Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Про накрывание диванов

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 08:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 08:43
Nata :
Вадим вот любит статуэтки в доме, а я считаю их в большинстве случаев пылесборниками.

Для меня главные пылесборники - это покрывала... ты их вытряхивала когда нибудь?? По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

И это... я статуэтки не люблю.. просто попадаются экземпляры от которых трудно отказаться... Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 4 мес. 12 дней
Сообщения: 8896
Благодарности:
Вам 396
От Вас 534

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 08:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 08:51
Vadim :
Для меня главные пылесборники - это покрывала... ты их вытряхивала когда нибудь??

Пользуйся пледами из бамбукового волокна. Удобно, недорого, гигиенично, стирается легко, меняется часто, пыль так, как древние покрывала не собирает. Их я тоже не люблю именно из-за пыли.
Диван, кстати, если он не кожаный, тоже ещё тот пылесборник.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 3 мес. 22 дня
Сообщения: 102777
Благодарности:
Вам 2674
От Вас 3638

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 09:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 09:00
Vadim :
Ой... Это Рибони в конце 90-х такое делали - это мои любимые,

Воот, мои тоже. По секрету Гига улыбка Но название Рибони я не знаю, у меня какой-нить из ближайшего Задрищенска, из кого-нить небольшого производства, которого сейчас наверняка уже и нет. Ему у меня лет 15 наверное. Был одним из самых недорогих, но приличных. Как подумаю, что я чуть его не вернула тогда назад! В шоке Как хорошо, что его у меня не взяли. По секрету Laughing Laughing Laughing
Vadim :
но и его накрыть.... поубываубы!!!!

Laughing Laughing
Vadim :
А, ты в смысле спать на нёи? Ну это да... тут простор нужен...

Я люблю иногда заснуть на нём. Стесняеться Гига улыбка


Vadim :
Я большее время сижу на полу, а руки - на диване и тоже в углу.. Для меня это самое удобное положение..

Не поняла!! В шоке В шоке Гига улыбка Это как?? Laughing
Vadim :
Это клик-клак чтоли, или что-то другое? Просто в европе таких названий не знают...

Слушай! Ты прямо как в СССР не жил, а сразу во Франции родился. Ты что не знаешь что такое "диван-книжка"? Большой босс Гига улыбка А "евро" это когда его площадь в сложенном виде чуть больше, чем обычная книжка. Ещё скажи, чтотты не знаешь размер постельного белья, который у нас назывпется "евро"! Большой босс Большой босс Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Для меня главные пылесборники - это покрывала.

Покрывало собирает пыль предназначенное диванной обивке - чик и постирал Язык . Гига улыбка У меня ж не кожанная, а тканевая, да. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 3 мес. 22 дня
Сообщения: 102777
Благодарности:
Вам 2674
От Вас 3638

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 09:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 09:07
Vadim :
ты их вытряхивала когда нибудь??

Я их пылесошу специальным пылесосом для аллергиков с эффектом выбивания и стираю довольно регулярно. Стесняеться
Он прекрасен!!! И диван чищу, и кровать - матрас, подошки. Ага!

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Июл, 2021. 06:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Июл, 2021. 06:59
Nata :
Но название Рибони я не знаю

Да ладно!! Анжедо Рибони - самое крутое, что у нас тогда могло быть!!! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Как подумаю, что я чуть его не вернула тогда назад! В шоке Как хорошо, что его у меня не взяли

Да я чувствую, что тут скрывается ещё одна наташкина повесть!!! Laughing Laughing Laughing
Nata :
Не поняла!! В шоке В шоке Гига улыбка Это как??

Ну как.. угловой диван, представляешь? Так вот, на пол - подушку и садишься в этот самый угол спинкой в уголок, локоточки - на диван (уголком)... - я только потом понял, что это подобие угла (спинка-подлокотник) честерфилда --- мне ооочень удобно... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка И в честерфилд, если приходится, я тоже в уголок сажусь - самое удобное место там.. По секрету Гига улыбка
Nata :
Ты что не знаешь что такое "диван-книжка"?

Ну я догадываюсь, что у дедушки моего такой был... румынский... По секрету Гига улыбка
Но подлокотники у него были - такие, с деревянными лакированными площадочками сверху.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А "евро" это когда его площадь в сложенном виде чуть больше, чем обычная книжка.

То есть отрезочек такой размером чуть больше кресла? В сомнении Гига улыбка
А зачем тогда его раскладывать - кто туда поместится? В сомнении
Я знаю узкие диваны, но они раскрадываются кроватью, то есть его ширина - как ширина кровати, а в длину он раскалывается как кровать, но просто коротенькие половинки разложить... Это чтобы калачиком на нём свернуться? По секрету В сомнении Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ещё скажи, чтотты не знаешь размер постельного белья, который у нас назывпется "евро"!

В первый раз слышу....!!... В шоке В шоке В шоке По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Покрывало собирает пыль предназначенное диванной обивке - чик и постирал

Пылесборник, это тот кто больше пыли собирает- явно на скульптурке её куда меньше, чем на покрывалах... Да и пылесосить её куда быстрее, с чтирать не надо, но можно сполоснуть, и специальных пылесосов не надо...
Так что при наличии покрывал, говорить, что пылесборник, это скульптурка - совсем непоследовательно.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я их пылесошу специальным пылесосом для аллергиков с эффектом выбивания и стираю довольно регулярно.

