Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Новые правила выдачи загранпаспорта.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Дела Хозяйские
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 12:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 12:04
Заглянула на сайт нашего консульства - ни о чем подобном там не извещают, как выдавали, так и выдают. Похоже на фейк, мейл ру. вообще желтоватый источник.
Вадюш, загляни на сайт вашего консульства, что там? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 12:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 12:08
Daniella :
Похоже на фейк, мейл ру. вообще желтоватый источник.

Дань, Мэйл.Ру - дублирует новости, там всегда стоит ссылка на источник. В Данном случае ссылка на Известия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 12:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 12:10
Vadim :
Ага... прыткая какая.... Ты забыла маленький вишинка на тортике: Однако паспорт гражданина России, необходимый для оформления заграничного удостоверения личности, всё равно потребуется лично предоставить в отделение МВД по вопросам миграции или в МФЦ.

Когда я делала паспорт, я подгружала все документы,ждала месяц, потом приезжала, предоставляла оригиналы документов, и мне в этот же день выдавали готовый паспорт. Ну вот когда я дела было так, как сейчас не знаю. В сомнении
Vadim :
Неговоря уже о том, что я понятия не имею, как моим детям сделать отсюда СНИЛС, который необходим для госуслуг.


Посмотри инфу, может быть что интересное найдёшь. Улыбаеться

"Для получения информации о Вашем СНИЛС нужно обратится либо через личный кабинет на сайте ПФР, либо в письменном виде в Пенсионный фонд РФ с запросом о получении данной информации или такую информацию Вы можете получить через сайт Госуслуг .
Т.е.

1. Либо на сайте Госуслуг, либо в личном кабинете на сайте ПФР.

2. Форму можете скачать здесь:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32451/dc1ad13bf8341f96cbf74fbdcbbf60ca0607e063/

Если вы находитесь за границей, направьте анкету и копию паспорта заказным письмом в территориальное отделение ПФР. В этом случае подпись зарегистрированного лица на Анкете должна быть удостоверена нотариусом или лицом, приравненным к нему в соответствии с нормами гражданского законодательства Российской Федерации. Вместе с Анкетой также необходимо направить в территориальный орган ПФР заявление, в котором должен быть указан способ получения зарегистрированным лицом СНИЛС. В случае, если гражданин выразит желание получить СНИЛС по почте, в заявлении необходимо указать полный почтовый адрес места жительства, по которому СНИЛС будет направлен.

3. Регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета производится для граждан Российской Федерации (независимо от места их проживания, в том числе и постоянно проживающие за границей)."

Vadim :
Мне удобней раз в пять лет... по ряду причин..

Ну тогда же это ещё лучше! Поцелуйчик Улыбаеться
Vadim :
Это проблема, о которой стоит всерьёз говорить. Как мои студенты оставят на месяц универ? Или дважды платить за билеты? Тоже не копейки.
Да и у дочки нет вообще паспорта по причине самодурства в консульстве - ей вообще непонятно как туда прилететь..

Я понимаю, что и студенты, и билеты дорогие, я всё понимаю, честное слово. И да, это неудобно. Но ... это всё решаемо. Раз в 10 лет это всё можно провернуть. Тем более, что через 10 лет вообще непонятно, как что будет.


Последний раз редактировалось: Nata (Сб, 29 Май, 2021. 12:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 12:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 12:11
oblomoff :
Daniella :
Похоже на фейк, мейл ру. вообще желтоватый источник.

Дань, Мэйл.Ру - дублирует новости, там всегда стоит ссылка на источник. В Данном случае ссылка на Известия.

Чесгря, я не верю в правдивость этой статьи. Это настолько глупая новость, что даже обсуждать смешно. Гига улыбка
Извинюсь (ну или съем собственную шляпу), если в нашем консульстве вывесят объявление о том же. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 12:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 12:11
Nata :
которые вроде как и граждане России, но по факту раз в 10 лет не могут приехать на родину на месяц, что бы получить паспорт?

