Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Россия получила кредит от МВФ в 18 млрд $

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2021. 06:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2021. 06:46
Сомневаюсь, что они будут...
Хотя... иноагенты должны возбудиться, а значит, им должны будут что-то отвечать...
Сомневаюсь, что ответ будет вразумительным...
А вот что это значит, ХЗ....... В сомнении
Прежде всего, хочется узнать условия возврата.... У МВФ это обычно самое интересное...
Возможно взяли, чтобы потом отдать по условиям структур микрозаймов, чтобы заткнуть их про Северный Поток... В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2021. 06:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2021. 06:56
Vadim :
Прежде всего, хочется узнать условия возврата.... У МВФ это обычно самое интересное...

Вот то-то и оно! Большой босс
Vadim :
Возможно взяли, чтобы потом отдать по условиям структур микрозаймов, чтобы заткнуть их про Северный Поток...

Не знаю ... Я вот думаю, что может быть мы не брали? Говорю ж, эта ситуация очень напоминает втюхивание нашими банками кредитных карт - карту на тебя уже выпустили, кредиты одобрили, остаётся только забрать. Вот я думаю, что может быть мы не будем его брать, ну и что, что выделили. В сомнении Очень не хочется, что бы нас втянули в какую-нибудь очередную для Запада кабалу. И вообще какой-то очень странный аттракцион невиданной щедрости, в нём же участвуем не только мы. Хотя, судя по сумме, мы основные. И по времени он тоже как-то странно "случайно" приурочен.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2021. 07:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2021. 07:46
Nata :
Говорю ж, эта ситуация очень напоминает втюхивание нашими банками кредитных карт - карту на тебя уже выпустили, кредиты одобрили, остаётся только забрать. Вот я думаю, что может быть мы не будем его брать, ну и что, что выделили.

Так его что, ещё и не взяли??? В шоке В шоке
Вообще, оригинальный поворот ты нашла... я про такое даже и не думал.... Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2021. 07:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2021. 07:51
Специальные права заимствования (SDR) — это не имеющее физической формы средство для платежных расчетов фонда. ........

Чтобы воспользоваться SDR за пределами МВФ, странам необходимо их конвертировать. Они могут покупать и продавать SDR, обмениваться ими, передавать безвозмездно


По ходу, это ещё и не деньги. а какие-то виртуальные фантики которые, по всей видимости., отдавать придётся деньгами...
Вообще какой-то лохотрон МММ..... В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2021. 07:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2021. 07:56
По словам эксперта, у России есть три варианта использования SDR. Базовый сценарий — добавить их к своим международным резервам. Альтернативный — принять участие в инициативе МВФ о передаче SDR бедным странам в виде помощи в рамках многосторонней программы помощи бедным странам может быть выгодно с точки зрения международного позиционирования

Так и не понял - возвращать-то как?
А если бедные страны кинут, что происходит сплошь и рядом??
А нельзя ли просто отказаться?? Это тоже может быть выгодно с точки зрения международного позиционирования...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2021. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2021. 08:07
Vadim :
Так и не понял - возвращать-то как?

А я не поняла, мы взяли этот кредит??
Vadim :
По ходу, это ещё и не деньги. а какие-то виртуальные фантики которые, по всей видимости., отдавать придётся деньгами...

Да, я тоже первым делом, когда прочитала новость полезла смотреть, что это за xpень такая, которая мне настроение испортила под названием SDR. Я тоже поняла, что это некие ваучеры, чеки, разрисованные бумажки, фантики, как угодно, но не сами деньги. Меня, собственно, и сами деньги в долг да ещё в такой сумме категорически не устраивают, так тут ещё и фантики. Ну и потом, ну право дело странно. То МВФ погоду утверждает кредит Украине в 1,5 миллиарда в год, 33 условия выдвигают, пытаются контролировать, что бы выдвинутые условия выполнялись, а здесь просто так взяли и отслюнили, даже при этом тем, кто как я понимаю, их и не просил. Ну ё-моё, это же реально странно! А ещё мне очень понравилось, как вариант для использования этих SDR для нас, мол, мы можем, ими выдать кредит Белоруссии, а потом ждать отдачи от Белоруссии в валюте и мы будем должны МВФ, а не пошли бы они в пень? Twisted Evil
Vadim :
А если бедные страны кинут, что происходит сплошь и рядом??

