Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Наши за границей

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Июл, 2021. 15:54     Наши за границей
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Июл, 2021. 15:54
Нашла на просторах прикольный пост барышни, живущей на Лазурке.
Перечисляет привычки, которые она там приобрела. Интересно, что скажет наш Вадюшка, он тоже также? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

"Товарищи, понаехавшие в европы, расскажите, как поменялись ваши привычки за время житья-бытья на чужбине? Ниже пишу свои, если что еще вспомню - допишу в комментах. Пишите и вы свои!


1. Кушать четко по часам, что есть обед - с 12 до 13, ужин часов в 8.
2. Сиеста после обеда. Ровно пол часа, на я должна поспать. Ведь не просто так во франции перерыв на обед два часа - шоб и поесть, и поспать )))
3. Кофе после любого приема пищи. Кофе с десертом - странная русская забава.
4. Салат - это просто салат! То есть, листья растения, называемого салатом. Кстати, а зачем его мыть?
5. Майонез... а что это?
6. Больше никогда не паркуюсь на паребрике. Штрафы отучили.
7. Здороваюсь со всеми. Когда приезжаю в Питер, на меня странно смотрят. И желаю доброго дня или вечера, любому, с кем сталкиваюсь - кассир в магазине, соседи, случайные собеседники даже по телефону.
8. Забываю написание многих русских слов. Иногда забываю сами слова.
9. Стала поклонницей Марин Ле Пен.
10. Ни дня без бокала вина. По запаху отличу Бордо от Мерсо. И да, вина, кроме французского, не существует. Как и нормальных продуктов.
11. Сыры - это десерт! Заказывать их на закуску - преступление. Сыр утром - еще худшее преступление.
12. Если мы вас пригласили только на аперитив - будет только он.
13. Если на ужин - то будет и аперитив, и антре, и основное блюдо, и десерт. Это правило чтут везде, и дома, и в ресторанах. И никаких общих блюд! Все порционно для каждого. Трагедия, если на ужин для шести человек вдруг приперся седьмой. Откажу ему от дома по причине нехватки еды.
14. Я никогда не попрошу соль или сахар у соседей. Я подожду эту пару праздничных дней, и поеду в магазин.
15. Жюльен и Оливье - это наш друг Жужу и Оли, муж подруги. Про майонез помним?
16. Я не нервничаю в пробках. Я пропускаю машины, идущие по второстепенной дороге, если вижу, что им сложно проехать.
17. Я знаю, как зовут моего мясника, когда последний раз болел животик его сына, и когда у него был секс с женой.
18. Я вообще теперь знаю, что такое секс. Эта нация буквально на нем помешана.
19. Я не открываю зонтик для просушки дома.
20. Считая, я не загибаю пальцы, а разгибаю их, начиная с большого.
21. Задумываясь в разговоре, я не говорю "эээ", я говорю "ёёё" (буква е то бишь на французском, кто понимает)
22. Да, я говорю "о-ла-ла!"
23. Я сплю с полностью закрытыми ставнями. Не понимаю, как я пережила много лет белых ночей.
24. Мне холодно при +9. Это зима, б-ля.
25. Я знаю, чем знаменито слово"антиконституционный"
26. На август я не планирую никаких дел. Вся страна в отпуске.
27. Я знаю, что слова "перезвоню через 15 минут", и "я вам отправлю мейл на недельке" - всего лишь вежливая форма "идите на х-уй".
28. Я сама стала опаздывать! Назначая встречу на 14.00, я прихожу в 14.30 и пол часа жду.
29. Я не хожу вперед или назад, направо или налево, я спускаюсь или поднимаюсь. В Париж - я поднимаюсь. В Неаполь - спускаюсь.
30. Мне почти 35 и я еще слишком молода для брака и детей.
31. Второй этаж по-французски - это всегда третий, а двухкомнатная квартира - это квартира с двумя спальнями. Трешка по-русски. Я всегда путаюсь в России с этажами и квартирами.
32. Я не испытываю страха перед полицией.
33. Мне проще вылечится даже от рака самой, чем попасть на прием к обычному терапевту.
34. Я забыла про хороший маникюр и стрижку.
35. Я даже по-русски говорю, что я стою "в улице". А слово "компенсировать" у меня и всех подруг только "рамбурснуть".
36. "Бледина" - это не матерное слово, а марка продуктов для младенцев. "М-анда" - всего лишь место под Ниццей. "П-изда" - это пицца.
37. Если дует мистраль, то это оправдание всему.
38. Говоря по-английски, я одинаково произношу hangry и angry. Вчера в димкиной школе мне сказали, что я говорю по-английски с французским акцентом.
39. У меня южный акцент.
40. Я сортирую мусор.
41. Мне не надо поддерживать хорошие отношения со свекровью. Видимся раз в год, и то хорошо.
42. Живу в Каннах. Ницца - это почти заграница, не смотря на то, что она находится всего в 30-ти км."

