Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
COVID вакцина - я на третью..

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Дек, 2021. 01:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Дек, 2021. 01:02
Nata :
А почему не сдавал, не интересно? Стесняеться Вери Хеппи Или денежку жалко?

Nata :
ты не знаешь, он по страховке сдавал или сам?

От тебя на .... денежку заклинено.. В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А почему не сдавал, не интересно? Стесняеться Вери Хеппи Или денежку жалко?

Интересно, но не настолько, чтобы ходить и этим заниматься.. Если бы было очень интересно, то денежка бы меня уж точно не остановила.. тем более, что этот анализ покрыла бы страховка... как я думаю.. Гига улыбка
Nata :
Я вот тоже за денежку сдала

Какая ты молодец!!
Шли карту, я тебе верну!!! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А он во Франции живёт?

Пытается, но не получается - очень скучно.. По секрету Гига улыбка
Nata :
Если да, то ты не знаешь, он по страховке сдавал или сам?

Знаю. Имея частичную страховку, он ей не пользуется и за мед обслуживание своё и своей семьи, принципиально платит из своего кармана - это его гражданская позиция Улыбаеться
Nata :
Мне трудно поверить, что КовиВак так бесполезен.

Почему же бесполезен, если ты сама говорила о том, что там только 80 процентов реагируют?
Просто ты наверное подпала под статистику. Улыбаеться
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Дек, 2021. 01:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Дек, 2021. 01:06
Vadim :
Ирка говорит, что где-то слышала, что дают..

Спросил у дочки - её МЧ переболел. Переболевшим во Франции дают QR на 6 мес. Улыбаеться
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 3 мес. 22 дня
Сообщения: 102777
Благодарности:
Вам 2674
От Вас 3638

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Дек, 2021. 02:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Дек, 2021. 02:57
Vadim :
От тебя на .... денежку заклинено.

Просто меня интересует, как это происходит во Франции, что такого-то? Я вчера готовила документы для подачи в налоговую за 2020 год по произведённым расходам за мед.услуги, и уже какой год у меня получается, что при нашей "бесплатной" медицине, я плачу за мед.услуги приличные деньги, где "нищибродам отдать почти минимальную зарплату за купленный QR код" это вообще ни о чём. Мне кажется интересоваться про финансы в таком контексте, это не стыдно. Улыбаеться Интересно же, где и как система работает. Подмигивает
Vadim :
Какая ты молодец!!
Шли карту, я тебе верну!!!

Ой, а я не только на антитела сдавала за денежку, тебе за всё за всё прислать? Twisted Evil Гига улыбка
Я ещё месяца через 3 сдам. В сомнении
Vadim :
за мед обслуживание своё и своей семьи, принципиально платит из своего кармана - это его гражданская позиция

Как интересно - кто-то может пользоваться благами страховки, но не хочет, мол, принципиальная позиция, а кто-то хочет и вроде даже моральными аспектами не отягощён, но не может. Гига улыбка Жизнь штука такая, не всегда ... логичная. Гига улыбка
Vadim :
Просто ты наверное подпала под статистику.

Не знаю ... Мне теперь интересно, я по каким-то своим ... параметрам всегда с КовиВаком буду попадать в эти 20% или это случайная выборка? В сомнении
Vadim :
Переболевшим во Франции дают QR на 6 мес.
 

У нас раньше было тоже 6 месяцев у переболевших, но Голикова с Путиным сделали год. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Дек, 2021. 16:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Дек, 2021. 16:18
Nata :
"бесплатной" медицине, я плачу за мед.услуги приличные деньги, где "нищибродам отдать почти минимальную зарплату за купленный QR код" это вообще ни о чём. Мне кажется интересоваться про финансы в таком контексте, это не стыдно

В таком, конечно не стыдно.. но ты же не про всё, ты именно за этот анализ так разволновалась.... По секрету Гига улыбка
Nata :
и уже какой год у меня получается, что при нашей "бесплатной" медицине,

В этом плане Франции равных нет... Не то что России, тут любой другой старне до неё плыть и плыть...
Nata :
Ой, а я не только на антитела сдавала за денежку, тебе за всё за всё прислать?

