Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
COVID вакцина - я на третью..

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Ноя, 2021. 19:42     COVID вакцина - я на третью..
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Ноя, 2021. 19:42
По объективным причинам я недавно начал задумываться о третей вакцине.. Уже зашёл на сайт, чтобы назначить встречу, но дела в ближайшие дни не позволили мне понять свой график...
И тут вчера пришла СМСка о том, что пора третью делать...

Пинок был воспринят...
Начал назначать встречу и обнаружил, что вместо шести месяцев до третьей прививки уже рекомендуют пять.... после первой.. Как раз мой случай..
Более того - максимальный срок до третьей указан как 6 месяцев и пару недель..
Так что лучше не тянуть, а то придётся, по всей видимости, начинать всё сначала...

К моему удивлению в Ницце и ближайших городах все ближайшие даты заняты и начинаются с начала января...
Удалось назначить на 21-е...

Будем защищаться... Большой босс Пляж
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Ноя, 2021. 02:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Ноя, 2021. 02:49
Vadim :
Так что лучше не тянуть, а то придётся, по всей видимости, начинать всё сначала...

А как понять "придётся начинать всё сначала"? В сомнении В смысле, чем начало, скажем, отличается от середины?
У меня QR код до 20-го апреля. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Ноя, 2021. 06:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Ноя, 2021. 06:46
Nata :
А как понять "придётся начинать всё сначала"?

Не могу утверждать, но если указан максимальный срок, то, как я себе это понимаю, нужно будет снова начинать с первой, через 3 недели (или сколько там) вторую...
Nata :
В смысле, чем начало, скажем, отличается от середины?

Тем, что после начала предстоит 2 укола со вторым тяжёлым, а с середины - только один (о его тяжести, пока не знаю)))

Nata :
У меня QR код до 20-го апреля


Не, ну если цель, это действующий QR, а не иммунитет, то всё пучком.. Гига улыбка
Тут же всё на ходу выясняется. Неделю назад, на том же сайте писали мне про минимум 6 месяцев, а вчера уже 5 месяцев, а для группы риска, вообще рекомендуют третью, через 4 недели после второй....

Про Ковивак мне говорили, что это водичка... Вспомнив твою историю, я думаю, что это недалеко от правды.
Так что до апреля я бы с ней точно ждать не стал.
Антитела - вот единственный показатель.
Во Франции считается, (точнее считалось, до появления последних новостей из Африки), что для спокойствия души нужно иметь 1700.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Ноя, 2021. 08:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Ноя, 2021. 08:51
Vadim :
Не могу утверждать, но если указан максимальный срок, то, как я себе это понимаю, нужно будет снова начинать с первой, через 3 недели (или сколько там) вторую...

Я вообще не понимаю о чём ты говоришь. Плачет Гига улыбка
Vadim :
Тем, что после начала предстоит 2 укола со вторым тяжёлым, а с середины - только один (о его тяжести, пока не знаю)))

Ааа, я ущучила! Гига улыбка Просто у нас нет никакой третьей прививки. У меня у родителей прошло пол года и они ревакцинировались, только не Спутником Лайт, как Путин Гига улыбка (врачи сказали, что это на 4 месяца), а спутником V, как первый раз. Гига улыбка
Vadim :
Неделю назад, на том же сайте писали мне про минимум 6 месяцев, а вчера уже 5 месяцев, а для группы риска, вообще рекомендуют третью, через 4 недели после второй....

У нас никакой такой инфы нет. Ага!
Vadim :
Про Ковивак мне говорили, что это водичка...

Ой, если я буду слушать, то что мне говорили, причём и медики в том числе, я б вообще никогда в жизни не вакцинировалась. По секрету Гига улыбка
Vadim :
Вспомнив твою историю, я думаю, что это недалеко от правды.

У меня нет оснований не доверять вакцине Чумакова, всё-таки это не какой-то там левый институт, они ни одну вакцину выпустили. Просто у неё 80% действия, и очевидно, что с моим вечным везением я в эти проценты счастливчиков не попала. Вери Хеппи
Vadim :
Не, ну если цель, это действующий QR, а не иммунитет, то всё пучком..
Так что до апреля я бы с ней точно ждать не стал

Мои полгода вообще никак не связаны с вакциной. По секрету Гига улыбка У меня всё по блату. Пляж Гига улыбка
Vadim :
Во Франции считается, (точнее считалось, до появления последних новостей из Африки), что для спокойствия души нужно иметь 1700.