(Катя Корраз)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Июл, 2021. 19:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Июл, 2021. 19:32
Daniella :
Сиеста после обеда. Ровно пол часа, на я должна поспать. Ведь не просто так во франции перерыв на обед два часа - шоб и поесть, и поспать )))

Представляю, если начальник увидит меня спящей на работе. В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing И мне уже не нужно будет объяснять десять минут я сплю или пол часа. Гига улыбка
Daniella :
Сыры - это десерт! Заказывать их на закуску - преступление. Сыр утром - еще худшее преступление.

Ой, да-а-а, я злостный преступник! С утра кофе и тооооненкие пластинки комамбера или дор блю. Вери Хеппи
Daniella :
Трагедия, если на ужин для шести человек вдруг приперся седьмой. Откажу ему от дома по причине нехватки еды.

Я про немцев тоже такое слышала! Laughing Laughing Laughing
Daniella :
14. Я никогда не попрошу соль или сахар у соседей. Я подожду эту пару праздничных дней, и поеду в магазин.

Аналогично. Эта привычка хождения по соседям, осталась, как мне кажется, в СССР. Но я и ждать ничего не буду, и уж тем более два дня (слава богу магазины у нас работают 7/7 и чаще всего до 23-00. А можно и доставку заказать, даже соли. Вери Хеппи
Daniella :
19. Я не открываю зонтик для просушки дома.

А как? Он тихо и покладисто гниёт сложенным? В сомнении Я как-то забыла зонт после дождя просушить, потом когда достала - запашок был. По секрету Гига улыбка
Daniella :
24. Мне холодно при +9. Это зима, б-ля.

Ой, да-а-а-а!!! Как-то в Ницце посреди жаркого июля случился дождь. На французов было так забавно смотреть! Laughing Laughing Laughing Они обулись в полусапожки (не резиновые) и надели шарфики. Laughing Laughing Laughing
Daniella :
"П-изда" - это пицца.

Я помню, как ехала уставшая в Ницце в автобусе после какого-то путешествия, и в окно увидела на здание надпись по французски Пицца только прописью - у меня случился шок и я сразу проснулась. Laughing Laughing Laughing
Daniella :
Живу в Каннах. Ницца - это почти заграница, не смотря на то, что она находится всего в 30-ти км."

Вон, Вадим живёт в Ницце, а тусит постоянно в Сан-Ремо и вообще в Италии, какая нифиг заграница??? Соседняя волость. Язык Гига улыбка Гига улыбка Что уж про Канны говорить. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Июл, 2021. 21:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Июл, 2021. 21:20
Nata :
Представляю, если начальник увидит меня спящей на работе. В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing И мне уже не нужно будет объяснять десять минут я сплю или пол часа

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Кстати да, если у них обед длится 2 часа, они что все домой едут обедать? Глазки
Nata :
Ой, да-а-а, я злостный преступник! С утра кофе и тооооненкие пластинки комамбера или дор блю.


А у ж я какой преступник. У меня бутер с сыром как с добрым утром. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А как? Он тихо и покладисто гниёт сложенным?


