Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мороженое с чёрной смородиной и лавандой


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 25 Июл, 2021. 09:41     Мороженое с чёрной смородиной и лавандой
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 25 Июл, 2021. 09:41
Я его ещё вчера днём сделала. Просто продегустировала сегодня. Вери Хеппи Его вкус офигенный!!! yahoo! yahoo! yahoo! Мне всё хотелось до того, как его сделать, понять каким же оно будет на вкус. Даже взяла в рот оду ягодку смородины и пару цветков лаванды и пожевала - ничего не поняла. Гига улыбка Решила сделать. Гига улыбка


Ингредиенты:

4 яичных желтка
150 г сахара
250 мл молока
400 г сливок жирностью 33%-35%
200 г замороженной чёрной смородины
1,5-2 ст.л цветов лаванды

Ягоды смородины пробиваем погружным блендором, отставляем.

В молоко добавляем цветки лаванды, доводим до кипения, но не кипятим. Закрываем крышкой сотейник, и оставляем минут на 25 настаиваться.

Желтки с сахаром хорошо перемешиваем. В несколько этапов, постепенно добавляем в сахарно-желтковую смесь горячее молоко не прерывно помешивая. Всю смесь обратно выливаем в сотейник, и непрерывно помешивая варим до загустения (консистенция получается, как у сгущенки, может чуть пожиже. Важно не переварить).

Смесь и перебитую смородину хорошенько перемешиваем.

Холодные сливки взбиваем до более менее устойчивых пиков.

Взбитые сливки аккуратно вводим в сахарно-желтковую-ягодную смесь, и аккуратно перемешиваем.

Разливаем в форму и ставим в холодильник. Каждый пол часа достаём смесь и хорошо её перемешиваем и опять убираем в холодильник. Так три раза. Это что бы не образовывались хрусталики льда. Ну и всё, мороженко готово.

Автор рецепта писала, что это "вкус Прованса". Не уверена, что чёрная смородина вообще каким-то боком относится к Провансу Гига улыбка , но это офигенно вкусное и необычное мороженое!

P.S. У меня не оказалось специальной ложечки, для выкладывания мороженого шариком, так что вот так. girl_hide Вери Хеппи



20210725_101903.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006