Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Привились Спутником V

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Фев, 2021. 18:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Фев, 2021. 18:26
Exocat :
У меня у сына на пенициллиновую группу антибиотиков, на некоторые виды пластмассы при соприкосновении с которыми он в детстве начинал опухать, однажды от подаренной искусственной ёлки опух, а в школе от кувыркания на матах. Полный отвод.

Экзо, мне всё же вот интересно, полный отвод из-за того, что аллергия на лекарства? А если бы на лекарства не было аллергии, а только на маты и т.д, то может быть тогда бы сделали? Просто очень боязно, что у нас врачи могут оказаться менее дотошные. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Exocat :
Ну вот, пишу же. Г Гига улыбка
Пришли записаться, оказалось можно сделать сразу. Прошли врача, очень внимательно опрашивала нас доктор, заполнили анкеты, подождали набора пятёрки, потом еще полчаса размораживания вакцины, потом полчаса в комнате отдыха. Получили сертификат и приглашение на вторую дозу.

Ой, у тебя вообще всё так красиво складно написано, аж читать приятно. Класс! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Фев, 2021. 18:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Фев, 2021. 18:30
Nata :
Экзо, мне всё же вот интересно, полный отвод из-за того, что аллергия на лекарства? А если бы на лекарства не было аллергии, а только на маты и т.д, то может быть тогда бы сделали? Просто очень боязно, что у нас врачи могут оказаться менее дотошные.

Ну, мы поговорили обстоятельно. У мужа классическая сенная лихорадка, то есть аллергия на цветение трав. Ему сделали, правда сказали сразу выпить кларитин на всякий случай.
У сына отёк Квинке был, я описала случаи. Наш доктор сказала категорически, был отёк неважно из-за чего, полный отвод.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Фев, 2021. 18:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Фев, 2021. 18:33
Exocat :
У сына отёк Квинке был, я описала случаи. Наш доктор сказала категорически, был отёк неважно из-за чего, полный отвод.

Выходит, мне нельзя? В сомнении В сомнении У меня же был отёк Квинке, но потом, как выяснилось, это было проявлением болезни. После операции, у меня он прошёл так же неожиданно, как и появился. В сомнении Нда ... есть над чем подумать. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Фев, 2021. 18:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Фев, 2021. 18:33
Nata :
Ой, у тебя вообще всё так красиво складно написано, аж читать приятно.

За это время подслушала, что за сегодня истратили до 15 часов 22 пузыря вторичной вакцины. Это значит 110 человек вакцинировалось второй дозой за день. Вакцинируют ежедневно с 8 до 20.
Пришли двое, которые первую дозу делали в ГУМе, оказалось, что их нет в базе данных и им не сделали вторую дозу, пока не найдут бригаду, которая делала в ГУМе тогда и не прогрузит инфу в базу. Всё строго.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Фев, 2021. 18:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Фев, 2021. 18:36
Nata :
Exocat :
У сына отёк Квинке был, я описала случаи. Наш доктор сказала категорически, был отёк неважно из-за чего, полный отвод.

Выходит, мне нельзя? В сомнении В сомнении У меня же был отёк Квинке, но потом, как выяснилось, это было проявлением болезни. После операции, у меня он прошёл так же неожиданно, как и появился. В сомнении Нда ... есть над чем подумать. В сомнении

Может посмотреть в сторону другой вакцины? Может там ограничения не такие строгие. И вчера же начали испытания однокомпонентного Спутника.
И я думаю тебе нужно советоваться со своими докторами, тем более единичный случай у тебя был. У сына не единичный и на лекарства.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Фев, 2021. 18:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Фев, 2021. 18:49
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Фев, 2021. 19:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Фев, 2021. 19:12
Exocat :
Мы сегодня тоже привились Спутником V.

Блин.. молодчинки!! А здесь, даже света в конце тоннеля не видно..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2021. 17:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2021. 17:50
Daniella :
Exocat :
Нет, от пациента к пациенту. Доктор на приёме перед уколом сказала, что у кого-то через 2 недели после первого укола выше крыши, а у другого через две недели после второго только -только начинают вырабатываться и то чуть-чуть. И точно так же исчезают, у кого-то после болезни не определяются они через 4 месяца, а у кого-то второй год пошёл и есть.



Расскажи, как прошла прививка? Была ли побочка у кого-нибудь? Что-то чувствовали после укола?
Когда следующий и когда сдавать кровь на антитела?

Я в эту тему перешла, тут мне кажется будет комплектнее.
Короче, через 3-6 часов началось отравление организма. Вроде как всё то, а вроде как-то и не так, стало хотеться пить всё время, усталость, захотелось спать ранним вечером. Бороться не стали, легли спать. Утром встали, как с бодуна. Как будто вечером выпивали, был тот же сушняк. К концу первых суток с момента прививки всё прошло.
Причём у меня было такое конкретное ощущение утренней слабости, а муж сказал, ну да, чуть-чуть есть.
За неделю могу сказать, что метаболизм резко замедлился, то есть отравление организма пусть и убитым вирусом(или его частями) продолжалось. При том, что я в эту неделю много работала и мало ела, совсем не хочется, имею прибавку в весе.
Но, если вот так сильно к себе не прислушиваться, присматриваться и не анализировать, то явно у нас был только бодун и сушняк сутки. И всё, дальше всё нормально.
Следующая прививка 13-марта. Потом через две недели можно пытаться делать анализ на антитела, если невтерпёж. Лучше через три недели.

У тех, кого я знаю, у некоторых была температура сутки-двое. И могу сказать по моим наблюдениям, чем человек "сопливее" (то есть часто простужается) из моих знакомых, тем сильнее он температурит.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2021. 18:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2021. 18:32
Exocat :
захотелось спать ранним вечером. Бороться не стали, легли спать. Утром встали, как с бодуна. Как будто вечером выпивали, был тот же сушняк. К концу первых суток с момента прививки всё прошло.
Причём у меня было такое конкретное ощущение утренней слабости, а муж сказал, ну да, чуть-чуть есть.


Слушай, моя подруга, что медсестра из пиндостана, говорила про те же самые симптомы. А после второго укола сказала, что вообще была небывалая слабость, она целый день провалялась, но через сутки все прошло.
А я вот думаю, у пиндосов и 2 укола. и симптоматика та же - а не спионерили ли у нас нашу вакцину? С них станется...
Exocat :
Следующая прививка 13-марта. Потом через две недели можно пытаться делать анализ на антитела, если невтерпёж. Лучше через три недели.


Расскажи потом, что чувствовала после второго укола, и потом что показали антитела. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2021. 23:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2021. 23:37
Это не про спутник, но про вакцины, и в частности про Украину. Я сейчас посмотрела передачу, а завтра будут повторять по "России 24" в 20-45 "Разбор. Добровольно-принудительно". Я не в том плане, что мне было приятно позлорадствовать, не в коем случае. Просто интересная передача, в том числе и про рынок вакцин. Я бы ссылку на видео поставила, но пока нет, и не факт, что появится. Так что будет время - посмотрите.
Exocat :
Следующая прививка 13-марта.

Папа у меня 24 февраля вторую сделал. Но он у меня ни о каких побочках не говорил, хотя я спрашивала. Говорит, что ничего не чувствует, всё отлично. Но, я так понимаю, он просто представитель того поколения, когда слова "недомогание" и "побочка" воспринимаются, как "плохо сил нет". Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 3 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006