А у нас вот говорят, что вообще не нужно измерять наличие антител. Что раньше делали прививки и никому в голову не приходило их мерить, и что сейчас повальная "мода" пошла. Учёные мужи говорят так, в том числе и Гинцбург. Ага! Вери Хеппи

Про КовиВак. Мне профильные врачи категорически не советуют Спутник V. Ну и что мне делать? Я не про сейчас, я про через пол года. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Ноя, 2021. 10:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Ноя, 2021. 10:24
Nata :
Я вообще не понимаю о чём ты говоришь.

Ну, как же? Если успеешь в течении 6-ти месяцев третью сделать, то на старых дрожях, остатки усилий прежних прививок соединяться с новой и антител будет достаточно, а если пропустишь - то действие прежних прививок выветрится и третья вакцина будет не продолжающей, а, как бы, первой, после которой антител мало и нужно делать вторую через тройку недель. Улыбаеться
Ну, это как я себе понимаю.... Гига улыбка
Nata :
Просто у нас нет никакой третьей прививки

Я, если честно, не знаю, что есть здесь, но думаю, что это тоже какой нибудь Лайт.. Улыбаеться
Nata :
У нас никакой такой инфы нет.

Возможно потому, что Спутник выветривается дольше, а может и потому, что исследования над ПФ сейчас весь мир делает, поэтому информации о нём побольше.. Улыбаеться
Nata :
Ой, если я буду слушать, то что мне говорили, причём и медики в том числе, я б вообще никогда в жизни не вакцинировалась.

Ну, тоже верно.. Однако, по моему опыту, антитела заметно падают к 4-му месяцу, поэтому в любом случае столько тянуть я бы точно не стал.. Улыбаеться

Nata :
Просто у неё 80% действия, и очевидно, что с моим вечным везением я в эти проценты счастливчиков не попала.

О! Очень здорово, что этому, всё таки есть нормальное, научное объяснение!!! Я об этом не знал..
Nata :
Мои полгода вообще никак не связаны с вакциной

В данном случае, уж так получилось По секрету Гига улыбка , я снова не тебя именно имел ввиду, а в принципе говорил о сроке от вакцины, до повторной.. Улыбаеться
Nata :
А у нас вот говорят, что вообще не нужно измерять наличие антител. Что раньше делали прививки и никому в голову не приходило их мерить, и что сейчас повальная "мода" пошла. Учёные мужи говорят так, в том числе и Гинцбург.

Здесь тоже говорят, что прямой зависимости нет, но в целом.....
До тех пор пока я не пойму и не увижу иных единиц измерения активности вакцины, кроме антител, я всё таки буду ориентироваться на них. В сомнении
Nata :
Про КовиВак. Мне профильные врачи категорически не советуют Спутник V. Ну и что мне делать?

Я думаю, уж точно не экспериментировать на себе...
К стати, мне кажется, что сейчас как раз тот самый момент, когда можно было бы проверить свою динамику антител на будущее. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Ноя, 2021. 20:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Ноя, 2021. 20:25
Vadim :
Ну, как же? Если успеешь в течении 6-ти месяцев третью сделать, то на старых дрожях, остатки усилий прежних прививок соединяться с новой и антител будет достаточно, а если пропустишь

А-а-а-а, ну тогда это тоже самое. У меня родители ревакцинировались полностью Спутником V. По идее, первая вакцина Спутником V, это и есть Спутник Лайт, но родители полностью привились. Таким образом, так и получился беспрерывный цикл, который делаешь ты, ну или во Франции. Ага!
Vadim :
Однако, по моему опыту, антитела заметно падают к 4-му месяцу

А как часто ты делаешь анализ на антитела? Ты их платно делаешь или по страховке? В сомнении
Vadim :
Очень здорово, что этому, всё таки есть нормальное, научное объяснение!!! Я об этом не знал..

Ну-у-у ... это я себе такое сделала, но на основе именно 80% надёжности. Стесняеться Гига улыбка 80% цифра официальная. Ага! А ещё, я слышала от тех же производителей вакцин, что есть некоторые организмы, у которых в принципе антитела не вырабатываются, только я не поняла, то ли на ковид, то ли вообще. Ибо на вообще, на корб, например, у меня слава Богу офигеть сколько антител, а в детстве ещё делали. В сомнении Будем надеяться, что просто в тот раз так сложилось с КовиВаком, следующий раз будет удачнее. Хотя ... Гаркалин, вот, привился и Спутником и ЭпиВакКороной, но ... не сложилось, антитела не выработались. В сомнении
Vadim :
я снова не тебя именно имел ввиду

А я себя. Не мешай мне хвастаться! Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Должна же я что-то хорошее выудить из той ситуации. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Я думаю, уж точно не экспериментировать на себе...

