Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вопрос COVID-длы закрыт.

 ❮   1, 2, 3 421, 22, 23   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Май, 2021. 03:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Май, 2021. 03:22
ksu :
Да щаззз, логично, я вот разглядела строку "секонд инжект", и как мне показалось, что оно дОлжно звучать как "вторая инъекция" В сомнении
Хде ж логика?

Ксюня, логика тут кщё боле на поверхности.. ибо НАД "секонд инжект" есть такая же графа "Премьер инжект."... Подмигивает Гига улыбка
Так вот в "премьер инжект" стоит дата и наклеечка от вакцины приклеена, а в графе "секонд инжект" напротив даты - пусто и вообще пусто...

Нууууу... и что это может логически означать, если, в отличии от Натульки, ты решила вчитываться?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я мало, что поняла из того, чтот ты сказала Стесняеться , но мне тааак нравится, что ты говоришь!!!

Феноменально!!! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мои знакомые 33-50 лет привившиеся Спутником большинство имели побочки в виде: у кого-то держалась температура 38 сутки, кого-то трясло, знобилао, у кого-то ломило кости. Кому-то было так непривычно плохо, что перетрухали хорошенько, но это может и из-за того, что понимаешь, что вот сделали прививку, а вдруг.

Ничего себе...
У меня только плечо побаливало, а к следующему вечеру совсем прошло..
Nata :
Либо заболели между, потому что первая прививка иммунитет не даёт.

Нда? А вот это интересно.
Я, когда мне делали, спросил лаборанта, будет ли меня защищать первая вакцина, он ответил, что конечно. Что вторая нужна только для того, чтобы иммунитет был более продолжительным... В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Май, 2021. 05:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Май, 2021. 05:12
Vadim :
Нууууу... и что это может логически означать,

А вот тоже самое, что ты стоишь в очереди перед врачами, учителями, пожарными и Макроном - а именно - жизнь штука такая, непредсказуемая. Язык Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Феноменально!!!

Я вообще девица непростая, как ты успел убелиться, тарам-пам-пам. girl_dance Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
У меня только плечо побаливало, а к следующему вечеру совсем прошло

Ну опять-таки не у всех, но да, не редко. Ага! Но быстро начинается, быстро заканчивается. Вери Хеппи Вон, премьер Словакии, кажись, пожаловался, что не смотря на вакцину он заразился covidom, что было ему плохо, его лихорадило и была температура 37,3. По секрету Гига улыбка Правла в соцсетях его зачморили, сказали, что 37,3 это не лизорадка, а чуть повышенная температура и что прививка не даёт гарантии, чтотон не забалеет, а того, что если он заболеет, то болезнь пройдёт в более лёгкойформе, что с ним собственно и произошло. Ага!
Vadim :
Я, когда мне делали, спросил лаборанта, будет ли меня защищать первая вакцина, он ответил, что конечно. Что вторая нужна только для того, чтобы иммунитет был более продолжительным...
 

Не большой спец я в этом деле, Экзо придёт меня поправит, но в нашей антитела начинают накапливаттся после первой прививки, но в недостаточном количестве, поэтому делают вторую. А смотреть результаты по наличию и количеству антител нужно через две недели после второго укола. Организму ж тоже нужно время. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Май, 2021. 07:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Май, 2021. 07:21
Nata :
Не большой спец я в этом деле, Экзо придёт меня поправит,

Наш Спутник V сделан на двух разных аденовирусах. Так как они существуют в человеческой популяции давно, то мы ими болеем практически незаметно для себя. Если в течение месяца перед прививкой мы встречались с каким-то из двух вирусов, то у нас к нему есть антитела, и прививка не сработает. Поэтому и вакцина двухкомпонентная. Статистически вероятность стремится к 0%, что у человека есть много антител к обоим аденовирусам в момент прививки от ковидлы.
Nata :
но в нашей антитела начинают накапливаттся после первой прививки, но в недостаточном количестве, поэтому делают вторую.

В том случае, если нет антител ни к одному аденовирусу.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Май, 2021. 10:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Май, 2021. 10:12
Vadim :
Ну вот, собственно, и всё.

Хочу надеяться, что вопрос с короной закрыт.
По крайней мене для меня.


тыыыыыыыы? вот это да, не знаю, от чего-то сильно удивлена Shkjda
я сама каминг-аутитцца не решалась Стесняеться , но это вторая вакцина, которая мне, сразу после ее номинации, по душе, ну вот чисто интуитивно В сомнении
правда мы ее Баёнтек зовем, мэйд ин жемани чтобы, всё не юэсэй Вери Хеппи


Vadim :
Чувствовал пожъём настроения...))))


