Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Депардье принял православие

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Сен, 2020. 19:14     Депардье принял православие
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Сен, 2020. 19:14
Депардье принял православие и стал крестным отцом

Актер Жерар Депардье принял православие и сразу после этого стал крестным отцом. Крещение прошло в Александро-Невском соборе Парижа. По данным французского издания Valeurs Actuelles, на событии присутствовали около 30 человек, а во время церемонии артист заявил, что рассмотрит переход в иудаизм, хотя ему и нравится православное богослужение. В Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции Московского Патриархата подтвердили, что Депардье был крещен.

Сам актер объяснил Valeurs Actuelles, что принял православие по ряду причин, в том числе из-за интереса к православным обрядам и знакомств с несколькими священнослужителями. Своим духовным наставником он назвал митрополита Псковского и Порховского Тихона, которого некоторые источники называли духовником президента РФ Владимира Путина. Также Депардье стал крестным отцом девочки, которую крестили в соборе сразу после принятия им православия.
Депардье ранее уже менял вероисповедание — по его собственному свидетельству, он в прошлом принял ислам из-за творчества певицы Умм Кульсум, и несколько лет посещал мечеть и совершал намазы. Также он заявлял о своем интересе к индуизму и иудаизму.

На церемонии крещения, по данным Valeurs Actuelles, актер вновь заявил, что обдумает возможный переход в иудаизм.

Артист также ранее неодобрительно высказывался о религии. В начале 2020 года он стал частью медийного скандала, когда в эфире программы «Вечерний Ургант» сравнил жертву Иисуса Христа с приготовлением поросенка. Депардье неоднократно заявил в эфире, что не любит праздники Рождества и Нового года и не верит в бога. «Не видел ни божественного младенца, ни архангела Гавриила», — пояснил он тогда.

В начале 2013 года Жерар Депардье получил российский паспорт. В феврале того же года он получил прописку в Саранске и квартиру в Грозном. Одной из причин переезда в Россию Депардье называл 75-процентный налог, введенный правительством Франции на доходы своих граждан свыше миллиона евро. В декабре 2018 года Депардье решил переехать в Новосибирск.

Отсюда
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Сен, 2020. 20:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Сен, 2020. 20:06
Vadim :
во время церемонии артист заявил, что рассмотрит переход в иудаизм, хотя ему и нравится православное богослужение. В Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции Московского Патриархата подтвердили, что Депардье был крещен.

Vadim :
Сам актер объяснил Valeurs Actuelles, что принял православие по ряду причин, в том числе из-за интереса к православным обрядам и знакомств с несколькими священнослужителями.

Vadim :
Депардье ранее уже менял вероисповедание — по его собственному свидетельству, он в прошлом принял ислам из-за творчества певицы Умм Кульсум, и несколько лет посещал мечеть и совершал намазы. Также он заявлял о своем интересе к индуизму и иудаизму.

На церемонии крещения, по данным Valeurs Actuelles, актер вновь заявил, что обдумает возможный переход в иудаизм.

Артист также ранее неодобрительно высказывался о религии. В начале 2020 года он стал частью медийного скандала, когда в эфире программы «Вечерний Ургант» сравнил жертву Иисуса Христа с приготовлением поросенка. Депардье неоднократно заявил в эфире, что не любит праздники Рождества и Нового года и не верит в бога. «Не видел ни божественного младенца, ни архангела Гавриила», — пояснил он тогда.

Очень люблю актёра Депардье. Но это, честно говоря, какой-то совершенно незрелый цирк с конями. Прошу прощения, если кого-то обидела или с кем-то кардинально разошлась во мнении или отношении. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Сен, 2020. 20:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Сен, 2020. 20:41
Наташенька, я так хорошо понимаю, о чём ты, но вот я тут настолько привык к взгляду со сноской на местный ветер. что для меня такой акт, это больше радость за ребёнка..
Понимаешь, для здешнего менталитета, это не прикалывания и не кривлянья, это всё серьёзно и нормально.
Вот этот уровень для них считается вполне серьёзным..

Среди этого я посеял своих детей.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Сен, 2020. 21:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Сен, 2020. 21:49
Vadim :
но вот я тут настолько привык к взгляду со сноской на местный ветер

На какой ветер? В сомнении Ветер в определении Родины, когда всё равно кому цветами махать, в определении семьи, когда всё равно какие пары семьёй называть и кого в церкви венчать? Нельзя к этому привыкнуть, неправильно к этому привыкать... И неправильно делать какие-то скидки ... мужику на восьмом десятке, который болтается как ... какашка в проруби, будучи фанатом одной певицы, принимает ислам, понравилась красивая торжественная служба и убранство в храме - принимает православие, понравилось, как на нём кипа сидит или образ жизни евреев-ортодоксов - принимает иудаизм. В этом какое-то духовное скудоумие, честное слово ... Принимать веру и религию, это ж не шарфик повязать... Гораздо честнее быть просто атеистом. Но ведь и атеизм это тоже взвешенный и обдуманный вопрос.
Vadim :
это больше радость за ребёнка..