Повторюсь - у меня пятилетний паспорт и следующий буду просить на пять лет. Мне так нужно.
Но в любом случае, ты можешь и не сочувствовать, но одно дело приехать тогда, когда у тебя есть возможность и на столько, на сколько ты можешь - лично для меня это не проблема, но совершенно другое - приехать тогда, когда у тебя нет никакой возможности, а просто сроки паспорта подошли, да ещё и на месяц или больше (задержки никто не отменял).. - это нифига не одно и то же.
И таки да. На месяц, для тех, кто учится или работает, это дофишища! Особенно если учесть, что в той же Франции отпуска по 24 дня даются.
У меня, по этой же причине, средний так и не получил внутренний паспорт - прилетели, всё подали. У него было только две с половиной недели, паспорт за этот срок не сделали. Пришлось улететь. Так там в паспортном столе паспорт и валяется уже три года..
Кому это надо??
Nata :
За всё в нашей жизни нужно платить.

Получение загранпаспорта, это не та категория, к которой подошли бы такие высокие эпитеты и за которую нужно расплачиваться.
Я и так за него здесь сотни полторы-две взносов плачу - по моему, больше, чем достаточно!
oblomoff :
Кто инициатор?

А главное - в чём истинные мотивы?
Что за необходимость такая возникла в век дистанционной жизни?
Всю жизнь можно было продливать загранпаспорт в консульстве, за внутренним паспортом нужно было ездить - всё а=всех устраивало. Что такого важного и неотвратимого произошло?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 30 Май, 2021. 06:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 12:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 12:17
oblomoff :
А зачем эти неудобства создавать?

Ну вот не знаю ... Вполне может быть, что очередное самодурство очередного родственника-знакомого, который за каждое новшество премию получает. Гига улыбка Однако, я не считаю это поводом отказываться от гражданства. Хотя, конечно, что я знаю о тех лишениям, которым подвержены наши граждане живя за границей от представителей нашего государства. Возможно, если бы я знала об этой теме больше и лучше, то поняла бы.
oblomoff :
Ментовский бред!

Конечно. Ага!
oblomoff :
И всё остальное, Натусь... все твои комментарии свыше, я оставлю без комментариев, уж прости.

Да конечно. Пардон Я лишь высказала свою точку зрения, а принимать её и соглашаться с ней никто не должен абсолютно. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 12:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 12:17
Daniella :
Вадюш, загляни на сайт вашего консульства, что там?

Так рано ещё... Приказ завтрашний, а пока его внедрят, время нужно.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 12:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 12:20
Vadim :
Daniella :
Вадюш, загляни на сайт вашего консульства, что там?

Так рано ещё... Приказ завтрашний, а пока его внедрят, время нужно.. Улыбаеться

Отзывы:
Это была неправда от Парламентской газеты, на самом деле МВД регламентирует выдачу паспортов внутри страны, МИД - заграницей.
Для тех, кто проживает за рубежом, и хочет получить документ там, порядок установлен Приказом МИД России от 12.02.2020 N 2113. Приказ МВД, про который написала Парламентская газета, этот вопрос не регулирует.
Более того, ст. 8 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» гарантирует выдачу паспорта за пределами России в консульских учреждениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 12:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 12:21
Nata :

Когда я делала паспорт, я .


Одно небольшое уточнение - ты делала паспорт где? В Мельбурне, или за два шага от МФЦ в Москве? Laughing Laughing Laughing Laughing Mad Mad Mad Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Май, 2021. 12:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Май, 2021. 12:24
Если бы ты из своего леса выбирался чаще, то понял бы меня с первого раза - я подала документы через госуслуги. И да, этом можно сделать и из Мельбурна и из твоего леса, всё загрузила. Потом подъехала, привезла оригиналы документов и забрала паспорт. Итого - я приезжала за паспортом один раз. Но Вадим говорит, что эта система сейчас не работает, а делала я паспорт давненько, поэтому возможно всё изменилось.


Последний раз редактировалось: Nata (Сб, 29 Май, 2021. 12:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 2 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006