит Верунчик сама-сама Вери Хеппи )
отказалась пока, не хочу перед НГ чтоб скосило, даже если просто t
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006