Что, не тянет ценник антител на такую панику с пристрастием, решила его со стороны усилить?? Гига улыбка Ну шли всё, раз тебе так больше нравится... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Как интересно - кто-то может пользоваться благами страховки, но не хочет, мол, принципиальная позиция, а кто-то хочет и вроде даже моральными аспектами не отягощён, но не может.

Да уж... Жизнь, штука разнообразная... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Не знаю ... Мне теперь интересно, я по каким-то своим ... параметрам всегда с КовиВаком буду попадать в эти 20% или это случайная выборка?

Интересный вопрос, но у меня на него ответа, к сожалению, нет.. Тем более, что у тебя сейчас уже есть антитела.. может этот факт что-то меняет... А может нет.. В сомнении
Nata :
У нас раньше было тоже 6 месяцев у переболевших, но Голикова с Путиным сделали год

Блин, цацкаются они с вами... А вам бы ремня хорошего....
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 3 мес. 22 дня
Сообщения: 102777
Благодарности:
Вам 2674
От Вас 3638

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Дек, 2021. 19:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Дек, 2021. 19:06
Vadim :
ты именно за этот анализ так разволновалась....

Ну просто он как некий катализатор что ли. Понятно, что клинику и биохимию делают по страховке и у вас и у нас. И ПЦР тесты тоже. А вот на антитела? Считается ли этот анализ достаточно необходимым, что бы включаться в страховку? В сомнении Мне кажется, он в силу времени и обстоятельств очень популярен сейчас. В сомнении
Хотя ... вот у нас многое через попец. Хотела сказать, что потому что наверзу не хотят подумать, но я не знаю, кто принимает такие решения. В сомнении Но наверное, кто-о кто повыше простого исполнителя. Вот например, ПЦР-тест. По страховке ОМС до последнего времени в поликлинике он делался 5 дней. Ты представляешь, пять!!! В шоке За это время можно легко сгореть. Ибо пока у тебя не понятно какой тест, врач из поликлиники не будет лечить от ковида. В шоке Плюс, что бы лечь в больницу на плановую операцию, ты должен был предоставить результат ПЦР теста, НО!!! Он должен быть 2-хдневным. Т.е. он априори должен был делаться платно в коммерческой лаборатории. И вот Путин уже дал распоряжение сократить выдачу результатов ПЦР. Почему опять Путин? Зачем нужен Мурашка-Букашка? Вопрос риторический.
Vadim :
В этом плане Франции равных нет... Не то что России, тут любой другой стране до неё плыть и плыть...

В смысле, что во Франции всё очень хорошо в плане здравоохранения, да? Улыбаеться Знаешь ... последние несколько дней я думаю, что не люблю людей..причём это даже мягко сказано. Хочется ото всех куда-нибудь деться, но как нарочно 13 часов в день плотного общения. Гига улыбка Гига улыбка Но просто поймала сейчас себя на мысли, что я действительно рада, что где-то, пусть и во Франции, есть здравоохранение, которое настолько хорошо и доступно. Улыбаеться
Vadim :
Что, не тянет ценник антител на такую панику с пристрастием, решила его со стороны усилить??

Даже не знаю, сколько он стоит один, я сразу несколько сдавала. Стесняеться Вери Хеппи

Но, что касается прививки, то потом я ещё раз попробую привиться КовиВаком. А там посмотрим. Ага!

Vadim :
Блин, цацкаются они с вами... А вам бы ремня хорошего....


Конечно цацкаются и я не устаю это повторять. И никому по итогу, это цацканье не нужно, ибо не ценится и воспринимается, как слабость. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 3 мес. 22 дня
Сообщения: 102777
Благодарности:
Вам 2674
От Вас 3638

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Дек, 2021. 19:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Дек, 2021. 19:12
Vadim :
сдавал один человек, который делал свои прививки практически день в день со мной.
Первая прививка - 950
Вторая прививка - 2500
4 месяца после второй - 1400

А, вот, что я хотела сказать! У нас например специалисты, такие, как руководитель центра Гамалея, Чумакова и т.д., считают, что делать период между прививками меньше 6 месяцев не нужно, иначе убьётся иммунная система человека. Это я к тому, что, наверное, не всегда действует правило, чем больше, тем лучше. Верхняя цифра всё равно должна присутствовать. Только вот я её не знаю. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Дек, 2021. 19:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Дек, 2021. 19:21
Nata :
В смысле, что во Франции всё очень хорошо в плане здравоохранения, да?

