Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Дом2 и кое чт оещё...

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 20:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 20:34
Exocat :
Если мы не будем ставить, то поставят другие, такие как обломов. Понаставят памятников красновым и колчакам.


Я за то, что бы никому не ставить. А так-то да, Москва большая, места много, всем хватит - ставь не хочу.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 20:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 20:43
oblomoff :
В чём "Молодцы"? ЧК в 20-е расстреливали русских офицеров!

Exocat :
Офицеры царской армии были разными, всё высветила Великая Отечественная Война. Кто-то воевал в сопротивлении, а кто-то стал фашистом. Так что были те, кого и нужно было расстреливать.

Вас так странно читать - вы люди крайностей. Видите одну сторону, но напрочь не хотите видеть другую, и каждый уверен в своей единственной правоте.
20-е для страны было страшное время. Мы теряли страну. И держали её как умели... На крови и костях тысяч? Да. Угробили или изгнали большую часть интеллигенции? Да .. Но ёлки палки, тех кто остались их было гораздо и гораздо больше, и им нужно было как-то выживать, им нужна была страна .. Тогда речь не шла о сильной, тогда шла речь о том, что бы она хотя бы просто была. И столько врагов у нас было, со всех сторон, внешних, внутренних..., и они только и ждали малейшего просчёта, и всех нужно было стараться не упустить, не ослабить страну провокация и военными действиями..
Я не в коем случае не отрицаю того, что были дичайшие перегибы. Но я и не могу не понимать, что тогда по другому, возможно было просто нельзя... Ну вот такое время было ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 20:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 20:53
Nata :
Мы теряли страну. И держали её как умели... На крови и костях тысяч? Да.

Человек срединного пути? Стесняеться

Нужно признаться себе почему мы теряли страну. А теряли мы её исключительно потому, что те, кого тут жалеет и возвеличивает обломов, именно ХОТЕЛИ её потерять. Были очередные компрадоры - князья курбские.
И сейчас они есть, и обломов среди них. И это нужно понимать и признавать.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 21:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 21:47
Exocat :
И сейчас они есть, и обломов среди них. И это нужно понимать
Я понимаю, что мы все разные, со своим восприятием жизни и своими суждениями. Улыбаеться И про Обломова я не согласна. И пусть не с тобой одной. Улыбаеться Я это говорю не для того, что бы ты мне привела аргументы за, и что бы я свои против. Просто я хочу, что бы знали, что Обломова я считаю хорошим. И для меня это не вопрос понимания и признания, мне здесь предельно всё ясно. Улыбаеться Хотя ..тема, конечно, не про него. Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 22:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 22:32
Nata :
Просто я хочу, что бы знали, что Обломова я считаю хорошим. И для меня это не вопрос понимания и признания, мне здесь предельно всё ясно.

Этот хороший, если бы пришло его время, нас на фонарях бы вешал. Не сомневайся.
Уси-пуси - это прекрасно, но если без уси-пуси почитать его первичные реакции на сложные вопросы, то всё про него ясно. И недаром он часто свои посты стирает.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Дек, 2020. 08:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Дек, 2020. 08:29
Nata :
О, я так и знала, что ты не пропустишь эту новость. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Канешна! Ага! Класс! Я всегда за справедливость. Вери Хеппи Поцелуйчик Уж знаю как ты любишь Дом2, поэтому и не смог промолчать. Гига улыбка Подмигивает

Nata :
прибывала в радостном изумлении и состоянии некоего анреала, что самое до-о-о-олгое в мире реалити шоу наконец-то прикрыли. Большой босс Гига улыбка

А в чём радость то? В сомнении Тебя этот Дом2 как-то травмировал, или ущемлял? Что он тебе сделал то? В сомнении Ты его хоть раз вообще видела по ТВ? Гига улыбка

Nata :
Что оно мне сделало, ты спрашиваешь?

Уи, Медамъ. Улыбаеться Любопытствую. Вери Хеппи




Nata :
И этим своим было и тем, что в нём было, оно мне не нравилось. И я считаю, что имею полное право не любить это телешоу, как и другие. И радоваться, когда прикажут долго жить субботние вечера, борисовы, русские бабки, петросяны и иже с ними. И если вдруг это произойдёт то я тоже буду "ссать от восторга", не стесняясь и не оправдываясь не перед кем за свой восторг. Ага!

Laughing Laughing Laughing Laughing А-а-а-а-а... то есть, чисто формально ты приветствуешь закрытие древних телепередач. Ага! Ну, и Соловьёва туда же, с его адептами. Улыбаеться




Nata :
Это "великое" телешоу, которое продолжительностью переплюнуло все реалити шоу мира, закрыли не потому, что как ты выражаешься, что некие "лицемеры", и "ханжи", писали письма и закидывали суды своими заявлениями.

Стоп-стоп-стоп... Большой босс
Я назвал ханжами тех, кто осуждали Дом2 "за порнуху", но при этом ни разу его не смотрели и вообще знали о его существовании сугубо из новостной ленты. Ага! По большому счёту им плевать - есть Дом2 или нет его. Им главное проораться на всевозможных пабликах, чтобы показать себя со стороны морализаторов и комсомольцев. Ага!


Nata :
А ты можешь присоединиться к лагерю плачущих поклонников, а я буду в лагере людей испытывающих искреннее и незамутнённое муками совести, глубокое удовлетворение произошедшим. Ага!

