Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Гуакамоле - это ооочень вкусно!))


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Июн, 2020. 20:02     Гуакамоле - это ооочень вкусно!))
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Июн, 2020. 20:02
Давно хотелось сделать себе соус гуакомоле. Но т.к. авакадо я обычно ем на завтрак, а завтракаю я в 7 утра, то понятное дело, никакой гуакамоле я с утра пораньше я делать не буду. Стесняеться Гига улыбка А тут ко мне приехала мама. Из-а этой самоизоляции мы не виделись три месяца. Целых три месяца ... По молодости три месяца не играют никакой роли, даже пару лет могут не играть. Когда наступает возраст моих родителей, то это уже так заметно ... Но речь не об этом. Мама приехала, а сейчас идёт Петровский пост и конкретно сегодня нельзя даже растительное масло. А мне же хочется её накормить ... и я ей решила сделать гуакамоле. Вери Хеппи К авакадо я её уже приучила, она его любит, а тут думаю улучшенный вариант авакадо - гуакамоле. Скажу сразу - ооочень вкусно! Волновалась, что не получится, но долго ли умеючи. Класс! Гига улыбка Короче :
Берём 1/2 болгарского перчика, 2 пёрышко халапеньо - пробить блендером.
2 шт средних авакадо - в блендер к пробитой массе.
1/2 шт небольшого лайма туда, соль по вкусу.
Всё это пробиваем до нужной консистенции, но не переборщить, что бы не пюре, а попадались местами небольшие кусочки.
Я один раз пробила, попробовала - добавила ещё чуть соли и чуть сока лайма. В итоге получился идеальный вкус.
Маме ооочень понравилось. Она прям вот хлебушек в него мокала. Улыбаеться Завтра ещё сделаю, у меня для себя специально для этого дела припасены кукурузные чипсы (tortilla chips). Класс! Вери Хеппи

P.S. Я знаю, что рецептов гуакамоле множество. Чего в него только не добавляют и лук, и кинзу, и томаты, и орешки, чеснок. На мой взгляд, здесь главное не переборщить и не забить главный вкус. Для этого нужно сделать максимально приближенный к классическому варианту соус, а потом пробуя его экспериментировать с тем, чего именно вам в нём не хватает. Я бы к этому рецепту, который я сделала сегодня, ничего бы не стала добавлять, он получился идеальным.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Июн, 2020. 09:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Июн, 2020. 09:30
Надо будет попробовать по твоему рецепту. Сама я никогда не готовила, купила как-то в магазе, и есть было невозможно, выкинула. По твоему наверняка вкусно будет. Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Июн, 2020. 11:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Июн, 2020. 11:21
Попробуеешь - расскажешь. Если тебе в принципе нравится авакадо, то гуакамоле по этому рецепту понравится точно. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Июн, 2020. 16:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Июн, 2020. 16:17
Сейчас опять делала. Вери Хеппи Всё те же пропорции, только вместо двух авокадо, взяла одно. Ну вкусно получилось, ёлки-палки. Только чуть больше кислинки и чуть больше свежести от болгарского перца. Ибо они-то остались в прежней пропорции. Но вкусно, вкусно! Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи Мама опять была довольна. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006