Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Очки прижимают..

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Авг, 2021. 14:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Авг, 2021. 14:23
Nata :
То, что не 100% это точно, но ... я не чувствую вот прям каких-то явных неудобств.

Ну, так и что решила?
Я думаю, просто в качестве сбора статистики по собственному здоровью, уже имеет смысл провериться..
ksu :
Хммм, у меня проблемы с аккомодацией

Я даже не слыхал о таком ни разу.
Это наверное что-то редкое? В сомнении
ksu :
кмс, из 300 - 300

Ну ничего себе какие достойнейшие девушки тут у нас ходют-бродют!
А потом что?
Лук окончательно забросила?
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 8 лет 2 мес. 28 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Авг, 2021. 18:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Авг, 2021. 18:01
Vadim :
Это наверное что-то редкое?

Ненаю насколько редкое, но точно есть В сомнении Гига улыбка Плачет
Это скорость подстройки/перестройки с ближнего на дельнее и обратно....
Так вот, если в ближайшие несколько секунд надо посмотреть рядом с собою на расстоянии 30-50 см от глаза (ну т.е что-то почитать в телефоне) и потом перевести фокус, например, на 50 метров (ну допустим ты ждешь трамвая, видишь идет, а разглядеть номер не можешь, потому что всё плывет, только контуры), это и есть аккомодация.
Т.е. если я смотрела по сторонам, потом увидела трамвай, то номер я разгляжу даже на 50 и более метрах (при условии что он не формата менее C6 Гига улыбка на расстоянии 50 метров), а если я тыкала в телефоне, а потом резко перевела взгляд на дальнее, то вот иногда подстроится быстро (неуловимо), а иногда необходимо до минуты ждать пока фокус поймаю или прибегать к хитростям типа посмотрела туда, посмотрела сюда, расслабила глазные мышцы, и только потом я увижу, что там далеко.
Хотя в обычном состоянии я одинаково хорошо вижу и далеко, и близко. Эксперименты проводили Laughing Плачет Laughing почти, как в фильмах, в лабораториях Laughing меня пытались уличить, что мол напрягаю, сощуриваю глаз, когда другой прикрыт Laughing , но если не как обычно проверяют глаза (сначала прикрыли один, потом другой) а с некоторым промежутком по времени между проверкой двух глаз, то разницы в диоптриях никто не уловил.
Vadim :
А потом что?
Лук окончательно забросила?

Я занималась 5 лет. Тренер уехал на Украину за женой, нам дали другого. И, сам понимаешь, что чужую команду не хочется тренировать... нас и кинули (ни соревнований, ни выездов, не с кем было соперничать). Я ушла на велоспорт, занималась 2 года, из которых полгода я врала маме, что некому забрать выданный мне велик Laughing , потому как друг сестры раскритиковал нещадно этот спорт, мол вы же не видели КАК они едут по шоссе, мол них.фига не видят перед собою и обязательно все повально попадают под грузовики...
а на треке вообще уйма ожогов, когда въезжали на вираж (почему-то непременно все, в его рассказе, падали с высот Плачет , а тогда были из грубого бетона виражи), мама мне строго настрого запретила заниматься этим спортом Плачет
Тогда я уже совсем завязала с проф.спортом.... потом только зал был, исключительно в похудательных целях Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2021. 15:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2021. 15:05
ksu :
а иногда необходимо до минуты ждать пока фокус поймаю

Интересное кино.. Тебе же водить получается должно быть запрещено?
А если гимнастику делать?
Это же первое упражнение - близко/далеко? В сомнении
ksu :
занималась 2 года, из которых полгода я врала маме, что некому забрать выданный мне велик

Вот это круто ты умеешь....... В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
мол них.фига не видят перед собою и обязательно все повально попадают под грузовики...

Ну, если не утрировать, то прав был старик.. Вид спорта это очень травмоопасный.. Заниматься им профессионально и как следует не шарахнуться, практически нереально... Гига улыбка
ksu :
мама мне строго настрого запретила заниматься этим спортом

Я бы тоже запретил.... По секрету По секрету По секрету Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
потом только зал был, исключительно в похудательных целях

Всё время повторяю, что зал тут не поможет.. Кушать надо... поумеренней.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 8 лет 2 мес. 28 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2021. 18:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2021. 18:31
Vadim :
А если гимнастику делать?
Это же первое упражнение - близко/далеко?