Ну да, а статуэтки стоят прибитые к полке в недоступном ни для пылесоса, ни для воды месте.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Но я спрашивал не для того, чтобы узнать - ухаживаешь ли ты за ними, а чтобы спросить - видала ли ты СКОЛЬКО они пыли собирать могут?
Причём гораздо больше, чем диван - у дивана ткань плотная, а у покрывала рыхлая и пыль туда затыривается куда более продуктивно.. Гига улыбка Гига улыбка


Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 02 Июл, 2021. 07:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 9 мес. 28 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Июл, 2021. 07:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Июл, 2021. 07:07
Vadim :
чудесного дивана честерфилд

О, Вадюшка, у вас тоже честерфилд? У нас тоже. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Синхроненько, однако.

Но две проблемы, одна - под собакевича надо подстилать, она у нас собака диванная. И вторая - холодно на нем сидеть, подпопник:подушки-сидушки таки стелем. Абы тёпленько було. По секрету Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Июл, 2021. 07:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Июл, 2021. 07:16
Daniella :
О, Вадюшка, у вас тоже честерфилд? У нас тоже.

Я тебе ничего не скажу! Чтобы читала, ленивка!!! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Но две проблемы, одна - под собакевича надо подстилать

Это беда... наша лохматая вдрызг диван убила!! Узнавал сколько восстановить - только за две подушки 600 евро.. а их шесть.. правда убитые две..
Не знаю, что делать.. Новый - найти нужный непросто, и она его так же года через два-три..
Восстанавливать - тоже деньги на ветер..
Пледы всякие стелить на светло-бежевую кожу - страшно..

Собак ненавижу.. Twisted Evil Twisted Evil Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Но две проблемы,

Главная проблема будет, когда пуговицы начнут отлетать... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
И вторая - холодно на нем сидеть

Конечно, кожа холоднее, но я не замечал такого - или ты про юбочку? По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 9 мес. 28 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Июл, 2021. 07:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Июл, 2021. 07:23
Vadim :
Я тебе ничего не скажу! Чтобы читала, ленивка!!

Вадюш, чего я пропустила? Стесняеться

Vadim :
Это беда... наша лохматая вдрызг диван убила!! Узнавал сколько восстановить - только за две подушки 600 евро.. а их шесть.. правда убитые две..

Вадюш, так у честерфилда 25 лет гарантии! Ты чего, вам бесплатно заменят, или он старше? В сомнении
Vadim :
Собак ненавижу..

Да ну, ни один диван не стоит этих сладких мосек. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Главная проблема будет, когда пуговицы начнут отлетать..


Та ты шо? Сидят вроде крепко пока. Глазки
Vadim :
Конечно, кожа холоднее, но я не замечал такого - или ты про юбочку?


Про юбочку, про платьице, про сарафанчик. Гига улыбка Летом нормуль, но зимой шкурку подстелить - святое дело. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 3 мес. 22 дня
Сообщения: 102777
Благодарности:
Вам 2674
От Вас 3638

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Июл, 2021. 08:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Июл, 2021. 08:11
Vadim :
Да ладно!! Анжедо Рибони - самое крутое, что у нас тогда могло быть!!!

Тогда это когда? Гига улыбка
Vadim :
Да я чувствую, что тут скрывается ещё одна наташкина повесть!!!

От ты знаешь .. выходит ты прав! Оказывается, я всегда что ли была такая ... беспокойная?... Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

Vadim :
Так вот, на пол - подушку и садишься в этот самый угол спинкой в уголок, локоточки - на диван (уголком)...

А-а-а-а-а, вот теперь понятно! А то ты так написал, что я не поняла .... Подумала, что ты садишься в уголок коленками к дивану и зачем-то ещё и руки на него складываешь. Думаю, разве ж это удобно? Стесняеться Стесняеться Laughing Laughing Laughing Laughing

Vadim :
Но подлокотники у него были - такие, с деревянными лакированными площадочками сверху..

Причём здесь подлокотники у дивана и система его раскладки? В сомнении Гига улыбка В Самаре у меня тоже такой был. Ага! Гига улыбка
Vadim :
То есть отрезочек такой размером чуть больше кресла?

Мне кажется, что ты надо мной издеваешься! Плачет Я про ширину говорю, а не про длину! Плачет Гига улыбка
Vadim :
Я знаю узкие диваны, но они раскрадываются кроватью, то есть его ширина - как ширина кровати

Воот ! Это книжка! А евро-книжка это не узкий диван, а как почти полуторка в неразложенном виде. Большой босс
Vadim :
Пылесборник, это тот кто больше пыли собирает- явно на скульптурке её куда меньше, чем на покрывалах...

Ты упускаешь один маленький но важный нюанс. Ты говоришь с точки зрения кожаного дивана. А у меня изначально диван тканевый. Так какая мне разница с покрывалом или без? Мне полюбому нужно диван пылесосить. Просто через покрывало в сам диван пыль попадает меньше.

Vadim :
Ну да, а статуэтки стоят прибитые к полке в недоступном ни для пылесоса, ни для воды месте..

Я ж те грю - что диван мне полюбому пылесосить, он у меня тканевый. А со статуэтками нужно возиться, каждую перебирать, вытирать, а без них чик одним взмахом салфеточки по ровной поверхности и порядочек. Pilochka Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Июл, 2021. 09:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Июл, 2021. 09:00
Daniella :
Вадюш, чего я пропустила?

Да всё!! Например то, что у нас не честер!! Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Да ну, ни один диван не стоит этих сладких мосек.

Ой, не знаю... для меня - либо диван, либо моська... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Та ты шо? Сидят вроде крепко пока.

Ой, Данюшкаа дай Бог! Но время быстро летит - не зарекайся... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Про юбочку, про платьице, про сарафанчик

А, ну это понятно.. Вам по той же причине и в машине кожа не нравятся... Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006