Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
«Дорогие товарищи!» Новая Венецианская награда Кончаловского

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 12 Сен, 2020. 21:36     «Дорогие товарищи!» Новая Венецианская награда Кончаловского
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 12 Сен, 2020. 21:36
Сегодняшний вечер я посвятил Кончаловского и тут натыкаюсь на новость - Кончаловский получил спецприз жюри Венецианского кинофестиваля

Очень приятно! Очень радостно за него!!
Достойнейший из достойных, и с Алишером всем нам повезло..
Найти второго такого в мире (тут я про Алишера Усманова), было бы непросто..

Очень рад, за награду и... поздравляю!! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться




Фильм «Дорогие товарищи!» режиссера Андрея Кончаловского удостоился специального приза жюри на Венецианском кинофестивале. Церемония награждения проходит на острове Лидо.

Режиссер со сцены поблагодарил жюри фестиваля за награду и свою жену Юлию Высоцкую, которая сыграла главную роль в картине. Кончаловский также поблагодарил всех, кто помогал в создании картины, сообщает «Интерфакс».

«Дорогие товарищи!» — российский исторический художественный фильм, который посвящен событиям 1962 года, известным как новочеркасский расстрел. Фильм рассказывает о расстреле демонстрации рабочих в Новочеркасске в 1962 году. Съемки фильма проходили на месте событий, в Ростовской области, а также в павильоне в Лужниках. В широкий прокат картина выйдет в ноябре 2020 года.

Андрей Кончаловский — обладатель двух премий «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля (за «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» 2014 года и «Рай» 2016 года).

Кроме того, Россию на фестивале представляли картины «Конференция» Ивана Твердовского и «Китобой» Филиппа Юрьева. Они вошли в программу Giornate degli autori (Дни Венеции — независимая секция кинофестиваля, проводимая параллельно и совместно с ним).



image43339137_ecf26d8fe8db43854bd209c063ad43ff.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 10 Апр, 2021. 22:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Сен, 2020. 00:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Сен, 2020. 00:48
Не могу не отметить, что сам фильм (его историческая концепция) основан на событиях 1962 года, и это многим не нравится. В сомнении



90.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Сен, 2020. 03:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Сен, 2020. 03:59
Я, конечно, не так радикальна, как писавшие, но ещё когда об этом фильме рассказывали на стадии съёмок, то меня смутила его тематика. Я же понимаю, что фильмы Кончаловского не бывают проходными, что и этот фильм обязательно поедет на какой-нибудь кинофестиваль. Всё-таки .. для меня лично имеет значения, какая тема отображена в фильме участвующем в конкурсе за границей от России... Вот такие у меня двойные стандарты, я понимаю...но тем не менее. Нас сейчас не пиннает только ленивый и ... не вижу смысла добавлять повод, что бы лишний раз об СССР и вообще о нас поговорили, как об империи зла. В сомнении Я, конечно, фильм не смотрела, но не думаю, что я сильно ошиблась с его вектором В сомнении

А так, конечно, я очень рада за Кончаловского! Победа и награда такого кинофестиваля несомненно очень важная веха в копилке любого мирового кинорежиссёра и является важным и ярким признанием высочайшего таланта. От души поздравляю Андрея Сергеевича Кончаловского! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Сен, 2020. 04:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Сен, 2020. 04:11
Воздержусь от поздравлений. Видела отрывки... скажу сразу - фильм смотреть не буду. Реально. надоело говнище. которым поливают нашу страну и ее историю. У нас хоть один светлый период был? Скажете, при Екатерине? А давайте тогда турков заслушаем. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Кароч, пусть Алексиевич его поздравляэ... Большой босс

Вадюш, нащот Алишера - тут полный консенсусъ. Ага! И Винер тоже! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Поблагодарили(1): Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Сен, 2020. 04:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Сен, 2020. 04:43
Daniella :
Реально. надоело говнище. которым поливают нашу страну и ее историю.

Вот этого-то я и боялась! Грустный
Daniella :
У нас хоть один светлый период был? Скажете, при Екатерине? А давайте тогда турков заслушаем.

Походу будет, когда мы все населяющие Россию и к ней имеющие касательство по генетической памяти в земле сырой гнить будем. Но такое ощущение, что и посмертно всем должны будем и перед всеми виноваты. Гига улыбка Гига улыбка

Я вот думаю ... а если бы Кончаловский захотел снять фильм о Великой Победе 1945? Или о страшной блокаде Ленинграда? Только без сволочей особистов, которые сейчас чуть ли не в каждом фильме, словно они "войну и победу делали", а просто о стойкости и героизме советского народа, тогда бы фильм имел шанс получить хоть какую-то награду?? Хотя бы просто смог бы на конкурс пройти?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Сен, 2020. 05:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Сен, 2020. 05:04
Nata :
Походу будет, когда мы все населяющие Россию и к ней имеющие касательство по генетической памяти в земле сырой гнить будем. Но такое ощущение, что и посмертно всем должны будем и перед всеми виноваты.

Вот похоже, что да. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Nata :
Я вот думаю ... а если бы Кончаловский захотел снять фильм о Великой Победе 1945? Или о страшной блокаде Ленинграда? Только без сволочей особистов, которые сейчас чуть ли не в каждом фильме, словно они "войну и победу делали", а просто о стойкости и героизме советского народа, тогда бы фильм имел шанс получить хоть какую-то награду?? Хотя бы просто смог бы на конкурс пройти?


Та ты шо! У него бы даже заявку на фильм не приняли. Laughing Кто смачнее харкнет на Россию, тот и молодэцъ.
Осподя, чего стоят все эти международные награды, если даже Тихановскую будут выдвигать на Нобелевскую премию. Будет с Трампом за нее конкурировать. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Сен, 2020. 05:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Сен, 2020. 05:11
Daniella :
Осподя, чего стоят все эти международные награды, если даже Тихановскую будут выдвигать на Нобелевскую премию.

Да лаааааааааааннн?!?!?!?!?! Какой лютый бред!!! В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Сен, 2020. 05:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Сен, 2020. 05:15
Nata :
Да лаааааааааааннн?!?!?!?!?! Какой лютый бред!!!

Серьезно! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Сен, 2020. 06:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Сен, 2020. 06:38
Nata :
Я вот думаю ... а если бы Кончаловский захотел снять фильм о Великой Победе 1945? Или о страшной блокаде Ленинграда? Только без сволочей особистов, которые сейчас чуть ли не в каждом фильме, словно они "войну и победу делали", а просто о стойкости и героизме советского народа, тогда бы фильм имел шанс получить хоть какую-то награду?? Хотя бы просто смог бы на конкурс пройти?

Нет, не смог бы.
Но ты за Кончаловского не беспокойся, он таких "проходных" фильмов не снимал никогда.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Сен, 2020. 06:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Сен, 2020. 06:49
Exocat :
Но ты за Кончаловского не беспокойся

В моих словах нет беспокойства за Кончаловского (он и так себя прекрасно чувствует Гига улыбка ), в них попытка разобраться в том, какой критерий должен быть у фильма, в частности у российского фильма российского режиссёра, что бы он попал на фестиваль и уж тем более, что бы он завоевал приз.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006