и это от каждого третьего ширнувшегося им слышу, даже от 80 летних,
что за эйфория непонятно, но многие замечают улучшайзинг настроя и настроения и повышение работоспособности (меня эти факты чето скорее смущают Twisted Evil Гига улыбка )
у нас, судя по тенденциям с июня-июля на работе им колоть начнут, конечно конечно на добровольной основе Глазки , но масстренд в обществе однозначен, кто не скачет, тот, ты против тестов/прививок- ты изгой
но я всетаки буду стараться оттянуть хотя бы до сентября, Спутник милее-роднее, хота все стихло про него, ну а вдруг... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Май, 2021. 10:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Май, 2021. 10:52
Тоже боюсь, что и Спутник задискриминируют... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Май, 2021. 17:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Май, 2021. 17:44
ksu :
Exocat :
Если в течение месяца перед прививкой мы встречались с каким-то из двух вирусов, то у нас к нему есть антитела, и прививка не сработает.

Круто , а если первая не подействовала, то ко второй еще и третья нужна, чтоб хотя б тогда наверняка ?

Если нет антител к аденовирусам, которые использовались для создания прививки, то подействуют обе, и будет большое количество антител. Если к одному из них есть антитела, то подействует только одна из доз, но всё равно будут антитела.
Вероятность того, что на момент прививки у человека есть антитела к обоим аденовирусам, стремится к нулю.
Тот же Спутник Лайт - это прививка, похожая на одну из доз Спутника V.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Май, 2021. 17:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Май, 2021. 17:48
Nata :
Ксюнька!!!! Я так рада, что ты пришла!!

Повторюсь Стесняеться рада взаимно girl_in_love Girl_konvulsia Поцелуйчик
Nata :
ного ещё зависит и от нас самих, от нашего умения прислушиваться и слышать наш организм и ответственно подходить к процессу вакцинации, быть предельно откровенными с врачами, с которыми разговариваем перед вакцинацией, а не скрывать некомфортное своё состояние по причине, что мол раз записался, и тем более раз первую вакцину сделал, то чего уж там, пусть и вторую колят, не смотря на то, что мне фигово.

Ну вот как раз это я описала одним словом "толстокожесть" Гига улыбка
Vadim :
ибо НАД "секонд инжект" есть такая же графа "Премьер инжект."...

Млин, ей богу не увидела В сомнении , "мамой клянус, дэ" Думает
я смотрела на низ страницы и вот ту наклеечку проморгала Задумыч
Vadim :
У меня только плечо побаливало, а к следующему вечеру совсем прошло..

"Еще не вечер.....еще не вечер ..." Girl_sing , но я тебе от всей души желаю благополучно перенести и вторую "инжекшн" Медсестра Вери Хеппи
Vadim :
вторая нужна только для того, чтобы иммунитет был более продолжительным

А как надолго, не сказали? В сомнении
Exocat :
Если в течение месяца перед прививкой мы встречались с каким-то из двух вирусов, то у нас к нему есть антитела, и прививка не сработает.

Круто В сомнении , а если первая не подействовала, то ко второй еще и третья нужна, чтоб хотя б тогда наверняка В сомнении ?
Ina :
что за эйфория непонятно

Думаю, там много чего замешано в коктейле .... типа человек свободен перемещаться, предположительная защита от самой болезни, которая не предсказуемая, ну и типа "сделал дело - гуляй смело"... как-то так Думает
Exocat :
Так что ещё большой вопрос, кто первым моргнёт

Согласна Ага!

Exocat :
Если к одному из них есть антитела, то подействует только одна из доз, но всё равно будут антитела.

Но меньше, чем если бы обе подействовали В сомнении (как я понимаю)?
Тогда как надолго антитела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Май, 2021. 17:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Май, 2021. 17:52
Пока никто не знает, нет ещё результатов.
Теоретически пишут от 6 месяцев до 2-х лет в зависимости от организма.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Май, 2021. 09:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Май, 2021. 09:06
Старче, ну как дела? Есть температура, ломота в костях? В сомнении
Обрисуй ситуацию. Большой босс В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Май, 2021. 09:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Май, 2021. 09:42
Дык ... Старче ж уже доложил, что всё норм и даж рука перестала побаливать в месте укола. Класс! Вери Хеппи А ты бояка! Язык Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 421, 22, 23   ❯ 
Страница 3 из 23

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006