В плане здравоохранения всё хуже и хуже. Найти хорошего врача - большая проблема.. Но вот в плане страхования и социальной защиты, во Франции всё просто замечательно...
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Дек, 2021. 19:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Дек, 2021. 19:25
Nata :
У нас например специалисты, такие, как руководитель центра Гамалея, Чумакова и т.д., считают, что делать период между прививками меньше 6 месяцев не нужно, иначе убьётся иммунная система человека.

Хм.... а ко мне уже даже СМС-ка пришла, мол пора уже.... В сомнении В сомнении А после Джонсона вообще через две или 4 недели переделовать просят... Тут есть о чём задуматься.... В сомнении
Nata :
Верхняя цифра всё равно должна присутствовать. Только вот я её не знаю.

Ты совершенно невнимательна. Гига улыбка Здесь говорят, что прямой зависимости нет, но чтобы жить спокойно, желательно иметь 1700.. Улыбаеться
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 3 мес. 22 дня
Сообщения: 102777
Благодарности:
Вам 2674
От Вас 3638

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Дек, 2021. 19:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Дек, 2021. 19:46
Vadim :
Nata :
Верхняя цифра всё равно должна присутствовать. Только вот я её не знаю.

Ты совершенно невнимательна. Гига улыбка Здесь говорят, что прямой зависимости нет, но чтобы жить спокойно, желательно иметь 1700.. Улыбаеться

Вот ... наговариваете вы, батенька. Гига улыбка Это я помню про 1700. Я имела ввиду, если слишком высокое количество антител может убить иммунную систему, то хотелось бы знать тот порог, при котором вакцинироваться не нужно или даже опасно. Ну это я так ... рассуждаю. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Дек, 2021. 11:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Дек, 2021. 11:11
Nata :
А вот на антитела? Считается ли этот анализ достаточно необходимым, что бы включаться в страховку?

Кстати забыл сказать - за витамин D я 80 евро отдал, а Ирка недавно 65 за что-то по иммунитету.. А если на аллергию к продуктам сдавать, то там анализы сотнями исчисляются.. и никакая страховка это не принимает.. Про антитела просто не знаю - не сталкивался.. Улыбаеться
Nata :
У нас например специалисты, такие, как руководитель центра Гамалея, Чумакова и т.д., считают, что делать период между прививками меньше 6 месяцев не нужно, иначе убьётся иммунная система человека.

Я не знаю, где ты почерпнула эту информацию, но при поверхностной перепроверке на сайте института иммуналогии нашёл следующее:

Миф: У детей есть природный иммунитет, который может пострадать, если его «нагружать» многочисленными прививками.

Факт: Иммунную систему невозможно «перегрузить» вакцинами, а пренебрежение ими может, напротив, причинить серьезный вред здоровью, поскольку у ребенка нет природного «врожденного» иммунитета от опасных инфекций. Вакцинация – это достижение науки, которое в контролируемой и безопасной форме помогает ребенку приобретать защитные механизмы с первых дней. Современные вакцины содержат минимальное количество антигенов, этого достаточно для того, чтобы организм выработал клетки памяти и при встрече с настоящим «врагом» ответил в полную силу. Что касается «перегрузки», то это просто миф, наша иммунная система работает постоянно, оберегая не только от кори, паротита и других известных инфекций, но и от тысяч других, с которыми она борется так успешно, что мы этого просто не замечаем.

Nata :
Я имела ввиду, если слишком высокое количество антител может убить иммунную систему

А это, я думаю, вообще вольная трактовка. Если уж и говорить об иммунитете, то тут не количество антител может влиять, а сам процесс их выработки... Так я думаю...))
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006