Угу-угу, хорошо бы Ага! В сомнении В сомнении , только после забегов по делам вашпе не помню себя Стесняеться
Ты знаешь, вот до Лехи я постоянно делала гиманстику (стрельба глазами Laughing Laughing Laughing как фильме Летучая мышь), а сейчас только когда вытянусь в постели солдатиком только и вспомнила что ХОТЕЛА Laughing Плачет Laughing , но уже глазки закрылись и усё, я сплю Laughing Laughing Laughing
Конечно же это мышцы глаз не в состоянии туда-сюда сокращаться, может быть и поможет, если регулярно В сомнении
Vadim :

Вот это круто ты умеешь.......

Язык Язык Язык моно подумать ТАК никто не умеет в свои 15 лет Стесняеться Глазки
Vadim :

Ну, если не утрировать, то прав был старик.. Вид спорта это очень травмоопасный.. Заниматься им профессионально и как следует не шарахнуться, практически нереально...

Не, я не грохнулась ни разу на шоссе, ни на треке, а вот на тренажера да, пару раз было Laughing Laughing Laughing ....


вот такой, только без велика, только ролики

bike-trainer-rollers-indoor-home-exercise.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 8 лет 2 мес. 28 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2021. 18:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2021. 18:33
Vadim :

Всё время повторяю, что зал тут не поможет.. Кушать надо... поумеренней..

Ты абсолютно прав Гига улыбка Плачет Гига улыбка
Но как же хотелось и верилось, что поможет, если там шевелится на дорожке буду, поскольку мне ж не все тренажеры моно с моим то "хвостиком" Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 3 мес. 22 дня
Сообщения: 102777
Благодарности:
Вам 2674
От Вас 3638

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Сен, 2021. 18:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Сен, 2021. 18:12
Vadim :
Сходил я к офтальмологу - один глаз 2 другой 1,5 + астегматизм - в одном глазу в одну сторону, а в другом - в другую...


Vadim :
Ну, так и что решила?
Я думаю, просто в качестве сбора статистики по собственному здоровью, уже имеет смысл провериться..

Да я не то, что бы ждала, просто меня не особо что-то беспокоило. Вблизи я вообще отлично вижу, вдалеке, в метро например, не все надписи могу прочитать, но это так ... хорошо вдалеке. Вери Хеппи
Короче, у нас тут невиданное дело, вдруг врачи принимать стали и появилась запись. Я всё к своему терапевту три месяца не могла записаться. Twisted Evil Думаю, ну, ОК, есть такая там волшебная кнопочка - "запись в книгу ожидания". Я записалась к своему врачу. Через три дня приходит сообщение - Поздравляем вас, вас ждёт Аблрахман Килды Белды. Что за етитьткин городовой?? Mad А тут просто на удачу залезла в электронную регистратуру, и мать моя - запись есть!! В шоке И даже к офтальмологу, и даже на субботу! В шоке Ну вообще аттракцион невиданной щедрости. В шоке Гига улыбка Маму ко всем врачам записала и себя. Вери Хеппи Сегодня с ней сходили к офтальмологу - у меня - 0,75. Вери Хеппи Мне кажется, у меня уже лет 15 такой. В сомнении Доктор сказал, очки мне выписывать смысла не видит. Girl_ury Сказала, что если мне будут лечить зрение, то я лучше буду видеть вдаль, но хуже вблизи. А у меня вся жизнь, в т.ч. и работа связана с ... кхем... "близью". Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Короче - у меня всё хорошо! Вери Хеппи А кто не согласен, то КиркороФФ. girl_blum Ладошки Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 6 мес. 2 дня
Сообщения: 44163
Благодарности:
Вам 3671
От Вас 2019

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Сен, 2021. 23:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Сен, 2021. 23:46
О... у меня 0,75 года три назад было..пока я не взгромоздился в чужие очки под натиском большого количества читаемого текста...)))

Но моя проблема в том, что далеко я хорошо вижу, а вот близко (где вся жизнь) - фигушки... Плачет
ksu :
, а вот на тренажера да, пару раз было

У кого как, но факт, как видишь, остаётся фактом... По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006