А я тоже сушу сложенным. У нас так часто дожди, что заплесневеть у него не получится. Гига улыбка
Nata :
Ой, да-а-а-а!!! Как-то в Ницце посреди жаркого июля случился дождь. На французов было так забавно смотреть! Laughing Laughing Laughing Они обулись в полусапожки (не резиновые) и надели шарфики.

Известное дело Ага! , а француз под Москвой выглядел приблизительно так Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка



Nata :
Я помню, как ехала уставшая в Ницце в автобусе после какого-то путешествия, и в окно увидела на здание надпись по французски Пицца только прописью - у меня случился шок и я сразу проснулась.
Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Июл, 2021. 21:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Июл, 2021. 21:56
Дальше второго пункта читать не стал.
Барышня явно из про.....дажных женщин, что продают себя за право жить заграницей.
Мне такие неинтересны и даже неприятны.
У меня жёнка своя и привычек мы не меняем... Подмигивает Язык
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Июл, 2021. 22:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Июл, 2021. 22:07
А вот почему ты так говоришь? В сомнении Это откуда видно? Из-за того, что привычки поменялись? Помнишь, у нас на форуме Руно была, она с мужем и с двумя небольшими детками в Ниццу переехала? У неё детки уже тогда русский язык забывали, правда они тогда и не переживали особо по этому поводу. Просто я так понимаю, многие при переезде на ПМЖ очень стараются офранцузиться, что бы как говориться, никто бы не догадался .... даже они сами.. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 05:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 05:45
Nata :
А вот почему ты так говоришь?

Да потому что всё это менять можно только если у тебя муж француз... а оттуда и мой вывод, поскольку чистой и бескорыстной любви между нашей и ихним быть не может.

Есть конечно герои, которые верят, что смогут превратить кошку в собаку, давая ей собачий корм, но они столь же глупы и бессодержательны, что их взгляд меня интересует ничуть не больше.
Но там особо дальше потери детьми языка и собственного корявейшего курлыканья в домашнем общении, дело не идёт...
Но чтобы добровольно всё это переформатировать не имея местного мужа - это уже клиника.
Так что....
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 06:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 06:07
Nata :
А вот почему ты так говоришь? В сомнении Это откуда видно?

Вот ровно тот же вопрос возник. Ага!
Vadim :
Да потому что всё это менять можно только если у тебя муж француз..

У нее и муж француз и ребенок, живет во французской среде и полностью в нее интегрирована. А как и иначе-то?
Vadim :
а оттуда и мой вывод, поскольку чистой и бескорыстной любви между нашей и ихним быть не может.

Что за глупости. В шоке Там есть совершенно очаровательные мущщины, влюбиться можно на раз.
Не ожидала от тебя такой клеветы на вышедших замуж за иностранцев. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 06:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 06:18
Nata :
А вот почему ты так говоришь? Это откуда видно?

Daniella :
Вот ровно тот же вопрос возник.

Прочитайте ещё раз, внимательно.
И неважно кто и какой у неё муж. Важно, что у неё внутри.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 06:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 06:23
Exocat :
Прочитайте ещё раз, внимательно.
И неважно кто и какой у неё муж.

Так вот и я о том же. Когда при нашей многонациональной стране, где любого русского поскреби - кого угодно найдешь, дискриминировать по мужу - это ваще.
Exocat :
Важно, что у неё внутри.


Экзо, какой конкретный пункт показывает, что у нее внутри? Ни я, ни Натка этого не увидели. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 06:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 06:32
Daniella :
Экзо, какой конкретный пункт показывает, что у нее внутри? Ни я, ни Натка этого не увидели.

Все пункты суть пренебрежение, неуважение и попытка заплевать собственную Родину, ну, в некоторых пунктах ещё попытка возвыситься над соотечественниками. Как была особой с низкой социальной ответственностью на ментальном уровне , так и осталась. И муж тут совершенно ни при чём, уж он-то в этом отношении не может на неё повлиять, да и положительно не повлиял, как видим.
Однако что-то скребёт девушку изнутри, раз графоманством занялась. При чём это скребущее ничуть не положительное.
Жаль, что ты притащила сюда это мерзость, и даже не видишь, какая это дешёвка.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006