В чём радость? Что зрелого, умудрённого сединами мужика в очередной раз к чему-то ветром прибило?
Vadim :
Понимаешь, для здешнего менталитета, это не прикалывания и не кривлянья, это всё серьёзно и нормально.

Я наверное просто не понимаю ...

Vadim :
Среди этого я посеял своих детей.

Ты так же очень много посеял в них. Будем надеяться, что этого запаса прочности им хватит, что бы пронести через всю жизнь, и на основе приобретённого от тебя, потихоньку делать и свои запасы, или хотя бы не растерять то, что уже есть... дай Бог.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Сен, 2020. 08:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Сен, 2020. 08:32
Nata :
На какой ветер?

Ветер менталитета.
Nata :
В этом какое-то духовное скудоумие, честное слово ...

Вот среди этого я и живу последние уже почти четверть века.. Хочешь не хочешь, а махнёшь рукой, хоть и не принимая это за норму.. А дети твои - примут... и уж тем более - внуки..
И хоть как тут маши..
Вот такая вот беда, Наташечка..
Nata :
В чём радость? Что зрелого, умудрённого сединами мужика в очередной раз к чему-то ветром прибило?

Нда... лучше так, чем вообще никак.. Это вокруг тебя много духовно зрелых людей, а вокруг меня их нет вообще всё картонное, в лучшем случае на уровне деятельного сочувствия слабому в какой нибудь ассоциации для неимущих.
Nata :
Я наверное просто не понимаю ...

Скорее всего..
Nata :
Ты так же очень много посеял в них. Будем надеяться, что этого запаса прочности им хватит

Я молю бога, чтобы мои последние серьёзные наезды вплоть до скандала привели хотя бы к тому, чтобы внуки мои, когда народятся, хотя бы на ломанном русском говорили и знали Винни-Пуха Захадера... На то, что они его ещё и полюбят, или что в общении будут понимать и чувствовать тонкости и нюансы даже бытового русского - надеяться уже не приходится..

А уж про большее говорить...
Я налил в сосуд воды, сколько мог. ТЕперь она потихоничку сливается - что останется в остатке - увидим.. но по люому, это будет уже остаток, поскольку дальнейшее влияние моё на ячейку общества живущую больше местным укладом, снижается до нуля.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 17 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Сен, 2020. 12:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Сен, 2020. 12:20
Будем надеяться, что наши отцы православные его отмиссионерят. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Сен, 2020. 15:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Сен, 2020. 15:46
Данюня, ты такая зажигалочка сегодня, право!! Гига улыбка Гига улыбка
Воскресенье, на тебя благотворно...!!!
Так держать!!! По секрету По секрету Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 17 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Сен, 2020. 17:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Сен, 2020. 17:24
Vadim :
Данюня, ты такая зажигалочка сегодня, право!! Гига улыбка Гига улыбка
Воскресенье, на тебя благотворно...!!!
Так держать!!! По секрету По секрету Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Стесняеться Стесняеться Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Сен, 2020. 00:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Сен, 2020. 00:58
Vadim :
Депардье ранее уже менял вероисповедание — по его собственному свидетельству, он в прошлом принял ислам из-за творчества певицы Умм Кульсум, и несколько лет посещал мечеть и совершал намазы.

Плагиат. Вери Хеппи Его предки живут с этим уже 5 веков.
Король Генрих 4 торжественно отрёкся от протестантизма 25 июля 1593 года в базилике Сен-Дени. Исторический анекдот приписывает ему по этому случаю фразу: «Париж стоит мессы».
Vadim :
ТЕперь она потихоничку сливается - что останется в остатке - увидим.. но по люому, это будет уже остаток, поскольку дальнейшее влияние моё на ячейку общества живущую больше местным укладом, снижается до нуля.

Когда Францию окончательно отхалифатят, это оставшееся даст им шанс сбежать в Россию.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Сен, 2020. 06:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Сен, 2020. 06:16
Exocat :

Плагиат. Его предки живут с этим уже 5 веков.
Король Генрих 4 торжественно отрёкся от протестантизма 25 июля 1593 года в базилике Сен-Дени. Исторический анекдот приписывает ему по этому случаю фразу: «Париж стоит мессы».

Ну по мне, католики и протестанты всё равно стоят где-то рядом. Это всё же не мусульманство, католицизм, православие и иудаизм. Просто какое-то "здесь был Вася", честнре слово. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006