Да даже если и не кинут!! Россия, как правопреемник СССР уже и так кучу бабла ввалили и простила всем этим развивающимся странам!! Мы им простили столько что наша репутация должна быть белее снега в Антарктиде пожизненно! Да и вообще с какой стати??? Да и потом, помогать беднейшим странам, для чего самим залезть в кредит это как-то странновато, мягко говоря. Twisted Evil
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2021. 19:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2021. 19:16
https://tass.ru/ekonomika/12199363
В распоряжении МВФ указано каким образом Россия может распорядиться этими деньгами, а именно: положить их в ЗВР, помочь странам с развивающимися экономиками, которые пострадали от эпидемии, к примеру помочь той же РБ. В общем это инструмент и его действие зависит от того кто им будет управлять.

P.S. по мне так лучше никому не помогать, этим методом мне кажется МВФ в очередной раз проводит экспроприацию у всех в пользу пиндосов и наглосаксов, ну и чуть-чуть в пользу тех, кому бы самим пиндосам пришлось помогать. То есть очередной раз жар чужими руками загрести хотят.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Авг, 2021. 20:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Авг, 2021. 20:58
Короче, ковидные деньги (они же "вертолётные", которые не помешали бы прошлым летом), их сейчас и раздадут пенсионерам +10 тысяч, и +15 тысяч людям в погонах.
Тему можно закрывать. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Авг, 2021. 22:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Авг, 2021. 22:18
Да иди ты нафиг, Обломушкин! Плачет У тебя есть данные, что мы этот кредит взяли??? Большой босс Большой босс Вот и не ерунди. Ага!
oblomoff :
ковидные деньги (они же "вертолётные", которые не помешали бы прошлым летом)

Нашим людям деньги никогда не помешают, спасибо, что дали.

С чего ты решил, что эти выплаты из денег МВФ?? Где написано, что мы могли бы их на это потратить? Да и денег нет, фантики какие-то. Twisted Evil У нас вон:

"Госдолг России по итогам первых шести месяцев текущего вырос на 1,483 триллиона рублей до 20,4 триллиона рублей, или 17,7 процента ВВП, отмечается в аналитической записке Счетной палаты. Рост госдолга составил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 7,8 процента." (С)

Хотя ... **** редьки, конечно, не слаще. В сомнении Хотя ... может это и не сильно много в масштабах страны и по сравнению с другими странами, я не знаю. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Авг, 2021. 06:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Авг, 2021. 06:33
oblomoff :
Короче, ковидные деньги (они же "вертолётные", которые не помешали бы прошлым летом), их сейчас и раздадут пенсионерам +10 тысяч, и +15 тысяч людям в погонах.
Тему можно закрывать. Пляж

Эти деньги, которые сейчас выплачиваются, стратегическим умом, опытом и долготерпением фактически заработал лично В.В.Путин. Цену на газ в Европе видел? А ещё на нефть и металл. Вот это всё оттуда. И правильно, что раздают. Либерда во главе с Силуаовым и Кудриным бы в западный унитаз эти доходы слила, а так людям достанутся.

P.S. кстати, если ты умеешь считать, то выплачивается гоооораздо больше, чем то, что предлагается мвфом.

Nata :
"Госдолг России по итогам первых шести месяцев текущего вырос на 1,483 триллиона рублей до 20,4 триллиона рублей, или 17,7 процента ВВП, отмечается в аналитической записке Счетной палаты. Рост госдолга составил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 7,8 процента." (С)

Госдолг он и внутренний, и внешний. Чтобы что-то сказать по его поводу нужно по статьям разбирать его.
Это как с вывозом капитала, люди по 5 раз за границу ездили, все свои накопления спускали на путешествия, а потом возмущались, что "олигархи" за границу все деньги вывезли. Там в вывезенной сумме тоже всё в куче указывают журналюги, чтобы недовольство нагнетать.

Чем Обломов-майданщик тут постоянно и занимается. Вот откуда он притащил эту ересь про выплаты пенсионерам за счёт мвф?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006