С одной стороны, да. А с другой ... Если мне второй раз КовиВак тоже будет "не в коня корм", то я, честно говоря, просто понятия не имею, как мне быть. В сомнении В сомнении В сомнении
Vadim :
К стати, мне кажется, что сейчас как раз тот самый момент, когда можно было бы проверить свою динамику антител на будущее. Подмигивает

Ну да. В сомнении В рабочие дни, я не успеваю. А в выходные ... такая дерьмовая плохая погода стоит за окном, что не то, что нос на улицу высовывать, а глаза открывать не хочется. Плачет Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Но я постараюсь взять себя в руки в следующую субботу. Глазки Вери Хеппи

P.S. Вадим, а у Вас QR- код дают, если человек переболел или только после вакцинации? Если дают, то насколько? А если бессимптомно переболел - без посещения врача, без диагноза, но с большим количеством антител?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Дек, 2021. 19:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Дек, 2021. 19:48
Вадим, а ответь мне на пару вопросиков? Улыбаеться

Nata :
А как часто ты делаешь анализ на антитела? Ты их платно делаешь или по страховке? В сомнении

Nata :
Вадим, а у Вас QR- код дают, если человек переболел или только после вакцинации? Если дают, то насколько? А если бессимптомно переболел - без посещения врача, без диагноза, но с большим количеством антител?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Дек, 2021. 13:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Дек, 2021. 13:54
Vadim :
К стати, мне кажется, что сейчас как раз тот самый момент, когда можно было бы проверить свою динамику антител на будущее.

Рассказываю, сдала анализы на антитела в том числе Вери Хеппи У меня прям Аххххх..... как много, целых 1279,3, при положительном больше 7,1 BAU/мл! Гига улыбка



20211203_155324.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Дек, 2021. 15:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Дек, 2021. 15:34
Nata :
А как часто ты делаешь анализ на антитела? Ты их платно делаешь или по страховке?

Повторюсь и здесь для всех, кто эту тему читает - я так и не сдал ни разу тест на антитела, но его сдавал один человек, который делал свои прививки практически день в день со мной.
Первая прививка - 950
Вторая прививка - 2500
4 месяца после второй - 1400
Сейчас прошло с 21-го июня полных 5 месяцев. Анализы сданы, количество антител сообщу позже. Улыбаеться
Nata :
Не мешай мне хвастаться!

Молчу-молчу!!! По секрету Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Если мне второй раз КовиВак тоже будет "не в коня корм", то я, честно говоря, просто понятия не имею, как мне быть.

Сейчас исследования идут в ежедневном режиме.
У тебя есть время подождать ещё, чтобы стало ясно, насколько действительно Спутник не совместим с твоей особенностью.. Улыбаеться
Nata :
Вадим, а у Вас QR- код дают, если человек переболел или только после вакцинации?

Точно не знаю, но кажется, что только после прививки... В сомнении
Ирка говорит, что где-то слышала, что дают..
Попытался найти инфу, но с ходу не получилось..
Nata :
У меня прям Аххххх..... как много, целых 1279,3

Ну... ты уже знаешь... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Стесняеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Дек, 2021. 16:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Дек, 2021. 16:42
Vadim :
страховке?

Повторюсь и здесь для всех, кто эту тему читает - я так и не сдал ни разу тест на антитела,

А почему не сдавал, не интересно? Стесняеться Вери Хеппи Или денежку жалко? Глазки Я вот тоже за денежку сдала. Вери Хеппи
Vadim :
но его сдавал один человек, который делал свои прививки практически день в день со мной.

А он во Франции живёт? Если да, то ты не знаешь, он по страховке сдавал или сам?
Vadim :
У тебя есть время подождать ещё,

Я не понимаю только одного ... Институт им. Чумакова давным давно изобрёл вакцину от полиамелита. И успешно её применял. Дальше он относительно недавно выпустил вакцину от вируса Эбола, хотя об этом как-то не сильно много говорят. Мне трудно поверить, что КовиВак так бесполезен. Вот ... просто не знаю, что сказать ... Возможно просто не моё...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006