Нет, я ни к каким лагерям присоединяться не буду. Улыбаеться Я как Switzerland - держу нейтралитетъ. Пляж


Nata :
Что касается памятников в Москве. То я против. Как смены/перемены - оставьте историю уже в покое, так же и против новых - хватит город делать похожим на кладбище. ИМХО.

Ну, тащемта да. Сняли в 91 году, и пень с ним. Большой босс Ага!
Что скажешь насчёт фонтана Витали? В сомнении Улыбаеться Хорошая идея.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Дек, 2020. 09:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Дек, 2020. 09:05
oblomoff :
Уж знаю как ты любишь Дом2, поэтому и не смог промолчать.

Недавно с подругой обсуждали фразы, которые могут выбесить на раз. Так вот у меня была топ: "Привет! Что делаешь, Натусь, Дом 2 смотришь?" Laughing Laughing Laughing
oblomoff :
Тебя этот Дом2 как-то травмировал, или ущемлял? Что он тебе сделал то?

Не обязательно что-то не любить только при условии травмирования или ущемления, можно не любить что-то ущербное и отвратительное.
oblomoff :
Ты его хоть раз вообще видела по ТВ?

Конечно, когда он только появился. Вери Хеппи , когда там были Солнце и Май Абрикосов. Тогда это было похоже на трудовой лагерь, в котором я никогда не была, только они не картошку копали, а строили дом, всё было мило и безобидно. Тогда никто не сношался на камеры, не приходили, что бы в первый же день заселиться в домик и начать перепихиваться с первым попавшимся человеком, который на тебя показал пальцем, не рожали заделанных же на проекте никому ненужных детей практически в прямом эфире и т.д. Раньше это было забавно, затем переросло в пошлость и вульгарность.
oblomoff :
А-а-а-а-а... то есть, чисто формально ты приветствуешь закрытие древних телепередач.

В моём неприятии этого телешоу нет совершенно ничего формального. В шоке
Я вообще не сторонник тратить свои эмоции, любые, на формальность. Подмигивает
oblomoff :
Я назвал ханжами тех, кто осуждали Дом2 "за порнуху", но при этом ни разу его не смотрели и вообще знали о его существовании сугубо из новостной ленты. Ага!

Так в этом своём "нынешнем" виде я его тоже не смотрела, но осуждала. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Когда ты переключаешь кнопки и натыкаешься на телешоу, когда смотришь какую-то передачу на канале и там в промежутке самые скандальные отрывки шоу, как реклама, которое покажут вечером, когда ты в интернете и там попадаются статьи со скандалами с этой телестройки. По названию же не всегда понятно что это за Г. Первоначальный же посыл был - построить семью, построить своими руками дом и получить приз - семья и дом. Теперь про это даже не вспоминалось. Речь шла о том, что бы любыми путями подольше продержаться, что бы нифига ничего не делать и получать деньги. Ни целей, ни стремлений, просто тупой заработок, и ничего что собой и своими детьми, всё магнетизировано.
oblomoff :
Нет, я ни к каким лагерям присоединяться не буду. Улыбаеться Я как Switzerland - держу нейтралитетъ.

Боюсь, что это как в истории Швеции и пандемии, не получиться быть в нейтралитете, жизнь всё равно заставляет выбирать. По секрету Гига улыбка
oblomoff :
Что скажешь насчёт фонтана Витали?

А что это? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Дек, 2020. 09:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Дек, 2020. 09:28
Nata :
Так вот у меня была топ: "Привет! Что делаешь, Натусь, Дом 2 смотришь?" Laughing Laughing Laughing

Реально? Laughing Laughing Laughing Laughing Плачет Ну видишь как мы удачно про Дом2 заговорили. Гига улыбка


Nata :

Конечно, когда он только появился. Вери Хеппи , когда там были Солнце и Май Абрикосов.

Ого! В шоке Большой босс Да ты Олдовый типус, Натусь! Класс! Помнишь таких персонажей... Laughing Они стояли у истоков Дома2, это 2004 год. В сомнении
Водонаева от туда же... Ага!




Nata :

Я вообще не сторонник тратить свои эмоции, любые, на формальность. Подмигивает

Ну и чем он тебя так бесил то? В сущности этим занимаются все теле-шоу у которыхъ есть реклама. Ага!




Nata :
Так в этом своём "нынешнем" виде я его тоже не смотрела, но осуждала. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Пастернак. Пляж






Nata :
Речь шла о том, что бы любыми путями подольше продержаться, что бы нифига ничего не делать и получать деньги. Ни целей, ни стремлений, просто тупой заработок, и ничего что собой и своими детьми, всё магнетизировано.

И это есть самый лютый грех? В шоке
Вот, гости к Соловьёву ходят ради чего? Чтобы отстоять неньку Украинду, или ради того, чтобы получить лишнюю сотку баксов? А Соловьёв им платит (ну, не он лично, там тоньше - через канал, по контракту, итд итп)... Twisted Evil Он буквально покупает гостей. Одних за лояльность, других за контрапункт.
Чем не сутенёрство? Пляж


Nata :
Боюсь, что это как в истории Швеции и пандемии

Я говорил о Швейцарии. Поцелуйчик Глазки Ага! Лё Свитцерландэ. Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Дек, 2020. 09:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Дек, 2020. 09:33
Nata :

А что это? В сомнении

А это такой фонтан, который исторически был на том месте, где потом поставили Феликса. В сомнении

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Дек, 2020. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Дек, 2020. 09:34
oblomoff :
А это такой фонтан, который исторически был на том месте, где потом поставили Феликса.

Ну сейчас это уже не та площадь, несколько поменялось её значение. Я бы оставила всё как есть. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 2 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006